Гость
Статьи
Принимать ли …

Принимать ли подарок-машину от мужчины, с которым не собираюсь жить?

Мужчину знаю давно лет 7-8. Все эти годы общались редко, в последнее время всё чаще и чаще. Красиво ухаживал, дарил цветы. Занимается бизнесом, были у него и тяжелые времена, давала ему денег в долг несколько раз, помогала с документами. К нему только дружеские отношения, не более. Вчера позвонил, сказал что купил мне машину. Он и раньше говорил, что купит мне машину, но я как-то всерьез это не воспринимала. Купил honda accord. Для меня это дорогой подарок – принять или не принимать?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если от всей души и по дружески то принять можно, вопрос в том "потянете" ли вы финансово обслуживание этой машины...

жужжжа
#2

Я бы приняла, но не из корыстных целей; Возможно он хочет отблагодарить Вас и ценит вашу поддержку в трудные для него времена. А потом своим отказом можете его обидеть.... Вернуть всегда можно :))

#3

принимать канеш. но оговорить сразу, что рассчитывать ему не на что, а то подумает ещё чё не то

#4
Гость

Если от всей души и по дружески то принять можно, вопрос в том "потянете" ли вы финансово обслуживание этой машины...

аккорд дорого обслуживать? :)

Гость
#5

4, я к тому может автор не готова тратиться на бензин, плановое ТО, зимняя резина, КАСКО, ОСАГО в конце концов...

Аэлита
#6

А друг на обслуживание не дает?. Не думаю, что бедненькой девочке дяденька будет дарить дорогую тачку. Он, что дурак.

....
#7

Пословицу про сыр в мышеловке никто не отменял. Откажитесь. Если он действительно хочет машину подарить он придумает как ее ван впиндюрить.

Гость 1144
#8

Автор, по-моему, ответ на этот вопрос очевиден, что бы задаваться им вообще

Подарки - вещь очень тонкая и надо отчётливо ссебе представлять, что и от кого можно принять, а что нет. Одно дело ваш муж или дети, зная о том, что вы хотите машину, совершенно бескорыстно подарили бы вам её при наличии денег. Но подумайте сами, какой смысл человеку, у которого с вами нет никаких близких отношений делать вас столь дорогой подарок? е думаю, что от великой щедрости или потому что деньги девать некуда. Он расчитывает на то, что вы станете его девушкой, просто видит, что вы к нему только по-дружески, и решил вас "купить" этой машиной. Приняв её, вы как бы согласитесь быть с ним, так он считает. Да и дорогие подарки, сделанные по сути без повода уже делают вас зависимой и требуют что-то от вас взамен. Не советую брать. И дешёвкой не покажетесь, которую можно купить за подарки, и обязанной себя ему не будете чувствовать

Натусь
#9

Ну вы для приличия поломайтесь... пару минут...мол, такие подарки ко многому обязывают, мне не ловко, бла-бла-бла. Думаю, если он ее уже взял, то будет возражать и заверит, что вы ему ничего не должны. И принимайте конечно. Почему бы и нет? Тем более, если у вас нет машины, как я понимаю. Это ведь классно, когда мужчина способен на такой широкий жест!

Агуша
#10

Да ну на фиг! Я бы не приняла. От мужа принять такой подарок-святое дело, а от чужого мужика, не знаю, не знаю... Будете ему потом обязаны. Такие подарки просто так не делают. И, Автор, 7-8 лет не такой большой срок, чтобы хорошо узнать человека, и быть уверенной, что он какую-нибудь *** не выкинет! А вообще решать Вам.

Натусь
#11

"столь дорогой подарок" - возможно для него это и не такие огромные деньги, может он сделку удачную совершил, и это просто капля в море.

Гость 1144
#12

Ну ну )) Всем так хочется верить, что машины, квартиры и т. д. им будут покупать просто так, за красивые глаза ) Мычты это прекрасно, конечно )

Л.
#13

Эхххх мне бы кто машину подарил.....

Девушка на БТР
#14

меняй на БТР, не прогадаешь!

Бабуся Ягуся
#15

Странный какой-то мужик, если честно. Я бы даже сказала очень странный. Взять ни с того ни с сего и купить практичски посторонней тетке машину, пусть даже она и выручала его деньгами, так ведь в долг же. Пьяный, что ли был?

Бабуся Ягуся
#16

Автор, если вы с ним только в деловых отношениях состоите, то не надо такие подарки принимать. Товарищ явно не в себе или афера какая-то.

Дама с горностаем
#17

Берите, конечно. Аккорд хорошая штучка.

Гость
#18

Автор, подарите мне эту машину..

ага
#19

не собираетесь жить? а придётся.

Вася Васечкина
#20

аккорд...акуеть

Кира
#21

Хонда то новая или подержанная? Расходы на нее не велики, но вот если что сломается, то запчасти дороже, чем например на Тойоту. И кстати, КАСКО же по желанию делается, а вот ОСАГО обязательно. И если стаж вождения большой, то сумма взноса будет меньше.

Гость
#22

кароче-если он готов помогать вам с машиной и дальше, то соглашайтесью правда и вы теперь будете ему всячески помогать ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ)

подруга
#23

бери.

Что вы сразу думаете "продаваться или не продаваться"?

Дают - бери. Учись принимать подарки

Гость
#24

НЕТ. Может я - лохушка. Но себя очень уважаю. Я не принимаю никаких подарков от мужчин, с которыми не собираюсь сексится.

Lally
#25

бери... просто странный подарок. у тебя что, машины нет? он знал, что ты хотела аккорда? как вообще он обосновывает свой выбор? хотя бы марку бы спросил какую предпочитаешь.

и потом - как он ее оформлять собирается. на себя и на тебя доверенность или ты будешь в птс?

ну и какого года машина, а то может там драндулет какой.

короче, врешь ты наверное.

Lally
#26

а вообще от подарков отказываться невежливо. человек может быть от чистого сердца старался и выбирал, деньги свои заработанные тратил, а тут найдется какая-то дура "миня не купить!!" и обломает все настроение.

ты ничего не должна и если будут какие-то претензии - просто вернешь ее да и все.

Гость
#27

берите! Может, он просто щедрый чел и деньги у него есть, вот и решил вас отблагодарить за все хорошее. Вы его лучше знаете и причины его поступков вам виднее. Если начнет намекать на секс, вернете машину или просто пошлете. Те, кто тут говорит не берите, - это от зависти.

мики
#28

у меня подруга отказалась. Совсем не близкий друг подарил ей БМВ копейку. Она в шоке была, сначала ключи взяла, но за машиной в салон так и не поехала. Через месяц вернула и ключи.. Не могу говорит, так, я же все равно с ним не буду отношений строить

Гость
#29

мы же не знаем вашего мужика-может обидется может нет, может привязать хочеть а может от души дарит..Меня бы совесть замучила однозначно:)

Штирлиц
#30

Я бы не взяла. Такие подарки явно не делают просто так. Потом бы чувствовала себя обязанной.

Гостья
#31

А почему бы вам с ним и не "пожить" пару раз?

Мож понравится. Такие мужики на дороге не валяюцца

Гость
#32

А он женат? Смотрите, его жена за такие подарки может и глаза выцарапать.

Автор
#33

Нет, не женат.

#34

бери,пока дают.

Гостья с иронией
#36
Зяба

Автор похвастаться пришла. А брать или не брать, она уже решила.

Ничего, что никто тут не завидует?((((

Автор
#37

Пока не решила. Выдержу паузу, а там посмотрим.

Гостья
#39

У меня есть подруга. У нее тоже так отношения начинались.

Сейшелы, шубы. Машину упи, но правда позже.

Она его не любили и всем говорила, что это просто друг, с которым она спит, и если кто хочет - забирайте, она серьезных видов не имеет.

Но ничего, сейчас очень счастливая семейная парочка. И любовь в ней появилась и уважение. Говорит, что не знает, чем заслужила ТАКОГО мужика.

Гостья
#40

39 купил

Гость
#41

чё-то никто не срётся... скучная темка оказалась :)))

Такая
#42

Не принимать.Подарки обязывают.А ТАКИЕ подарки уж тем более!!!

Гость
#43

Вам виднее, но если человек не подлый, то принимайте. Ему приятно, что может отблагодарить за вашу помощь. Мне таких подарков не дарили, но зато есть люди, которым я в свое время помогла бескорыстно в трудные времена, когда другие воротили нос и им я вижу тоже приятно, если удается чем то мне теперь помочь, когда у них все в шоколаде, хотя я и не прошу.

43
#44

Если б он был просто новым ухажером с широким жестом, то тогда конечно брать не нужно, а так возможно просто человеческая благодарность и желание сделать вам приятно. Хотя подумайте хорошенько насколько вам его дружба в удовольствие. Я например в свое время чуть не совершила ошибку и чуть не пошла работать к приятелю, который в свое время меня вот так ненавязчиво по дружески добивался и так же по дружбе звал на неплохую должность. Сейчас я свободна в выборе - хочу общаюсь с ним, хочу нет, не думаю о том в какой ситуации он бы ревновал, т.к. ничем ему не обязана и ничего не обещала. А если б работала у него, то как пить дать отношения бы уже испортились, т.к. он бы ждал сближения.

Ксю
#45

тут чет не чисто, он не криминальный? может это угнанная машина или еще что? просто странно как то это так вдруг взять и подарить машину, с чего бы это?

Автор
#46

Согласна с гостем 29, хочет привязать. Здесь нет ничего криминального. У него производство. Я же консультирую его по работе, по налогам, по юридическим вопросам. И делаю это всегда от души и легко. Здесь же думаю расчёт, хочет вложить, чтобы получать дивиденды.

Так интересно читать некоторые посты в данной теме, где я то тётка, то бедненькая девочка.

кокос
#47

Тут ситуация сложная, мы не видим всей картины. Может он ОЧ богатый и для него подарить машину, как для меня - коробку конфет в благодарность.

Может правда привязать хочет к себе, чтобы вроде как должна была всю жизнь. Автор, решать вам! Если эта машина ни к чему не обязывает, берите! Вернуть всегда можно)

Гость
#48

У меня такое впечатленние, что автор просто эксперимент ставит-как бы отреагировало большинство. Зря ведетесь, люди.

ХХХ
#49

Милый автор!!! Мне тоже мальчик подарил машину бэшечка 6 купе,хотя я его знаю меньше года он без ума от меня, и когда принимала задала вопрос,этот подарок меня будет к чем-то обязывать или нет,на что он ответил разумеется нет.И перестань ты всех слушать!! по ходу тебе те кто ответили что не надо брать действительно завидуют,и не белой завистью и я уверенна на 100 процентов что они бы не только взяли но ещё и с руками оторвали! он же не за интим тебе подарил.а за твою помощь и ум! бери.

Нармина
#50

Счастливые- такие подарки дарят. эх...