Гость
Статьи
мужчина должен быть …

мужчина должен быть старше?

Разговаривала с одним 40-летним, он говорит что девушка его должна быть младше лет И я подумала, что правильно ли я делаю, что обращаю внимание на ровесников - мне самой нет 30 и я смотрю на таких же молодых мужчин. Потом в 30 лет они не будут заглядываться на 20-летних? Или надо выбирать золотую середину - лет на 3-5-7 старше мужчин, т.е. мне нужен тот кому немного за 30 уже?
У моих родителей показательная история, мама старше папы на 4 года, разошлись, он женился на женщине младше его на 10 лет.

Елена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я предпочитаю только ровесников.С ними хоть на равных. Мужчина, который старше, будет держать за несмыслёныша и учить жизни. Плюс ревновать из опасения, что ему препочтут более молодого. Нафиг-нафиг!

#2

только младше. Не сильно.

А то они итак живут меньше...

Что в старости одной сидеть?

Аня
#3

Ровесников, чуть старше или младше. Хотя, если мужчина интересный, то и 35 лет не помеха. А вот больше - много.

Алёнка
#4

Я тоже за то, чтобы мужчина был ровесником или плюс, минус 2-3 года.В общем не большой разбег

2302
#5

мама старше папы на 3,5 года, не разошлись, и папа не женился на даме моложе его лет этак на 10. тож показательная история.

считаю, что разница в 5 лет в пользу женщины вполне допустимая. а вот больше уже там и проблемы могут быть. хотя разница в пользу мужчины даже в 10-12 лет я считаю нормальной

2302
#6
Подруга

только младше. Не сильно. А то они итак живут меньше... Что в старости одной сидеть?

а че сразу одной? а как же братья, сестры, дети, друзья, а?

#7
2302

а че сразу одной? а как же братья, сестры, дети, друзья, а?

это не то... два старичка это так мило)) А не так, чтоб я молодая и за ним утки выносила.. бррр

кармен
#8

Для меня приемлемо только когда мужчина старше, но не более чем на 10 лет. Когда младше совсем не подходит.

Жанна
#9

лучше когда мужчина постарше,это однозначно.моя подруга по работе в 25 лет вышла замуж за парня на 2 года ее младше,ему было соответственно 23 года.прожили 15 лет,2 детей,и он уходит к 18-летней девушке,причем серьезно,они скоро поженятся,а подруга одна,дети почти выросли,ей 40 лет,никого найти не может,даже мужчин постарше,все хотят молодую.вот и решайте,какой мужчина лучше.да много таких примеров знаю,перечислять,форума не хватит.

Аня
#10
Жанна

лучше когда мужчина постарше,это однозначно.моя подруга по работе в 25 лет вышла замуж за парня на 2 года ее младше,ему было соответственно 23 года.прожили 15 лет,2 детей,и он уходит к 18-летней девушке,причем серьезно,они скоро поженятся,а подруга одна,дети почти выросли,ей 40 лет,никого найти не может,даже мужчин постарше,все хотят молодую.вот и решайте,какой мужчина лучше.да много таких примеров знаю,перечислять,форума не хватит.

есть сто миллионов историй, где и мужчина старше уходит к молодой девушке

Ёжа
#11

Мой муж на год младше меня - по сути ровесники, мама и папа тоже ровесники, с одного года.

Гость
#12

Мне 35, предпочитаю мужчин постарше, но не намного, лет на 3-5, максимум на 7 старше, или ровестников, но мне некомфортно когда мужчина моложе, если на 1-2 года еще ничего, но если больше то некомфортно психологически, у меня спокойный мягкий характер, я слабая женщина и хочу чтобы мужчина был опорой во всем, я не хочу равноправия во всем, не хочу тягаться с мужчинами. Был опыт несколько раз знакомилась с мужчинами лет 2-3 года моложе, они вели себя на равных, ожидали от меня того чего я им дать не могла, у них слишком современный менталитет типа женщина должна быть сильной, пахать сутками наравне с мужиками. Да и ровестники думают так же. С ними не покапризничаешь иногда, они не дают женщинам никаких поблажек, конечно в любом возрасте мужчины могут так себя вести, но те кто немного постарше как то более понимают.

Жанна
#13

12 + 10000000!!!!!!!!!!!!!

Гость
#14

Мне 24. Мне нравятся 16-летние.

Григорий
#15

Этот вопрос индивидуален для каждого человека,у всех разные психо-физиологические особенности.Большой фактор играет воспитание.Есть люди которые в 35 ведут себя как дети и также наоборот.К примеру,в былые времена великие завоеватели совершали свои подвиги до 20 лет, и были истинными мужчинами, а сейчас 30 летние могут сидеть в компьютерных играть и ничего более не замечать.Так что вопрос этот довольно индивидуален.Совет в этом случае могут дать только близкие люди ,которым вы доверяете и которые вас обоих хорошо знают.

фея
#16

Мужщина, который на 7-10 лет старше - это тот, который держит в руках воздушный шарик и твердо идет по земле. А мужчина-ровесник - это летящий воздушный шарик, который не имеет почву под ногами.

Это я обобщенно говорю... конечно, не все такие, но практика показывает, что более зрелые мужчины надежны, чем наши ровесники...

Гость
#17

Мужчина должен быть старше минимум на 5 лет.

Rosenrot
#18
Гость

Мужчина должен быть старше минимум на 5 лет.

максимум на 5 лет)

kovatch.sergej@yandex.ua
#19

Мужчина старше 7-16 лет!

Гость
#20

Обычно мужчины хотят девушек помоложе, а девушки любят парней постарше.

Гость
#21

Девушка должна быть моложе за парня, они раньше созревают.

Артур
#22

Традиционно в паре мужчина старше женщины.

Наталья
#23

Мужчины хотят моложе,и женщины хотят моложе.Молодость привлекательнее старости.Большая разница в возрасте компенсируется или невостребованностью у сверстников ,или толщиной кошелька.

Наталья
#24
Артур

Традиционно в паре мужчина старше женщины.

Это традиции с тех времен,когда мужчина содержал свою семью.Чтоб стать на ноги и иметь устойчивое положение в обществе,требовалось время,после этого мужчина мог женится.В наше время роли изменились и женщина зачастую зарабатывает не меньше,а то и больше.Так что и традиция уже подустарела,но мужчинам выгодно за нее цепляться.

Гость
#25

Я парень, и мне нравятся женщины постарше (Не больше разницы в возрасте в 10 лет)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: