Гость
Статьи
Вот такая ситуация, …

Вот такая ситуация, кто правильно обиделся?

Встречаюсь с парнем. Хорошо все так начиналось, он мне понравился , я ему, ходили гуляли везде, потом секс ну все хорошо, он красивый молодой свободный,25 лет, мне столько же. Он работает в автобизнесе и я.Сразу говорю провинция и средняя зп 15-20 тысяч.Начало темы вчера- спросил между делом сколько я получаю.Я отвечаю сколько есть на самом деле-15, мне хватает я еще и копить умудряюсь. Он протягивает-мааало конечно.У меня никогда не было привычки спрашивать про зп у мужчин, я промолчала. Сегодня начинает - ой вот завтра я наконец зп получу. Я молчу, улыбаюсь ну типа рада за него.он довольный-вот сейчас сезон был (шиномонтажка), мне насчитали 105 тыщ...Я улыбаюсь уже медленно ох...вая.А обычно сколько,спрашиваю. Он - ну где-то 60-80.Пояснения.Живет он в съемной трешке еще с двумя парнями-каждому по комнате-3500 р.(трешка за 11500). Не имеет НИЧЕГО.Машины нет.Я заинтересованно спрашиваю-ты на машину/квартиру копишь? Он - нет,ничего не получается накопить. За месяц вся зп прогуливается просто. Третий момент. Может было меркантильно очень с моей стороны но все-таки я его девушка как бы была!!!У меня сломалась стиральная машинка. Зарплату и аванс у нас дают примерно в один день)))В 20х числах месяца. Присмотрела дешевенькую за 9 тыщ.3 на руках есть.Попросила занять до конца месяца 6 000. Все не входит,продолжу когда выйдет тема

Eir
56 ответов
Последний — Перейти
Eir
#1

Попросила занять до конца месяца 6 000.ЗАНЯТЬ!!!Отказал.Сказал не останутся деньги у него.Надо в съемную купить стиралку(хочет тыщ за 30),зимнюю одежду ну и конечно на погулять. Ох,девочки как мне стыдно. В порыве душевном высказала ему что мужчина не может с такой зарплатой жить так, без машины, без квартиры (для пояснений ипотека за хорошую квартиру у нас бы обошлась тыщ в 20 в месяц), квартиры недорогие. Ездить на такси,гулять и тп.Высказала (за что теперь стыдно)что уж 6 тысяц на две недели мог бы девушке совей занять с сотки. В общем все в таком духе. Обиделся теперь не пишет, трубку не берет.вот думаю все. Так все просто было оборвать.Я считаю что я права.Ужасно неприятно...Когда мы встречались он конечно особо денег не жалел,ну что, раз в неделю кафешки,киношки, как то так.Как по мне денег тратилось много за раз.2000-3000 в среднем.Цветов и подарков не дарил ни разу. Так, шоколадки конфетки если я попрошу.

Eir
#2

вот такая ситуевина...не общается со мной теперь...гаденько на душе

Гость
#3

не общается, вот и хорошо. Даже если бы он получал 15 000, должен был занять.

Гость
#4

что не занял конечно его дело, но зря вы полезли к нему с нотациями как жить. хочет всё просирать - пусть просирает. а то вы как баба, полезли на его территорию, а он хочет жить вот так, и ни на что не копить.

Гость
#5

Девушка, просто у вас разные модели, как жить. Вы его не переделаете, а он вас. Ему нужна распиз...ка...

Гость
#6

наврал он про свою зп

Андреева
#7

Ну это его дело как жить... А то, что не занял денег - это показатель его к вам отношения, любящий мужчина бы так дал, ну уж занял бы наверняка, также как и любящая женщина.

Jajaja
#8

Мне тоже кажется, что он красуется про зарплату. Не думаю, что при такой з/п стал бы с парнями квартиру снимать, да и машину бы давно купил - у многих парней первый "пунктик" купить машину.

Татьяна
#9

Ну, может и откладывает, да Вам не сказал. А взаймы не дал - может, решил Вас не баловать. Мало ли мотивов поведения человека. В любом случае, держитесь корректно с людьми и не рубите сплеча.

Несси
#10

А что баловать, я бы отдала ему эти несчастные 6 тысяч, я все равно куплю эту стиралку, только теперь уже через 2 недели. Ну гаденько потому что что нахвастался мне своей зп,а потом в кусты типа даже занять не могу тебе.Про зп не думаю что наврал, у меня у знакомого там друг работает, да и его друзей оттуда я видела - все на неплохих машинах,все в ипотеках или хорошее снимают.А этот куда девает 100 тысяч непонятно. Это ж как гулять надо...

Eir
#11

Несси-это я, из других тем ник...

Eir
#12

Хоть бы еще объяснил, что то сказал.А то я написала ему в смс это все, мне ответом был игнор, а полчаса назад присылает "спокойной ночи".Нуя ответила "и тебе того же"

Гость
#13

Если правду мальчик сказал - то молодца, в 25 лет своим трудом зарабатывает хорошие деньги, да еще и в провинции. Вы бы у него лучше спросили, не может ли вам подсобить в устройсте, если вы тоже примерно в этой же сфере работаете, а не жизни его учили. Со стороны это смотрится очень меркантильно. Насчет стиралки - демонстрирует его нещедрость и далекость от серьезного к вам отношения.

Андреева
#14

Все верно, друзья его свои деньги в нужное русло направляют, а на его тусят..

Гость
#15
Jajaja

Мне тоже кажется, что он красуется про зарплату. Не думаю, что при такой з/п стал бы с парнями квартиру снимать, да и машину бы давно купил - у многих парней первый "пунктик" купить машину.

я согласна, что он врал.

конечно, такие деньги не реально прогулять за месяц без остатка. просто чешет языком он больше, чем зарабатывает. другое дело, что так сильно привирают только душевнобольные. если бы мне парень без машины, живя в трешке с другими парнями, стал рассказывать про свою баснословную зарплату... ну я бы подумала что он пи*дабол. что так и есть, собственно.

вы просто не всему верьте, что вам говорят.

а что не звонит - ну и правильно. зачем вам такой гонимый? ненормально, когда человек так врет. чуть приукрасить - одно, а сочинять сказки - это другое. привычка врать и обещать золотые горы не искореняется. так что бог с ним, пусть идет)) найдешь себе нормального, хорошего парня и забудешь про этого придурка.

Aлла
#16

14 Ноября 2010, 20:21 (ссылка)

Внимание!hjk!d Нашла бесплатную программу "Стройное тело". Скинуть 5 кг за неделю ЛЕГКО !!!!! http://urldepo.ru/laa5a Новейшая уникальная программа ╚Стройное тело╩ была разработана ведущими российскими экспертами-диетологами и эндокринологами (РАМН). Программа БЕСПЛАТНО составит индивидуальную диету и разработает методику похудения исходя из Ваших личных параметров. Заходи сюда http://urldepo.ru/laa5a и через 5 мин получите бесплатно свою личную диету.

Света
#17

Ваш парень воспринял вашу просьбу не как одолжить вам деньги, а как подарить их вам. Вы, конечно, сейчас скажите типа -ой, ой, мне это и в голову не пришло, но я вам не поверю. А если бы он взял у вас долг потом, вы бы тоже создали тему тут - ах, какой идиот, он даже не смог мне их подарить)

Вообще занимать у любовника деньги - моветон. Он знает, что у вас проблема со стиралкой. Не предлагает помощь - значит, не хочет.

А насчет нотации, которую вы прочитали ему - я бы вас тоже бросила. Он взрослый человек и живет, как сам хочет. Парень явно воспринял вашй патетику как ответ на то, что он денег не дал. Я тоже так подумала.

Андрей
#18

Жмот какой-то.

Eir
#19

Я не читала нотацию я просто высказала свое мнение.Что мужчина пока имеет возможность хорошо заработать должен попытаться обеспечить свое будущее. Если бы я 100 тыщ зарабатывала бы...ууух.Просто мы наверное разные и мне этого непонять...Машину говорит мне не надо,мне на такси удобнее...снимать так нравится и дешево...целей говорит в жизни нету...ну так,типа в шутку.Ниче не хочу.Я когда задалась целью купить себе авто я почти год выстилалась, во всем себе отказывала, работала где можно только.Купила.Шубу норковую захотела-купила.Сама.Поэтому мне 6 тыщ его как подарок не нужны были.Просто думала куплю чуть раньше и вместе с ним, он же на днях собирался.Я бы отдала.

Eir
#20

Он очень просто относится к деньгам, туда-сюда, когда гуляем, зайдем куда нибудь на цену вообще не смотрит.Таксист скажет "250 рэ" - без проблем, хотя вчера по такому же маршруту за 150 доехали.Напраааво, налееево...Поэтому меня и удивила эта жадность со стиралкой.Мы гуляем то раза 2 максимум в неделю, обычно один.Он пожалел мне занять ту сумму которая за две гульки и расходится.Я вообще ничего не поняла...Обидно просто.

Ну и ну
#21

и как вы раньше не разглядели, что это за человек?!

Eir
#22

Гость 13, я бы конечно мечтала туда устроиться, но там только парни работают.Девушки только мойщицы машин. Я бы на эти 100 тыс в месяц за год дом хороший построила уже, знакомые есть,это моя мечта.Машину хорошую купила вместо своего старого фунтика...Родителям бы ремонт отгрохала. я просто поражаюсь как у МУЖЧИНЫ не может быть такого в голове? Если у девушки даже есть.Ну мужчина....так же нельзя

Eir
#23

Ну и ну не было такой ситуации.встречались гуляли, о зарплате не разговаривали,кто на что тратит тоже. Так, приятно время проводили, кино смотрели, в боулинг играли, вкусно ели, замечательно.До этого коробило только то что цветы мне ни разу не дарил.Один раз намекнула,осталось не услышанным, я и перестала. Ну вот а последние два дня.Я до этого думала что он тыщ 25 получает, как например у нас на работе парни.

Гость
#24
Eir

Машину говорит мне не надо,мне на такси удобнее...снимать так нравится и дешево...

))))))) автор, вы реально гоните, если в это верите. есть мильёны - но не хочу их тратить. у тебя у самой что-то с головой туговато...

Гость
#25
Eir

Я до этого думала что он тыщ 25 получает, как например у нас на работе парни.

да столько он и получает походу. вам просто лапшу навешал, а вы ее с ушей все никак не снимете. да еще праведное возмущение - как же так, так хорошо получает, а занять денег даже не смог))

Eir
#26

Мой предыдущий кстати зарабатывал 25-30.Успел за год подарить мне новый телефон, ноутбук,шмотки покупал,белье такое обалденное постоянно покупал и дарил и размер так хорошо угадывал, сделал по мелочи ремонт, постоянно дарил огромные букеты цветов...Старше был всего на три года меня и соответственно моего нынешнего.Не сложилось, оказалось что одновременно со мной...в общем была еще женщина. Ушла, не вернулась,хотя до сих пор что то екает.Поэтому может после такого это для меня вдвойне странно.

Гость
#27
Eir

Таксист скажет "250 рэ" - без проблем, хотя вчера по такому же маршруту за 150 доехали.

какой признак щедрости! :))

Ну и ну
#28
Eir

Ну и ну не было такой ситуации.встречались гуляли, о зарплате не разговаривали,кто на что тратит тоже. Так, приятно время проводили, кино смотрели, в боулинг играли, вкусно ели, замечательно.До этого коробило только то что цветы мне ни разу не дарил.Один раз намекнула,осталось не услышанным, я и перестала. Ну вот а последние два дня.Я до этого думала что он тыщ 25 получает, как например у нас на работе парни.

Вот так финансовый и квартирный вопросы и показывают кто есть кто. Вы очень целеустремленная девушка, нормальный мужчина это сразу оценит, тк из таких хорошие надежные жены получаются

и крепкие семьи. А ваш МЧ просто тусовщик, ему с вами весело и удобно, но серьезно он по отношению к вам не настроен.

Eir
#29

Гость 25 а я вот верю почему то, он легкомысленный какой то.Теперь понимаю что слишком.А может и правда врет.Только ну зачем, самого себя ставить в неловкое положение? Плюс почему верю уже писала выше- знаю парней который с ним одну должность занимают-все на хороших машинах и в ипотеках.

Eir
#30

Ну и ну, чего же удобного когда у меня постоянно морда кирпичом,а ему вееесело)))

Eir
#31
Гость

EirТаксист скажет "250 рэ" - без проблем, хотя вчера по такому же маршруту за 150 доехали.какой признак щедрости! :))

это не признак щедрости, но вот я бы поругалась с таксистом в данной ситуации

Небритый
#32

Этот тип - чушок. С женщиной заводить разговор о бабле.

Ну вы насмешили!
#33

Ну просто святая наивность автор. Да нап*здил он про зарплату! Сам небось 15 тыщ получает. Любят они пустить пыль в глаза, особенно в начале отношений. У меня был один, который рассказывал как он регулярно в дорогих ресторанах ужинает, а потом выяснилось, что он даже в кафешках типа Шоколадницы никогда не был, ввиду отсутствия денег. Да и обиделся он врядли, скорее всего не может он просто вам эти 6 тысяч одолжить и незнает как выкрутиться...

Eir
#34

а если как кто то сказал, ему нужна распиздяйка-то что это за пара получится?все деньги промотают а жить будут с ребенком в коммуналке и ездить на такси? Нет,мне кажется ему нужна женщина,возможно постарше, чтобы взяла его в руки, руководила, сама планировала все расходы.Жестко. У меня не получится, опыта нет, и стесняюсь я как то. Все сама сама привыкла ни на кого не надеяться, проще плюнуть чем переделывать человека под себя.Слабая я наверное.

Ну и ну
#35

Мне вот интересно, а что ваш МЧ вообще говорил о ваших отношениях? как их представлял?

Eir
#36

:)))я уже и сама думаю что нап#здел, но фиг знает...)))короче посмотрим че он будет делать дальше и какую стиралку там за 40 или 30 штук он купит в съемную коммуналку...

Eir
#37

Ну и Ну ничего не говорил вообще. На эту тему не разговаривали.Сказал только что я девушка, с которой он дольше всех встречается (почти 5 месяцев).До этого были так, надоедали обычно на вторую третью встречу, до секса даже не доходило.Максимум месяц потом становилось скучно.А вот в тебе че то есть говорит, цепляет,стерва ты.Да про девушек что не встречался ни с кем нормально мне еще до него сестра его говорила на его дне рождения,это в начале октября было,типа сколько вы с ним?3 месяца?Нуууу это рекорд, значит у тебя есть шансы.

Eir
#38

Так то помогал мне.Уезжала на 2 недели-ходил 2х кошек моих кормил,убирал за ними тщательно)))Просила съездить куда то забрать доки-съездил...Это я видимо хорошее уже в нем ищу.)))

Ну и ну
#39

Значит ваше поведение в любом случае верное, то что высказали ему все может реально заставить его задуматься и что-то изменит в ваших отношениях. Если нет, то желаю вам не тратить время на него, а искать мужчину с близкими к вашим жизненными целями))

Eir
#40

Спасибо:)

Гость
#41

какие тут все неграмотные.... ужас!

ЗАНЯТЬ - это вы можете, а не он! А он где вам займет? У кого-то если только! Вам он ДАЛ БЫ В ДОЛГ! Курицы...

#42
Eir

а если как кто то сказал, ему нужна распиздяйка-то что это за пара получится?все деньги промотают а жить будут с ребенком в коммуналке и ездить на такси? Нет,мне кажется ему нужна женщина,возможно постарше, чтобы взяла его в руки, руководила, сама планировала все расходы.Жестко. У меня не получится, опыта нет, и стесняюсь я как то. Все сама сама привыкла ни на кого не надеяться, проще плюнуть чем переделывать человека под себя.Слабая я наверное.

Не слабая, а умная. Человека не переделать, пока он сам своим умом не допрёт и не захочет. Не захотел дать взаймы или подарить, признак того что он не серьёзно к вам относиться.

Был у меня такой знакомый, тоже зп большие, а ничего за душой, всё пропил, проел и прокутил, в 30 с лишним ни чего за душой.

Не жалейте, автор, с таким каши не сваришь. Если только он сам к вам не вернётся и не предложит совместное будущее и деньги в дом, а не в кабаки приносить будет))

Бабуся Ягуся
#43

Автор, я конечно, может не в струю попаду, но я вам честно скажу. По-моему, вы нахалку, каких поискать. Я бы на месте этого парня вам бы тоже не дала не фига. Конечно, он дурачок и хвастун, но хорошо хоть ума хватило не давать денег в долг малознакомой девице. Не совсем безнадежный парнишка.

Гость
#44
Jajaja

Мне тоже кажется, что он красуется про зарплату. Не думаю, что при такой з/п стал бы с парнями квартиру снимать

Да, куда он девушек своих водит, в квартиру, где живет еще несколько парней?

Гость
#45
Гость

наврал он про свою зп

Хотел попонтоваться, а выставил себя полным лохом и разгильдяем. Только какой мотив - такую зарплату называть? Неужели не знает, что женщины сразу начинают просить. ))

Гость
#46
Бабуся Ягуся

но хорошо хоть ума хватило не давать денег в долг малознакомой девице.

Значит в ее доме с ней спать - для этого она уже хорошо знакома, а как в трудной ситуации помочь - так мало. )))

Гость
#47

да нет. для автобизнеса это нормальный доход. Просто он сезонный, правильно сказано. В остальное время - доход существенно ниже, бывает что его и нет.

А Вам автор просто встретился жлоб и замечательно, что это вскрылось на ранней стадии. Вернее - жлоб для Вас, а мот для себя. Я с таким экземпляром три года прожила - врагу не пожелаю. Зарабатывал прилично, но куда бабки уходили и сам понять не мог. Машина хоть и была, но вечно в таком состоянии, что лучше б её и не было. Остальное всё на мне - покупки, отдых...Жуть

Eir
#48

Меня он домой не приводит,не была ни разу.Да и зачем я туда пойду,куча народу.У меня тусуется,ночует.Да сейчас только доперло.Я живу одна,удобно очень.А если бы я жила в подобной коммуналке или с родителями?

НИ
#49

Скорее всего понтуется. Получает 20 т, а строит из себя....

Expert
#50

Он просто эгоист, жмот и козел. А может, он просто ...э-э-э... звездит, что столько получает? Может, тоже около 20? А если и правда сотку исхитряется за месяц прогулять, то значит хреновый он хозяин.