Гость
Статьи
Как вы пережили …

Как вы пережили расставание с любимым человеком?

очень плохо, перед Новым годом парень сказал, что ничего со мной не хочет больше, не видит будущего, сказал, что бы я его забыла
Как вы переживали боль? Ощущение будто никогда его не разлюблю и буду так мучаться.. и через сколько это прошло?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько были вместе разделите пополам

Гость
#3

Смогла сделать-таки слепок его хэя, пока он спал. И расставание прошло безболезненно

Ella
#4

самый банальный, но самый действенный совет- займитесь работу. вообще хорошо, если куда-нибудь уедете. и помните, жизнь закрывает одну дверь, чтобы открыть другую

Гость
#5

Я сама дала отставку, хоть и была влюблена по уши. Тяжело пережила. Но быстро.)) Рассудочность помогла.

Гость
#6

У меня такое было, я переключилась на новые знакомства, это помогло и еще занялась работой, ушла с мыслями туда, удачи

Гость
#7

По какой причине он не хочет с вами иметь дело?

#8

Мне знакомства и работа не помогали: других людей не воспринимала, а на работе было много посторонних мыслей. И даже время не помогало. А новая симпатия помогла очень быстро - прошлое забылось за пару дней.
А вообще, главное - не видеться, не пересекаться и не общаться (пока раны не затянутся). Поэтому стремны расставания с коллегами по работе.

сервант с хрусталем
#9

Автор, сочувствую. Правильно пишут - занимайтесь работой, уборкой в квартире и тп. Тут кто- то не пришлет утром картинку "доброе утро" и то расстраиваешься, а то жоних бросил... Думаю, это не финал... Впереди праздники и распитие, 🥂 он Вам еще будет писать по пьяной лавочке...

сервант с хрусталем
#10
Jenna

Мне знакомства и работа не помогали: других людей не воспринимала, а на работе было много посторонних мыслей. И даже время не помогало. А новая симпатия помогла очень быстро - прошлое забылось за пару дней.
А вообще, главное - не видеться, не пересекаться и не общаться (пока раны не затянутся). Поэтому стремны расставания с коллегами по работе.

+++++ А еще не следить за ним в соц.сетях и мессенжерах...

Гость
#11

Очень тяжело переживала измену и развод с бывшим. Первое время на работе пропадала, чтобы осилить переезд в другой город (так как была в этой дыре из-за него). Потом как переезд состоялся - в этот же день все наладилось. Думала будет тяжело, нет, не до этого было. Выкинула все вещи, напоминающие о нем, абсолютно все. Поддержала подруга, а там новая работа, и все закрутилось. В общем, меняй место положения, если не город, то район, работу, найди себя.

Гость
#12

Несколько лет назад в Новый год рассталась. Бросил подло, еще и с долгом осталась. Переживала очень тяжело, но только когда была одна дома, при других делала вид, что все отлично. Ему ни разу не написала, все вещи его выкинула. Долго приходила в себя, но зато на работе стало все удачно складываться, денег стала больше зарабатывать, соответственно, баловала себя - одежда, прически и т.д. Но после такого расставания никому верить не могу, какая-то отстраненность появилась.

сервант с хрусталем
#13
Гость

Несколько лет назад в Новый год рассталась. Бросил подло, еще и с долгом осталась. Переживала очень тяжело, но только когда была одна дома, при других делала вид, что все отлично. Ему ни разу не написала, все вещи его выкинула. Долго приходила в себя, но зато на работе стало все удачно складываться, денег стала больше зарабатывать, соответственно, баловала себя - одежда, прически и т.д. Но после такого расставания никому верить не могу, какая-то отстраненность появилась.

Любви Вам в Новом году!

Гость
#14

Как только вас попустит он и обьявится.
У меня через 1,5 месяца обьявился и запел скучал и люблю и т.д
Именно когда мне стало легче на душе.
Когда про них почти не думаешь и снова жить начинаешь
Они возвращаются
Сначала рыдала первые несколько дней.
А потом отвлекалась на фильмы на что то хорошее
Я просто знала как мне станет хорошо,есть шанс,что вернется.
Поэтому стремилась к душевной гармонии.
Пока за ними страдаешь они не возвращаются.
Так, что сама искала как душевно восстановиться.
Отвлекалась на общение с другими.
Искала позитивные эмоции.

Гость
#15
Гость

Несколько лет назад в Новый год рассталась. Бросил подло, еще и с долгом осталась. Переживала очень тяжело, но только когда была одна дома, при других делала вид, что все отлично. Ему ни разу не написала, все вещи его выкинула. Долго приходила в себя, но зато на работе стало все удачно складываться, денег стала больше зарабатывать, соответственно, баловала себя - одежда, прически и т.д. Но после такого расставания никому верить не могу, какая-то отстраненность появилась.

Меня тоже с долгами оставил, я отдала в ломбард оба кольца, продала свадебное платье, в итоге и долгов нет, и на душе спокойно. Ни о чем не жалею.

Вертолетик
#16

Я расставалась дважды, с одним была 10 лет, жили семьей, отпустило лет через 5, любила, но пришлось расстаться, пил, превратил мою жизнь в кошмар.
Со вторым рассталась, тоже так как поняла, что не вижу будущего с ним, а годы идут, часики тикают... и еще, в наших отношениях все сводилось к тому, чтобы всегда было хорошо ему, а мне уж как повезет, плюс обманы его постоянные надоели, его вранье с честными глазами. Этого быстро забыла, но там не любовь была, страсть, она ярко горит, но быстро сгорает. Все проходит, пройдет и это. Если встретите достойного мудчину - пройдет быстрее, главное не закрываться от мира, людей.

Вертолетик
#17
Вертолетик

Я расставалась дважды, с одним была 10 лет, жили семьей, отпустило лет через 5, любила, но пришлось расстаться, пил, превратил мою жизнь в кошмар.
Со вторым рассталась, тоже так как поняла, что не вижу будущего с ним, а годы идут, часики тикают... и еще, в наших отношениях все сводилось к тому, чтобы всегда было хорошо ему, а мне уж как повезет, плюс обманы его постоянные надоели, его вранье с честными глазами. Этого быстро забыла, но там не любовь была, страсть, она ярко горит, но быстро сгорает. Все проходит, пройдет и это. Если встретите достойного мудчину - пройдет быстрее, главное не закрываться от мира, людей.

Кстати, первый тоже оставил с долгами, так что некогда было плакать, надо было себя и ребенка кормить, долги отдавать. Второй у меня взял денег и не отдал. Возможно презрение к нему и помогло мне быстро прийти в себя.

from Berlin
#18

Небось подарок дарить не хочет. После Нового помирится. Уж сколько тут уже читала, как парни ссорятся перед ДР, чтобы подарки не дарить....(. Но это и показатель, кстати.

Гость
#19

Пройдет быстро, автор. Пол года и все как рукой сняло.
Лучше всего с кем-то общаться и ходить в кино, чтоб меньше мыслей было о нем. Но не жариться, будете жариться - пожалеете потом

Гость
#20

Были вместе 7 лет, расстались по моей инициативе, но он ничего не сделал, чтоб как-то изменить это мое решение, наоборот, мне показалось, обрадовался. 3 месяца плакала, так как это был первый мужчина и боялась, что больше никого не найду и останусь одна, потом встретила нынешнего мч, скоро полтора года будет, как вместе. Свои ошибки в отношениях осознала, стараюсь не повторять их в новых отношениях.
Кстати, что возвращаются, правда. Мой спустя 3,5 месяца решил вернуться, но я уже была с другим.

Гость
#21

Как говорится новая встреча лучшее средство от одиночества! Три года жили вместе, бросил 31 декабря, при том ушёл к подруге. Но ничего, со временем поняла что бог вовремя отвёл. А чтобы забыть его месяца 2 понадобилось. Главное займитесь делами. Планируйте свой день так чтобы не было свободного времени совсем. Тогда и мыслей будет меньше.

Гы
#22

Обеспечь себя всем хорошим, то что приносит позитивные эмоции. Огороди от себя стенкой всё плохое что у вас было, займись собой, а там гляди и полюбишь себя, а уж на девушку которая любит себя обращают внимания многие мужчины достойные. Мне помогли домашние дела, спорт, ну и знакомство с новыми людьми (будь то парни, будь то девушки), дерзай! Ты ничего не потеряешь в любом случае, а знакомство всегда приносит радость

Тетя Мотя
#23

Нормально пережила. Спокойно. Брак был неудачным, поэтому жалеть было не о чем . Вот если бы брак был идеальным... Муж такой весь порядочный, верный и все для меня... А тут как гром среди ясного неба развод... Тогда наверное плохо было бы. Так что все зависит от ситуации. Если брак (отношения) гуано, так о чем жалеть?

Гость
#24

Добрый день. Расставание с любимым человеком, ключевое слово "любимый". Сейчас то самое время, когда со дня расставания прошло дней 10. Первые дня 3-это мучительно, в эти дни человек должен находиться сам с собой, размышлять и думать. Самоубийство, алкоголь и прочее-это показатель того, что вы жалеете себя, у вас нет собственного мнения, вы хотите себя уничтожить. Абсолютно детские решения, глупые. Человек, после расставания должен и обязан цвести и становиться только лучше и вот это "лучше" зависит только от ваших усилий, никто Вам не поможет. Это строгая, но чистейшая правда. Вы можете разговаривать с людьми, гулять с друзьями, но боль, которую вы переживаете, будет с вами, её никто не увидит и не почувствует.
Мой совет Вам, страдателям. Сопли свои подберите, возьмите себя в руки и идите работать и пахать, ищите работу, вы должны быть заняты постоянно, ваши мысли должны быть в данный момент о том, кто вы и что вы делаете, а не о том, где Ваш любимый и почему вы расстались.
Человеку нужно 15 дней для полного восстановления. В эти 15 дней вы должны быть с семьёй, друзьями и сами с собой. Человек, с которым вы расстались, ключевое слово "расстались", вы должны его отпустить и все, оставить в покое. Живите для себя, а не для него, не живите кем-то, учитесь любить себя и знать себе цену.
Есть очень хорошая фраза " душевная боль длится 20 минут, остальное - самовнушение". Человек любит себя жалеть, любит себя добить, и в этом есть некая сила, только тут стоит непереусердствовать, иначе вы скатитесь и из этого положения трудно будет выйти. Всё в меру, ребят. Вы же чувствуете себя, что Вам лучше, не обманывайте себя.
Сейчас, как я сказала выше переживаю 10 день, после расставания. Я чувствую себя прекрасно, у меня получилось избавиться от чувства дикой и страстной любви, как мне казалось в первые дня 2. Сейчас, я думаю иначе. Сейчас, я четко вижу грань, расставание-это раскрытие карт, и если оно произошло, значит человек не ваш и Вам нужно идти дальше.

Гость
#25

Также, хочу отметить. Дать небольшие советы. Этим пользовалась я, и это мне помогло.
Я не писала, не звонила человеку. Изредка проверяла его в соц. сетях. Вообще, считаю, что проверка того, кто уже ушёл из вашей жизни-глупость. Вы лучше ведите свой блог, делайте новые фотографии, набирайте свою аудиторию и кайфуйте от себя самой(самого) любимого.
Выберите музыку, которая будет вас мотивировать. Слушать музыку, которая будет Вас добивать, глупость. Пересмотрите свои музыкальные предпочтения, может быть вы любитель джаза, а может любите электронную музыку, где нет никаких слов, ищите себя везде, меняйтесь во всем, это поможет.
Смотрите позитивный контент, контент, где много людей, наблюдайте и берите от этих людей позитив, в этот момент Вы будете не одни, вы будете переживать за других, окунетесь вы их жизнь, на подсознании вы что-то копнете для себя, сами того не заметив. Это "копнете" поможет Вам в будущем.
Устройтесь на работу или найдите хобби, конатктируйте с другими людьми, уходите из зоны комфорта, бегите из дома, Вам нужно себя растормошить, зачем убиваться дальше. Анализ длится дня 3, дальше не имеет смысла убиваться, это глупость.
Если Вам хочется поделиться с кем-то о вашей печали, будьте внимательнее. Вы должны быть в них уверены в человеке, с которым будет делится вашим сокровением. Эти люди должны быть вашим тёплым уголком. Подумайте, кто точно сможет Вас поддержать. И да, если вашу друг или подруга позвал Вас выпить и тусануть, бегите, это зло, оно Вам не поможет никак. Настоящий друг позовёт Вас на комедию, а может вы просто погуляете, побеседуете и этого будет в поле достаточно.
И, конечно же. Если парень сам предложил Вам расстаться, то он, конечно, не Ваш, живите дальше, не стоит из-за этого убиваться вообще. Того не стоит, ребятки. Вы должны быть у себя на 1 месте, ваша жизнь. Помнить это нужно и применять на практике.

#26

"Слушайте, я точно знаю, что вам не нужно винить себя в этой ситуации. Его поведение и отсутствие признательности к вам было именно тем, что привело к распаду отношений. Вам нечего терять, в этой истории в проигрыше только он, будьте уверены, что со временем он тоже пройдет через то, что вы сейчас чувствуете. Боль и истощение-это нормальное состояние, присмотритесь к этому материалу, если будет время:https://bootandpencil.ru/#pain_despair_paranoia, и вы сможете лучше понять, что чувствуете.
Терпения вам, и знайте, что все будет хорошо.

"

Гость
#28
Гость

Как только вас попустит он и обьявится.
У меня через 1,5 месяца обьявился и запел скучал и люблю и т.д
Именно когда мне стало легче на душе.
Когда про них почти не думаешь и снова жить начинаешь
Они возвращаются
Сначала рыдала первые несколько дней.
А потом отвлекалась на фильмы на что то хорошее
Я просто знала как мне станет хорошо,есть шанс,что вернется.
Поэтому стремилась к душевной гармонии.
Пока за ними страдаешь они не возвращаются.
Так, что сама искала как душевно восстановиться.
Отвлекалась на общение с другими.
Искала позитивные эмоции.

Почему вы так думаете?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: