Гость
Статьи
Он женат на работе. …

Он женат на работе. Мужчина-трудоголик и будущие дети.

Мы поженились месяц назад. Вернулись из путешествия, и он почти сразу уволился. Сейчас ищет другую работу.
Дело в том, что он трудоголик. В буквальном смысле женат на работе. На предыдущей (3 года работал там) были проекты с месячными командировками, длительность работы во время проекта - по 13-14 часов в день (то есть в 7 уходит в 23-24 приходит). Перед сдачей проекта мог работать в ночь. Но тогда мы не жили вместе, и меня это не напрягало.
Я сама довольно много работаю, теперь еще учусь, тоже прихожу поздно, но всегда стараюсь находить время на нас. У нас нет совместных ужинов или завтраков в будни. Общаемся час перед сном и по выходным. А когда он работал, то и в выходные общались не всегда.
Он хочет найти работу, аналогичную предудыщей.
А я задумалась - ну ОК, сейчас нас двое, мы взрослые зрелые люди, способные учитывать интересы друг друга. А когда у нас будет малыш? Убеждена, что для успешного развития ребенка необходимо общение с папой. А он будет пропадать в командировках или приходить за полночь.
Поругались ужасно. Мысли о разводе.
Скажите, девочки, как вы живете с такими мужьями и как у вас развиваются дети в такой семье?

Stasya
26 ответов
Последний — Перейти
Акын
#1

Автор, для мужчины работа всегда будет на первом месте. И не всегда он действительно пропадает в командировках,как говорит.

Гость
#2

как правило, трудоголики долго так не выдерживают : нервное и/или физическое истощение накроет так, что вам либо от него бежать, либо готовиться стать сиделкой.... копите пока деньги, а с дитем погодите

Гость
#3

Если он при этом зарабатывает и с Вами делитс я- флаг в руки.

Конечно, Вам придетяс привыкнуть к его отсутствию. Но автор мужчин которые дома присутствуют не так уж много. Большинство сидят в инете, ходят по кабакам и так далее. Трудоголик - это терпимо.

Единственное - четко насчет выходных и отпусков структурируйте вашу жизнь.

Гость
#4

А ругаясь сейчас на тему будущей работы и будущих дете й- Вы расписываетесь в собственной глупости. Проьблемы надо решать по мере их поступления

мики
#5

Нормально развиваются. Дети принимают то, что принимаете Вы. Будете ему внушать, что это ужасно и папа плохой, что нас не видит - ребенок будет реагировать также. Если для Вас пропадание мужа на работе норма - то и для ребенка будет нормой. Мой так вообще гордиться, что папа всегда занят, он знает, что мужчина (его отец)работает так, и у него нет никаких иллюзий, что бывает иначе. Он знает, то, что внушает ему отец: мама это дом, папа зарабатывает на этот дом. Да они могут в течение недели не видеться, но поцелуй на ночь, даже если сын спит - обязателен. Могут провести полдня в выходные. Ну и поездки куда-то, где-то раз в 3 в 4 месяца, муж находит несколько дней побыть с нами.

мики
#6

6 - Автор, для детей важно не количество общение, а КАЧЕСТВО. Это я Вам как мама двоих детей говорю, один из них уже взрослый

Гость
#7

Если не примете все как есть и будете продолжать доставать человека, то вообще перестанете его видеть. Не готовы стать соратником,опорой, тылом - расставайтесь немедленно, пока не поломали жизнь всем, включая будущих детей. А дети трудоголиков - при понимании со стороны другого супруга - вырастают в уважении к труду, профессии и отвественности. Т.е. сами становятся трудоголиками... :)

Писк
#8

может, с рождением малыша он переменится...если вы давить не будете)))

Stasya
#9

Спасибо за ответы!

1, Акыну: я считаю, что это его личное дело - пропадать в командировках или где-то еще. Не слежу и не вмешиваюсь.

3, Гостю: я что-то не подумала про альтернативы в виде интернета и кабаков :) У меня все в голове идеальный мужчина, хотя уже взрослая тетка.

4, Гостю: "люблю" этот форум за такую быструю и меткую, а главное, заочную оценку людей (Вы называете меня глупой), спасибо.

5. Мики: Ваш отзыв наиболее интересен. То есть Вы особенной проблемы не видите? К нам недавно приходили друзья (его друг, жена, двое детей), друг достиг больших высот на работе, умный человек, хорошая ЗП и т.п. Так вот его жена отметила, что у них договоренность: работа работой, а дома в 20-00 и никаких командировок. Детям нужен отец. Вот я и задумалась, что нас ждет!

Stasya
#10

Гость 7: я думаю, мы сами разберемся, расставаться ли нам медленно или немедленно :) Про детей-трудоголиков улыбнуло :)

Писк - уверена, что не переменится.

Гость
#11

Автор, у вас нормальный вариант, вы просто еще недолго замужем и очень нуждаетесь в обществе мужа. Трудоголик это намного лучше, чем мужчина, который все свободное от работы время ( неважно много его или мало) проводит на диване перед телевизором.

4
#12

Автор, я может и до абсурда, но посудите сами - вот сидит Ваш муж и думает - только месяц как женился а мне уже и работать нельзя как я хочу!. То есть Вы сеете разочарование в Вас только потому, что думаете, что БУДУЩИМ детям его БУДУЩАЯ работа будет мешать.

Помните сказку о том, как плакала невеста и мама о том, что вот поженитесь вы, родиться дитя, пойдет в погребок, споткнется и упадет-убьется! Помните, чем кончилось - пошел жених искать глупее людей, чем невеста с будущей тещей )))

Stasya
#13

Гость 11 - спасибо! Мне мудрости точно не хватает :)

12 - это да... есть такое))) самой смешно стало.

Спасибо всем за поддержку!!!

Гость
#14

Автор, тут еще такой момент. Многие отцы даже при легком графике работы детьми не занимаются. И не факт, что другой график человека заставит это делать. Ну не любят мужчины с детьми возиться, пока они маленькие, с этим надо просто смириться и рожать только исходят из этого. Подрастут детки - другое дело.

#15

Мой вообще сразу сказал, что для него работа на первом месте.. Смирилась!!

#16
мики

6 - Автор, для детей важно не количество общение, а КАЧЕСТВО.

+1 У меня отец инженером на корабле был, уходил в плавание на месяца...и ничего, не страдали.

Stasya
#17
tata12

Мой вообще сразу сказал, что для него работа на первом месте.. Смирилась!!

Как удалось смириться? Мне тоже так говорит... в этом и вопрос... как живете при этом?

Stasya
#18
KitKat

мики

6 - Автор, для детей важно не количество общение, а КАЧЕСТВО.

+1 У меня отец инженером на корабле был, уходил в плавание на месяца...и ничего, не страдали.

Мне мой тоже ставит в пример мою подругу, у которой муж - капитан дальнего плаванья (достиг таких высот на нефтяном танкере). Только он не учитывает, что муж у нее БЫВШИЙ! Потому что встречи 4 через 4 (месяца) отношения не улучшают. :(

Гость
#19

всё не читала, время нет. Скажу что у нас так начиналось, командировки, я училась, работала, он в отьезде работал, другой работы не было, вместе на выходных были, время всё раставляет на места. Если чувства сильны и вы подходите друг другу, всё будет. У нас сначало, тяжело было врозь, потом ребетёнку папа нужен больше и дольше, всё устаканилось, и работать старается так, чтобы не в ущерб семье, и я помогаю как могу. Но не работаю, дом, ребёнок, муж, могу себе позволить!

Гость
#20

сделала так, что дома и со мной, и с нашим ребёнком стало намного лучше, и муж ценит то, что имеет, а имеет он много, так что всему своё время.

#21

Мы с моим МЧ договорились, что оба меньше работаем, когда появляются дети. Здесь (живем в Голландии) обычная практика, что молодые отцы переходят на 4-хдневную рабочую неделю, чтобы больше времени проводить с ребенком. Мой МЧ вспоминает, как он рос, как почти не видел своего отца (тот работал на руководящей должности). Такого для своих детей он не хочет.

Другой пример - мой брат с женой, оба работают до 9-10 вечера, ребенка воспитывает бабушка, мама жены. Спрашивается - зачем завели ребенка, когда в вопросе карьера-дети первое место отводится карьере? Они еще второго планируют, так же повесят на плечи бабушки. Такого варианта не пожелаешь никому. Удачи, автор, не пилите его сейчас, поговорите просто, скажите, что не можете и не должно воспитывать совместного ребенка одной лишь маме, когда папа будет пропадать на работе. Должен быть компромисс, но решите вопрос до появления детей, иначе потом будет поздно уже выяснять.

Сабина
#22

у нас все наоборот-трудоголик я. занимаю руководящую должность. ненормированный рабочий день. с мужем вижусь на выходных, и еще несколько часов в неделю. ругается, говорит увольняйся. а я не хочу. мне нравится работа, и жить так. как убедить его

Гость
#23

с трудоголиками сложно связываться даже не потому, что их вечно дома нет. а потому что после 30 это вылезает на здоровье - больная спина, сердце, сосуды. у меня на работе пара коллег-трудоголиков умерла до 35, инфаркт и инсульт. здоровые мужики были, как казалось, тоже любили в офисе сидеть до 10 вечера.

оно вам надо?

Stasya
#24
Гость

с трудоголиками сложно связываться даже не потому, что их вечно дома нет. а потому что после 30 это вылезает на здоровье - больная спина, сердце, сосуды. у меня на работе пара коллег-трудоголиков умерла до 35, инфаркт и инсульт. здоровые мужики были, как казалось, тоже любили в офисе сидеть до 10 вечера. оно вам надо?

До 10 вечера - это не трудоголик :)

"Оно" - мне не надо. А конкретно этот любимый мужчина, который теперь мой муж - да, очень надо!

Гость
#25

Мой муж - юрист, работает до поздней ночи, часто в выходные. Запланировать вообще ничего нельзя. Хочу от него уйти, однако он это не восапинимает всерьез. К тому же нет финансовой возможности снимать квартиру самостоятельно и обеспечивать себя, хотя тоже работаю. Подумываю убить мужа.

Гость
#26

Трудоголизм - это зависимость, такая же как и алкоголизм. Будет ли женщина с нормальной самооценкой терпеть отношения, в которых чувствует себя заброшенной, несогретой любовью, обуреваемой желанием исправить мужа в лучшую сторону и таким образом заслужить себе гармоничную семью. Не проще ли найти себе человека, который готов с самого начала строить нормальную семью.Для некоторых женщин - не проще. Они снова и снова будут искать себе таких проблемных мужчин. Задумайтесь над собой!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: