Гость
Статьи
Что значит искать себе …

Что значит искать себе ровню?

Часто вижу что пишут- ищите себе ровню тогда типа будете счастливы. Вот никак не могу понять, что это значит. и как определить он ровня или нет? По отношению его ко мне. я думаю можно определить достоин он меня или нет. только по-отношению. по-другому никак.

Anna
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ровню по уму,по статусу.Человека,который будет Вам соответствовать

#2

Имеется в виду больше материальная составляющая.

ГостьЯ
#3

материально, интеллектуально и по возрасту

Evilen
#4

И по внешности тоже

Гость
#5

достойного

#6

Ровня - это свадьба дочери Ротшильда и сына Рокфеллера или принцессы из Габсбургов и принца из Винздоров. Ну или хотя бы сына Абрамовича и внучки Березовского:)) Но никак не принцессы и лакея. Если в плане финансов и общественного положения. Еще бывает разница по мозгам, образованию и так далее. Выбирайте любые критерии на ваш вкус.

#7

Нихуа се! да тут прям все тиакие интелектуалки ибать!!!!!

минимум уровня олгарха

Гость
#8

У меня муж ровня и я такого и искала. Объясню что я понимаю под словом ровня: примерно одинаковое материальное положение, социальный статус, уровень развития, начитанность и т.д. Сюда же входит образование, наличие каких-либо хобби, общие интересы.

Вишня
#9

Для меня: интелектуальный уровень и общие взгляды на жизнь (чтоб мы примерно на одной волне были и дополняли друг друга), внешность (хотя можно и среднюю, это не столь важный пункт), статус в обществе/материальное (чтоб зарабатывал не менее меня точно, и мог бы придумать как заработать - для умного мужчины это не пролема..он всегда найдет решение, ну а я поддержу, помогу, главное, чтоб идеи были).

Дитя Совка
#10

Муахаха. Только седня услышала: Что такое неравный брак? Это брак между мужчиной и женщиной.

Гость
#11

имеют в виду ровня по материальному и финансовому статусу.

Гость
#12

K 11, тьфу, ошиблась :)) по материальному и социальному статусу. ну и по уму тоже.

Гость
#13

Когда я искала себе мужа - искала ровню. По возрасту чтобы ровесник, по образованию (у меня высшее- у него должно быть не ниже), по материальному достатку (наличие машины, квартиры, дачи, зарплаты не ниже и не хуже моих), отсутствие проблем и хвостов в виде малых детей и алиментов (мои дети давно взрослые), чтобы не пил-не курил - я этим сама не балуюсь, чтобы совпадали интересы и цели, чтобы не жлобился, когда я не жадничаю, и не был транжирой-разгильдяем, если я экономлю...

В итоге я нашла отличного мужа.

Гость
#14

вот только интересно, почему женщины все судят в свою сторону. почему не скажут что принцу не ровня уборщица, а только могут кричать что принцессе лакей не пара. или почему считают что они могут себе ровню искать если имеют деньги и высокий соц статус, а мужчина не должен, олигарх обязательно должен искать содержанку без образования и мозгов :)) почему уборщица или кассирша из супермаркета не ищет себе ровню в виде сантехника Васи(Пети, Коли)? с какой стати она считает что ровня ей миллионер?

Гость
#15

С моей т.з. не ровня это когда "конгрессмен" и "горничная", т.е. соц. статус, имеется в виду, больше фин. составляющая, причём образование не априори..., есть удачные примеры из жизни...

#16
Гость

вот только интересно, почему женщины все судят в свою сторону. почему не скажут что принцу не ровня уборщица, а только могут кричать что принцессе лакей не пара. или почему считают что они могут себе ровню искать если имеют деньги и высокий соц статус, а мужчина не должен, олигарх обязательно должен искать содержанку без образования и мозгов :)) почему уборщица или кассирша из супермаркета не ищет себе ровню в виде сантехника Васи(Пети, Коли)? с какой стати она считает что ровня ей миллионер?

Абисню. Знаете, почему цари на Руси могли жениться на простолюдинках, а царевен царской семьи замуж не выдавали? Потому что муж, беря себе жену из народа, какую-нибудь бедную дворянку, поднимал ее до своей высоты. Царевна же, в случае выхода замуж за даже за боярина, но все равно холопа царского, кем были все на Руси, опускалась до со своей высоты до более низкого положения мужа. А православных принцев не было, заграничные же особо не хотели менять свою веру и ехать в дикую Московию. Разницу ощущаете?

К
#17

Соц. И мат. Статус самое важное! Образование и внешность не очень! Тоесть теоретически брак дочери учительницы и сына крупных бизнесменов или слесаря на заводе и топ менеджера крупного банка возможен! Однако на практике такие браки не долги! Примеры приведены не абстрактно!

К
#18

Тигра белая. Бред пооолный пишете! Цари на руси никогда не женились на простолюдинках! Как раз на руси соц статус соблюдался строго! Простолюдин т.е. Крепостной или получивший от барина свободу, купец или боярин т.е. Имеющий деньги без статуса, дворяне т.е. Имеющие обязательно статус фамилию но не всегда деньги! женились или замуж выходили ток за своих! Исключения были но оочень редко! А цари женились либо на принцессах других стран для укрепления внешн. связей! Либо на очень знатных фамилиях русских! ТОЖЕ САМОЕ И С ЖЕНЩИНАМИ ИЗ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ!

Гость
#19
Тигра белая

Абисню. Знаете, почему цари на Руси могли жениться на простолюдинках, а царевен царской семьи замуж не выдавали? Потому что муж, беря себе жену из народа, какую-нибудь бедную дворянку, поднимал ее до своей высоты. Царевна же, в случае выхода замуж за даже за боярина, но все равно холопа царского, кем были все на Руси, опускалась до со своей высоты до более низкого положения мужа. А православных принцев не было, заграничные же особо не хотели менять свою веру и ехать в дикую Московию. Разницу ощущаете?

при чем здесь цари на Руси? Вы царевна? Нет, вы как раз из народа.

Гость
#20
К

Соц. И мат. Статус самое важное! Образование и внешность не очень! Тоесть теоретически брак дочери учительницы и сына крупных бизнесменов или слесаря на заводе и топ менеджера крупного банка возможен! Однако на практике такие браки не долги! Примеры приведены не абстрактно!

Что такое социальный статус?

Гость
#21

К

Соц. И мат. Статус самое важное! Образование и внешность не очень! Тоесть теоретически брак дочери учительницы и сына крупных бизнесменов или слесаря на заводе и топ менеджера крупного банка возможен! Однако на практике такие браки не долги! Примеры приведены не абстрактно!

Что такое социальный статус?

Открой Инет, да посмотри...

Социальный статус ≈ положение, занимаемое индивидом или социальной группой в обществе или отдельной подсистеме общества. Определяется по специфическим для конкретного общества признакам, в качестве которых могут выступать экономические, национальные, возрастные и другие признаки. Социальный статус разделяется по умениям, навыкам, образованию.

К
#22

Ну например: папа декан факультета в МГУ мама глав врач больницы и с другой стороны папа слесарь сантехник в том же МГУ, мама мед. Сестра в той же больнице! Статус их детей одинаков?

#23
К

Тигра белая. Бред пооолный пишете! Цари на руси никогда не женились на простолюдинках! Как раз на руси соц статус соблюдался строго! Простолюдин т.е. Крепостной или получивший от барина свободу, купец или боярин т.е. Имеющий деньги без статуса, дворяне т.е. Имеющие обязательно статус фамилию но не всегда деньги! женились или замуж выходили ток за своих! Исключения были но оочень редко! А цари женились либо на принцессах других стран для укрепления внешн. связей! Либо на очень знатных фамилиях русских! ТОЖЕ САМОЕ И С ЖЕНЩИНАМИ ИЗ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ!

Почитайте про Евдокию Стрешневу, она была из очень бедной дворянской семьи, опустившейся до того, что ее отец сам пахал землю, а дочь была служанкой у богатой родственницы, где здесь статус, кроме "захудалого дворянства". Отец Марии Милославской был чиновником Посольского приказа. Наталья Нарышкина у отца дома "в лаптях ходила". На иностранных принцессах женились князья Киевской Руси. Цари, начиная с Ивана Грозного, женились на девушках, выбранных на смотрах невест за красоту. Туда, конечно, не свозили крепостных, но дочерей чиновников вполне допускали. И только с Петра Первого, с его сына Алексея, возобновилась традиция брать жен из иностранных домов.

Сами не знаете, лучше не пишите. Назовите хотя бы одну иностранную принцессу, не считая Мнишек, впрочем, она тоже не принцесса, со времен Грозного до сына Петра.

Сладкая N
#24
Тигра белая

Абисню. Знаете, почему цари на Руси могли жениться на простолюдинках, а царевен царской семьи замуж не выдавали? Потому что муж, беря себе жену из народа, какую-нибудь бедную дворянку, поднимал ее до своей высоты. Царевна же, в случае выхода замуж за даже за боярина, но все равно холопа царского, кем были все на Руси, опускалась до со своей высоты до более низкого положения мужа. А православных принцев не было, заграничные же особо не хотели менять свою веру и ехать в дикую Московию. Разницу ощущаете?

Интересно, кто из российских царей был женат на простолюдинке?)))

#25

Тигра белая

Абисню. Знаете, почему цари на Руси могли жениться на простолюдинках, а царевен царской семьи замуж не выдавали? Потому что муж, беря себе жену из народа, какую-нибудь бедную дворянку, поднимал ее до своей высоты. Царевна же, в случае выхода замуж за даже за боярина, но все равно холопа царского, кем были все на Руси, опускалась до со своей высоты до более низкого положения мужа. А православных принцев не было, заграничные же особо не хотели менять свою веру и ехать в дикую Московию. Разницу ощущаете?

при чем здесь цари на Руси? Вы царевна? Нет, вы как раз из народа.

Я не про царевен, а про образ мышления. Мужчина может жениться на ком угодно, хоть на кухарке. А дочке олигарха за слесаря выходить зазорно. Стереотипы мышления.

Сладкая N
#26

Ну что за бред... И Милославские, и Нарышкины были древние БОЯРСКИЕ семьи, даже более родовитые, чем сами Романовы. А в лаптях тогда все ходили дома:-) На улицу сапожки сафьяновые одевали, а зимой в валенках. Не исключая и царя.

#27
Сладкая N

Ну что за бред... И Милославские, и Нарышкины были древние БОЯРСКИЕ семьи, даже более родовитые, чем сами Романовы. А в лаптях тогда все ходили дома:-) На улицу сапожки сафьяновые одевали, а зимой в валенках. Не исключая и царя.

Илья Данилович Милославский происходил из НЕЗНАТНОГО дворянского рода выходцев из Польши, был сыном воеводы, а сам служил дьяком в Посольском приказе, будучи продвинут туда своим хозяином, Грамотиным, которому прислуживал. Боярство ему было присвоено только после брака Марии с царем, а дочери Анны с боярином Морозовым, воспитателем царя.

Отец Нарышкиной стал боярином только в день, когда Наталья родила царю сына Петра, спустя год после свадьбы. Начинал он стрелецким головой, затем был пожалован стольником, где и обретался вплоть до тех пор, пока на его дочь не обратил внимание царь.

Знатные бояре дома в лаптях не ходили, это считалось ниже положения.

#28

Добавлю, что и Нарышкиной, и Стрешневой всегда ставилось в упрек недоброжелателями именно "худородство", а Наталье еще и "лапти" в отцовском доме припоминали.

Сладкая N
#29

Они явно были не простолюдинками в любом случае. По поводу лаптей - могу только поверить вашей памяти)))

Гость
#30

Очень интересный экскурс в историю, но как бытам не было, статус жены всегда определяет статус мужа. Если она - дура безграмотная, уборщица или секретутка. а муж унеё -дипломат, значит и она всеми уважаема. Другая же, будь хоть бизнесвуман, хоть академиком, если муж у неё гопота или пьянь подзаборная то и она сама - на дне, несмотря на свои регалии и достижения...Увы!

Золушка может дорасти до принца, и их союз может стать весьма гармоничным. А вот у царской дочери с Емелей вряд ли что получится...

#31
Сладкая N

Они явно были не простолюдинками в любом случае. По поводу лаптей - могу только поверить вашей памяти)))

Они не были крепостными или вольноотпущенными, но были худородными, почти на грани, а не знатными боярскими дочерьми. Цари опасались брать в жены девушек из знатных семей, так как с возвышением девушки возвышалась и ее семья. А возвышать и так уже знатные и богатые семьи было опасно, многие из них были познатнее Романовых. А взлет худородной семьи сплачивал такое семейство вокруг царя, так как именно царь был для них благодетелем.

Гость
#32
Гость

Очень интересный экскурс в историю, но как бытам не было, статус жены всегда определяет статус мужа. Если она - дура безграмотная, уборщица или секретутка. а муж унеё -дипломат, значит и она всеми уважаема. Другая же, будь хоть бизнесвуман, хоть академиком, если муж у неё гопота или пьянь подзаборная то и она сама - на дне, несмотря на свои регалии и достижения...Увы! Золушка может дорасти до принца, и их союз может стать весьма гармоничным. А вот у царской дочери с Емелей вряд ли что получится...

Ну Вы, блин, даёте, "секретутка", я, даже обиделась, бывают разные секретари, похлеще любой "бизнес-вумен" и не с одним образованием! )) "...Другая же, будь хоть бизнесвуман, хоть академиком, если муж у неё гопота или пьянь подзаборная то и она сама - на дне, несмотря на свои регалии и достижения...Увы!" - с этим утверждением, что "на дне", абсолютно не согласна!

Гость
#33
Тигра белая

Сладкая N

Они явно были не простолюдинками в любом случае. По поводу лаптей - могу только поверить вашей памяти)))

Они не были крепостными или вольноотпущенными, но были худородными, почти на грани, а не знатными боярскими дочерьми. Цари опасались брать в жены девушек из знатных семей, так как с возвышением девушки возвышалась и ее семья. А возвышать и так уже знатные и богатые семьи было опасно, многие из них были познатнее Романовых. А взлет худородной семьи сплачивал такое семейство вокруг царя, так как именно царь был для них благодетелем.

А "Емеля" до "царской дочери", что же не может дорасти?! Бред!

Гость
#34

Все-таки лучше выходить замуж за ровню и вместе зарабатывать материальные блага, чтобы никто не смел тебе сказать, что взяли из дерьма и вывели в люди. Главное в жизни душевный комфорт.

Anna
#35

Вообще ровня, не ровня-понятия относительные! Даже очень! Бывает так что,с типа ровней, так намучаешься что ужас! Вообще это очень сложное понятие, кот очень сложно определить!!!

Anna
#36
Гость

Все-таки лучше выходить замуж за ровню и вместе зарабатывать материальные блага, чтобы никто не смел тебе сказать, что взяли из дерьма и вывели в люди. Главное в жизни душевный комфорт.

К сожалению, это не горонтия душевного комфорта. смотря что за ровня попадёт!!!

Гость
#37
Anna

К сожалению, это не горонтия душевного комфорта. смотря что за ровня попадёт!!!

Ровня-это не только материальная составляющая, для меня -это означает найти человека по себе. Я такого человека нашла, вместе и счастливы уже много лет.

корень мандрогоры
#38

Глупейшая тема.

Если у тебя 4 классика образование,а у него 4 вуза

Если у тебя 20 копеек в кармане,а он олигарх

Тебе 18-ему 90

Ты ярая сектантка-он аттеист

Бывают и такие браки,но в основном такого не может быть,так как не может быть и все.

Сук по себе рубить надо.

жена любимого миллионера
#39
Гость

Очень интересный экскурс в историю, но как бытам не было, статус жены всегда определяет статус мужа. Если она - дура безграмотная, уборщица или секретутка. а муж унеё -дипломат, значит и она всеми уважаема. Другая же, будь хоть бизнесвуман, хоть академиком, если муж у неё гопота или пьянь подзаборная то и она сама - на дне, несмотря на свои регалии и достижения...Увы!

Золушка может дорасти до принца, и их союз может стать весьма гармоничным. А вот у царской дочери с Емелей вряд ли что получится...

Золушка вообще-то сама была девушка не бедная и из "приличной семьи" тaм просто мачеха все под себя подмяла после смерти отца :)))

Зубная фея
#40

Лично знакома с двумя девушками, с 2-мя высшими, оочен средним достатком, хорошей внешности, повыходили замуж за легализовавшихся бандитов с 7-ю классами образования, страше их в 2 раза, с соответствующими замашками, ну и мильенами, естессно..Знаете, живут в браке уже больше 5 лет..У одной 2 детей даже. Но это, скорее, исключение

Зубная фея
#41

Но для меня лично очень важна одинаковость во взглядах, интересах, в уровне интеллекта и прочее. ПРобовала жить и с иностранцем, и с мужчиной на 20 лет старше, и с парнем-спортсменом с отсутствием интерсов кроме спорта - никак. Не могу. СО временем некоторые противоречия, непонимания, разница во взглядах просто жить не дают

корень мандрогоры
#42
жена любимого миллионера

Золушка вообще-то сама была девушка не бедная и из "приличной семьи" тaм просто мачеха все под себя подмяла после смерти отца :)))

Даже если не считать сказкой,то

Золошка

небедная семья

красавица (уже большой плюс)

порядочная (что не скажешь про большинство хабалок)

Принц обратил внимание сначала на ее внешний вид (кстати она не в рванье знакомилась).Вероятно по молодости началась ерекция.Ох и захотелось мальчику жениться.

Дальнейшая судьба неизвестна.А вдруг папа ему более сексуальную прЫнцессу нашел,к тому же должность мера в соседнем государстве и дом на Канарах.

И где Золушка?

корень мандрогоры
#43
Зубная фея

Лично знакома с двумя девушками, с 2-мя высшими, оочен средним достатком, хорошей внешности, повыходили замуж за легализовавшихся бандитов с 7-ю классами образования, страше их в 2 раза, с соответствующими замашками, ну и мильенами, естессно..Знаете, живут в браке уже больше 5 лет..У одной 2 детей даже. Но это, скорее, исключение

Такие браки есть и их много.Но вот крепости нет.

Знакомый-программист.Умнейший человек.Просто феномен.Жена простушка с 8 классами.И каждую пьянку(а пьет регулярно) заявляет,что разведется.Ему скучно с ней.Не о чем даже поговорить...И пока мужик живет напополам с женой и бутылкой-как то живут,запретит жена пить-точно будет развод...

Гость
#44
корень мандрогоры

Такие браки есть и их много.Но вот крепости нет.

Знакомый-программист.Умнейший человек.Просто феномен.Жена простушка с 8 классами.И каждую пьянку(а пьет регулярно) заявляет,что разведется.Ему скучно с ней.Не о чем даже поговорить...И пока мужик живет напополам с женой и бутылкой-как то живут,запретит жена пить-точно будет развод...

Вот как раз этот программист со своей женой не разведется, т.к. понимает, что умная женщина никогда не свяжется с пьяницей, пусть он хоть семи пядей во лбу.

Катя
#45

Ровня это когда ты любишь его, а он тебя, все остальное предрассудки.

Гость
#46
К

Ну например: папа декан факультета в МГУ мама глав врач больницы и с другой стороны папа слесарь сантехник в том же МГУ ?

Уточняйте наименования и профиль факультетов МГУ, если уж Вы взялись за обсуждение подобных примеров. Профессор (очевидно и декан) мехмата МГУ по статусу соответствует профессору (или декану) ВМК или физфака МГУ. Соответственно и их дети. Но профессора (или деканы) таких факультетов, как, например, политологии или государственного управления и иже с ними, расплодившихся под рубрикой МГУ в последние годы, никак не соответствуют уровню профессуры вековых традиционных факультетов и школ. Никогда настоящие ученые не будут по статусу эквивалентны представителям откровенно шарлатанских образований. Это же относится и к их детям. Эта непреодолимая разница четко прослеживается и постоянно будет сохраняться, хотя это очень не нравится современным шарлатанам, даже шарлатанам от МГУ.

Дева
#47

разумеется мировоззрение важно

как то образованность культура ценности и так далее

но! человек сначала оттталкивается от низших потребностей

поэтому по началу на этапе материи ужиться могут два человека с уровнем сознательности одинаковым, то есть ум как таковой нет имеет значения

а вот потом, по мере поиска духовного равновесия - разница в мировоззрение скажется одиночеством души...

мое мнение таково...

а так если посмотрет, все хотят жить хорошо и быть хорошими)))

даже и олигарх и сантехник - все мы люди,у всех есть понятие жзинь одна)))

Гость
#48

Для меня это сначала - одинаковое воспитание в родительской семье, от этого идет и мировоззрение и привычки и все остальное и мат. статус. Я вот была два раза замужем - первый муж - интеллектуал страшный, философ, был поздним ребенком в семье научных сотрудников, много читал, много учился, типичный интеллигент, но родители не привили умения выживать, считали это низким, а я простая рабочая лошадка из семьи водителя, хорошего, отлично зарабатывающего водителя, тоже с почти ВО, но когда папа столкнулся, что таксисты зарабатывают в два-три раза больше чем инженер в "ящике" свой выбор сделал, еще в советские времена, вот и я выросла лошадкой рабочей, нет образование есть, но для меня работа - это прежде всего материальные средства на жизнь, а потом уже развитие интеллекта, в конце концов являясь законченным больным библиоманом я и дома неплохо развиваюсь.., первый муж этого не понимал.. Со вторым познакомилась случайно, на работе нужно было срочно метнуться на какую-то встречу, схватила первого попавшегося водителя фирмы, разговорились туда-сюда.. , и сразу он мне как родной стал, он мне понятен, меня такой же вырастил /кстати с папой они сразу подружились/, и он тоже готов работать 25 часов в сутки, чтобы заработать.. и тоже всегда нормально зарабатывал, на уровне нач. отдела средней фирмы. Воспитан тоже кстати был также как я, у нас едины привычки, жизненные ценности и все остальное.. Когда мы познакомились за мной ухаживал очередной интеллектуал, я таких как не странно привлекаю, потому как могу бесконечно "поддерживать" их беседы, так как меня этому долго учили, ну и в философии неплохо разбираюсь, потому как на любом психфаке ей насмерть замучают, захочешь забыть, да не получается, но все равно это не МОЕ, поэтому и выбрала в итоге простого парня, образование образованием, а вот привычки и мышление - это никуда не девается..

р
#49
Anna

Часто вижу что пишут- ищите себе ровню тогда типа будете счастливы. Вот никак не могу понять, что это значит. и как определить он ровня или нет? По отношению его ко мне. я думаю можно определить достоин он меня или нет. только по-отношению. по-другому никак.

Не читала тему совсем. Автор, почитайте в интернете деления по кастам в Индии Вы все поймете. Материальное и тд - это ерунда. У слова ровня более глубокий смысл.

Гость
#50

[quote="Тигра белая"]Они не были крепостными или вольноотпущенными, но были худородными, почти на грани, а не знатными боярскими дочерьми. Цари опасались брать в жены девушек из знатных семей, так как с возвышением девушки возвышалась и ее семья. А возвышать и так уже знатные и богатые семьи было опасно, многие из них были познатнее Романовых. А взлет худородной семьи сплачивал такое семейство вокруг царя, так как именно царь был для них благодетелем.[/quote

тигра, я вижу,ты хорошо знакома с историей? Моя сестра раскопала родословную по маме до 18 века...Нарышкин - наш предок (если верить ее изысканиям)...Ты занимаешься профессионально историей?