Гость
Статьи
ревность второй жены. …

ревность второй жены. бывшые жены и первые дети

Я-вторая жена. Ситуация такая... Муж пришел ко мне с ипотекой на первую квартиру, кредитом на машину, алиментами дочери (ей 15 сейчас), материальный вклад его в нашу совместную жизнь невелик. Дочь его меня не воспринимает (я и не претендую). Муж, будучи человеком честным, хотел квартиру переписать на дочь. Мне стало обидно, что его первая жена не вложившись ни копейкой (имея, кстати вполне приличную работу, на которую муж ее и устроил) хочет все себе, дочь пока права голоса в таких вопросах не имеет... Дочь, глядя на это все, начинает тянуть с папы потихоньку... Причем запросы не самые скромные... Послушав меня он настоял на том, чтобы быть собственником половины той квартиры, за которую еще будет несколько лет расплачиваться... Живем по большей части на мои доходы. Сейчас у нас тоже растет маленькая дочка... Права ли я, что злюсь на это? Я честно хотела с его дочерью подружиться, но, видимо, не судьба... Понимаю, что ей я - чужая тетка... Я не меркантильна до мозга костей, но все-таки...

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Он пришел к вам с кучей проблем и долгов, вы его приняли со всеми этими заморочками, родили ребенка и теперь задумались... наоборот вообще то делают, сначала думают и взвешивают все за и против а потом решения принимают. Я сама тоже вторая жена, но поженились мы с мужем только после того как уладили все моральные и материальные проблемы в бывших семьях.

FaraFara
#2

Тяжело конечно, но надо, чтобы женушка его вообще голым не оставила. Первая которая. Смотрите в оба. И не злитесь сильно. У вас ребенок.

Анна
#3

Все правильно автор. Никого не слушате. Вторые жены априори "плохие" для бывших и первых детей. Требуйте с мужа его долю квартиры. Здесь уже была тема "Как делить бюджет с мужчиной с ребенком". Ответ однозначный. Только регламент. Все делите, все считайте. Думайте о себе.

#4

согласна с первым автором

ипотека, кредит на машину и алименты на 15летнюю дочь

такое только в 20летнем возрасте по первой супер-пупер огромной любви реально потянуть, да еще и ребенка родить от такого товарища

я бы сначала подумала, а потом бы отправила к первой жене

а не злилась по факту уже после

СЕНАТОР
#5

Автор, а зачем Вам такой муж ???

gemma
#6

пишите новая жена, а не вторая.. коробит)

конечно вы правы. квартиру продать по переуступке, машину продать, деньги поделить - и по норам!

Анна
#7

Дама с горностаем. Я заметила, что вы часты гость на таких темах. И всегда отстаиваете позицию бывших жен. Так что с автором вы по разную сторону баррикад.

Гость
#8

нужно на берегу обо всех таких вопросах договариваться. конечно бред, когда мужик живет за счет жены, отдает долги, а все надитое имущество мимо семьи. но это его дочь. он имеет полное право отдать все ей. а вы имеете полное право не содержать его. правда что это за семья такая?

#9
Гость

Он пришел к вам с кучей проблем и долгов, вы его приняли со всеми этими заморочками, родили ребенка и теперь задумались... наоборот вообще то делают, сначала думают и взвешивают все за и против а потом решения принимают. Я сама тоже вторая жена, но поженились мы с мужем только после того как уладили все моральные и материальные проблемы в бывших семьях.

Полностью согласна

офис на связи
#10

милы дамы. на фига тут нужны вот ответы типа "надо было..."? автор обращается за советом по существующей ситуации, а не по вопросу былых ошибок. Автор, мой вам совет - у Вас семья с этим человеком и Вы должны жить именно нуждами Вашей семьи, а не его бывшей. Поэтому не надо играть в мнимое благородство! Думайте только о себе!

#11
Анна

Дама с горностаем. Я заметила, что вы часты гость на таких темах. И всегда отстаиваете позицию бывших жен. Так что с автором вы по разную сторону баррикад.

вы намекаете на то, что я первая жена? и абсолютно неправы при этом, я единственная

так что никаких баррикад

мир-дружба-жевачка

я говорила только о том, что надо думать головой и договариваться на берегу о серьезных вещах

это гораздо продуктивней, чем потом злиться

Гость
#12

Если это вы разбили семью, то имеете по заслугам. Если нет, то надо было смотреть за какой фрукт выходите замуж.

#13
Гость

Если это вы разбили семью, то имеете по заслугам. Если нет, то надо было смотреть за какой фрукт выходите замуж.

сейчас вас запишут в БЖ

берегитесь

angel
#14

pravilno delaete ,zto slites, vacha doz imeet tozno takoe zhe pravo na kvartiru kak i ot pervogo braka.ne ponyala tolko, kvartira, na kotoroi ipoteka, v nei zhivet bivchaya zhena? i pozemu ona ne platit polovinu rashodov po ipoteke?? i esli kvartira zapisana na vachego muzha i on oplazivaet vse razhodi plyus alimenti, s kakoi stasi tam zhivet zhena? pust izhet zhilie, pokupaet, ili snimaet, ne vache eto delo...

Гость
#15
офис на связи

милы дамы. на фига тут нужны вот ответы типа "надо было..."? автор обращается за советом по существующей ситуации, а не по вопросу былых ошибок. Автор, мой вам совет - у Вас семья с этим человеком и Вы должны жить именно нуждами Вашей семьи, а не его бывшей. Поэтому не надо играть в мнимое благородство! Думайте только о себе!

+10000

Я вторая жена... если бы время вспять.. никогда бы не вышла за него замуж! никогда! нет, он не пьет не гуляет нет. и я его не увела, а он просто ушел от первой ко мне просто так а я согласилась. двое его детей проблемы бывшей все всегда было на первом месте как бы он не хотела. да он и не скрывал у него было чувство вины. а я вторая и ребенок третий тоже оказался вторым планом. печально

Гость
#16

автор! Гость - это была я! думайте о себе и своем ребенке а муж если захочет тоже будет думать о вас всех !

Бродячая совесть
#17
офис на связи

милы дамы. на фига тут нужны вот ответы типа "надо было..."? автор обращается за советом по существующей ситуации, а не по вопросу былых ошибок. Автор, мой вам совет - у Вас семья с этим человеком и Вы должны жить именно нуждами Вашей семьи, а не его бывшей. Поэтому не надо играть в мнимое благородство! Думайте только о себе!

В таком случае его БЖ также имеет право думать о себе и общем с БМ ребенке. БМ имеет право думать и заботиться о своем первом ребенке. Вы как-то даете совет: думайте о себе! О своей семье! БЖ с ребенком не люди, что ли? Что касается "былых ошибок", так Автор согласилась в свое время на такие условия и теперь отвечает за свое личное решение.

Бродячая совесть
#18

..."и я его не увела, а он просто ушел от первой ко мне просто так"...

)))

Анна
#19
Бродячая совесть

В таком случае его БЖ также имеет право думать о себе и общем с БМ ребенке. БМ имеет право думать и заботиться о своем первом ребенке. Вы как-то даете совет: думайте о себе! О своей семье! БЖ с ребенком не люди, что ли? Что касается "былых ошибок", так Автор согласилась в свое время на такие условия и теперь отвечает за свое личное решение.

Странная вы. А новая семья что тоже не люди? Никто у первой дочери не отбирает ее долю. Но и всю квартиру отдавать незачем. Автор, к квартирам сейчас вообще не подступиться. Я до 23-х лет прожила с родителями и сестренкой в маленькой однушке. Знаю что такое квартирный вопрос. Думайте о своей дочери прежде всего. У той дочери есть своя мать, пусть она думает за нее, а вам это ни к чему. Она вам вообще никто.

Бродячая совесть
#20
Анна

Странная вы. А новая семья что тоже не люди? Никто у первой дочери не отбирает ее долю. Но и всю квартиру отдавать незачем. Автор, к квартирам сейчас вообще не подступиться. Я до 23-х лет прожила с родителями и сестренкой в маленькой однушке. Знаю что такое квартирный вопрос. Думайте о своей дочери прежде всего. У той дочери есть своя мать, пусть она думает за нее, а вам это ни к чему. Она вам вообще никто.

Почему странная? Решил завести вторую семью, подумай, сможешь ли обеспечить всех. Мужчина правильно поначалу решил обеспечить жильем своего ребенка. Второй ребенок подрастет и ему поможет.

Анна
#21
Бродячая совесть

Почему странная? Решил завести вторую семью, подумай, сможешь ли обеспечить всех. Мужчина правильно поначалу решил обеспечить жильем своего ребенка. Второй ребенок подрастет и ему поможет.

По вашему мужчина это существо для взращивания детей и только? Питательная почва? Заделал ребенка и все! Жизнь положи на то, что бы первенцу жилось сладко. А если мужчина хочет быть счастлив? Хочет семью создать?

Лена
#22

А что ты хотела? Семью разрушила, ребенка без отца оставила, и считаешь, что тебе это с рук сойдет? Думать надо было головой, что творишь.И нечего жаловаться, я бы таких убивала.Расплачиваться будет и ты и твой ребенок, все еще впереди, так что сил тебе побольше.

Бродячая совесть
#23
Анна

По вашему мужчина это существо для взращивания детей и только? Питательная почва? Заделал ребенка и все! Жизнь положи на то, что бы первенцу жилось сладко. А если мужчина хочет быть счастлив? Хочет семью создать?

Я считаю, что раз родил детей -- неважно, от какой жены, сделай все, чтобы их обеспечить и воспитать достойно. Нельзя забивать ни на первых, ни на вторых. Но когда заводишь вторых, подумай, сможешь ли обеспечить всех.

Бродячая совесть
#24

А что Вы так переживаете? Его дочка почти выросла, вот ей и старт в жизнь. Дочка от второй жены подрастет, о ней тоже позаботятся. Так и должно быть.

Рыбка по имени Ванда
#25

Всегда будет своя правда у бывших жен и своя - у настоящих. Так что, автор, блюдите свой интерес, контролируйте финансовый поток. Если вы не позаботитесь о себе и о своем ребенке, то этого никто не сделает.

Гость
#26
Бродячая совесть

..."и я его не увела, а он просто ушел от первой ко мне просто так"...



)))

а если мамаша та самая первая жена пила и шарашилась со всеми то что?

Бродячая совесть
#27
Рыбка по имени Ванда

Всегда будет своя правда у бывших жен и своя - у настоящих. Так что, автор, блюдите свой интерес, контролируйте финансовый поток. Если вы не позаботитесь о себе и о своем ребенке, то этого никто не сделает.

Рыбка, а для БЖ Вы бы дали такой же совет?

Гость
#28
Лена

А что ты хотела? Семью разрушила, ребенка без отца оставила, и считаешь, что тебе это с рук сойдет? Думать надо было головой, что творишь.И нечего жаловаться, я бы таких убивала.Расплачиваться будет и ты и твой ребенок, все еще впереди, так что сил тебе побольше.

О, сразу брошенку видно) прям за километр)

Анна
#29
Лена

А что ты хотела? Семью разрушила, ребенка без отца оставила, и считаешь, что тебе это с рук сойдет? Думать надо было головой, что творишь.И нечего жаловаться, я бы таких убивала.Расплачиваться будет и ты и твой ребенок, все еще впереди, так что сил тебе побольше.

Брошенка!

Гость
#30
Лена

А что ты хотела? Семью разрушила, ребенка без отца оставила, и считаешь, что тебе это с рук сойдет? Думать надо было головой, что творишь.И нечего жаловаться, я бы таких убивала.Расплачиваться будет и ты и твой ребенок, все еще впереди, так что сил тебе побольше.

Сколько желчи и злобы,как вы думаете кто за злобу вашу расплачиваться будет? И не имейте моды Богу указывать кто за что отвечать будет и кого Ему наказывать.

Гость
#31
Лена

А что ты хотела? Семью разрушила, ребенка без отца оставила, и считаешь, что тебе это с рук сойдет? Думать надо было головой, что творишь.И нечего жаловаться, я бы таких убивала.Расплачиваться будет и ты и твой ребенок, все еще впереди, так что сил тебе побольше.

За желание убить тоже расплачиваться придется.Забыли тот кто только возжелает чего-либо (осла,жены,дома) ближнего уже согрешил.Так что ваше желание убить-тоже грех,и по вашей логике вам за него придет время расплачиваться,вам и вашим детям.Как полегчало?

Гость
#32
Рыбка по имени Ванда

Всегда будет своя правда у бывших жен и своя - у настоящих. Так что, автор, блюдите свой интерес, контролируйте финансовый поток. Если вы не позаботитесь о себе и о своем ребенке, то этого никто не сделает.

*+10000000000000000000000000

Автор
#33

Не кидайтесь в меня камнями. До меня он оттуда не раз уйти пытался - умоляли остаться. Со мной 4 года просто общался в Инете. Просто иногда морально давит. Спасибо всем, кто поддержал.

Автор
#34

Кстати, свою семью он из деревни в крупный город перетащил, сам заработал на квартиру, машину. Его есть за что уважать. Я думаю, что мы справимся вместе...

Гость
#35
gemma

пишите новая жена, а не вторая.. коробит) конечно вы правы. квартиру продать по переуступке, машину продать, деньги поделить - и по норам!

вторая вторая , от перемены мест слогаемых сумма не поменяется

Автор
#36
Гость

gemma

пишите новая жена, а не вторая.. коробит) конечно вы правы. квартиру продать по переуступке, машину продать, деньги поделить - и по норам!

вторая вторая , от перемены мест слогаемых сумма не поменяется

да хоть десятая)))

Лена
#37

Да брошека, угадали! на восьмом месяце беременности со вторым ребенком, да много желчи и злобы, потому что вот такая же увела мужа, при этом зная все про меня и мое состояние.Хочется ее очень убить, понимаю что он ее любит, что со мной не будет, но больноь ведь, я понимаю, что он кобель и сволочь, но он ато ведь женщина, неужели так трудно понять, что так нельзя поступать.Все переживают, плачут, дети еще не знают, папа ждет когда я рожу и встану на ноги, тогда уйдет окончательно.Так неужели на таких слезах можно счастье построить, и любовница моего мужа готова делить его с детьми, готова делить доходы мужа.Я думаю, это только сейчас, она так говорит, потому что толком не представляет, что ее ждет, я препятствий не чиню, домой приходит только ночевать, я понимаю что любовь должна жить, просто больно.Когда писала это, была зла на всех любовниц, которые семьи рушат, а потом еще жен считают бяками.Но они ведь тоже любят и готовы на многое.Вы просто не представляете как это больно, и дай бог вам не пережить этого никогда.Мне вес надо набирать а я по 1.5 кг в неделю теряю, ни есть, ни спать не могу, живу только на валерьянке, а эта сволочь ничего не знает и радуется, конечно обидно...Сразу надо было закидывать, спасибо! сижу теперь реву, меня только этот форум спасает, когда читаю все, отвлекаюсь, а вы - брошенка!

Лена
#38
Гость

Сколько желчи и злобы,как вы думаете кто за злобу вашу расплачиваться будет? И не имейте моды Богу указывать кто за что отвечать будет и кого Ему наказывать.

Тебя своло* в первую очередь, переживешь такое-узнаеш какого это!

Автор
#39

Какая "такая же"??? Или он баран на веревке, чтоб его "уводить"??? Ой ой ой, как вы всех тут напугали) Не думайте, что вы одна такая несчастная) у многих жизнь такая, что Санта-Барбара отдыхает... Если ему аукнется - вам легче не станет... Меня тоже бросали, руку поднимали из-за чего загремела в реанимацию, чего только не было в жизни... Интересно, а если ТАМ аукнется детям, вы тоже торжествовать будете? О своем бы ребенке подумали лучше.

Лена
#40

Буду, потому что эта дрянь знала на что шла и заслужила это! Неужели можно в моем состоянии иметь нормальные эмоции, может мне еще порадоваться за них? Пока я не могу трезво мыслить, поэтому сидит злость, обида и боль, я не знаю как с этим бороться, всегда считала себя сильной, но что то сломалось, я не знаю как жить, вот уже 2 месяца плачу каждый вечер, потому что он там с ней, а он так нужен, мне рожать скоро, что делать, как жить, не знаю? Неужели мой нерожденный ребенок заслужил это, за что?все очень переживают, а они счастливы, это справедливо?

Автор
#41

Так дети "дряни" не будут виноваты в поступках матери... И ваш ребенок не заслужил... И вы не заслужили. И вполне вероятно, что до счастья там как до Китая пешком. Я своему будущему мужу месяц каждый день чемоданы собирала, чтобы он возвращался к жене и ребенку... Пока мне не объяснили, что даже если от меня уйдет, то к ним не вернется все равно. Я, конечно, согласна, что в Вашей ситуации - это несоразмерная жестокость... Но, к сожалению, жизнь такова. Я в своей столько всего перенесла, что пожалуй заплатила за все авансом... Но даже если эта самая великая любовь развалится у меня, я переживу, потому что у меня теперь есть дочь... Счастье ребенка не стоит никаких разборок из-за мужиков... Какими бы они ни были золотыми. У вас ведь есть рядом кто-то из родни? Или подруга? Попросите моральной поддержки у них... Жить как-то надо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема