Гость
Статьи
как быть? очень нужен …

как быть? очень нужен совет! бж лезет в нашу жизнь

Мы вместе чуть больше года. Он меня старше на 16 лет. Прожил в браке 20 лет. Темы о бывших мы не поднимаем. Случайно узнаю, что бж активно пытается его вернуть, приезжала в его офис, рыдала, была в больнице у его отца, которому недавно сделали операцию, караулила там моего мужчину, пыталась через жену его отца узнать информацию обо мне. Так понимаю, что она ему названивает. О причинах развода мой мужчина сильно не распространялся, узнала, что она его предала (не измена, финансовая махинация). Теперь плачет, говорит, что ъзажраласьъ тогда. Он 20 лет назад взял ее с ребенком, ребенка вырастил и выучил. Чувствую иногда его раздражение, и сопоставив некоторые моменты думаю оно появляется после его общения с бж. Сейчас мой любимый человек в командировке, про нее я узнала в день его отлета. Завтр утром еду в аэропорт встречать, и вся на нервах((. Стоит ли поднимать тему? Истоник информации достоверный, но ему открыть не могу, подведу его близкого человека. Или молчать?

Бестия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а че ты открывать то собралась?

Гость
#2

Ну разумеется, БЖ плохая, дядя хороший! Автор, каждый выживает как может! БЖ пытается вернуть -- ее право. Вам она ничего не должна. А Вы бывшая любовница? Ушел прямо к Вам, правильно поняла?

#3
Гость

а че ты открывать то собралась?

Он не в курсе, что я знаю про посягательства бж. Стоит ли поднимать вообще эту тему в разговоре с ним. Не в лоб конечно, мягко подвести к этому вопросу.

#4
Гость

Ну разумеется, БЖ плохая, дядя хороший! Автор, каждый выживает как может! БЖ пытается вернуть -- ее право. Вам она ничего не должна. А Вы бывшая любовница? Ушел прямо к Вам, правильно поняла?

Нет, я не бывшая любовница. Мы познакомились, когда он уже был в разводе. Первые полгода наших отношений он как ежик был, сплошные колючки. и как только все начало меняться в лучшую сторону- появилась она.Гость, заметьте, я не говорила, что бж плохая. и уж тем более мой мужчина ее не хаял. про ее тогдашнее предательство я узнала не от него, а от его близкого родственника.

#5

И вопрос не в том, должна или нет мне эта бж. Стоит ли вообще поднимать тему бж в разговоре с мужчиной? Или более мудро делать вид, что ни о чем не знаю, и ждать? Но так можно дождаться совсем не того, что мне нужно((. Все таки 20 лет овместной жизни- не шутка.

Гость
#6

Я не советовала бы Вам влезать в их дела, занятие это неблагодарное. Но вообще говорят, что мужчина после развода (если сам развелся, не из-за другой, или жена сама ушла) действует по принципу "клин клином". Сложная ситуация. Сердце уврачует и ... Там уже многое зависит от Вас, от БЖ или от третьей: молодой, восторженной, а главное, что она не видела, какой он был "ежик".

Гость
#7

Это не ваше дело. Он со своей БЖ сам во всем разберется. Узнали что-то от другого человека, вот и молчите.

#8
Гость

Я не советовала бы Вам влезать в их дела, занятие это неблагодарное. Но вообще говорят, что мужчина после развода (если сам развелся, не из-за другой, или жена сама ушла) действует по принципу "клин клином". Сложная ситуация. Сердце уврачует и ... Там уже многое зависит от Вас, от БЖ или от третьей: молодой, восторженной, а главное, что она не видела, какой он был "ежик".

Куда уже моложе :). Мне 32, ему 47. Его по началу очень смущала наша разница в возрасте, много об этом говорили. Я в свои 32 отлично выгляжу, горные лыжи не дают расслабиться фигуре. Он успешный, очень интереный и привлекательный мужчина. Сейчас вопрос о разнице в возрасте не стоит. То, что характер у него очень сложный, он и сам не отрицает, и удивлялся первое время, как я вообще выдерживала его. Сейчас он меняется. Меняется его отношение ко мне. У меня сын от первого брака. Ездили отдыхать втроем, потихоньку поднимает тему о совместном будущем...и тут бж. Не получится ли, что умолчав об этом я просто пущу все на самотек?

Гость
#9
Бестия

Гость

а че ты открывать то собралась?

Он не в курсе, что я знаю про посягательства бж. Стоит ли поднимать вообще эту тему в разговоре с ним. Не в лоб конечно, мягко подвести к этому вопросу.

зачем? почему вы думаете что ему необходима эта информация?!

#10
Гость

почему вы думаете что ему необходима эта информация?!

не ему. мне. прояснить ситуацию. если он в раздумьях, то я предпочту уйти сама, нежели ждать, когда у него зародится негатив по отношению ко мне.

Гость
#11

ну если вам так надо...ну скажите.только вы уверены в том,что прям готовы к тому,что ответ не вашу пользу будет?!

#12

Гость, по Вашему неизвестность лучше? Я не хочу прямо в лоб спрашивать, возможно уместно мягко поднять вопрос о том, не пыталась ли бывшая вернуться, не давая ему понять, что я в курсе ее попыток? А к ответу...если он будет не в мою пользу, так наверное проще рубить сразу, чем по кусочку и маяться.

Krasava
#13

Бестия, ответ в любом случае будет в вашу пользу, не дурак же он в самом деле. Мужчины как обезьяны - не бросят одну ветку, пока не схватятся за следующую. Лучше просто наблюдать и делать выводы, можно косвенными вопросами узнать его отношение. А что, после ее звонков мужчина грустнеет?

Клэр
#14
Бестия

Он не в курсе, что я знаю про посягательства бж. Стоит ли поднимать вообще эту тему в разговоре с ним. Не в лоб конечно, мягко подвести к этому вопросу.

ага, прямо с трапа вынеси ему мозг и тоже станешь бж

#15
Krasava

Бестия, ответ в любом случае будет в вашу пользу... А что, после ее звонков мужчина грустнеет?

Нет, скорее раздражается. Но это раздражение легко переносит на меня(

Гость
#16

Автор, вы упомянули лишь дочку его БЖ от первого брака. А совместные дети у них есть?

НС
#17

Читаю вуман и поражаюсь каждый раз. 16 лет разницы, 13,Ю 20, 25.... Девочки, вы уверена=ы, что Россия нацелена курсом на Европу? Живу в Азии, и даже для меня такие мезальянсы - нонсенс...

#18

Нет, совместных детей у нее с ним нет. Не получилось. Хотя я знаю, что он хотел. А мы пока не планировали дитенка, хотя мне очень хочется. А вот его желание/не желание иметь сейчас дитенка я не знаю.

#19
НС

Читаю вуман и поражаюсь каждый раз. 16 лет разницы, 13,20, 25.... Девочки, вы уверена=ы, что Россия нацелена курсом на Европу? Живу в Азии, и даже для меня такие мезальянсы - нонсенс...

Сама раньше считала, что никогда не буду строить отношения с мужчиной страше меня более, чем лет на 7.

И знаете- ни о чем не жалею! Не чувствуется эта разница. Ни в чем. В общении ему равных нет. Друзья его интересны. С моими друзьями-подругами мой мужчина легко находит общий язык. Все остальное- на достаточно высоком уровне, но не считаю возможным выносить на обсуждение.

Это умный мужчина, который состоялся как личность. Я им восхищаюсь и очень уважаю его. Его поступки- поступки взрослого человека, а не инфантильного юнца.В проф. плане он тоже состоялся и я им горжусь.

НС
#20
Бестия

НС

Читаю вуман и поражаюсь каждый раз. 16 лет разницы, 13,20, 25.... Девочки, вы уверена=ы, что Россия нацелена курсом на Европу? Живу в Азии, и даже для меня такие мезальянсы - нонсенс...

Сама раньше считала, что никогда не буду строить отношения с мужчиной страше меня более, чем лет на 7. И знаете- ни о чем не жалею! Не чувствуется эта разница. Ни в чем. В общении ему равных нет. Друзья его интересны. С моими друзьями-подругами мой мужчина легко находит общий язык. Все остальное- на достаточно высоком уровне, но не считаю возможным выносить на обсуждение. Это умный мужчина, который состоялся как личность. Я им восхищаюсь и очень уважаю его. Его поступки- поступки взрослого человека, а не инфантильного юнца.В проф. плане он тоже состоялся и я им горжусь.

Все обьъяснимо с его стороны. Товарищ продлевает свою молодость за счет вас. Только вы-то свою тратите. Понимаете, о чем я? Вы - донор. Лет через 5 не узнаете себя в зеркале.

#21

НС, слышала я такую версию :). Мне кажется, это уже зависит от самого человека. Если отношения гармоничны, и оба счастливы, то все будет прекрасно.

НС
#22
Бестия

НС, слышала я такую версию :). Мне кажется, это уже зависит от самого человека. Если отношения гармоничны, и оба счастливы, то все будет прекрасно.

Судя по фвкту появления темы на вумане, до гармонии и счастья там далеко.

мила
#23

НС завидуйте молча,я тоже живу в Азии и отношения с большой разницей в возросте не редкость.)))))У меня с мужем 18 лет разницы,и разница никогда не была камнем преткновения в наших отношениях.

Автор ,зачем вам изводить себя подозрениями и сомнениями,от этого ваши отнашения не станут крепче.Может тактично поговорить со своим мужчиной в любом случае вы только выйграете не зависимо от ответа.Удачи Вам Автор .

Бестия
#24

Мила, спасибо Вам за поддержку :). В плане мнительности и самоедства я иногда увлекаюсь, хотя чем дальше, тем меньше. Встретила его сегодня в аэропорту и на сердце снова светло и радостно. То, что прочитала в его глазах как то успокоило. Думаю пока разговор отложить, и не омрачать радость встречи разговорами о бж, нам и так есть о чем поговорить и помолчать).

НС, ну за последний год я с ним поменялась только в лучшую сторону. А по поводу того, что искала на сайте поддержки? Мне кажется в жизни каждого человека наступает момент когда он видит, что не может адекватно воспринять некую ситуацию, и чтобы не наломать дров обращается за советом.

И гармония и счастье в отношениях- это не товар, который продается за углом- купил и положил дома на полочку. Не приходит оно сразу из ниоткуда.

зараза
#25

страшный бжжжжжж лезет в вашу жииизнь. ААААА!!!

экса
#26

А я бы Вам не советовала поднимать эту тему, единственное, уверена, что Вы просто не сможете удержаться, увы( А дальше пойдет - ты копаешься в моем прошлом, ты мне не доверяешь...и т.д., и т.п. - плавали, знаем. Если он сам Вам ничего не рассказал - значит, не хотел, чтобы Вы об этом знали.

экса
#27

У меня была такая ситуация, правда, мне было гораздо меньше лет, и я была ооочень глупой) Взрослый мужчина, предпочитавший не распространяться о своем прошлом, и вот, по разговорам друзей и случайно оброненным фразам, я начинаю что-то понимать. Оказалось, что он даже не развелся на тот момент, просто жена его жила в другой стране и бомбардировала его любовными письмами, умоляя вернуться, а он - отвечал ей, так как ее письма содержали и вопросы, и ответы на его вопросы. Как оказалось, она ему и названивала по ночам, рыдая, и писала смски, что умирает от сердечного приступа, ну, и многого другого. А я узнала обо всем этом как раз около года наших отношений, причем, за две недели до того, как она должна была приехать в Москву. Знаете, меня все тогда отговаривали говорить с ним на эту тему, но меня трясло от обиды и я не выдержала - в итоге это вылилось в очень некрасивые разборки, и все время потом он напоминал мне о том, что я залезла в его личное пространство, а бж до кучи стала писать мне гадости на почту. Так что сейчас бы я этого не делала. В итоге - с ней он развелся, но мы расстались, а сейчас его новая жена постоянно заходит ко мне на одноклассники - видно, хочет повторить мою ошибку)

Наташа
#28

Возьмите просто на заметку и ничего не говорите. Будьте доброй, нежной и ласковой. Создайте во круг него хорошую и любовную атмосферу. И пусть жена там,что хочет делает,он будет к вам приходить и отдыхать душой, а она будет выглядеть истеричкой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: