Гость
Статьи
Кризис в отношениях

Кризис в отношениях

Всем добрый вечер) Девушки, выслушайте, пожалуйста, и посоветуйте что-нибудь...встречаемся с МЧ 2,5 года, из них живем вместе год. Не скажу, что с самого начала все было гладко, но тем не менее в целом все вроде хорошо. Вроде...но в последнее время не могу, чувствую какую-то усталость от отношений. Последние пару месяцев ссоримся через день, цапаемся...вроде не зло, но у меня копится раздражение и неудовлетворенность какая-то, он стал меня раздражать, стала обижаться на него, все меня не устраивает. Всплывает все, что тревожило на протяжении всех 2,5 лет. Очень сомневаюсь в наших отношениях, постоянно думаю о расстовании...но не могу понять...может это просто период такой?? "Кризис трех лет" или типа того? Или все это говорит о том, что человек не мой, если у меня такие мысли, и надо расставаться??
С его стороны-видимо все хорошо, и он не переживает. Настроен вроде серьезно, намекает на свадьбу, хочет детей....но это все так, "намеки", и я особо не реагирую, ибо на практике ничего этого нет. Может из-за этого еще напрягаюсь...я не говорю, что сплю и вижу замужество, лишь бы "замуж выйти", но в целом, уже начинает напрягать, какое-то состояние неопределенности...
Вообщем, запуталась я, и как-то все совсем грустно...Думаю, что после НГ если ничего не наладиться, предлложить ему пожить раздельно...разъехаться на неделю-две...есть возможность-мы живем у меня, а у него есть своя кв. Потому что чувствую, что может надо просто отдохнуть друг от друга (мне от него), ...Хотя опять же боюсь...он такой человек...не знаю, как он на это отреагирует, и не будет ли это означать расстование...
Вообщем, наверное бред понаписала...и Вы сейчас скажете, что дурью маюсь и надо самой определиться-нужен мне этот человек или нет...но в этом-то и беда...в голове бардак...
Буду рада услышать любые комментарии)))

Она самая-автор
12 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

По своему опыту хочу сказать, что за все 6 лет совместной жизни не хотела отдахнуть от своего любимого и чувства раздрожения тоже не было. Но мне кажется, что это вовсе не значит, что у вас нет чувств. Мало ли, что в жизни случается. Советую вам помешьне "ковыряться" в отношениях. Научиться ценить каждый прожитый день. Может тогда раздрожительность пройдет.

С С
#2

Уступки! Идите навстречу друг к другу! Если вам дорога Ваша любовь, сохраните её! Нельзя любовью раскидываться! Все люди у всех свои характеры...

НН
#3

не создаватейте препятствий искусственно, жизнь такая, что сама подкинет Вам проблемы

Alouette
#4

Как выйти из любовного кризиса, который уже возник (А.Зберовский) Вам надо почитать это. там все о ГБ и про "усталость отношений" - так так и написано. Книга стоит копейки, может есть и в инете

Alouette
#5

во нашла в сетке - http://myview.ru/index.php?option=com_content&task=view&​amp;id=168&Itemid=109&limit=1&limitstart=1

Alouette
#6

Появление морально-психологического состояния ╚усталости отношений╩ возможно как в любовных, так и в семейных отношениях (особенно часто √ в гражданском браке). Сам факт его появления является верным признаком того, что в данной паре имеет место конфликт неоправдавшихся ожиданий.

Неоправдавшиеся ожидания у влюбленных сильно отличаются от неоправдавшихся ожиданий семейных пар. Поскольку в данной книге мы анализируем именно любовные отношения, следует сразу же указать те причины появления ╚усталости отношений╩, которые характерны именно для влюбленных.

Короче читайте наздоровье

#7

кризис в отношениях бывает практически у всех пар,кто то остается вместе,кто то расходится,все от ситуации зависит

почти свободная
#8

когда все хорошо у людей, у них и вначале все хорошо, и кризиса нет!!!

мы женаты 2,5 года, постоянно ссоримся, уже предел!!!

не вижу будущего у наших отношений!!

вы не подходите друг другу как и мы...

я пыталась усту

Мадам
#9

а кто провоцирует цапки ? Может каждому из вас иметь своё личное поле для деятельности? своё пространство? и не заходить за линию противника? Опять же вы указали , что живёте у вас . В данном случае могут иметь место проблемы в вашем собственном сознании. Как то укоренилось в нашем обществе , что мужчина невесту забирает и ведёт к себе , а все остальные случаи рассматриваются как чистой воды альфонство. Обеспечивает ли он вас ? Запомните! До брака они занимаются чисто показухой. После брака - скидывают маску и становятся такими какие они есть. И это в большинстве случаев , кроме ботанов , серьёзных умных бизнесменов , и др. категорий , нормально воспитанных. Он у вас каких кровей? Если мальчик хулиганчик - то ....какой спрос то с него?

Она самая-автор
#10

спасибо всем ответившим!!)

Мадам - да не,не мальчик-хулиганчик) нормальный) да, обеспечивает, с этим проблем нет) дело не в квартире)

Цапки провоцирует...не знаю..да особо никто специально не провоцирует, хотя в последнее время наверное я в какой-то степени...ибо существует какая-то усталость и раздражение, о котором я и пишу...

Мадам
#11

ну тогда работайте над собой . К нему претензий быть не должно- вроде во всех отношениях хорош....а вам неймётся. Увы природа женщин такова : мы немного иногда легкомысленные стрекозы. Почитайте классику , там много ответов на жизненные вопросы (например Анна Каренина, Леди Макбет ..) и вы поймёте , что у вас всё хорошо на самом деле . Просто кризис , который нужно перешагнуть не убив в душе чувства

Она самая-автор
#12

Мадам-ну почему же к нему никаких претензий?? у меня к нему куууууча претензий!!)))и конкретных, и не очень..

А классика вся уже давным давно перечитана - и вот поэтом-то и понимаю, что возможно не мой человек.. Не могу жить критериями-"не пьет, не бьет, не курит, не гуляет-значит замечательный, и чего еще надо"..

И уж лучше б я была легкомысленной стрекозой-как раз этого мне всегда не хватает...может слишком уж серьезно ко всему отношусь, и очень далеко вперед загадываю...в каждом его поступке вижу возможные последствия в будущем...хотя понимаю, что так нельзя и всего не предугадаешь...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: