Гость
Статьи
Кажется влюблена...но …

Кажется влюблена...но НЕ в жениха

Собственно накипело, решила высказаться. Я обручена со своим мч, свадьбу планируем летом и всё вроде было хорошо пока..., мой лучший друг, с которым дружу со школы (не было даже ни разу намека на что-то большее) признался мне, что не сможет без меня и любит всю жизнь, и я что я буду счастлива с ним, он всё для меня сделает и т.п.
Сначала у меня был шок, а потом , что-то вроде помутнения. Я и с парнем со своим знакома 5 месяцев, а лучшего друга знаю 13 лет и всегда считала друга просто идеалом, но как партнера и мужа не рассматривала.А тут ещё и мама масло в огонь подлила (она не знает эту ситуацию) После оф. помолвки говорит мне наедине: "Знаешь, для нас с отцом это решение странное. Мы всегда верили, что ты будешь с Женей (друг)"
Теперь я в замешательстве, думаю даже свадьбу отменить

Мэри
23 ответа
Последний — Перейти
пипа обыкновенная
#1
Мэри

мой лучший друг, с которым дружу со школы (не было даже ни разу намека на что-то большее) признался мне, что не сможет без меня и любит всю жизнь, и я что я буду счастлива с ним, он всё для меня сделает и т.п.

и пожениться даже предлагал? аж 13 лет ждал, чтобы вы за другого собрались... тема про великий пинок ))

Аня
#2

мне кажется что это просто временное помутнение. Парень признался вам в любви- вот вы и в шоке. Да он может и любит вас, но от вас слов любви по отношению к нему я так и не услышала. Вам надо для себя ответить на главный вопрос- любите ли вы своего жениха?

#3

женю выбирай:)

Гость
#4

А кого вы любите?

Мэри
#5

Не знаю теперь уже, но с другом я всегда счастлива, каждую минуту и, если он поставит условие: "либо я, либо твой парень" , то я выберу его

DST
#6

Расскажите жениху. Вдруг он не захочет зря тратить на такую, как вы, время?

Валька
#7

время до лета еще есть....я бы оставила все как сейчас и прислушалась к себе, всё станет на свои места

Валька
#8
DST

Расскажите жениху. Вдруг он не захочет зря тратить на такую, как вы, время?

ой я ник не прочитав уже заподозрила что это Вы!))

DST
#9
Валька

ой я ник не прочитав уже заподозрила что это Вы!))

Что, и тот сбежал? :)

Гость
#10

Как я люблю эти заявления осенью - свадьба планируем на лето.)))

До лета еще полгода, вы еще успеете за это время всех бывших одноклассников перелюбить. Да и ваш жених, за это время, наверняка успеет встретить девушку, которая действительно его будет любить.

Гость
#11
Гость

Как я люблю эти заявления осенью - свадьба планируем на лето.))) До лета еще полгода, вы еще успеете за это время всех бывших одноклассников перелюбить. Да и ваш жених, за это время, наверняка успеет встретить девушку, которая действительно его будет любить.

Да-да, я тоже всегда смеюсь над такими.

Когда любят, очень хотят как можно быстрее быть днем и ночью вместе, быть семьей, тогда не откладывают на завтра то, что можно сделать сегодня

Гость
#12
Мэри

Не знаю теперь уже, но с другом я всегда счастлива, каждую минуту и, если он поставит условие: "либо я, либо твой парень" , то я выберу его

Переспите с другом, если и в сексе все в ажуре - то с женихом культурно кто куда, в разные стороны. Если же секс фиговый, в чем я сомневаюсь, т.к. за 13 лет вы с другом поди уже мысли читаете, то тогда решите по ходу. НО имейте ввиду, что у мужчин, когда очень хотят понравиться и сексят впервые иногда получается сбой, неудача, отнеситесь к подобному с пониманием, ведь этот друг поди с 12 лет о Вас мечтает.

Пчелка
#13
Гость

Гость

Как я люблю эти заявления осенью - свадьба планируем на лето.))) До лета еще полгода, вы еще успеете за это время всех бывших одноклассников перелюбить. Да и ваш жених, за это время, наверняка успеет встретить девушку, которая действительно его будет любить.

Да-да, я тоже всегда смеюсь над такими. Когда любят, очень хотят как можно быстрее быть днем и ночью вместе, быть семьей, тогда не откладывают на завтра то, что можно сделать сегодня

Не откладывают на завтра? Бред какой-то. Может они хотели шикарную свадьбу сыграть, спланировать и все обдумать. Полгода это не срок.

Гость
#14

"Пчелка"

Гость

Гость Как я люблю эти заявления осенью - свадьба планируем на лето.))) До лета еще полгода, вы еще успеете за это время всех бывших одноклассников перелюбить. Да и ваш жених, за это время, наверняка успеет встретить девушку, которая действительно его будет любить. Да-да, я тоже всегда смеюсь над такими. Когда любят, очень хотят как можно быстрее быть днем и ночью вместе, быть семьей, тогда не откладывают на завтра то, что можно сделать сегодня

Не откладывают на завтра? Бред какой-то. Может они хотели шикарную свадьбу сыграть, спланировать и все обдумать. Полгода это не срок.

Да еще 20 раз можно разбежаться. У меня так было,осенью планировали свадьбу на лето,а в декабре я влюбилась и благополучно смылась из под венца.А замуж вышла только через 4 года,правда за того,в кого влюбилась.

Валька
#15
DST

Валька

ой я ник не прочитав уже заподозрила что это Вы!))

Что, и тот сбежал? :)

?

нее, я грю тупость и глупость так и прет)

Гость
#16
Гость

"Пчелка" Гость Гость Как я люблю эти заявления осенью - свадьба планируем на лето.))) До лета еще полгода, вы еще успеете за это время всех бывших одноклассников перелюбить. Да и ваш жених, за это время, наверняка успеет встретить девушку, которая действительно его будет любить. Да-да, я тоже всегда смеюсь над такими. Когда любят, очень хотят как можно быстрее быть днем и ночью вместе, быть семьей, тогда не откладывают на завтра то, что можно сделать сегодня Не откладывают на завтра? Бред какой-то. Может они хотели шикарную свадьбу сыграть, спланировать и все обдумать. Полгода это не срок. Да еще 20 раз можно разбежаться. У меня так было,осенью планировали свадьбу на лето,а в декабре я влюбилась и благополучно смылась из под венца.А замуж вышла только через 4 года,правда за того,в кого влюбилась.

Это еще раз подтверждает, что те, которые не любят по настоящему, все откладывают на целых 8 мес., потому что не уверены и оправдаются якобы пышностью свадьбы, как-будто пышность свадьбы автоматом дает пропуск в счастье.

ольга 1
#17
Мэри

Собственно накипело, решила высказаться. Я обручена со своим мч, свадьбу планируем летом и всё вроде было хорошо пока..., мой лучший друг, с которым дружу со школы (не было даже ни разу намека на что-то большее) признался мне, что не сможет без меня и любит всю жизнь, и я что я буду счастлива с ним, он всё для меня сделает и т.п. Сначала у меня был шок, а потом , что-то вроде помутнения. Я и с парнем со своим знакома 5 месяцев, а лучшего друга знаю 13 лет и всегда считала друга просто идеалом, но как партнера и мужа не рассматривала.А тут ещё и мама масло в огонь подлила (она не знает эту ситуацию) После оф. помолвки говорит мне наедине: "Знаешь, для нас с отцом это решение странное. Мы всегда верили, что ты будешь с Женей (друг)"Теперь я в замешательстве, думаю даже свадьбу отменить

Так обычно бывает,что в канун свадьбы судьба подбрасывает проверку на прочность...Кто-то и з прошлой жизни начинает добиваться.У меня так было,еле устояла.И слава богу,что не повелась на страстные признания и карие глаза с поволкой.Все это искушения,и красиво только в кино:из под венца выкрал.Критерий один-любовь,отсюда и пляшите.

DST
#18
Валька

DSTВалька

ой я ник не прочитав уже заподозрила что это Вы!))

Что, и тот сбежал? :)?

нее, я грю тупость и глупость так и прет)

Я имел в виду, что возникший на вашей теме "Хочу секса" потенциальный Половой Партнер, традиционно сбежал от вас, как предыдущие :)

Валька
#19
DST

Я имел в виду, что возникший на вашей теме "Хочу секса" потенциальный Половой Партнер, традиционно сбежал от вас, как предыдущие :)

лан, раз так вы следите за моей темой=судьбой , как найду партнера -вас позову, будете свечку держать;)

Пчелка
#20
Гость

Гость

"Пчелка" Гость Гость Как я люблю эти заявления осенью - свадьба планируем на лето.))) До лета еще полгода, вы еще успеете за это время всех бывших одноклассников перелюбить. Да и ваш жених, за это время, наверняка успеет встретить девушку, которая действительно его будет любить. Да-да, я тоже всегда смеюсь над такими. Когда любят, очень хотят как можно быстрее быть днем и ночью вместе, быть семьей, тогда не откладывают на завтра то, что можно сделать сегодня Не откладывают на завтра? Бред какой-то. Может они хотели шикарную свадьбу сыграть, спланировать и все обдумать. Полгода это не срок. Да еще 20 раз можно разбежаться. У меня так было,осенью планировали свадьбу на лето,а в декабре я влюбилась и благополучно смылась из под венца.А замуж вышла только через 4 года,правда за того,в кого влюбилась.

Это еще раз подтверждает, что те, которые не любят по настоящему, все откладывают на целых 8 мес., потому что не уверены и оправдаются якобы пышностью свадьбы, как-будто пышность свадьбы автоматом дает пропуск в счастье.

Да ладно вам. Я тоже, между прочим, летом замуж собралась. И ни в чем не сомневаюсь. Люблю и любима! И пышную свадьбу хочу! Чтобы на всю жизнь радость. Что в этом плохого?

Гость
#21

ппц, воспринимала как друга, он признался ей в любви и сразу сама влюбилась. по вашему это нормально - бросаться на первые слова любви человека, который для вас просто другом был? а если я то же самое скажу, на меня накинешься?

Гость
#22

если 13 лет вместе-то это просто привычка обмениваться энергией.

нет никакой любви.Да и вряд ли он вас привлекает как мужчина-иначе давно уже что-нибудь связалось.

бывают такие "вампиристые друзья" , от которых не отвяжешься.они будут тебе и в любви клясться, и делать все для тебя, но ты будешь себя чувствоваать все время недовольной , раздраженной и с каждым днем понимать, что сделала большую глупость.

Не путай его потребность в твоей энергии и то чувство любви, которое ты должна испытывать.

ты никому ничего не должна только лишь потому, что ему что-то надо.

Жизнь у тебя одна-и тебе решать радость в ней будет или горькое расксяние от сделанной ошибки.

Дружи с ним если хочешь и дальше, но чуть реже.Только замуж выходить потому что он 13 лет был другом и ему хочется , чтобы это продолжалось и дальше-это вовсе не повод бросать другого человека.Ты спроси совё сердце-кого оно любит и с кем хочет быть-а мама, и папа-это жизнь не их, поэтому принимай решение сама.

...какая разница?
#23

Ну вы же знаете ответ. Женя в пролете. Не парьтесь из-за чувства вины, со временем найдет другую.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: