Гость
Статьи
Сделать первый шаг.

Сделать первый шаг.

Всем привет. Хочу просто выговориться, да и заодно послушать мнения со стороны.
Была любовь безумная, отношения красивые, всё было супер примерно пол года. Потом пошёл разлад, ссоры, ну и сильный отпечаток от того что, его родители были против этих отношений. Ещё пол года я продержала эти отношения, но это было уже совсем не то..... Недавно всё же расстались. Но не могу его отпустить, не могу забыть, плохо без него. Прекратили всякое общение. .Прошло уже 3 недели. Я пытаюсь жить дальше, загружаюсь работой, общаюсь с друзьями, другими мужчинами, нашла новое увлечение, но никак он из головы не уходит. Я вот думаю набраться смелости и написать ему смс, что до сих пор его люблю, а умом понимаю что если он мне ничего не ответит то будет ещё хуже, хотя с другой стороный лучше жалеть о том что сделала, чем о том чего могла сделать, но не хватило смелости. М.б кто-то из девушек делал первый шаг сам при расставании? Измучилась уже вся.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Ой, я раз 1000 делала и, в моем случае, это ни к чему хорошему не привело: неуважение, опять ссоры, уходы- приходы, страдания- слезы...Просто в один прекрасный момент, поняла, что зря я так.Себя люблю больше и встретила того, кто полюбил меня...первое время думала о бывшем, любила его...а потом как-то само собой прошло и поняла я что влюбилась)))Живем уже 4 года, ссоримся часто, но так же часто и миримся)))Но ни разу не расставались)

Гость
#2

у вас еще свежая рана,думаю,не надо пока писать ему.

Гость
#3

писать не нужно. Займись спортом и найди нового парня.

Гость
#4

Не пиши ему, не растравляй рану еще больше. Если любишь, то должна отпусить. Подумай, ему сейчас тоже больно и плохо, но он может, уже смиряться начал, а ты хочешь снова рану расковырять просто чтобы о себе напомнить. Не будь эгоисткой

Миа
#5

автор, да я писала, но он не отвечал((((

Миа
#6

автор, мой совет пойти в парикмахерскую и хотя бы на пол сантиметра обрезать волосы, когда Вам их буду резать,представляйте как весь негатив уходит. Помогает реально.

Стр@нный
#7

Мне не писали, я сдавался первый

#8

Не знаю, я обычно мучилась какое-то непродолжительное время, а потом просто вычёркивала человека из своей жизни. Я не готова бегать за тем, кому я не нужна. Это очень больно, обидно, но изменить не в наших силах. Попытайтесь себя перебороть.

Гость
#9

У меня была большная лбюбовь и страшная зависимость от человека, который был недостоин мня.

Мне потребовалось 5 лет, чтобы это понять, набраться решимости и разорвать отношения. Было очень больно, тоже были расставания, возвраты (мои), слезы-сопли, я же и виновата осталась, я же первая предложила расстаться.

2 года прошло, а я все его забыть не могу.

Все равно я не жалею что сделала первый шаг, есл бы мы остались вместе, он бы меня растоптал вконец.

А так я научилась себя уважать, стала выглядеть лучше, вернулась к друзьям, стала ощущать себя человеком, личностью. Появился МЧ который действительно любит меня.

В общем, ни о чем не жалею.

Вам главное набраться решимости, все у вас будет хорошо!

Автор
#10

Миа, не поверите, в понедельник пошла в парикмахерскую и именно так и сделала, немного подстригла волосы, выстрегла чёлку. По началу помогло, а щас вот опять накрывает. Всем спасибо за ответы.

Миа
#11

Автор, просто помните, что с каждым днем Вы ближе к своему действительно любимому человеку, которого Вы обязательно встретите! Молите Бога об этом! Он поможет, я узнавала!!!

Валерия Р.
#12

А "накрывать" может еще очень долго. Пишите, чтобы высказать свои чувства, но не ждите, что вам ответят взаимностью. Если не напишете, потом можете жалеть. Но напишите только 1 смс, если не будет ответа, то все: ТОЧКА окончательная, себя не унижайте тоже.

Валерия Р.
#13

А сколько вам лет и молодому человеку? И почему были так против его родители?

Гость
#14

Сначала решите для себя окончательно, Вы хотите вернуться, чтобы остаться, все-таки, или вернуться, чтобы уйти потом всеравно (как я)?! Если Вы полгода безумно, как Вы говорите любили, это страсть, она проходит, вот и начались разлады, потомучто пелена с глаз постепенно спадает начинаешь жить не только чувствами и эмоциями, разум подключается, начинается т.н. "время притирки" к друг другу, + его родители-недоброжелатели давят в первую очередь на него! Подумайте, стоит ли делать этот 1-ый шаг?! Я делала 1-ый шаг, только когда чувствовала, что не совсем права была..., тоже был "страх", что проигнорирует, в итоге сошлись, какое-то время провстречались и всеравно "развалились"! Я думаю, попытаться стоит, еесли Вам так хочется, но Вы должны быть внутренне готовы к его "отказу", чтобы это не подкосило Вас окончательно!

Гость
#15

Та же история. сделала первый шаг, помирились, но лучше бы мы не мирились.:) второе расставание было намного сложнее переживать.

Черти в глазах
#16

Я писала, он вначале отвечал, потом вообще стал игнорировать. я думаю, не стоит Вам ему писать. пусть он думает, что Вы его забыли, живете своей жизнью. это скорее сподвигнет его вернуться, чем ваши слезливые смс. не пишите.

Автор
#17

всем спасибо, стало полегче немного. Мне ещё говорят, что время вообще всё лечит. Мне 25 лет, уже не совсем девочка молодая, поэтому сложно отпустить.

Валерия Р.
#18

Вообще, как говорят: Уходя - Уходи. Дай Бог вам терпения и добра, верьте в себя и верьте в лучшее! Если это так произошло, значит, так было нужно. Может быть, закрылась эта дверь, чтобы вскоре открыться новой! Удачи!

В сомнении...
#19

25 - девочка молодая!!!! и не верь кто говорит иначе! Возраст относителен, особенно у женщин, все зависит от опыта

Гость
#20

Если сам не напишет-Вы ему не нужны.А зачем Вам тот,кому вы не нужны?Если что,то мужчина из-под земли достанет женщину.

Черти в глазах
#21
Гость

Если сам не напишет-Вы ему не нужны.А зачем Вам тот,кому вы не нужны?Если что,то мужчина из-под земли достанет женщину.

Автор, если даже он напишет, не кидайтесь в омут с головой!! люди, бывает, пишут по разным причинам. я вот своему бывшему тоже писала, когда были ссоры с тем, кого любила, но это же не значило, что бывший резко стал мне нужен....

Валерия Р.
#22

Конечно, вы еще молодая! Даже очень!

Говорю вам я, как ОШЕНЬ СТАРАЯ (26 лет)))

Улыбнитесь)) Скоро весна, все будет хорошо.

Ольга
#23

мОЙ СОВЕТ- НЕ ПИШИТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. По своему опыту знаю, что скорей всего он либо не ответит, либо ответит так, что станет тебе ещё хуже..Правильно тут говорят- если ты ему нужна, сам тебя найдет и напишет.

Nancy
#24

согласна.не стоит писать.

до добра это не доведет.себя больше измучаете.

я понимаю что вам и хочется и колется.но не стоит.

вы найдете себе лучшего)))

и вас будут любить и ценить.

а он,если бы хотел,то давно бы уже написал.

но ему это не нужно.а уж вам тем более))

будьте умницей)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: