Гость
Статьи
мне так одиноко и …

мне так одиноко и плохо.Не могу понять куда двигаться.(живу заграницей)

здесь уже 7.5 лет.страну не буду называть.Чувствую себя здесь ужасно одиноко и плохо.Это не моя страна.Хотим уехать с мужем.Друзей нет.Были знакомые,но выбросила всех в топку.т.к ненавижу сплетни и бестактность,натянутость и непонимание...Чувствую что нахожусь в какой-то глубокой депрессии,оттаивать начинаю только как приезжаю к родителям...вот собственно и все...у кого также поделитесь как из этого выбрались

giossy
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вам тут сейчас насоветуют наши успешные почтовухи, что нужно учится , работать и быть такими как они. В реале же родину ничего не заменит, за границей вы всегда будете чужой, из Раши. Ну а местный менталлитет чтобы принять, нужно в нём вырасти. Это как правило супер эгоисты, которые живут по принципу, люби себя на ёбы вай всех остальных.

Эми
#2
Гость

вам тут сейчас насоветуют наши успешные почтовухи, что нужно учится , работать и быть такими как они. В реале же родину ничего не заменит, за границей вы всегда будете чужой, из Раши. Ну а местный менталлитет чтобы принять, нужно в нём вырасти. Это как правило супер эгоисты, которые живут по принципу, люби себя на ёбы вай всех остальных.

Джонни о_О?

Эми
#3

По теме - если не твое (а 7,5 лет - достаточный срок, чтобы понять), то лучше уезжайте. Иначе захлестнет депрессия, а за ней и проблемы в семье. Я тоже живу не на Родине. Но это - моя страна. Мне тут нравится все - климат, работа, люди. Я - очень легкая на подьем, поэтому легко адаптируюсь, знакомлюсь с людьми. Менталитет мне понятен. Возможно, это тот случай, когда именно я родилась не в той стране, а волей случая нашла свою. Не мучьте себя, автор. Плохо - уезжайте.

Гость
#4

Хочешь уехать - уезжай.

Гость
#5

у меня такие же мысли, только я в своей чужой стране полгода пока. 7 лет бы точно не выдержала как вы! но у меня пока еще перевешивает страх, что я там мосты сожгла и ничего нет, все прийдется с начала начинать, и работа и жилье. Это пока останавливает

Гость
#6

Мне тоже одиноко в своей стране, особенно потому что мужа нет, встречалась с парнем 5 лет, все было хорошо, но он ни бе ни ме, хотя нам уже за 30, он на 7 лет старше, надоело, бросила, другого найти не могу, не нравится никто, шуток не понимают, ну не знаю, не цепляют вообще никак, хотя желающие вроде появляются время от времени, на внешность не жалуюсь. Но как съезжу домой, посмотрю как родители живут, вспомню как искала работу, убогие зарплаты, эти пробки, холод, давку в автобусах, хамство на дорогах, нервотрепку по любому поводу, очереди, визы, маленькие квартиры, тесные грязные лифты, так сразу все становится на свои места. Здесь по крайней мере на среднюю зарплату на ненапряжной работе можно позволить себе очень комфортную жизнь, я уже молчу о том, что путешествую каждый месяц практически, если не в Африку-Азию-Америку, то хотя бы на уикенд по Европе, успокоилась, расслабилась. Мне кажется ваша проблема решается просто повышением активности, всегда можно найти приятных людей для дружбы. Пригласите родителей погостить, или друзей из России, больше общайтесь, заведите домашнее животное, щенка, например, очень помогает при депресии с ним поиграться, вернуться в детство.

Дева
#7

и я если мужа не найду ближайшие два года

начну искать другую страну...

менталитет у меня итак не местный, словно не своей нации я

корней не жаль терять

Гость
#8

тоже согласна,что вам нужна какая-то активность помимо работы.а дальше как будет.не хнычьте,соберитесь!Удачи Вам!

Без Башни
#9

А что ждете? Уезжайте.

Без Башни
#10
Гость

Но как съезжу домой, посмотрю как родители живут, вспомню как искала работу, убогие зарплаты, эти пробки, холод, давку в автобусах, хамство на дорогах, нервотрепку по любому поводу, очереди, визы, маленькие квартиры, тесные грязные лифты, так сразу все становится на свои места.

Ага. Постоишь полчаса на остановке в минус тридцать, впихнешься в набитый автобус с матами и продуктовыми сумками, приедешь домой помятый, усталый, голодный, в девять вечера и, так начинаешь родину любить, что готов пешком границу перейти, только чтобы эту родину больше не видеть.)))

Гость
#11

Автор! Далеко не все люди приживаются за границей, далеко не все чувствуют себя счастливо. У меня есть знакомые, которые не могут даже спать не в своей постели, поэтому никогда даже в отпуск не ездят и не остаются ночевать на даче, хотя выстроили огромный дом. Знакомая девушка, уехав учиться в Германию, не смогла чувствовать себя комфортно, общалась только с русскими и турками, заявляя. что дома у неё всё будет лучше - и работа высокооплачиваемая и русские мужчины интересней,и жизнь в трёшке с родителями и большой семьёй брата веселей. Вернулась в Россию, осмотрелась. И тут начала локти кусать. И так отчаянно захотела назад, что не глядя вышла замуж за европейца с Сайта знакомств в неприлично короткий срок лишь бы в Европу вернуться.

Если чувствуете. что дома будет лучше - уезжайте. Если это просто ностальгия, то посетите любое российское посольство или консульство - весь Ваш патриотизм там Вам минут за 15 отобьют и Вы порадуетесь, что в забугорье не сталкиваетесь с хамством и вопиющим неуважением, как дома.

Гость
#12

Я мотаюсь вслед за мужем по его работе по разным странам и континентам. Неделями , а то и месяцами живу в разных странах и городах. НЕ работаю. А муж всегда на работе. Знакомства с другими людьми ради компании получаются не везде и не всегда. Но я теперь уже в любом городе - на второй день уже как рыба в воде, зачастую несмотря на незнание местного языка. Это и экзотические страны, и страны с суровыми мусульманскими законами. Но мне всюду хорошо, за мужем - хоть на край света....Может, Вам есть смысл мужа поменять?

Гость
#13

втор, послушайте гостя 6 ! Меня тоже иногда охватывает ностальгия, и Россия вырисовываестя мне сказачной, чудесной страной. А потом, почитав даже этот форум, я понимяу, что я тут жажралась,посравнению с тем ,как люди по 2 часа на работу ездят в метро и считают это счастьем, или про зарплаты в провинции, или про русских мужчин, которые дома нифига не делают. Я вышла из дипресс так-всех русских дружей (за небольшим исключением 2-4 человек) в топку, обшхение только с местными жителями, после 7 лет уже надо жить местными провлемами, и находится под влияние местного менталитета-будет легче. Пойдите на вечерние курсы, займитесь чем-то интересным и будет вам хорошо :)

Гость
#14

1-а не надо стремится быть своей в жузой стране, именно это и вызывает у многих местных раздрожение. Нужно быть самим сабой, зачем открешхиваться от того , что ты русский, я всегда говорю, что сорри, не местная я , и поэтому у меня особое мнение или взгля на проблему. Будьте самим сабой, и будет легче.

Гость
#15

Странные люди, если не нравится и есть возможность уехать - уезжайте. Если трудно решиться вернуться - смените страну. Думаю, что у вас есть возможность поездить по миру и понять, где вам нравится.

#16

Я заграницей 12 лет. Адаптировалась за первые 4 года.Теперь это мой дом.

#17

Пpивет всeM извeниTе чTo нe пo Teме Hо Haшла таkой kлaccный сaйт... мoжHо свои фоTkи сдeлать пpиkольHblми тепeрь не нyжHbl знaHия пo фoTошопу cMoтриM Tyт http://xrl.us/bkr857 все очень пpoстo

Гость
#18

А мне нравится в принципе все - люди, климат, еда, безмятежность. Но очень часто ругаюсь с мужем на бытовой почве. Он работает, я нет, у нас двое детей. Я устаю физически и морально, с двумя детьми тяжело без поддержки друзей и родственников, особенно когда болеют и даже на час не оставишь, чтобы съездить за продуктами.. он родился в другом городе, здесь у нас никого. Вполне приличные хорошие подруги у меня есть, но с просьбами личного характера стараюсь обращаться не часто, боюсь тревожить по мелочам, знаю, что может понадобится помощь в серьезный момент. Знакомых много, выйти погулять - наберется целая компания. Муж тоже очень устает, много работает, часто и по выходным, мне помогает минимально. У него плюсы - родной язык, отличная карьера. У меня ничего, кроме нескончаемой домашней работы. Мы редко выходим в рестораны и вобще редко развлекаемся, вдвоем не бываем совсем. Очень хочу работать, но это невозможно, прежде всего невыгодно экономически. В истерические моменты хочу вернуться с детьми в Россию, чтобы хотя бы была возможность почувствовать себя личностью, а незаезженной домохозяйкой, но останавливает только мысль о детях - перестраивать их на русский язык и менталитет, да и не ждут нас там, считают, что мне необыкновенно повезло...вообще в России жить мне не очень бы хотелось. Что делать не знаю.... Может маму позвать на месяцок другой?:)

Алиночка белочка
#19

И я живу за границей, и я очень одинока :(( Общаюсь только с мужем. Друзей пытаемся уже 2 года найти- все бесполезно. Попадаются не интересные, скучные люди...общение пропадает, становится пресным...многие вообще не хотят общаться...в общем ужас. Вот интернет спасает.

Гость
#20

И я заграницей одинока ( муж всегда на работе, друзей за 2 года так и не нашла, только знакомые, с которыми общаюсь только от того что больше не с кем. Сижу дома с ребенком и с каждым днем все больше впадаю в депрессию (

Надя
#21

Я жила заграницей 3 года, и мне было так плохо... Слава Богу - я вернулась домой! Теперь я снова счастлива! Уезжать отсюда была самая большая ошибка в моей жизни!!!!

Гость
#22

Я тоже живу за границей ,муж целыми днями на работе, я не работаю,всего третий месяц тут нахожусь,муж идеальный, в россии таких нет,но тк я человек общительный ,тухну, и гасну и умираю без общения,шевеления,и тд,жила раньше по заграницам это мои страны были домой не затянешь ,азиатские,языки учила ,но по воле рока так случилось..вышла замуж и оказалась не в своей стране,а сейчас в такой депрессии себя сама не узнаю,почувствовала что надо собаку,и на море с ней и везде,но и тоже это проблема тут купить(((((,но вы знаете когда живешь за границей,это чувство называется у меня есть все,и у меня нет ничего,мы наверное русский народ привыкли,сложности,трудности преодолевать,адреналин наш некуда выплескивать....)))))) надо стараться стремится и я думаю все у нас получится!!! и друзья со временем появятся и работа ,все придет.....главное терпение и не сидеть сложа руки......

Юля
#23

Точно такая же история. Живу в Швеции уже 3,5 года, муж швед. Первые полгода думала с ума сойду - т.к. приехала сюда зимой, ни языка, ни друзей, городок маленький, сидела 5 месяцев одна в квартире, пока ждала начала языковых курсов. Постоянно руки тянулись к чемодану. Потом началась учеба, одна, вторая, за эти 3,5 года я ужеи в университете немного проучилась, и на курсах бухгалтеров. Но вот сейчас решила вплотную заняться поисками работы. Ни на какую учебу заявок не подавала, поэтому... опять... сижу дома одна-одинешенька на пару с компом и рассылаю сотни резюме, результата ноль, опять идет осень-зима, и опять я впадаю в депрессию. Руки, пока что к чемодану не тянутся (ибо уже одного чемодана не хватит )))), но ужасно скучно, одиноко (друзей в прямом смысле этого слова у меня тут за это время не появилось, есть знакомые - поболтать по телефону). Чувствуешь себя полным нулем.

Юля
#24

Вообще, конечно, работа - это всё. Пока ты не работаешь - ты никто. А с работой очень тяжело. Всё только через знакомства и контакты. А если их нет, то даже не знаю, что и делать. Я человек необщительный, муж мой тоже...

Верочка
#25

Я три года учусь в Германии,друзья в основном немцы веду чень активный образ жизни. Недавно с парнем расстались (он немец),но этому я только рада. Я езжу домой каждые месяца 4-5 и КАЖДЫЙ раз у меня истерика-не хочу я обратно и все.
Дома так хорошо...Тут многие "советуют" "съездить на пару недель в России и сразу вся ностальгия пройдет". Мне только хуже становиться...Я люблю Россию,я с великой радостью собираю чемоданы и просто наслаждаюсь русской речью вокруг...Пусть злые люди и грязь,все равно,от натянутых немецких улыбок тошнит уже! Так домой хочется...Волком вою,но пока не доучусь,не могу вернутся,а это еще года 3...Ненавижу себя за когда-то принятое решение приехать в эту страну!

Masha
#26

Да, время идет, а проблемы не меняются. И у меня тоже самое. Уехали с мужем по его работе. Все хорошо, достаток, квартира в самом центре, страна цивилизованная. А домой тянет все больше и больше. За 1,5 года жизни тут уже два раза ездила в Россию и каждый раз с такой грустью возвращалась обратно. Дома друзья, была любимая работа и налаженная жизнь. Тут есть знакомые, но близкими они не станут. Сейчас беременная на 35 неделе и домой хочется еще больше. Мужу тут очень ноавится, учит язык, а я тайком молю что бы нам не продлили визу на след год. Хотя головой понимаю что тут лучше для малыша во всем, в медицине, в качестве продуктов, в общественной безопасности и т.д.

Ольга
#27

Вот и у нас так же... Муж по работе уехал в Германию, я с ним, родился ребёнок, родных, помощи - никаких, язык учила с грудным ребёнком на руках. За 4 года - 4 переезда, последний - в Австрию. Думала, с языком теперь проблем не будет, а не тут то было, австрийский звучит абсолютно не так, как немецкий! Ужас. Я снова ничего не понимаю и совсем нет сил снова начинать всё заново. За 4 года в Германии было всякое, но я человек общительный, появилось много знакомых и друзей, выучила язык, прошла практику в хорошей фирме. Но пришлось прощаться. Скучаю по России, но понимаю, что не смогу уже там жить. С родителями больше нет былого взаимопонимания. Думаю, надо переступить через себя и пытаться завести новые знакомства, забыв про старые, и, конечно, найти работу. Без работы не будет достаточной социализации.. Всем соотечественницам за рубежом желаю терпения и положительных эмоций. Если уж так получилось, что мы здесь, надо жить дальше, а не жалеть о Родине . Родина осталась в нашей памяти такой, какой мы её оставили.. Следовательно, её уже такой нет. Тоска бессмысленна.

Гость
#28
Гость

Мне тоже одиноко в своей стране, особенно потому что мужа нет, встречалась с парнем 5 лет, все было хорошо, но он ни бе ни ме, хотя нам уже за 30, он на 7 лет старше, надоело, бросила, другого найти не могу, не нравится никто, шуток не понимают, ну не знаю, не цепляют вообще никак, хотя желающие вроде появляются время от времени, на внешность не жалуюсь. Но как съезжу домой, посмотрю как родители живут, вспомню как искала работу, убогие зарплаты, эти пробки, холод, давку в автобусах, хамство на дорогах, нервотрепку по любому поводу, очереди, визы, маленькие квартиры, тесные грязные лифты, так сразу все становится на свои места. Здесь по крайней мере на среднюю зарплату на ненапряжной работе можно позволить себе очень комфортную жизнь, я уже молчу о том, что путешествую каждый месяц практически, если не в Африку-Азию-Америку, то хотя бы на уикенд по Европе, успокоилась, расслабилась. Мне кажется ваша проблема решается просто повышением активности, всегда можно найти приятных людей для дружбы. Пригласите родителей погостить, или друзей из России, больше общайтесь, заведите домашнее животное, щенка, например, очень помогает при депресии с ним поиграться, вернуться в детство.

николай т он 89040242092
#29
Дева

и я если мужа не найду ближайшие два годаначну искать другую страну...менталитет у меня итак не местный, словно не своей нации якорней не жаль терять

николай т он 89040242092
#30

мне 55 14 лет армии в запасе горячии точки один был 16 лет заработал жилье 2 кв ры 4 авто влюбился ей 32 родила дочь мне все положил к ногам остался не с чем любви нет одни берюльки золото цепи не уберает не варит не смотрит за мной не ухаживает говорит старый осталось зло ненависть и презрение ад домашний родственники туда же общем опять 3 раз попал в яму готов уехать хоть куда за границу жалко дочь каму я нужен не пью совсем не курю не гуляю играю на гитаре синтезаторе люблю природу отбых служу богу водитель дома не имею машыны тоже не судим могу приглдится той котороя ищет чистую любовь чесную отзывчевость совесть и порядочность у меня нет ни чего кроме душы и сердцы и доброты все отдал любви а получил казу и ненависть общем как ***** а вроде морпех спец наз а женщин бить не могу я мужчина вот и терплю готов ответить кто подберет только за границу росии я не нужен

Ди
#31

Живу около года заграницей,вот скоро поеду навестить Россию на две недельки...в моем городке не нашла русскоговорящих друзей,тоже сохну без общения

Татьяна
#32

Я тоже вышла замуж в другую страну.есть ребенок,но дивем в малкньком городе и русских не нашла,за 3 года друзей не появилось,но я каждый год по 2 раза езжу на родину минимум на 2 мес. Ужасная носиальгия,очень скучно ьез друзей. С удовольсвием бы вереулась назад

Гость
#33
Гость

вам тут сейчас насоветуют наши успешные почтовухи, что нужно учится , работать и быть такими как они. В реале же родину ничего не заменит, за границей вы всегда будете чужой, из Раши. Ну а местный менталлитет чтобы принять, нужно в нём вырасти. Это как правило супер эгоисты, которые живут по принципу, люби себя на ёбы вай всех остальных.

Да Вы правы. Также сталкнулась с этим, эгоизмом... Также подруг нет. Многие русские повыходившие замуж за иностранцев, считают себя королевами, задирают носы, друг перед другом хвастаются.

Гость
#34
Гость

Автор! Далеко не все люди приживаются за границей, далеко не все чувствуют себя счастливо. У меня есть знакомые, которые не могут даже спать не в своей постели, поэтому никогда даже в отпуск не ездят и не остаются ночевать на даче, хотя выстроили огромный дом. Знакомая девушка, уехав учиться в Германию, не смогла чувствовать себя комфортно, общалась только с русскими и турками, заявляя. что дома у неё всё будет лучше - и работа высокооплачиваемая и русские мужчины интересней,и жизнь в трёшке с родителями и большой семьёй брата веселей. Вернулась в Россию, осмотрелась. И тут начала локти кусать. И так отчаянно захотела назад, что не глядя вышла замуж за европейца с Сайта знакомств в неприлично короткий срок лишь бы в Европу вернуться.
Если чувствуете. что дома будет лучше - уезжайте. Если это просто ностальгия, то посетите любое российское посольство или консульство - весь Ваш патриотизм там Вам минут за 15 отобьют и Вы порадуетесь, что в забугорье не сталкиваетесь с хамством и вопиющим неуважением, как дома.

Вот это правда подмечено! Помню как мы два года назад летали в Атланту на конс. выезд по оформлению паспортов. Это был тихий ужас! Поэтому я часто не летаю в Россию. Не хочется всего этого безобразия, хотя очень одиноко здесь, но интернет спасает, да и дети, много времени отнимают, вот с ними и занимаюсь, так и живём. Вот думаю дети подрастут, устроюсь свою жизнь, и хочу домой вернуться.

Лили
#35
giossy

здесь уже 7.5 лет.страну не буду называть.Чувствую себя здесь ужасно одиноко и плохо.Это не моя страна.Хотим уехать с мужем.Друзей нет.Были знакомые,но выбросила всех в топку.т.к ненавижу сплетни и бестактность,натянутость и непонимание...Чувствую что нахожусь в какой-то глубокой депрессии,оттаивать начинаю только как приезжаю к родителям...вот собственно и все...у кого также поделитесь как из этого выбрались

Ирина
#36
Гость

1-а не надо стремится быть своей в жузой стране, именно это и вызывает у многих местных раздрожение. Нужно быть самим сабой, зачем открешхиваться от того , что ты русский, я всегда говорю, что сорри, не местная я , и поэтому у меня особое мнение или взгля на проблему. Будьте самим сабой, и будет легче.

Ирина
#37

И это главное . Покуда я пыталась стать местной во всех отношениях , манере одеваться, перенять интересы местных , пыталась идеально выучить язык местный - было все плохо. Как только стала жить своей жизнью , своими интересами. Не гнаться за местными в изучении их языка, стала гордиться тем что я не местная- вот тут и появился душевный покой

Карина
#38

Я живу уже 4 года заграницей. Все это время работала, язык выучила, хобби было, товарищей - иностранцев много. Есть муж. Но одиноко и кошки на душе скребут. Приезжаю в Москву иногда на месяц два и чувствую себя в своей тарелке. Юмор понятен, не нужно думать 10 минут перед тем как донести шутку, когда уже никому не смешно. Там друзья, родители. И вот я тоже в смятении: может я просто ностальгирую, не могу понять сколько нужно ждать, чтобы понять -твоя ли эта страна...

Гость
#39

Была бы моя воля, устроил мобилизацию всех без исключения и открыл границу на выезд, кто уехал закрыл бы обратно дорогу навсегда и остался бы с теми кто хочет чтобы страна процветала.
Сколько спортсменов вернулось? Сидят в думе, о нас думают. ***, противно даже писать.

Гость
#40
Юля

Точно такая же история. Живу в Швеции уже 3,5 года, муж швед. Первые полгода думала с ума сойду - т.к. приехала сюда зимой, ни языка, ни друзей, городок маленький, сидела 5 месяцев одна в квартире, пока ждала начала языковых курсов. Постоянно руки тянулись к чемодану. Потом началась учеба, одна, вторая, за эти 3,5 года я ужеи в университете немного проучилась, и на курсах бухгалтеров. Но вот сейчас решила вплотную заняться поисками работы. Ни на какую учебу заявок не подавала, поэтому... опять... сижу дома одна-одинешенька на пару с компом и рассылаю сотни резюме, результата ноль, опять идет осень-зима, и опять я впадаю в депрессию. Руки, пока что к чемодану не тянутся (ибо уже одного чемодана не хватит )))), но ужасно скучно, одиноко (друзей в прямом смысле этого слова у меня тут за это время не появилось, есть знакомые - поболтать по телефону). Чувствуешь себя полным нулем.

Я прожила в Швеции 16 лет и считаю, что эта страна вообще сама по себе скучная и депрессивная и в поане климата и культуры, здесь действительно непросто завести друзей, по крайней мере у меня не появилось друзей шведов, хотя я человек общительный.Сейчас я в Испании, вот уже год и здесь конечно совершенно другая атмосфера)

Мария
#41
Гость

Я прожила в Швеции 16 лет и считаю, что эта страна вообще сама по себе скучная и депрессивная и в поане климата и культуры, здесь действительно непросто завести друзей, по крайней мере у меня не появилось друзей шведов, хотя я человек общительный.Сейчас я в Испании, вот уже год и здесь конечно совершенно другая атмосфера)

Может быть конечно это мое субьективное мнение насчет Швеции, но считаю , что в этой стране вообще непросто подружиться с местными и влиться в этот образ жизни( работа-дом-работа)О встречах договариваются за месяц вперед

Гость
#42
Гость

А мне нравится в принципе все - люди, климат, еда, безмятежность. Но очень часто ругаюсь с мужем на бытовой почве. Он работает, я нет, у нас двое детей. Я устаю физически и морально, с двумя детьми тяжело без поддержки друзей и родственников, особенно когда болеют и даже на час не оставишь, чтобы съездить за продуктами.. он родился в другом городе, здесь у нас никого. Вполне приличные хорошие подруги у меня есть, но с просьбами личного характера стараюсь обращаться не часто, боюсь тревожить по мелочам, знаю, что может понадобится помощь в серьезный момент. Знакомых много, выйти погулять - наберется целая компания. Муж тоже очень устает, много работает, часто и по выходным, мне помогает минимально. У него плюсы - родной язык, отличная карьера. У меня ничего, кроме нескончаемой домашней работы. Мы редко выходим в рестораны и вобще редко развлекаемся, вдвоем не бываем совсем. Очень хочу работать, но это невозможно, прежде всего невыгодно экономически. В истерические моменты хочу вернуться с детьми в Россию, чтобы хотя бы была возможность почувствовать себя личностью, а незаезженной домохозяйкой, но останавливает только мысль о детях - перестраивать их на русский язык и менталитет, да и не ждут нас там, считают, что мне необыкновенно повезло...вообще в России жить мне не очень бы хотелось. Что делать не знаю.... Может маму позвать на месяцок другой?:)

Всё как у меня только у меня детей нет .Очень грустно.

Гость
#43
Алиночка белочка

И я живу за границей, и я очень одинока :(( Общаюсь только с мужем. Друзей пытаемся уже 2 года найти- все бесполезно. Попадаются не интересные, скучные люди...общение пропадает, становится пресным...многие вообще не хотят общаться...в общем ужас. Вот интернет спасает.

И я очень безнадежно одинока в чужой стране уже больше 20 лет .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: