Гость
Статьи
Не хочется выходить …

Не хочется выходить замуж!!!!

Не знаю, может кому-то покажется смешным, но для меня это серьезно и волнует сильно .Мне 28 лет и недавно парень сделал мне предложение. До этого просто встречались. Я высокая брюнетка, с длинными …

Катерина
468 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Солнышко
#401
Slavka

330. Катерина, ошибочка вышла. Несомненно, я - умная и трезвая (иногда даже циничная), но - женщина:). Правда, из тех редких, кто и красоту (в т.ч., женскую) умеют и разглядеть, и полюбоваться. Замужем и детная, не мыслю себя без семьи, очень счастлива (тьфу-тьфу-тьфу), но вполне могу понять тех, кто не хочет этой ноши. Потому что это - ноша, несвобода, как бы там ни изгалялись те, кто пишет, чт после брака "практически ничего не изменилось". И, пока не найдется человек, с кем несвобода будет сладкой, с кем захочется измениться, от кого нестерпимо захочется детей, печь ему пироги, лететь к нему домой с работы, связываться браком ну, очень не рекомендую.

Ну туповата, что здесь поделаешь?

Солнышко
#402
Катерина

339. Гость |я писала что моя мама поддерживает меня

Ну как же поддерживает, если требует штампик в паспорт?

Солнышко
#403
Катерина

сейчас такое время, что доминирует везде количесвто, а качества нет . и каксается это ВСЕГО - людей, продуктов, вещей ИМХО

Без комментариев. РАЗВОДКА, такими дурами в 28 не бывают

Солнышко
#404
Катерина

362. Гость за спиной секретаря спец?

Нормальный секретарь - умный, а длинноногая в короткой юбке для других услуг. А для тебя, Катерина, это открытие?

Солнышко
#405
Гость

Катерина

362. Гость наверно Вы просто мало где работали еще

Да, я не скачу по работам. Не для этого училась. Но по работе я должна была общатся с руководителями предприятий или их представителями. И вот среди них были женщини. Но далеко не красавици. Зато специ + прекрасно владели профэтикой.

Так что взять с Катьки-секретарши, которая толком ничего не умеет, как задницей крутить. У нее одна ставка на свои ноги, а не будет этого, и Катьки не будет. Тогда срочно за "папика" замуж и уже и семейный быт не испугает

Солнышко
#406
Катерина

обеспечивать себя и она говорит, что мужчин у нас в стране меньше, потом может спокойно найти себе помоложе.

Логика железная))))))))))))))

Dasha
#407

Уррррааа!! Я не одна такая и мне тоже 28 :)предложил жить с января, не хочу хоть тресни :(( но я не люблю наверное :( Живу с мамой, всё устраивает :)

Солнышко
#408
Dasha

Уррррааа!! Я не одна такая и мне тоже 28 :)предложил жить с января, не хочу хоть тресни :(( но я не люблю наверное :( Живу с мамой, всё устраивает :)

Даша, так не морочте голову. А главное жить вместе и жениться - разные вещи

Катерина
#409

добрые пошли советы

Катерина
#410

любят гнобить людей на этом форуме. но хорошо что есть и дельные советы

Катерина
#411

404.

Солнышко

не открытие - просто сейчас полно умных и красивых девушек. времена меняются. а секретарем работать не так и сложно. не сильно там и ответственность большая

Катерина
#412

я на Вас не обижаюсь так как у меня на это ума хватает. и свои способности я тоже в состоянии оценить. поверьте я себя ценю, а от того что какой-то тетеньке придет в голову что-то про меня сказать нехорошее, моя самооценка не пострадает

Катерина
#413

критические дни и климакс никто не отменял. вот чем женщины от мужчин отличаются

Катерина
#414

407.

Dasha

и я не одно . по-крайней мере несколько девушек на этом форуме со схожими взглядами обнаружилось

Катерина
#415

а вообще заметьте все, Я НИКОГО ЗДЕСЬ НЕ ОСКОРБЛЯЛА и веду себя достойно, читаю мнения людей и отвечаю

Катерина
#416

а на меня столько гадостей понаписывали. наверное убийц и маньяков так не гнобят. а на простую девушку так навалиться

Катерина
#417

не хватает людям элементарной культуры

Катерина
#418

как можно вот заочно набрасываться на человека. я же не в президенты балатируюсь. а просто хочу разобраться со своей проблемой

Катерина
#419

не зря я люблю с мужчинами больше общаться

Slavka
#420
Катерина

критические дни и климакс никто не отменял. вот чем женщины от мужчин отличаются

И все? Только этим? И у мужчин климакса, Вы уверены, не бывает?

Slavka
#421
Катерина

не зря я люблю с мужчинами больше общаться

Могу себе представить, что было бы с Вашей самооценкой, пообщайся Вы с форумскими мужчинами:)))), даже самыми корректными:))))

Slavka
#422

Катерина, а чем ВЫ еще занимаетесь после работы, кроме ухода за телом и подбора одежды? Есть хобби, увлечения?

Катерина
#423

420.

я с такими просто не общаюсь :) не моя возрастная категория

Катерина
#424

421.

Slavka

так форумские мужчины - полумужчины,

Катерина
#425

нормального мужчину такой форум интересовать не будет, да и времени не будет у него на такое

Катерина
#426

422.

Slavka

шью, вяжу, ухаживаю за собой, одеждой, встречаюсь с друзьями, совершенствую инглишь, хожу по магазинам, гуляю на свежем воздухе, музыку слушаю, рисую , анекдоты читаю, с мамой общаюсь

Катерина
#427

иногда читаю книжки интересные еще, увлекаюсь здоровым питанием, фото люблю рассматривать, еще в баню хожу и пиво люблю иногда

Катерина
#428

скоро буду вот работу менять на более интересную

привет Катерине
#429

Ну вот, как вам Катерина много всякого понаписали, не обрашайте внимания, у вас есть только ваша, вам решать как вы ее проживете- на диване с книжкой, в детях и обслуживании мужа или откроете свое дело-каждому свой путь! Я вот точно также как вы с идентичной ситуацией дожила до 27 и все- все прям достали- когда замуж и мч есть и все такое... вышла, через 2 года развелись. Не смогла обслуживать, готовить каждый день и сразу рожать и чем больше все наседали так я только больше и всего этого не хотела!!! Вернулась к родителям в 30лет!! Представляете в России

в 30 одна незамужняя/разведенка!!! и без детей! Неликвид значит!)))При том что я высокая 180см, интересная на внешность типаж Кейт Уинстлет, примерно с теми же интересами что и у вас. Так и жила 2 года слушая причитания соседей)И Это Питер!!!Потом поняла- ну не найду я в России мужину, который бы меня не строил и сам бы чего то при этом стоил, не возможно это в силу экономической и моральной обстановки в стране. В итоге вышла за иностранца, живу в Европе, веду точно такой же образ жизни, только больше путешевствую, и пожив с мужем 4 года созрела наконец на ребенка, что и ожидается в мои 38 лет и его 43, что по российским меркам вааобше кошмар))) При этом я такая же стройная, интересная и главное я нашла того человека, который принял меня такую как я есть и не давил в плане детей/работ. Я и замуж то не хотела, но не налетаешься на свиданки в Европу постоянно) Может и вам поискать себе человека не в России. Это не значит, что в России мужики перевелись, нет, просто требования разные к женшинам, это наша беда, когда женшина за 30 оказывается невостребована(

привет Катерине
#430

А парня вашего вы не любите, вы представте сможете ли провести в ним всю жизнь, принять его привычки, поговорите с ним насчет детей, скажите, что не созрели еше и вообше пообшайтесь на тему как ОН представляет себе например вечер дома после работы))Что начет готовить/убирать- кто будет делать? А жить где будете? С вашими родителями/его /снимать?И что он думает по жилью на перспективу? Серьезные вопросы же, пару раз поговорите- вам станет все ясно. Но скорее всего будет рутина- дом работа дети( Положение обшее такое в стране, что не может молодой человек до 30лет без связей развернуться или тяжелым трудом, на что мало кто способен. Удачи!

привет Катерине
#431

у вас есть только ваша Жизнь

#432

Slavka, вы так здорово всё Кате разжевали и по полочкам разложили, особенно про "любящую" мамочку. Я тоже ранее писала, что мама боится одна остаться, и дочку убеждает в собственной неспособности создать семью и жить счастливо. У дочки куча отрицательных установок по поводу брака, и мне уже кажется, что, у неё реально, ничего не получиться. Спасибо мамочке.

Катя, вы маминым умом живёте, не своим. Ведь брак ваших родителей, хоть отец и умер(кстати, сколько вам было?), не удачным был. Но не нужно их отношения проецировать на себя.

Может вам не с мамой, а с психологом поговорить? Установки такие вас до добра не доведут: у вас ребёнка не будет, и мужа тоже. Мама с вами старость коротать будет, а вы с кем?

хомяк
#433

Не надо ничего говорить. Если человек так считает - пусть так поступает, раз менять ничего не хочет. Природа нашла тысячи способов отстранять от размножения людей, потомство которых будет нежизнеспособным.

зефирка
#434

Еще с первых постов было понно, что там МАМОЧКА поработала над дочкой. У мамы в жизни не сложилось, мужчины нет, вот и дочке того же желает. Не дай бог дочка уйдет, как же мамка-то одна останется(( бедная.. Надо обязательно вбить в поддатливую головку дочери, что брак - это зло! И дочка всегда будет рядом))

Ваша мама, простите христаради, полная дура! А вы "маменькин сынок"!

И это называется не "баловать дочку и ограждать от всего", а -калечить дочери жизнь! Вы ОЧЕНЬ несамостоятельная, вы эгоистка, вы маменькина дочка. Вот ща не станет вашей мамы (опять простите), что вы делать будете? Куда пойдете? Вы никому не будете нужны, потому что держитесь за мамину юбку.

зефирка
#435

Вы, автор, не свои мысли тут нам выдаете, а мамины. Думать сами вы еще не научились. Так что живите вы пока с мамой, парня бросайте, не надо еще и ему жизнь калечить.

А такую маму, как у вас, даже врагу не пожелаешь ((

зефирка
#436

Перед глазами пример. С моей мамой работает девченка. Тоже маменькина дочка, мама там командует. Маме не нравится муж дочки и она заставила ее развестись. Потом они снова сошлись, теперь мама эта настраивает внучку против отца и научила говорить ее - папа коззел. Внучке 3 года, она не ходит в садик, потому что бабушка хочет с ней сидеть и учить таким-то словам) А дочка чтото против боится сказать.

Это все очень печально. И думаете дочка счастлива, что слушает маму? Нет.. но и возразить ей не может, привычка. Жизнь у дочери не складывается, мама вносит свою лепту..

Вывод - мама УЖЕ испортила жизнь дочери.

Slavka
#437

434. зефирка, не согласна! Мама - очень умная, но ДЛЯ СЕБЯ. Ей не хочется оставаться одной, не хочется нянчить внуков (а это неизбежно, т.к. Катерина весьма избалована и, действительно, вряд ли справится сама), а еще, не дай Бог, дочка, явно без царя, мягко говоря, в голове, одна останется с детишками...какая бабушке нагрузка, при ее нелюбви к семейной жизни:). Все это просчитала маман отменно. Дочка простодушная, привыкла жить у мамы под крылом, на то и расчет:).

Slavka
#438
хомяк

Не надо ничего говорить. Если человек так считает - пусть так поступает, раз менять ничего не хочет. Природа нашла тысячи способов отстранять от размножения людей, потомство которых будет нежизнеспособным.

Если бы человек САМ так считал! Но Катерина здесь ни одной СВОЕЙ мысли не изложила. "Мама говорит, мама советует, не хочу расстраивать мамочку"...Когда человек рпиходит к идее гостевого брака, чайлдфри, своим умом - это одно. Возможно, об этом пзаботилась Природа на подсознательном уровне. Но когда человек живет не своим умом, а почти 30, об этом, ИМХО, НУЖНО говорить. Тем более, что молодая женщина (девушкой в 28 ее уже не назовешь) явно в чем-то сомневается. Но не понимает, что выбор проще, чем она думает: не спокойная смаостоятельная жизнь / неспокойная зависимая, а мама / муж.

Пятница, 13
#439

Катерина, Вы зачем на каждой страницце по нескольку раз повторяете, какая Вы красивая и умная? Это аутотренинг?

Me
#440

полно есть парней, которые будут вам такой ("ой, не хочу замуж...") рады. Так что не партесь

Гость
#441
Катерина

я просто не хочу становится домашней выматанной клушей. но терять я его не хочу. не знаю в общем. получается, если я выйду замуж, то мне помимо работы, ухода за собой и за мужем нужно будет смотреть

можно стать и одинокой вымотанной клушей, неухоженной, потому как не для кого. И можно стать и энергичной современной мамой семейства. от человека зависит, не от обстоятельств

шизофрения
#442

Я к 26-ти годам поняла, что замуж не выйду никогда. Было очевидно, что невозможно найти мужчину, который соответствовал бы моим пожеланиям. Но, стоило мне, осознать что именно я ищу, как через месяц все случилось. Попадание 100%! Но жить вместе, все равно было страшно. Тогда я предложила брату ( у него уже была девушка) и МЧ снять квартиру и пожить вместе. Посмотреть, что будет. Если не сможем, разбежимся. К тому же брат рядом ( мы очень близки), значит без отрыва от семьи. Своего будущего мужа я не любила, только симпатия и осознание того, что таких не бывает и упускать глупо. Мне потребовалось больше года, что бы полюбить и согласиться официально оформить отношения. Сейчас я самая счастливая женщина в мире! Жить с мужем, оказалось, в миллион раз круче чем с родителями! Было столько ограничений и запретов, а теперь, что хочу то и делаю)))

шизофрения
#443

Детей я не хочу, а ему все равно. Почти не готовлю, готовить обожает он. Ни разу не гладила брюки-рубашки. Понятия не имею сколько стоит, к примеру, хлеб или колбаса. Запросто хожу по клубам с подружками, могу напиться пьяной и знаю, что меня заберут, привезут домой, искупают и уложат спатки. А утром привезут холодного пива)))) Он не пристает с разговорами, если мне хочеться молчать и всегда выслушает, если хочу говорить до рассвета. И спим мы отдельно! Терпеть не могу когда рядом сопят! У меня своя комната, у него своя. Обожаю его! Самый лучший мужчина на земле! Иногда мне кажется, что все это мне только снится... Бывает звоню ему, что бы услышать голос и убедиться, что он существует или ночью прихожу и просто слушаю его дыхание. И на душе так тепло)))

#444

Я честно такого не понимаю...Как это ни пускать в свою жизнь человека кого любишь??он уже часть вашей жизни!

Катерина
#445

привет Катерине

возможно и уклад нашей страны давит на меня

Катерина
#446

вы молодец и очень правильно все написали.

Катерина
#447

437.

Slavka

так вот именно, посмотрите сколько вокруг матерей-одиночек. мне кажется что моя мама наоборот очень умна и ничего плохого нет в том, что она оберегает меня

Катерина
#448

439.

Пятница, 13

просто отвечаю людям, чтобы реально могли понять ситуацию и дать дельные советы

Катерина
#449

442.

шизофрения

классно, я за вас рада, хорошо когда встречается такой понимающий человек

Катерина
#450

привет Катерине , а где Вы с вашим мужем познакомились? вообще я слышала, что в Европе 30 летняя молодая девушка еще . а у нас списывают в неликвид. давит система .