Гость
Статьи
как пережить …

как пережить расставание с любимым ???

Всем здравствуйте.
Подскажите как пережить расставание с МЧ. Кто что делал что бы не впадать в депрессию и поскорее все забыть ???

yia
124 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

для начала перестать ждать и надеяться что все вернется.Сказать себе..Да... безумно больно, но его больше не будет в моей жизни...

аноним
#2

запишитесь в спорт-клуб....отвлечетесь!!!

Alouette
#3

научитесь ничего не вспоминать

зая
#4

думайте только о его МИНУСАХ!!

yia
#5

Alouette :

как научится ничего не вспоминать ((((?

это же как с белой обезьяной, говоришь себе все я больше не думаю про белую обезьяну !!! Все !!!

А в голове одна белая обезьяна ((((

Обиднее всего что я почти уверенна на 100 % что ему тоже плохо и что он скучает.

Просто какие гордые все,

каждый старается сделать друг-другу больнее и всем своим видом показать что ему просто супер без тебя (((

Просто как дети (((( И самое обидное что я тоже начала играть в эту игру (

кэт
#7

я тоже рассталась,помогают только танцы,приходишь в школу танцев и забываешь на некоторое время обо всем.конечно ,еще очень тяжело ложиться в постель одной,но я думаю ,что через пару месяцев буду в норме,хотя душа болит,тк любила(

yia
#8

из рода Болейн :

Не поверите, пробовала ... Все как Вы сказали, позвонила , сказала не могу так больше и давай может помиримся ? (расстались по моей вине)

Знаете что он мне ответил ???? - он сказал - мне нужно подумать.

Конечно такого стерпеть я не смогла сказала что мне не нужен тот кто не уверен что я ему нужна. Думаю правильно сделала , а теперь что делать и как из головы выбросить не знаю (((

Все время сидит , даже снится начал (

yia
#9

кэт :

Вы знаете , был у меня "приступ скуки", думала крыша уезжает.

И отвлек меня думаю всем известный фильм "грязные танцы 2 "

И в этот раз меня настолько захватило что я и правда подумываю пойти на латино.

Только не могу понять куда ??? везде ограничение в возрасте

то до 18 то до 12 лет (((

Может кто-то подскажет ?

Спасибо

кэт
#10

9,я хожу в model-357,никаких ограничений)

yia
#11

кэт :::

это в Москве ???

yia
#12

и что правда танцы помогают ??? Хотя говорят же что когда танцуешь как вроди в другой жизни живешь этот час или сколько там занятие ...

кэт
#13

можно сразу на несколько ходить,мне очень нравится и преподаватели сильные,на йоге занятия по 1,5часа,а танцы по часу.пока переоденетесь и тд.после расставания решила начать новую жизнь,сказала себе хватит ныть,жалеть и тд

после расставания прошла неделя(

yia
#14

кэт :::

не знаю почему , но мне после расставания первые недели 2-3 было совсем просто. Я особо и не переживала. А вот сейчас уже больше чем 3 месяца и меня так "колбасит" сама в шоке.

А вы долго вместе были ?

Кстати Вы не ответили ,эта школа в Москве ?

Олька
#15
yia

из рода Болейн :

Не поверите, пробовала ... Все как Вы сказали, позвонила , сказала не могу так больше и давай может помиримся ? (расстались по моей вине)

Знаете что он мне ответил ???? - он сказал - мне нужно подумать.

Конечно такого стерпеть я не смогла сказала что мне не нужен тот кто не уверен что я ему нужна. Думаю правильно сделала , а теперь что делать и как из головы выбросить не знаю (((

Все время сидит , даже снится начал (

Блин у меня ситуация до ужаса похожа на Вашу!точно так же все. А вы давно расстались?

Олька
#16
yia

кэт :::

не знаю почему , но мне после расставания первые недели 2-3 было совсем просто. Я особо и не переживала. А вот сейчас уже больше чем 3 месяца и меня так "колбасит" сама в шоке.

А вы долго вместе были ?

Кстати Вы не ответили ,эта школа в Москве ?

ой не увидела..3 месяца это много...у меня почти 3 недели..неужели я тоже так долго буду мучатся(

кэт
#17

ага,в москве,их 2 в москве.

мы полтора года жили вместе,2 года почти получается,как познакомились.

так еще не все вещи забрал свои(((от этого еще тяжелее,но все будет отлично.я уверена!

yia
#18

Олька ::: ой не увидела..3 месяца это много...у меня почти 3 недели..неужели я тоже так долго буду мучатся(

так что самое интересное что только после 2-3 недель только началось. Вот странно. Наверное поняла что потеряла (((

И ничего уже не сделать (((

кэт :::

я из Украины ((( так надеялась тоже в эту школу попробоваться.

Кстати у нас тоже еще не все вещи отданы друг другу. Точнее было бы сказать мои у него , его то я все собрала. Он что-то отдавать не торопится, а я настолько боюсь его увидеть что тоже не забираю . Вот как быть ???

кэт
#19

автор,вы для себя примите внутренне решения,что дороги назад нет.

вы расстались и если он даже прибежит и начнет что-то делать,вы не вернетесь,тогда легче,главное с собой разобраться и все!дальше легче,в любом случае вокруг друзья ,работа,тренировки,какие-то дела и тд.время лечит,хотя сама еще очень ранима и не отошла.

yia
#20

кэт :::

как я завидую вашему терпению и силе воли !!!!

Сама все это понимаю, но не могу себя заставить.

Кажется что только стоит ему позвонить и я уже все...растаяла

Но сама понимаю что этого не будет , назад дороги нет и ничего не вернуть. Слишком много дров наломали.

Спасибо Вам.

Сейчас думаю и начну поиски студии танцев. Попробую сходить... а вдруг и правда все скоро забудится и наладится.

Буду рада еще Вас видеть.

Олька
#21
кэт

автор,вы для себя примите внутренне решения,что дороги назад нет.

вы расстались и если он даже прибежит и начнет что-то делать,вы не вернетесь,тогда легче,главное с собой разобраться и все!дальше легче,в любом случае вокруг друзья ,работа,тренировки,какие-то дела и тд.время лечит,хотя сама еще очень ранима и не отошла.

Вещи просто уберите подальше от глаз своих...или выбросьте..Лучше бы не встречаться с ним вообще

yia
#22

Олька :::

согласна !!!

есть один момент - называется соц. сети например вконтакте ... никто не страдает ?

я страдаю ((((

Олька
#23
yia

Олька :::

согласна !!!

есть один момент - называется соц. сети например вконтакте ... никто не страдает ?

я страдаю ((((

Знаешь мне в этом случае СКАЗОЧНО повезло его там нет вообще, он есть только на маил.ру в моем мире-но он там почти никогда не бывает, а когда бывает я выхожу сразу..ну как вариант удалите его из друзей-просто чтоб самой не мучиться и не видеть что там у него происходит

yia
#24

Олька :::

Вы правда так думаете ???

Не знаю , я думала об этом, но не хватило силы.Так как я понимаю что это вообще единственный шанс что-то знать про него.

Просто получилось так что общих друзей почти за 3 года и нет.

Все его при нем остались , а все мои при мне. Никто не пересекается.И квартиру он снимает , потому сами понимаете сегодня тут , а завтра там...

Вот выходит только контакт единственная зацепка. (((

yia
#25

Сама не верю что это я написала, взрослый человек называется 25 лет (почти) ....

Олька
#27
yia

Сама не верю что это я написала, взрослый человек называется 25 лет (почти) ....

Да тут возраст не причем, Вы переживаете и это абсолютно нормально, так же мне понятно желание оставить так сказать последнюю нить(соц.сети) но я все таки советую либо удалить его из друзей, либо научится самой относится проще что ли к его появлению онлайн....эх я вот сама все переживаю и переживаю, жду может мне надоест..мы вообще 5 лет были вместе

Олька
#28

у нас как раз кстати есть общие друзья..точнее друг..и мне и ему очень близкий...с ним общаться перестать совсем я не могу...

кэт
#29

девочки,любите себя и не оглядывайтесь назад)переживем)

Олька
#30
кэт

девочки,любите себя и не оглядывайтесь назад)переживем)

Да куда деваться то переживем...когда нибудь..

yia
#31

Олька :::

кэт :::

скажу вам девчонки. Я наверное себя тренирую ))))

Так как удалить не могу из друзей , я просто перестала туда заходить ))) Раньше я была онлайн целый рабочий день , даже когда домой возвращалась , практически первым делом включала комп. что бы конечно посмотреть, что за фото, какие новые друзья появились и такое прочее.

Ну так вот уже неделю не захожу в сеть, не знаю что и как там. Сказать никому не могу (стыдно , правда) , но есть доброжелатели которые рассказывают что там происходит, но я стараюсь не вникать.

И знаете...немного легче жить когда не знаешь ничего.

А раньше , боже за каждую ниточку хваталась. Надеюсь может отпускает ...?

Олька
#32
yia

Олька :::

кэт :::



скажу вам девчонки. Я наверное себя тренирую ))))

Так как удалить не могу из друзей , я просто перестала туда заходить ))) Раньше я была онлайн целый рабочий день , даже когда домой возвращалась , практически первым делом включала комп. что бы конечно посмотреть, что за фото, какие новые друзья появились и такое прочее.

Ну так вот уже неделю не захожу в сеть, не знаю что и как там. Сказать никому не могу (стыдно , правда) , но есть доброжелатели которые рассказывают что там происходит, но я стараюсь не вникать.

И знаете...немного легче жить когда не знаешь ничего.

А раньше , боже за каждую ниточку хваталась. Надеюсь может отпускает ...?

Да наверно ты правильно делаешь...А я вот в последний раз не удержалась спросила у лучшего друга(его и моего) про бывшего как он и т.д. Сейчас ругаю себя за это, не могу привыкнуть к мысли что он больше не мой близкий и родной человечек..столько лет вместе быи

yia
#33

Олька :::

Во мы девчонки, все как одна )))Было бы мне у кого спрашивать я бы наверное тоже не сдержалась ... 100 %

А вы как с бывшим вообще не общаетесь , он никаких попыток все вернуть не предпринимает ???

Олька
#34
yia

Олька :::



Во мы девчонки, все как одна )))Было бы мне у кого спрашивать я бы наверное тоже не сдержалась ... 100 %

А вы как с бывшим вообще не общаетесь , он никаких попыток все вернуть не предпринимает ???

Нет никаких, мы расстались со страшным скандалом(никак не могли решить где будем жить после свадьбы), ужасных вещей наговарили, да и просто мы часто в последний год ругались..я знаю что он не позвонит, упертый как баран...и я не буду...умерла так умерла

yia
#35

Олька :::

так вы можно сказать перед свадьбой ??? ((((

Понимаю, мы тоже об этом думали ...как все таки жизнь поворачивается да ?...что ж за мужики то пошли, расстались и все , пока.

А где цветы, серенады и все такое , а как же добиться расположения и любви девушки ??

И как он ?

что друг сказал ?

Вот мой например в разгул пошел, это я знаю, клубы девочки, пьянки гулянки и т.д.

Олька
#36
yia

Олька :::

так вы можно сказать перед свадьбой ??? ((((

Понимаю, мы тоже об этом думали ...как все таки жизнь поворачивается да ?...что ж за мужики то пошли, расстались и все , пока.

А где цветы, серенады и все такое , а как же добиться расположения и любви девушки ??



И как он ?

что друг сказал ?

Вот мой например в разгул пошел, это я знаю, клубы девочки, пьянки гулянки и т.д.

А про моего ниче толком не сказал,говорит работает, сам его раза 3 видел...и все. Но думаю не сидит же он дома. Ох надо поменьше думать об этом..уже ничего не вернешь..надо забывать как то(но никак не могу, мысли мысли...

yia
#37

да уж... Знаешь что ничего не вернуть , а внутри еще теплится огонек надежды...

ну у меня еще есть ((((

и все таки хорошо что есть такой форум, правда ?

не знаю как кому , а мне вот легче становится после общения с вами . Я знаю что мы все сможем и переживем.

Знать бы еще когда ?

Давайте делится кому что помогает...

Мне например ужасно когда я сижу дома ((( это просто убивает (((

Олька
#38
yia

да уж... Знаешь что ничего не вернуть , а внутри еще теплится огонек надежды...

ну у меня еще есть ((((

и все таки хорошо что есть такой форум, правда ?

не знаю как кому , а мне вот легче становится после общения с вами . Я знаю что мы все сможем и переживем.

Знать бы еще когда ?

Давайте делится кому что помогает...

Мне например ужасно когда я сижу дома ((( это просто убивает (((

а я наоборот дома засела и не хочу на люди..смотреть на парочки..вспоминать места наши что и мы там то были. Конечно переживем! Будем друг друга поддерживать!!!!

Олька
#39

Сегодня вон даже откосила от похода в клуб, почему то наоборот хочется 1 побыть..не улыбаться через силу(

Гость
#40

Олька:::

Сегодня вон даже откосила от похода в клуб, почему то наоборот хочется 1 побыть..не улыбаться через силу(

Не поверишь. А я пошла вчера с друзьями, посидели в завидении , поели пиццы, (ну очень не хотелось в ПТ дома сидеть) , а когда все в клуб засобирались , поняла что не хочу ((( совсем не то насроение ((( не узнаю себя , бросила всех и поехала домой ...

Хель
#41

Привет, девушки.

Тема актуальна и для меня...давайте поддерживать друг друга, может действительно полегче будет)

Я со своим любимым рассталась в конце апреля, уже пол года прошло, получается... Даже не знаю, каким вообще образом пережила первую неделю - почти не вставала с постели, была жуткая температура и общее недомогание, постоянно плакала. Спасибо подругам, они буквально жили у меня дома, утешали как могли и отпаивали. Думала, что умру. По ночам такую боль внутри чувствовала физическую, будто у меня кто-то наживую внутренности вынимает! Кричала даже от этой боли.

Надеялась (и до сих пор надеюсь), что время лечит, ну или учит мириться с потерей. Конечно, теперь я вроде даже улыбаюсь, и снова от некоторых вещей научилась получать удовольствие, но пустота в душе еще не испарилась, хотя у меня очень активный и интересный-творческий образ жизни. О новых отношениях пока и не помышляю, но поклонников вокруг много - они отвлекают и напоминают мне о том, что я умница и красавица. Сейчас вот задумалась: а ведь за эти пол года и дня не прошло, чтоб я о Нем не думала)) Ой, желаю вам, чтоб у вас все быстрее прошло и менее болезненно)) Главное - не сидеть дома одной, через "не хочу" шевелиться, загружать себя по максимуму. И обязательно побывать снова во всех местах, которые посещали когда-то с любимыми, но в другой обстановке. Вы должны скрасить эти моменты новыми эмоциями, чтоб место перестало ассоциироваться с вашим бывшим МЧ. Главное не бояться.

Елена
#42

вспомни себя ДО отношений с ним. ты тогда же нормально жила, чем-то занималась, тебе не не доставало его, потому что его еще не было в твоей жизни.

тебе надо целостность обратно обрести. когда будет грустно вспоминай, что пока ты его не знала, тебе было нормально и без него, правильно? представь, что ты просто вернулась в "тогда" и все.

отпустит. со временем.

но я более скажу - новые нормальные отношения завяжутся после этого. не раньше. клином можно повышибать, но лично у меня так получалось, что я пока не отошла, всех с ним сравнивала, тошно как-то было все равно.

Елена
#43

ты зря поторопилась и заистерила - надо было ответить "ну подумай", а не психовать. хотя, не факт чтобы это помогло тоже, знаешь.

Олька
#44
Хель

Привет, девушки.

Тема актуальна и для меня...давайте поддерживать друг друга, может действительно полегче будет)

Я со своим любимым рассталась в конце апреля, уже пол года прошло, получается... Даже не знаю, каким вообще образом пережила первую неделю - почти не вставала с постели, была жуткая температура и общее недомогание, постоянно плакала. Спасибо подругам, они буквально жили у меня дома, утешали как могли и отпаивали. Думала, что умру. По ночам такую боль внутри чувствовала физическую, будто у меня кто-то наживую внутренности вынимает! Кричала даже от этой боли.

Надеялась (и до сих пор надеюсь), что время лечит, ну или учит мириться с потерей. Конечно, теперь я вроде даже улыбаюсь, и снова от некоторых вещей научилась получать удовольствие, но пустота в душе еще не испарилась, хотя у меня очень активный и интересный-творческий образ жизни. О новых отношениях пока и не помышляю, но поклонников вокруг много - они отвлекают и напоминают мне о том, что я умница и красавица. Сейчас вот задумалась: а ведь за эти пол года и дня не прошло, чтоб я о Нем не думала)) Ой, желаю вам, чтоб у вас все быстрее прошло и менее болезненно)) Главное - не сидеть дома одной, через "не хочу" шевелиться, загружать себя по максимуму. И обязательно побывать снова во всех местах, которые посещали когда-то с любимыми, но в другой обстановке. Вы должны скрасить эти моменты новыми эмоциями, чтоб место перестало ассоциироваться с вашим бывшим МЧ. Главное не бояться.

ГОД?? целый год....капец просто...я не переживу этого, столько мучаться..я тут 3 недели то кое как на таблетках...че ж делать то..

Олька
#45
Гость

Олька:::

Сегодня вон даже откосила от похода в клуб, почему то наоборот хочется 1 побыть..не улыбаться через силу(





Не поверишь. А я пошла вчера с друзьями, посидели в завидении , поели пиццы, (ну очень не хотелось в ПТ дома сидеть) , а когда все в клуб засобирались , поняла что не хочу ((( совсем не то насроение ((( не узнаю себя , бросила всех и поехала домой ...

Я сегодя дома весь день..пытаюсь отвлекаться.читать..смотреть глупые смешные фильмы...как же больно. Опять накатило

Олька
#46
Елена

вспомни себя ДО отношений с ним. ты тогда же нормально жила, чем-то занималась, тебе не не доставало его, потому что его еще не было в твоей жизни.

тебе надо целостность обратно обрести. когда будет грустно вспоминай, что пока ты его не знала, тебе было нормально и без него, правильно? представь, что ты просто вернулась в "тогда" и все.

отпустит. со временем.

но я более скажу - новые нормальные отношения завяжутся после этого. не раньше. клином можно повышибать, но лично у меня так получалось, что я пока не отошла, всех с ним сравнивала, тошно как-то было все равно.

И клином не получится..слишком тяжело..только хуже станет...

Хель
#47

у меня клин клином не получалось, несколько раз пыталась. Наоборот, от клиньев только тошнить стало))))))

Олька, три недели - это мало) пару месяцев совсем тошно, а потом легче и легче. Говорят, что любовь на расстоянии живет около полутора-двух лет, если ее не подпитывать ничем. Вот и будем ждать, проверим теорию)

Олька
#48
Хель

у меня клин клином не получалось, несколько раз пыталась. Наоборот, от клиньев только тошнить стало))))))

Олька, три недели - это мало) пару месяцев совсем тошно, а потом легче и легче. Говорят, что любовь на расстоянии живет около полутора-двух лет, если ее не подпитывать ничем. Вот и будем ждать, проверим теорию)

Самое плохое тут, что мы живем через дорогу друг от друга...да я не видела его все это время, но каждый раз выходя из дома боюсь встретить его...уже паранойя развилась..кажется что вон идет..Не могу жить в таком состоянии, утром встаю и уже настроения никакого нет, вечные эти сны о нем...сил нет уже никаких. Хочу забыть и не получается. Чем отвлекаться незнаю

Хель
#49

переедь в другой район! я тоже так сделала, правда месяца через 3 решилась...

Олька
#50
Хель

переедь в другой район! я тоже так сделала, правда месяца через 3 решилась...

Сейчас нет возможности...я бы с радостью