Гость
Статьи
Если каждый день …

Если каждый день ссоры...

Каждый день собачимся по мелочам. Причины постоянно разные, но любое неосторожное слово, движение может привести к тому, что партнёр (я или он) обижается, в свою очередь вспыхивает другой, никто не хочет первым остановиться, и всё перерастает в ссору на несколько дней, после чего кто-нить не выдерживает, первым звонит/пишет/приезжает. Секс. Выводы о том, что надо быть терпимее друг к друг и опять всё по новой. Вместе всего 2 месяца, но ссоримся, как будто 20 лет живём вместе. Пока просто дружили, это было лёгкое весёлое ненапряжное общение. Как только начали встречаться - хоть плачь. Что это? Притирка или несовместимость характеров?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может служить показателем того, что вас не устраивает что-то более глобальное, вот по мелочам и срываетесь. решите для себя, любите ли вы его (иточно?), не сели ли вы на "качели" (привычка получать острые ощущения таким образом, в тч и в сексе), и гормоны тоже проверьте). как решите, не поможет - к психологу.

Цып
#2

Если любовь сильная-притирка, если так отношения ради отношений-бегите))

Русалочка
#3

Несовместимость характеров, советую вам поискать парня поспокойнее который не будет с вами спорить, вы только встречаетесь а подумайте что будет если вы будете жить вместе.

Подруга
#4

из-за чего ссоритесь?

Алиска
#5

Когда чел раздражает, выливается это в ссоры.как то так.

Гость
#6
Гость

может служить показателем того, что вас не устраивает что-то более глобальное, вот по мелочам и срываетесь. решите для себя, любите ли вы его (иточно?), не сели ли вы на "качели" (привычка получать острые ощущения таким образом, в тч и в сексе), и гормоны тоже проверьте). как решите, не поможет - к психологу.

я думала об этом, но не могу реально понять, в чём тогда заключается эта глобальная причина. До смешного. Сегодня пошли ему обувь выбирать. Мне понравились одни, говорю, смотри какие прикольные. Он мне "ФУ! чё за г...о! как можно такое выбрать" в довольно грубой форме. Потом показывает мне, что ему понравилось, спрашивает меня, ну как? я говорю - смотри сам, у нас вкусы не совпадают. На это он психанул и ушёл из магазина домой. Я не стала его удерживать. В итоге обувь так и не выбрали. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ! я тоже могу по фигне обидеться, потом сама себя корю и извиняюсь

Гость
#7
Подруга

из-за чего ссоритесь?

нет конкретной причины. Из-за всего. Недавно в поликлинику с ним ходили, там, естественно, бюрократия, после идём по улице, я возмущаюсь. Голос у меня громкий, возмущаюсь активно, жестикулирую, он мне говорит "Чё ты орёшь, как потерпевшая?" в принципе прав, а с другой стороны, можно было и помягче сделать замечание. Остапа понесло, я обиделась, надулась, 2 дня не разговаривала с ним, потом извинилась, помирились. Хватило ровно на 1 день

Гость
#8
Гость

я думала об этом, но не могу реально понять, в чём тогда заключается эта глобальная причина. До смешного. Сегодня пошли ему обувь выбирать. Мне понравились одни, говорю, смотри какие прикольные. Он мне "ФУ! чё за г...о! как можно такое выбрать" в довольно грубой форме. Потом показывает мне, что ему понравилось, спрашивает меня, ну как? я говорю - смотри сам, у нас вкусы не совпадают. На это он психанул и ушёл из магазина домой. Я не стала его удерживать. В итоге обувь так и не выбрали. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ! я тоже могу по фигне обидеться, потом сама себя корю и извиняюсь

У меня такое было, когда я не любила МЧ и с щитовидкой было не все в порядке. То есть, привычка у меня к нему была, а так меня раздражало абсолютно все в мелочах - мне не нравилось, как он ест, как сморкается, как и что говорит. Потом расстались (не из-за этого), и спустя время понимаю, что другой человек точно так же ест и говорит порой те же самые вещи, но меня это не раздражает, потому что я его люблю.

Гость
#9
Алиска

Когда чел раздражает, выливается это в ссоры.как то так.

Почему тогда мне без него так плохо?(((Я очень переживаю, когда мы ссоримся(((наверно, он тоже, иначе не шёл бы на примирение.

Гость
#10
Гость

У меня такое было, когда я не любила МЧ и с щитовидкой было не все в порядке. То есть, привычка у меня к нему была, а так меня раздражало абсолютно все в мелочах - мне не нравилось, как он ест, как сморкается, как и что говорит. Потом расстались (не из-за этого), и спустя время понимаю, что другой человек точно так же ест и говорит порой те же самые вещи, но меня это не раздражает, потому что я его люблю.

меня не раздражает, как он ест, спит, сморкается, храпит и т.д.))) мы оба очень вспыльчивые и оба очень упрямые. Отсюда ссоры(((

Гость
#11

Не устраивает что-то. и очень сильно. Я со своим ругалась только по одной причине - у него мало свободного времени, постоянно обещал пораньше приехать а приезжал как обычно часов в 10-11. Потом поняла, что все это бесполезно - он не изменит график работы, хоть и обещает, и махнула рукой. Ссоры прекратились вообще. Что-то либо вас не устраивает, либо его. Нужно искать компромисс.

Гость
#12
Гость

меня не раздражает, как он ест, спит, сморкается, храпит и т.д.))) мы оба очень вспыльчивые и оба очень упрямые. Отсюда ссоры(((

Ну, я к примеру сказала. Я могла вспылить из-за того, что он грязный носовой платок с собой носит, или называется меня уменьшително-ласкательно при посторонних, например...сорры получались грандиозные.

Гость
#13

какой-то он у вас грубый очень, может попробуете не дуться, а объяснять, что так не общаются с близкими людьми, пусть начальнику или родителям идет хамить, раз смелый такой

Гость
#14
Гость

какой-то он у вас грубый очень, может попробуете не дуться, а объяснять, что так не общаются с близкими людьми, пусть начальнику или родителям идет хамить, раз смелый такой

Вы прям в точку! Только сегодня ему сказала "чё ты орёшь будешь говорить своим Олям, Викам и т.д."(коллеги). Он в принципе знает об этой проблеме. Мы когда говорим с ним нормально, без нервов, пытаемся разобраться, в чём причина, я говорила ему, что он бывает очень резок и груб. Он обещал быть помягче. Но потом, когда разбираем очередной конфликт, я ему говорю "Вот тут ты опять нахамил, хотя обещал, что будешь сдерживаться", на что он отвечает "а что ты меня сама провоцируешь", и в итоге я ещё и виноватой оказываюсь

Гость
#15
Гость

Ну, я к примеру сказала. Я могла вспылить из-за того, что он грязный носовой платок с собой носит, или называется меня уменьшително-ласкательно при посторонних, например...сорры получались грандиозные.

я понимаю Вас, но и я имела в виду, что он не раздражает меня в мелочах. Мы всего 2 месяца вместе, не успели ещё накопить раздражение на привычки дуг дуга)))

Гость
#16

Не устраивает что-то. и очень сильно. Я со своим ругалась только по одной причине - у него мало свободного времени, постоянно обещал пораньше приехать а приезжал как обычно часов в 10-11. Потом поняла, что все это бесполезно - он не изменит график работы, хоть и обещает, и махнула рукой. Ссоры прекратились вообще. Что-то либо вас не устраивает, либо его. Нужно искать компромисс.

вооот. поэтому я и здесь. Мы не можем сами найти глубинную причину, если она и есть. Поэтому я и обращаюсь к опыту и сообразительности форумчанок

Гость
#17

я просто боюсь, что ещё неделька-другая таких вот отношений, и ссоры вытеснят романтику, нежность, страсть - всё вытеснят. Чувства уйдут, и останется только ругань и досада на себя и друг на друга. Это СРОЧНО надо прекращать, я понимаю это, мы оба это понимаем, мы так долго дружили с ним, так долго шли к этим отношениям, выходит, я и друга потеряла, и любимого мужчину не приобрела. А мне кроме него никто не нужен

Подруга
#18
Гость

нет конкретной причины. Из-за всего. Недавно в поликлинику с ним ходили, там, естественно, бюрократия, после идём по улице, я возмущаюсь. Голос у меня громкий, возмущаюсь активно, жестикулирую, он мне говорит "Чё ты орёшь, как потерпевшая?" в принципе прав, а с другой стороны, можно было и помягче сделать замечание. Остапа понесло, я обиделась, надулась, 2 дня не разговаривала с ним, потом извинилась, помирились. Хватило ровно на 1 день

ну вы даете, из-за такой ерунды ругаться

Гость
#19
Подруга

ну вы даете, из-за такой ерунды ругаться

сама в шоке. я НЕ любитель мексиканских страстей, и острые ощущения в виде ругани, драк и примирительного секса не для меня. Но на его слова всегда реагирую очень болезненно, и почти всегда не могу сдержаться, чтобы не ответить что-нибудь ему, он в свою очередь тоже не может сдержаться, и началось в колхозе утро...(((

Гость
#20
Подруга

ну вы даете, из-за такой ерунды ругаться

ну вот даже на этом конкретном примере, кто с Вашей точки зрения причина конфликта? я понимаю, что оба хорошо конечно, но изначально кто неправ? он, потому что так грубо меня осадил, или я, что на такую ерунду обиделась?

Подруга
#21
Гость

ну вот даже на этом конкретном примере, кто с Вашей точки зрения причина конфликта? я понимаю, что оба хорошо конечно, но изначально кто неправ? он, потому что так грубо меня осадил, или я, что на такую ерунду обиделась?

у него острый язык, а у вас острая реакция)

Гость
#22

Потому что нет и не было любви.А влюблённость прошла.

Гость
#23
Подруга

у него острый язык, а у вас острая реакция)

я понимаю, что хороши оба, но всё-таки изначально? вот за эту ситуацию извинялась я, хотя до сих пор считаю, что виноват он - я много раз его просила быть мягче. Как Вы бы отреагировали в подобной ситуации? Мож я, конечно, истеричка конченая. Не знаю

#24
Гость

Каждый день собачимся по мелочам. Причины постоянно разные, но любое неосторожное слово, движение может привести к тому, что партнёр (я или он) обижается, в свою очередь вспыхивает другой, никто не хочет первым остановиться, и всё перерастает в ссору на несколько дней, после чего кто-нить не выдерживает, первым звонит/пишет/приезжает. Секс. Выводы о том, что надо быть терпимее друг к друг и опять всё по новой. Вместе всего 2 месяца, но ссоримся, как будто 20 лет живём вместе. Пока просто дружили, это было лёгкое весёлое ненапряжное общение. Как только начали встречаться - хоть плачь. Что это? Притирка или несовместимость характеров?

Это обыкновенная человеческая ГЛУПОСТЬ. Вы сейчас не готовы к новым отношениям. Вы должны проанализировать тщательно нынешнюю ситуацию. Пока не возникает логического конца в предыдущих отношениях - они снова и снова перерабатываются и тревожат, разрушают ваши "новые" отношения...

Я
#25
Гость

Каждый день собачимся по мелочам. Причины постоянно разные, но любое неосторожное слово, движение может привести к тому, что партнёр (я или он) обижается, в свою очередь вспыхивает другой, никто не хочет первым остановиться, и всё перерастает в ссору на несколько дней, после чего кто-нить не выдерживает, первым звонит/пишет/приезжает. Секс. Выводы о том, что надо быть терпимее друг к друг и опять всё по новой. Вместе всего 2 месяца, но ссоримся, как будто 20 лет живём вместе. Пока просто дружили, это было лёгкое весёлое ненапряжное общение. Как только начали встречаться - хоть плачь. Что это? Притирка или несовместимость характеров?

Мне 22, мч 23.А у нас вот именно так же уже больше 5 лет.Это характер, ничего не поделаешь.

Подруга
#26
Гость

я понимаю, что хороши оба, но всё-таки изначально? вот за эту ситуацию извинялась я, хотя до сих пор считаю, что виноват он - я много раз его просила быть мягче. Как Вы бы отреагировали в подобной ситуации? Мож я, конечно, истеричка конченая. Не знаю

ну вот я когда накосячу, мой мч мне говорит "ум есть почему не носим" или "нет ума строй дома" - вы бы как отреагировали? Я вот сразу себя виноватой чувствую. Но он меня никогда без повода не обвиняет))

Если я громко говорю, да, бывает говорит "что ты орешь", но если я правда ору, то что поделать))) Действительно неправа)) Меня не задевает, если меня критикуют по делу.

Подруга
#27

А вообще только дети обижаются, так что взрослейте)

Я
#28
Гость

я думала об этом, но не могу реально понять, в чём тогда заключается эта глобальная причина. До смешного. Сегодня пошли ему обувь выбирать. Мне понравились одни, говорю, смотри какие прикольные. Он мне "ФУ! чё за г...о! как можно такое выбрать" в довольно грубой форме. Потом показывает мне, что ему понравилось, спрашивает меня, ну как? я говорю - смотри сам, у нас вкусы не совпадают. На это он психанул и ушёл из магазина домой. Я не стала его удерживать. В итоге обувь так и не выбрали. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ! я тоже могу по фигне обидеться, потом сама себя корю и извиняюсь

Блин, не думала что ещё кто-то кроме нас из-за таких мелочей устраивает грандиозные скандалы.Я прям читаю и вижу как в зеркале свои отношения.

Я
#29
Подруга

А вообще только дети обижаются, так что взрослейте)

Причём здесь "только дети обижаются".Есть у некоторых людей такая черта в характере, что если что-то не понравилось, молчать и терпеть низа что не будут.

Гость
#30

Посмотри на себя со стороны и увидишь как глупо обижаться на какуюто ерунду. У тебя и у него самолюбие завышенное. Перестань же наконец отрицательно реагировать на его замечания! И посмотришь что будет ;)

Подруга
#31
Я

Причём здесь "только дети обижаются".Есть у некоторых людей такая черта в характере, что если что-то не понравилось, молчать и терпеть низа что не будут.

ну терпеть не надо, а вот дуться два дня это глупо)

#32
Я

Мне 22, мч 23.А у нас вот именно так же уже больше 5 лет.Это характер, ничего не поделаешь.

ну и как? нравится такое положение дел? меня лично не устраивает и я планирую с этим как-то бороться

Гость
#33

Молодые еШо.

А.
#34
Гость

Гость

какой-то он у вас грубый очень, может попробуете не дуться, а объяснять, что так не общаются с близкими людьми, пусть начальнику или родителям идет хамить, раз смелый такой

Вы прям в точку! Только сегодня ему сказала "чё ты орёшь будешь говорить своим Олям, Викам и т.д."(коллеги). Он в принципе знает об этой проблеме. Мы когда говорим с ним нормально, без нервов, пытаемся разобраться, в чём причина, я говорила ему, что он бывает очень резок и груб. Он обещал быть помягче. Но потом, когда разбираем очередной конфликт, я ему говорю "Вот тут ты опять нахамил, хотя обещал, что будешь сдерживаться", на что он отвечает "а что ты меня сама провоцируешь", и в итоге я ещё и виноватой оказываюсь

Относитесь к человеку так, как хотели бы чтобы он относился к вам. Вместо "чё орешь" можно сказать дорогой/милый/любимый не кричи, пожалуйста. А вот эти "своим олям/викам будешь орать" для меня это, например, хамский тон. Вы оба друг друга стоите. Проблема в отсутствии культуры у Вас обоих. Не обижайтесь, это просто взгляд со стороны, на основании того, что Вы написали

Катя
#35

Знакомая тема. Просить, чтоб был помягче можно и нужно, причем "я-сообщениями", типа "мне обидно, когда со мной так разговаривают", а не "ТЫ грубый", "ТЫ меня обидел" и т. д. Не нужно переживать. Понимаю, что трудно. Но не идеализируйте человека, он такой, какой есть, он может измениться, но НЕ ОБЯЗАН. Вы тоже не идеальны. Причем, я думаю, нет абсолютно правых и абсолютно виноватых. Не стоит искать, кто первый начал... Возьмите ответственность за себя, за свои эмоции. В Ваших силах сделать так, чтобы Вам было спокойнее. Не факт, что он обязательно изменится, не ждите этого "взамен" на Ваше терпение, иначе будете считать свою работу над собой жертвой, а это не так, Вы все это можете сделать для себя, не для партнера. Но тем не менее, партнер может действительно стать мягче, Вы же как зеркало друг друга. Знаете, как говорится "любовь как встреча двух неврозов". Удачи Вам. Я так сама стараюсь делать )

ЛиЛу
#37
Гость

Каждый день собачимся по мелочам. Причины постоянно разные, но любое неосторожное слово, движение может привести к тому, что партнёр (я или он) обижается, в свою очередь вспыхивает другой, никто не хочет первым остановиться, и всё перерастает в ссору на несколько дней, после чего кто-нить не выдерживает, первым звонит/пишет/приезжает. Секс. Выводы о том, что надо быть терпимее друг к друг и опять всё по новой. Вместе всего 2 месяца, но ссоримся, как будто 20 лет живём вместе. Пока просто дружили, это было лёгкое весёлое ненапряжное общение. Как только начали встречаться - хоть плачь. Что это? Притирка или несовместимость характеров?

--- может, завазать?

Гость
#38
ЛиЛу

Гость

Кажды​й день собачимся по мелочам. Причины постоянно разные, но любое неосторожное слово, движение может привести к тому, что партнёр (я или он) обижается, в свою очередь вспыхивает другой, никто не хочет первым остановиться, и всё перерастает в ссору на несколько дней, после чего кто-нить не выдерживает, первым звонит/пишет/приезжает. Секс. Выводы о том, что надо быть терпимее друг к друг и опять всё по новой. Вместе всего 2 месяца, но ссоримся, как будто 20 лет живём вместе. Пока просто дружили, это было лёгкое весёлое ненапряжное общение. Как только начали встречаться - хоть плачь. Что это? Притирка или несовместимость характеров?

--- может, завазать?

не никакой притирки. мужик- мутак. у меня такое было, итог- 9 мес вместе- с промежутками на расставания из-за его тупых обид. Щас уже полтора мес не разговариваем, звонил- не беру трубку, задолбал. Понятно, чем опять дело кончится. А теперь представь, ты замуж за него вышла?? И ЭТО каждый день в ОДНОМ пространстве??? И свалишь? Бросай его нафик.

Разные вы
#39

А он у вас случайно не весы???? узнаю стиль...:)

кстати, по вашим рассказам провоцирует всегда он. По крайней мере первую грубость всегда он говорит и про ботинки и про ваш голос... трудно вам будет, по ( о ужас!) многолетнему опыту говорю...(((((((((((

но если всерьёз хотите с ним остаться, то в себе можно попробовать изменить немного черт , например привычку возмущаться из- за людской глупости, чрезмерную заботливость и словоохотливость...

Ему б тоже ой как надо измениться , в том, чтоб имел поболее терпения к людям, тем более любимым и поменьше категоричности, умения видеть не сами вещи по факту "ботинки г....но" , а стоящую за этим вашу заботу и то, что люди все разные, у каждого свой вкус...

я понимаю, что вас бесит его безапелляционность и грубость... он просто не понимает, что психология у вас другая, женская, 100%- у него нет сестёр и мать- командирша??

Разные вы
#40
Гость

Посмотри на себя со стороны и увидишь как глупо обижаться на какуюто ерунду. У тебя и у него самолюбие завышенное. Перестань же наконец отрицательно реагировать на его замечания! И посмотришь что будет ;)

Знаете, я бы тоже обиделась, если б от чистого сердца нарыла ему супер ботики, а он на них "г...но!"

И, кстати, посторонней женщине (и мужчине даже!) такое вряд ли скажет... поэтому обидно... в общем то оскорбляет этим тебя за другой вкус и за заботу...

вывод, что заботы и мнений поменьше ему надо высказывать, а может просто не в такой форме?

ведь вы явно друг друга просто неверно истолковываете! Разное воспитание....

Автор
#41
Разные вы

А он у вас случайно не весы???? узнаю стиль...:)

кстати, по вашим рассказам провоцирует всегда он. По крайней мере первую грубость всегда он говорит и про ботинки и про ваш голос... трудно вам будет, по ( о ужас!) многолетнему опыту говорю...(((((((((((

но если всерьёз хотите с ним остаться, то в себе можно попробовать изменить немного черт , например привычку возмущаться из- за людской глупости, чрезмерную заботливость и словоохотливость...

Ему б тоже ой как надо измениться , в том, чтоб имел поболее терпения к людям, тем более любимым и поменьше категоричности, умения видеть не сами вещи по факту "ботинки г....но" , а стоящую за этим вашу заботу и то, что люди все разные, у каждого свой вкус...

я понимаю, что вас бесит его безапелляционность и грубость... он просто не понимает, что психология у вас другая, женская, 100%- у него нет сестёр и мать- командирша??

точно! сестёр нет, а мама прапорщик!!!))))только он стрелец

Разные вы
#42

Тогда всё понятно, ( а если он вообще единственный ребёнок в семье, то тем более) он не считает женщин слабым полом и не знают с чем их вообще едят.... установка у него, что слабый должен быть он! И женщин считает манипулянтками...

А голос раздражает, потому что в эту минуту Вы ему напоминаете маму...

Он , видимо Вас как противоположность выбрал...

Автор
#43
Разные вы

Тогда всё понятно, ( а если он вообще единственный ребёнок в семье, то тем более) он не считает женщин слабым полом и не знают с чем их вообще едят.... установка у него, что слабый должен быть он! И женщин считает манипулянтками...

А голос раздражает, потому что в эту минуту Вы ему напоминаете маму...

Он , видимо Вас как противоположность выбрал...

ОТКУДА Вы всё это знаете? Оо всё правильно и про единственного ребёнка, и про слабый пол тоже))) Что же делать, если я его раздражаю, пусть даже как мама (с родителями, кстати, отношения у него натянутые)? я не хочу быть раздражителем для него(((( ему всего 22 года, он немного младше меня, я думала, это просто детство у него в одном месте играет, а оказывается, я его раздражаю(((((

Жанар
#44

У меня каждый день дома ссора. Вышла замуж, с тех пор я не знаю когда в последний раз была тишина, когда счастье было. У меня две заловки, одна замужем, жила с мужем у нас 7 месяцев. 2-я разведенная, до сих пор живет с нами. Каждый раз то она устраивает скандал, то муж выпивает и он устраивает скандал. Говорят слова которые я никогда в жизни не слышала. Теперь и мать их добавилась. Мне бы одного моего мужа скандала хватило бы, но заловка и свекровька плюс ко всему в добавок. Детей у нас нет. Заловка сегодня теперь обвиняет что я ее платье отрезала, которое я никогда не видела, и опять с мужем поругалась. Я жила в семье где нет скандал, где никто никого плохими словами не обзывают. А к этой семье не могу привыкнуть. Любая мелочь, это большой скандал. Я очень устала. Не помню когда у нас был мир в семье. Я не знаю что мне делать. Ведь вышла замуж по любви.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: