Гость
Статьи
Глупая((((

Глупая((((

После школы встречалась с бывшим одноклассником, встречались 2 года - он меня любил, носил на руках просто, очень хотел пожениться курсу к 3-му института. Он порядочный, добрый, из хорошей семьи, с квартирой, машиной (от родителей конечно, но лучше, чем голь перекатная), но чувств к нему у меня особо не было, поэтому через 2 года влюбилась и бросила его, начала встречаться с другим. Тот в свою очередь оказался редкостным ... потом был ещё один, тоже не фонтан...с Первым мы все эти 4 года, что не вместе. поддерживали дружеские отношения - тусили, встречались, созванивались, поздравляли друг друга с праздниками, он приезжал в гости - его обожает вся моя семья. Год назад он признался, что до сих пор любит меня. предложил снова быть вместе. Я отказалась, т.к. думала, что не смог быть с нелюбимым. Полгода назад всё повторилось, я опять отказалась. А сейчас сижу и понимаю - хватит с меня этих мексиканских страстей. Мне почти 24, я хочу спокойствия и уюта, хочу замуж, знаю, что он всё это сможет мне дать. Конечно, понимаю, что он тоже имеет право на счастье и на то, чтобы его любили и хотели, но я смогу дать ему спокойствие, уют, тепло, нежность, я поняла, что не в страсти суть для семьи, он мне глубоко симпатичен, я очень его уважаю, и лучше людей никогда не встречала. За это время, что мы не вместе, у него была девушка, но с ней не сложилось. Как думаете, стоит мне проявить инициативу, или поезд ушёл?((((

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
binelli
#1

Попробуйте ненавязчиво.

Гость
#2

Конечно прояви, может он тебя до сих пор любит... Только ты САМА должна хотеть этого и любить его. Иначе даже не думай парню дурить голову!

Гость
#3

И вот так всегда, пока не обожжетесь на говне, нормальные отношения и хороших парней не цените.

#4
Гость

И вот так всегда, пока не обожжетесь на говне, нормальные отношения и хороших парней не цените.

ну вот такие дурные)) конечно попробуйте. тем более, что общаетесь

Сильвестр Панталоне
#5

Я думаю не стоит портить жизнь человеку.

Гость
#6

Не обижайтесь конечно, но это эгоизм в высшей степени. как та стрекоза наскокалась на плясалась, и на тебе поняла - что любви и нежности хочется. Да и хрен с ним что я его не люблю, я ведь могу дать ему тепло и уют, очень великодушно с вашей стороны. Прямо доброта без границ. Мальчик этот получается вроде котлеты, полежал в холодильнике до определенного периода, теперь и съесть можно.... Вам самой не противно???

Опытный
#7
Гость

И вот так всегда, пока не обожжетесь на говне, нормальные отношения и хороших парней не цените.

Та они все такие... Ко мне бывшая тоже вернутся собиралась. Спустя 6 лет! гыгы ) я уже давно с другой, так она еще и ненавязчиво отбить пыталась.

Опытный
#8
Гость

Не обижайтесь конечно, но это эгоизм в высшей степени. как та стрекоза наскокалась на плясалась, и на тебе поняла - что любви и нежности хочется. Да и хрен с ним что я его не люблю, я ведь могу дать ему тепло и уют, очень великодушно с вашей стороны. Прямо доброта без границ. Мальчик этот получается вроде котлеты, полежал в холодильнике до определенного периода, теперь и съесть можно.... Вам самой не противно???

зы, она ему потом еще и изменять начнет. Лет в 40 стукнет "блин, да я не люблю мужа" и любовника найдет.

Автор
#9
Опытный

зы, она ему потом еще и изменять начнет. Лет в 40 стукнет "блин, да я не люблю мужа" и любовника найдет.

ВЫ ясновидящая?! откуда Вы знаете что потом будет? может, он мне будет изменять? если рассуждать так, лучше вообще ни с кем не строить отношения. Да, нагулялась и хочу вернуться, потому что поняла, что лучше него никого нет, я ценю его, очень уважаю и хочу с ним построить полноценные отношения. Он тоже попробовал и понял, что до сих пор любит меня (по крайней мере так было полгода назад). А как ещё делать выводы и принимать решения, как не ценой ошибок?

Опытный
#10
Автор

ВЫ ясновидящая?!

ясновидящИЙ. Я мужчина вообще-то

Гость
#11

Уважать и ценить конечно замечательно, но согласитесь что этого все же маловато для гармоничных отношений. И если он Вас все еще любит, то ждет совсем другого отношения.

Гость
#12

Читая Ваше письмо можно подумать, что Вам не ПОЧТИ 24, а все 50. Жизнь прошла стороной и нужно ухватиться за якобы последнюю возможность. И вы принялись старательно себя уговаривать что это в принципе не плохой вариант. Завтра любовь нечаянно нагрянет, и пошлете Вы своего школьного товарища, куда Макар овец не гонял.

Опытный
#13
Автор

я ценю его, очень уважаю и хочу с ним построить полноценные отношения

Автор, если я ценю и уважаю девушку - я ей трижды (!!!) не отказываю в отношениях. А Вы его действительно за котлету из НЗ держите. Пусть еще поваляется - может кого получше найду.

Автор
#14
Гость

Уважать и ценить конечно замечательно, но согласитесь что этого все же маловато для гармоничных отношений. И если он Вас все еще любит, то ждет совсем другого отношения.

откуда Вы знаете, какого отношения ждёт другой человек? его же устраивало это 2 года, пока мы встречались, и когда он предлагал снова быть вместе, тоже знал об этом, и тем не менее хотел видеть меня рядом. Возможно, вы не совсем правильно меня поняли - я не собираюсь пудрить ему мозги, клясться в вечной любви и т.д. Просто он домашний мальчик, которому не нужны никакие мексиканские страсти, ему просто нужна семья - вот так рано он созрел, всем окружающим это хорошо видно, и я много раз всё обдумывала, и понимаю, что он достоин того, чтобы быть любимым, желанным и т.д., но если у нас всё будет честно - он в курсе моего к нему отношения, я знаю, что могу дать ему то, что нужно ему, буду ценить его, а может быть, я его полюблю, кто знает? у меня среди знакомых вообще самые крепкие браки по расчёту, а я к нему питаю искреннюю симпатию. Ну да, немаловажный фактор - он из обеспеченной семьи, у него есть своё имущество, всё это вкупе и позволяет мне задаться вопросом - а может нунафиг эту всю любовь, когда есть 2 человека, которые подходят друг другу. Я очень нравлюсь его родителям, к слову, я очень хорошо зарабатываю (даже больше него), просто пока у меня нет своей недвижимости, наши родители общаются между собой и все эти 4 года всячески пытаются нас "свести"

Автор
#15
Гость

Читая Ваше письмо можно подумать, что Вам не ПОЧТИ 24, а все 50. Жизнь прошла стороной и нужно ухватиться за якобы последнюю возможность. И вы принялись старательно себя уговаривать что это в принципе не плохой вариант. Завтра любовь нечаянно нагрянет, и пошлете Вы своего школьного товарища, куда Макар овец не гонял.

нет, не последний шанс, прост я больше таких замечательных, порядочных, внимательных и добрых людей не встречала. Таких на самом деле один на миллион, вот честное слово не преувеличиваю!

Гость
#16

Ваша беда в том, что как раз Вам и нужны эти самые мексиканские страсти. Если он домашний мальчик и всеь такой готовый к семейной жизни, то о Вас такое впечатление не складывается.

Опытный
#17

Автор, ну блин... Я не вижу, что он Вам вообще симпатичен. Я вот тоже с нынешней изначально больше по расчету :) - но я свою масюську просто обожаю, потому что она хорошая и добрая девочка. И сейчас, спустя год, люблю по-настоящему.

А Вы с ним встречались тогда 2 года, и сейчас вот и у Вас вообще никаких нежных чувств к нему не возникло. Секс у Вас был? А поцелуи? или в щечку цемались все это время???

Автор
#18
Опытный

Автор, ну блин... Я не вижу, что он Вам вообще симпатичен. Я вот тоже с нынешней изначально больше по расчету :) - но я свою масюську просто обожаю, потому что она хорошая и добрая девочка. И сейчас, спустя год, люблю по-настоящему.



А Вы с ним встречались тогда 2 года, и сейчас вот и у Вас вообще никаких нежных чувств к нему не возникло. Секс у Вас был? А поцелуи? или в щечку цемались все это время???

в плане секса у нас всё было круто, мы подходим друг другу, изначально я тоже была сильно влюблена в него, страсть, все дела, просто потом всё сошло на нет, и почему Вы думаете, что можете обожать свою масюську, потому что она хорошая и добрая, а я его по этой же причине не могу?

@
#19

По...лядовала кобыла, держа аленя на поводке, выйдет теперь замуж за аленя и продолжит веселую ...лядскую жизнь.

Своему аленю бархотки для полировки рогов заранее закупи оптом - дешевле выйдет.

Гость
#20
Гость

Ваша беда в том, что как раз Вам и нужны эти самые мексиканские страсти. Если он домашний мальчик и всеь такой готовый к семейной жизни, то о Вас такое впечатление не складывается.

+100

Автор, а вы сами готовы к семейной жизни? Сможете дать ему тепло, ласку, заботу, любовь в конце концов?

Автор
#21
Гость

+100

Автор, а вы сами готовы к семейной жизни? Сможете дать ему тепло, ласку, заботу, любовь в конце концов?

я ответила выше на этот вопрос)))я сама этого очень хочу и ценой набитых шишек поняла, что это самое важное в жизни. Для меня по крайней мере.

#22

Действительно глупая. Любовь пройдет. Тепло и понимание останутся. Он же вам не чужой человек. Идите и смело налаживайте свои отношения!

Гость
#23
Автор

Гость+100

Автор, а вы сами готовы к семейной жизни? Сможете дать ему тепло, ласку, заботу, любовь в конце концов?я ответила выше на этот вопрос)))я сама этого очень хочу и ценой набитых шишек поняла, что это самое важное в жизни. Для меня по крайней мере.

Ну что же тогда удачи )) попробуйте, может у вас все и выйдет. Тем более друг друга давно знаете.

Конечно если у него за это время не появилось девушки...))

А вообще браки по расчету это не так уж и плохо, только если расчет не только в деньгах, а когда между людьми есть симпатия и понимание.

Автор
#24
Гость

АвторГость+100

Автор, а вы сами готовы к семейной жизни? Сможете дать ему тепло, ласку, заботу, любовь в конце концов?я ответила выше на этот вопрос)))я сама этого очень хочу и ценой набитых шишек поняла, что это самое важное в жизни. Для меня по крайней мере.Ну что же тогда удачи )) попробуйте, может у вас все и выйдет. Тем более друг друга давно знаете.

Конечно если у него за это время не появилось девушки...))

А вообще браки по расчету это не так уж и плохо, только если расчет не только в деньгах, а когда между людьми есть симпатия и понимание.

надеюсь, что девушки нет))) щас вот написала смску "Как дела, давно не виделись" - Ответ "Приглашай меня на чай, заодно про дела расскажу. Тортик твой любимый купить?"

Опытный
#25
Автор

в плане секса у нас всё было круто, мы подходим друг другу, изначально я тоже была сильно влюблена в него, страсть, все дела, просто потом всё сошло на нет, и почему Вы думаете, что можете обожать свою масюську, потому что она хорошая и добрая, а я его по этой же причине не могу?

У нас разные ситуации. Я свою масюську 4 года не игнорировал "дружбой" и 3 раза не отказывал ;)

Автор
#26
Опытный

У нас разные ситуации. Я свою масюську 4 года не игнорировал "дружбой" и 3 раза не отказывал ;)

я его не игнорировала, и не хотела с ним быть только по одной причине - потому что он достоин того, чтобы его по-настоящему любили, а не просто были рядом, потому что с ним удобно, я максимально честна с ним и на этот мой довод он дважды сказал "я всё понимаю, я буду любить за нас двоих, ты та, с которой я хочу идти по жизни, ты не обманешь и не предашь", и это правда.

Гость
#27

Автор, вы знаете как может получиться - он встретит девушку и по-настоящему ее полюбит - тогда вы будете точно себе кусать локти. Но вообще, если у вас нет к нему влечения и он для вас только хороший друг - тяжеловато вам будет. И мальчика жалко. Он-то рассчитывает, что завоюет вашу любовь. А если нет? Вы и себе жизнь сломаете, а что самое печальное - ему. У меня подруга есть - она 8 лет жила с парнем. Постепенно отношения разлаживались и она под конец стала его воспринимать, как друга или даже родственника. И тоже родители его обожали и его родители от нее были в восторге. Когда она собиралась уходить - ее постоянно отговаривали родители - говорили что она д ур а и что она себе такого хорошего не найдет. К слову, у мальчика ооочень богатые родители и он полностью укомплектован. Вот атк она с ним последние 3 года проколупалась, потом все равно ушла. Время поетряла - годы идут - ей уже 30 будет. Парень не пропадет - у него в этом возрасте только жизнь начинается. А она уже разочарована во всем и считает. что так и будет всю жизнь одна.

Гость
#28

Автор, мне вас жаль почему-то. И мальчика жаль. Мне кажется, что найдете вы свои вторые половинки. И будут они самые лучшие на свете. Я свою нашла в 31. И не представляю как можно жить и выходить замуж за человека, которого не любишь и не живешь и не дышишь им. Дружбы недостаточно, увы. Должна быть еще и очень большая и сильная взаимная любовь. Вам совет не торопиться с замужествами и пр. Попробуйт еопять. Ничего не обещайте - как пойдет, так пойдет. Но при таких обстоятельствах выходить замуж - это очень глупо.

Опытный
#29
Автор

он дважды сказал "я всё понимаю, я буду любить за нас двоих, ты та, с которой я хочу идти по жизни, ты не обманешь и не предашь", и это правда.

гммм... мазохист видимо ))) ну пробуйте, а то я изначально подумал, что Вы его обманывать собрались.

Лично я товарисча этого не понимаю. Он совсем не опытный, не дошло еще, что если тебя девушка не любит - ты кандидат номер 1 на большие оленьи рога.

Гость
#30

и в ваших словах такая странная безысходность - ну какие ваши годы? Зачем вам эта "синица" в руках, если нет любви? Будет у вас еще все в лучшем виде. А сейчас вы, как собака на сене.

Гость
#31

вот мужчины все о рогах волнуются :) Да даже если не будет у него рогов - не в этом суть. Браки по расчету такие все благополучные только внешне - вы же не видите как там женщина в подушку рыдает и не хочет с нелюбимым в посель ложиться. Это ж страшное дело :(

Автор
#32
Гость

Автор, вы знаете как может получиться - он встретит девушку и по-настоящему ее полюбит - тогда вы будете точно себе кусать локти. Но вообще, если у вас нет к нему влечения и он для вас только хороший друг - тяжеловато вам будет. И мальчика жалко. Он-то рассчитывает, что завоюет вашу любовь. А если нет? Вы и себе жизнь сломаете, а что самое печальное - ему. У меня подруга есть - она 8 лет жила с парнем. Постепенно отношения разлаживались и она под конец стала его воспринимать, как друга или даже родственника. И тоже родители его обожали и его родители от нее были в восторге. Когда она собиралась уходить - ее постоянно отговаривали родители - говорили что она д ур а и что она себе такого хорошего не найдет. К слову, у мальчика ооочень богатые родители и он полностью укомплектован. Вот атк она с ним последние 3 года проколупалась, потом все равно ушла. Время поетряла - годы идут - ей уже 30 будет. Парень не пропадет - у него в этом возрасте только жизнь начинается. А она уже разочарована во всем и считает. что так и будет всю жизнь одна.

нуу, если так думать..от смотрите, встречаетесь Вы с молодым человеком, он говорит "Я тебя люблю", а Вы ему "А вдруг ты ещё кого-то полюбишь? не буду с тобой", здесь тоже самое. Он говорит, что любил меня всё это время, он ни разу в жизни меня не обманул - почему я должна ему сейчас не верить? Я понимаю всех. кто говорит, что я эгоистка, я не хочу пользоваться им, собственно, только с этим и связаны мои сомнения - он правда заслуживает того, чтобы быть счастливым. Просто я думаю, что если его устраивает жить с той, кого он любит, пусть даже у меня и нет особых чувств (с тем же успехом можно предположить, что я полюблю его спустя время), а я буду жить с надёжным, хорошим человеком, который мне глубоко симпатичен, почему бы нам не дать друг другу то, что каждый из нас хочет?

Гость
#33

Автор, это рассуждения 50-летней женщины. У вас еще вся жизнь впереди. Но это ваше дело. Поверьте, обычно, если любовь к человеку была и прошла - она уже не вернется. Если вы готовы к тому, чтобы жертвовать своей молодостью на жизнь с человеком, которому позволите себя любить - это ваш выбор. Я это и врагу бы не пожелала.

Автор
#34
Опытный

гммм... мазохист видимо ))) ну пробуйте, а то я изначально подумал, что Вы его обманывать собрались.



Лично я товарисча этого не понимаю. Он совсем не опытный, не дошло еще, что если тебя девушка не любит - ты кандидат номер 1 на большие оленьи рога.

несмотря на Ваше предвзятое отношение, я порядочный человек и порядочная девушка, и никогда никому не изменяла, даже когда ушла от него к другому, то сказала честно - познакомилась с другим, не знаю, получится у нас что-то или нет, но он мне нравится, и я попытаюсь. И он не мазохист, в принципе, я его тоже хорошо понимаю - объективно, я на самом деле неплоха для жизни - я хваткая, активная, я работаю с 17 лет, самостоятельная (разве что живу на территории родителей, но уже давно от них не завишу), я не какая-нибудь инфантильная девочка, у которой один маникюр и клубы в голове.

Гость
#35

Автор, вас реально страшно читать - вы в свои годы настолько прагматичны и циничны даже в какой-то степени. Делайте как хотите - вам это никто не запрещает. Просто потом готовьтесь к последствиям, которые вы все равно не можете спрогнозировать сейчас.

Опытный
#36
Гость

вот мужчины все о рогах волнуются :) Да даже если не будет у него рогов - не в этом суть. Браки по расчету такие все благополучные только внешне - вы же не видите как там женщина в подушку рыдает и не хочет с нелюбимым в посель ложиться. Это ж страшное дело :(

Это надо быть каким-то совсем нелюбимым, что б со слезами в постель :)

Автор
#37
Гость

и в ваших словах такая странная безысходность - ну какие ваши годы? Зачем вам эта "синица" в руках, если нет любви? Будет у вас еще все в лучшем виде. А сейчас вы, как собака на сене.

просто понимаете, были у меня после него 2 любви, от которых я просто набила шишек, и мужикам, ну не то, чтобы не верю, просто понимаю. какие козлы встречаются в жизни, и по мне - большое счастье быть любимой хорошим порядочным человеком

Гость
#38
Опытный

Гость

вот мужчины все о рогах волнуются :) Да даже если не будет у него рогов - не в этом суть. Браки по расчету такие все благополучные только внешне - вы же не видите как там женщина в подушку рыдает и не хочет с нелюбимым в посель ложиться. Это ж страшное дело :(

Это надо быть каким-то совсем нелюбимым, что б со слезами в постель :)

а таких мало - вы видели девочек с папиками? думаете девочкам в постели с ними очень классно?

Гость
#39

Автор, я вас понимаю. Но еще раз - 24 года - это только начало - вы еще встретите хорошего человека, которого будете любить и который будет не хуже вашего друга. Такие есть. Просто надо дождаться. А вы поперед батьки в пекло. Ну куда вас несет сейчас? Возьмите паузу. Отдохните от всех.

Автор
#40
Гость

Автор, вас реально страшно читать - вы в свои годы настолько прагматичны и циничны даже в какой-то степени. Делайте как хотите - вам это никто не запрещает. Просто потом готовьтесь к последствиям, которые вы все равно не можете спрогнозировать сейчас.

а по-Вашему какие могут быть последствия? я поэтому и написала сюда, постаралась объективно описать ситуацию, чтобы услышать мнение со стороны, потому что мнение всех моих близких "Где ещё такого человека найти, он тебя так любит, будешь за ним всю жизнь как за каменной стеной и т.д.", я изначально вообще отвергала его как вариант для себя, но у меня перед глазами счастливый 25-летний брак именно с таким вот началом. Поэтому я и хочу услышать от форумчан объективные мнения. потому что допускаю, конечно же мысль, что это может быть ошибкой и сломать нам обоим жизнь. Ладно мою. но его и правда жалко будет - он достоин большого счастья, он его заслуживает.

Опытный
#41
Гость

а таких мало - вы видели девочек с папиками? думаете девочкам в постели с ними очень классно?

я ваще-то в некотором роде сам "папик" - у нас разница 11 лет )))) вроде не рыдают )))

Опытный
#42
Автор

а по-Вашему какие могут быть последствия?

Если будет много денег, большое жилье и прочее - то такие отношения в принципе могут иметь перспективу. При малейших финансовых затруднениях они не выживут.

Автор
#43

и ещё я подумала как Кэри 23: говорят, что любовь со временем проходит, тогда какая разница, если мы нравимся друг другу? У нас останется по крайней мере уверенность, что никто из нас не предаст и не уйдёт в один прекрасный момент, когда страсть остынет

Дима
#44

Автор, маловероятно, что вам не встретится еще один "козел", в которого вы снова влюбитесь. Тогда вы и скажете своему мужу: дорогой, пришла пора расстаться, впрочем все по честному, я тебе изначально говорила, что тебя не люблю.

Хорошо, что он из обеспеченной семьи, значит вам половину недвижимости, машинку, половину счета. Еще будет алименты вам потом выплачивать, а вы сможете не работать.

Опытный
#45
Автор

и ещё я подумала как Кэри 23: говорят, что любовь со временем проходит, тогда какая разница, если мы нравимся друг другу? У нас останется по крайней мере уверенность, что никто из нас не предаст и не уйдёт в один прекрасный момент, когда страсть остынет

Автор, встречатся и жить вместе это не одно и тоже. Вас начнут привычки его раздражать, как он с утра выглядить, его запах когда он потный, его стиль жизни (сова либо жайворонок), перхоть на расческе и тыпы.

К этому можно привыкнуть когда человека любишь. Если любви нет - будут только скандалы, Вы будете пытатся переделать его, он - Вас.

Либо когда есть много денег - всем по комнате и уборной в разных углах дома + кухарку-уборщицу нанять - и никаких проблем.

Сильвестр Панталоне
#46

Не, я вот в принципе автора понимаю. Что бы там не говорили, а молодость то уже заканчивается - ровестники уже точно смотрят на тех что помладше, и дальше всё будет только усугубляться. Не понятно только откуда там две любови успело быть у неё - это редкое явление... Вобщем мой прогноз: чувак поживёт с ней несколько лет и разочаруется, потом встретит другую помоложе и начнёт всё сначала. Так что всё будет хорошо.

bonia
#47

Попробуйте с ним опять. Только начинайте все как бы сначала. Как будто вы впервые начали встречаться, смотрите на него как на нового мужчину, с которым идете на первые свидания. А не как старые друзья, у которых уже все было, и которые все друг о друге знают. Тогда вы его заново откроете, проснуться опять те чувства, которые у вас были в начале. Можете вместе сходить в те места, где бывали в начале ваших отношений, когда все было хорошо.

У меня была похожая ситуация, и все получилось, очень счастлива, что мы вместе (мне 26 сейчас).

Можно офф-топом спросить, кем работаете, если не секрет?

Опытный
#48
Сильвестр Панталоне

Так что всё будет хорошо.

ыыыыы ))))

Автор
#49
bonia

Попробуйте с ним опять. Только начинайте все как бы сначала. Как будто вы впервые начали встречаться, смотрите на него как на нового мужчину, с которым идете на первые свидания. А не как старые друзья, у которых уже все было, и которые все друг о друге знают. Тогда вы его заново откроете, проснуться опять те чувства, которые у вас были в начале. Можете вместе сходить в те места, где бывали в начале ваших отношений, когда все было хорошо.



У меня была похожая ситуация, и все получилось, очень счастлива, что мы вместе (мне 26 сейчас).



Можно офф-топом спросить, кем работаете, если не секрет?

я главный редактор интернет-ресурса, технический писатель, он инженер - в этом году закончил престижный институт, работа пока малооплачиваемая, но перспективная, и он парень хваткий

bonia
#50

спасибо за ответ :) здорово :)