Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на слова мч?

Вчера поруглись с мч,очень сильно,в общем-то я была виновата,достала его грубо говоря.И тут в порыве злости он выдал мне такую речь "если ты себя будешь и после свадьбы так вести,то я потеряю к тебе интерес,буду тусить,задерживаться на работе,изменять".У меня челюсть чуть не отпала.Я даже в порыве злости такое никогда не сказала бы,ибо семья для меня святое.Мы вроде как помирились,но у меня остался отвратительный осадок и эта фраза постоянно крутится в голове.Это что получается,при любой ссоре(что вполне естесственно) он может так поступить?Мужчины,помогите,пожалуйста.разобраться.Я не могу понять.Может он это сказал с горяча.У него есть вредная привычка говорить мне назло.Или же все-таки мужчина в принципе способен сделать так,как сказал?буду очень признательна за советы.Признаю,да я была неправа,хотя и его вина отчасти есть.

Автор
183 ответа
Последний — Перейти
трын-трава
#1

Есть поговорка такая : собака, которая лает, не кусает.

Если ,действительно, захочет это сделать, вас, автор, оповещать об этом не станет.

Пушыстое пельмешко
#2

Человек познается в гневе ( с ). Я бы задумалась.

Автор
#3

1,ну это понятно.Хотя пока что это в общем-то только предупреждение.И что выходит?Я слова теперь сказать не смогу?Или как?

Гость
#4

Неисключено, что Вами пытаются грубо манипулировать. Если когда-нибудь он будет делать, то что выдал Вам в речи, а Вы будете предъявлять претензии, Вам будет сказано "я ведь говорил, что буду это делать". Заставьте его "взять свои слова обратно" прямо сейчас, себе потом спокойнее будет.

Марина
#5

Автор, а лучше найдите МЧ который не будет Вас раздражать до такой степени.

Напугал - изменять он будет ) да все мужики изменяют.

Я бы на Вашем месте сказла - ну и я буду, мне что дома, одной сидеть?

#6

правильно все сказал

Автор
#7

4,мы еще неженаты,а уже поступили такие заявления!!!!Я все равно не смогу смолчать сегодня.Меня это очень задело и очень беспокоит.

Автор
#8
Марина

Автор, а лучше найдите МЧ который не будет Вас раздражать до такой степени.

Напугал - изменять он будет ) да все мужики изменяют.

Я бы на Вашем месте сказла - ну и я буду, мне что дома, одной сидеть?

Ну я что-то в этом духе и ответила,правда в такой ситуации я скорее разведусь.Не такая в моем представлении семья.

Мару
#9

1)Он еще очень молод, видимо, раз такую чушь несёт.

2)Зачем вообще за него замуж идти, если уже сейчас челюсть отвисает?

#10
Автор

Не такая в моем представлении семья.

а доставание мужа видимо укладывается в концепцию о семье :)

Наталья
#11

В порыве эмоций можно наговорить кучу всяких гадостей, даже если человек так и не считает, но у меня сложилось впечатление, что Ваш молодой человек просто ещё не "созрел" для настоящей семьи и об этом стоит задуматься.

Автор
#12
Мару

1)Он еще очень молод, видимо, раз такую чушь несёт.

2)Зачем вообще за него замуж идти, если уже сейчас челюсть отвисает?

Такое впервые.Вцелом отношения очень хорошие.Ссоримся мы редко,а так вообще уже года 2 не ругались

Автор
#13
Наталья

В порыве эмоций можно наговорить кучу всяких гадостей, даже если человек так и не считает, но у меня сложилось впечатление, что Ваш молодой человек просто ещё не "созрел" для настоящей семьи и об этом стоит задуматься.

Говорит,что созрел,а как там на самом деле.

Автор
#14
Грин

а доставание мужа видимо укладывается в концепцию о семье :)

в жизни всякое бывает

#15
Автор

в жизни всякое бывает

точно так же как потеря интереса, задержки на работе и измены ;)

Автор
#16

15,ожидала такой ответ)

#17
Автор

15,ожидала такой ответ)

чем вы тогда не довольны?

если мужа дома ждет истеричка, то логично предположить, что не будет туда стремиться

Автор
#18
Грин

точно так же как потеря интереса, задержки на работе и измены ;)

Просто нужно думать что ты говоришь.

#19
Автор

Просто нужно думать что ты говоришь.

просто нужно думать, когда достаешь ;)

Автор
#20
Грин

чем вы тогда не довольны?

если мужа дома ждет истеричка, то логично предположить, что не будет туда стремиться

А если эта истерика один раз в год,а востальное время все отлично?Сразу нужно бежать изменять?Забыть все хорошее?Поставить крест на семье?Или этим просто оправдать свое б**дство?

Автор
#21
Грин

просто нужно думать, когда достаешь ;)

Вы знаете мужчины тоже бывают доставучими иногда

Автор
#22
Грин

просто нужно думать, когда достаешь ;)

А думать все-таки нужно,т.к. последствия могут быть печальными для обоих.

Автор
#23
Автор

Вы знаете мужчины тоже бывают доставучими иногда

Добавлю...но сомневаюсь,что женщины такое сразу же заявляют.

Гость
#24
Грин

чем вы тогда не довольны?

если мужа дома ждет истеричка, то логично предположить, что не будет туда стремиться

Бум.

Грин, Вы М или Жо?

Автор сказала, "я была не права", "не спорили уже 2 года".

Вы о каких истериках? И в чем Ваша логика?

Думаю, пора наступать временам, когда женщины уже начнут говорить "ты - истерик, сегодня иду с девченками в ночное и чтоб посуда была помыта к моему приходу". А то распоясались, чуть что "я в командировку, сегодня не жди". :-))

#25

молодец парень, заранее предупреждает)

#26
Автор

А если эта истерика один раз в год,а востальное время все отлично?Сразу нужно бежать изменять?Забыть все хорошее?Поставить крест на семье?Или этим просто оправдать свое б**дство?

Автор

А думать все-таки нужно,т.к. последствия могут быть печальными для обоих.

речь шла не о разовой истерике, а о постоянных

например?

Автор
#27
Подруга

молодец парень, заранее предупреждает)

Может еще договор подписать в случае чего?

Автор
#28
Грин

речь шла не о разовой истерике, а о постоянных

например?

А причем здесь я?

Автор
#29
Грин

например?

А Вы не понимаете?Значит никогда у Вас не было серьезных отношений и тем более чувств.

#30
Автор

А причем здесь я?

а кто?

Автор
#31
Гость

Гринчем вы тогда не довольны?

если мужа дома ждет истеричка, то логично предположить, что не будет туда стремиться

Бум.

Грин, Вы М или Жо?

Автор сказала, "я была не права", "не спорили уже 2 года".

Вы о каких истериках? И в чем Ваша логика?

Думаю, пора наступать временам, когда женщины уже начнут говорить "ты - истерик, сегодня иду с девченками в ночное и чтоб посуда была помыта к моему приходу". А то распоясались, чуть что "я в командировку, сегодня не жди". :-))

Спасибо)это точно)

#32
Автор

Может еще договор подписать в случае чего?

я думаю он пошутил. Я вот припомнила - и не такое парню выговаривала, и ничего, даже не обижался

#33
Автор

А Вы не понимаете?Значит никогда у Вас не было серьезных отношений и тем более чувств.

найдет другую

делов то...

Автор
#34
Грин

а кто?

Вы слепой?Тогда возьмите очки и еще перечитайте.Пока не поймете,прошу меня не беспокоить.

Автор
#35
Подруга

я думаю он пошутил. Я вот припомнила - и не такое парню выговаривала, и ничего, даже не обижался

Говорил вполне серьезно.Я просто думаю,что это скорее всего манипуляция,чтобы я подобные вещи больше не затрагивала.

стопочка
#36
Автор

истерика один раз в год,а востальное время все отлично

ругайтесь чаще

#37
Автор

Говорил вполне серьезно.Я просто думаю,что это скорее всего манипуляция,чтобы я подобные вещи больше не затрагивала.

ну не знаю.. А может сказал просто лишь бы сказать.. и забыл..

А если вы думаете что манипуляция, представляете что вас в семейной жизни ждет? Оно вам надо?

Автор
#38
стопочка

ругайтесь чаще

Чтобы привык?=))))

#39
Автор

Вы слепой?Тогда возьмите очки и еще перечитайте.Пока не поймете,прошу меня не беспокоить.

он вас предупредил, что если такое поведение станет нормой, то "последствие могут быть печальными"

что вам не понятно?

Автор
#40
Подруга

ну не знаю.. А может сказал просто лишь бы сказать.. и забыл..

А если вы думаете что манипуляция, представляете что вас в семейной жизни ждет? Оно вам надо?

У него есть очень нехорошая черта-он в ,когда злой на меня,может говорить и делать на зло+оооочень принципиальный.Но в остальном золотой человек.

Автор
#41
Грин

он вас предупредил, что если такое поведение станет нормой, то "последствие могут быть печальными"

что вам не понятно?

Адьес

#42
Грин

он вас предупредил, что если такое поведение станет нормой, то "последствие могут быть печальными"

что вам не понятно?

он дурак)) Надо было говорить "будешь себя хорошо вести - женюсь")) А не так.. Не дорос видимо еще...

#43
Автор

У него есть очень нехорошая черта-он в ,когда злой на меня,может говорить и делать на зло+оооочень принципиальный.Но в остальном золотой человек.

ну вот и решайте.. мириться с этим и терпеть, или не мириться и не терпеть)

#44
Подруга

он дурак)) Надо было говорить "будешь себя хорошо вести - женюсь")) А не так.. Не дорос видимо еще...

а смысл?

какая женщина признает, что плохо себя ведет? ;)

Автор
#45
Подруга

Гринон вас предупредил, что если такое поведение станет нормой, то "последствие могут быть печальными"

что вам не понятно?он дурак)) Надо было говорить "будешь себя хорошо вести - женюсь")) А не так.. Не дорос видимо еще...

Жениться уже вроде как решил=)

#46
Грин

а смысл?

какая женщина признает, что плохо себя ведет? ;)

зато стараться будет!

#47
Подруга

ну вот и решайте.. мириться с этим и терпеть, или не мириться и не терпеть)

ты чо?!

последствия же... )))))

#48

ну он правда манипулятор, автор. Пресекайте на корню, а то действительно начнет слова в действия переводить

#49
Подруга

зато стараться будет!

так этой уже пообещали - смысл стараться? ;)

Автор
#50
Подруга

ну он правда манипулятор, автор. Пресекайте на корню, а то действительно начнет слова в действия переводить

Стараюсь,но не всегда получается.Да и если начнет,то исход уже сейчас ясен