Гость
Статьи
он - мусульманин, я - …

он - мусульманин, я - православная.

с парнем встречаемся почти 3 года. Нам по 20.Он у меня в семье уже как родной, с родителями ладит, в гости приходит и т.д. но вот проблема меня не хочет знакомить с его родителями, в гости может позвать только тогда, когда у него нет никого дома, когда мы гуляем либо ездяем куда-то вместе, он всегда врёт отцу, что с друзьями.( неприятно как-то) подняла этот вопрос, говорит познакомлю, с родителями, как прийдёт время, вобщем как я поняла, отец ,не зная меня, уже против из-за разной религии,и поняла,что видет с сыном только татарку, так как отец для него авторитет , уже думаю что у нас ничего не выйдет( в плане семьи ) ,уже давно бы ушла , но я его люблю, и вот уже за 3 года не могу понять стоит ли бороться, либо нет, как вобще это для его родителей? по началу наших встречаний он говорил, что рассказывал родителям обо мне и всё нормально, потом узнала , что родители не в восторге, когда начала спрашивать, почему он обманывал, сказал что, не хотел расстраивать. раньше не задумалась по этому поводу серьёзно, сейчас задумалась и не знаю как поступить, может кто сталкивался с таким , посоветуйте запутавшейся окончательно :)

наталья
230 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит. Вас не примут никогда и будут гнобить. И дети ваши его родителям будут чужие. Но вообще, он на вас и не женится, никто ему не даст. Так что зря тратите время.

Гость
#2

Ну хотя может гнобить и не будут, это я погорячилась. Но не примут это факт.

Вот вам, соседняя тема, почитайте как в подобной семье живется)

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4034814/

божья корова
#3

ислам разрешает мужчинам жениться на христианках и иудейках... христианская религия такие браки запрещает...

Айка
#4

к сожелению христианские девушки не столь разборчивы((надо выходить замуж только за человека своей веры,не важно направление,главное христианство

*Л*у*н*а*
#5
божья корова

ислам разрешает мужчинам жениться на христианках и иудейках... христианская религия такие браки запрещает...

+1000 плюсуюсь. А если ислам примете то вообще никаких проблем не будет,это точно.

Гость
#6

моя подруга вышла замуж за чистокровного татарина из религиозной семьи, только вот от семьи ему пришлось отказаться, и после своего брака мать стала тайно от отца с ним общаться только через 7 лет, он кстати единственный сын, а отец до сих пор, уже 10 лет, с ним не видится и не разговаривает, но подруга молодец, она ввела мужа в свою семью на 100%, и могу сказать что они счастливы и ее муж не жалеет о своем выборе

Гость
#7

У татар, даже больше принципиально, чтобы на своих женились, чем религия и пр.

Не переживайте на самом деле, татары нормальные, прижиться можно

Тая
#8

У меня обратная ситуация,я христианка-он мосульманин.Мои родители против категорически,его доверили ему сделать свой выбор.Он очень хотел познакомиться с моими,но мой отец поставил меня перед выбором:или он или ты нам не дочь!

наталья
#9

никто лично не сталкивался с таким? мне очень интересно, что думают именно девушки, которые живут с мусульманами...

Юля
#10

Моя тетя вышла замуж за татарина еще в 70-е. Язык выучила, особо религиозной семья, правда, не была, но старший сын крещеный, младший - мусульманин. Семья его к ней отнеслась совершенно спокойно. Значит, Вам не повезло, нарвались на ортодоксов. Вряд ли Вы что-то измените сами. Это должен решать Ваш парень. И для этого у него должно быть желание, Вы его чувствуете у него?

Гость
#11

тема для срача

#12

автор вы сейчас сами сто раз подумайте надо ли вам связывать свою жизнь с мусульманиным, во первых вы сами понимаете парень ваш не хочет вас знакомить потому что вы не та девушка с которой он может их познакомить, у них крепкие семьи, но женятся только на "своих", вас не примут ни за что на свете. Хорошо даже если разрешат ему родители жениться, вы сами понимаете что вас ждет в такой семье? Вы будете пустое место и звук, ваше слово для мужа ни черта не будет значить.... блин что русских парней что ли мало, вот мусульмани себя уважают чтут и берегут свои традиции, наши девки блин - дадут об себя ноги вытерить, лишбы при мужике...автор бегите от него первой, ничего хорошего не выйдет, сто пудово.

Эх...
#13

Не стоит. Брак правосланой с мусульманином заранее обречен. Да и не будет он вас с ними знакомить, женится только на татарке, не тратьте время.

Человек из Ростова
#14
*Л*у*н*а*

+1000 плюсуюсь. А если ислам примете то вообще никаких проблем не будет,это точно.

точняк! принимайте ислам. вырежут вам клитор :) и будете жить счастливо :)

божья корова
#15

исламская религия не требует принимать ислам от христианских жен... мусульманам важно, чтобы женщина была крещеная, т.е., чтобы бог был в ее душе...

Гость
#16
наталья

никто лично не сталкивался с таким? мне очень интересно, что думают именно девушки, которые живут с мусульманами...

Лучшая подруга замужем за татариным. Сама осталась провославной, но все их ритуала - никар(может неверно написала название), на 7 день обрезание сыну - это все по татарским правилам. Там родители приняли выбор сына, т.к. она религии, которая верит в одного бога, а на таких жениться мусульманинам не возброняется. Единственное - заморочек много. Когда мой брат стал встречаться с татаркой(временно), она сразу сказала -если не влюблен, то лучше не связываться с татарами.

#17

Как правило мусульманские семьи строго соблюдают свои традиции, невест и женихов своим детям подбирают сами родители, в основном из своего круга общения... пример из жизни - парень дагестанец, влюбился в русскую девушку, решил жениться на ней, отец ни в какую, вообщем долгая история скандалов, в конце концов отец подобрал ему сам невесту, на собственной свадьбе парень напился, сел в подаренную отцом машину, разогнался и специально въехал в бетонную стену, остался жив, после комы нескончаемые операции, заново учился ходить и говорить, так вот сами же родители потом локти кусали - лучше бы дали женится на русской, чем вот так насильно без любви пытались его женить, видно только с пьяну он таким образом мог высказать свой протест им.

наталья
#18

головой то всё понимаю, но парень говорит же,что любит, говорит, что когда поймёт и я пойму, что мы хотим всю жизнь прожить вместе, то будет знакомить и бороться, чтоб не было такого, что одну привёл, потом вторую и т.д.

хотя может просто говорит и не хочет меня отпускать, та и я сама не могу дойти до этого пока что((

родители мои сначала к нему относились категорически, не принимали, потихоньку за 3 года привыкли т.к. человек он хороший.

Гость
#19

ужас. перестаньте быть дурой.

C соседней ветки
#20

ой не надо вам... вот я мучаюсь уже (((

Неизвестная
#21

Я сама в такой ситуации.Только когда я забеременнела от него,родители кричали пусть идет на аборт,пусть ей вырежут матку вместе с этим ребенком,что бы она вообще никогда не рожала.А придет время и он женится на своей мусульманке,пройдет год,она родит и он свободно может с вами продолжать отношения дальше.А его жена будет бараном для его семьи.Служанка,горничная,никто и ничто.Я была в такой ситуации,поверьте.Рука начинает на вас подниматся со дня вашего совместного проживания,конечно же не с самого первого дня.Вы будете приходить с работы уставшими ,но пофиг,при этом вы обязаны все убрать,приготовить,не забыть погладить и вообще всем вылизать пятки,вот тогда,когда вам через час другой вставать вы можете лечь спокойно спать.У них там женщины не работают,им не разрешают,а тут вы будете пахать ,еще и кормить всю семью в придачу,получать по голове,вас будут заваливать упреками,не так сел,не тут стал,не так что то положил.Подумайте,стоит ли?

Гость
#22
наталья

головой то всё понимаю, но парень говорит же,что любит, говорит, что когда поймёт и я пойму, что мы хотим всю жизнь прожить вместе, то будет знакомить и бороться, чтоб не было такого, что одну привёл, потом вторую и т.д.

хотя может просто говорит и не хочет меня отпускать, та и я сама не могу дойти до этого пока что((

родители мои сначала к нему относились категорически, не принимали, потихоньку за 3 года привыкли т.к. человек он хороший.

Автор, он вам лапшу на уши вешает. Вы ТРИ года встречаетесь, а он до сих пор не понял, хочет ли всю жизнь прожить с вами вместе?

Включите уже мозги! Он просто тянет время и не хочет говорить, что вам никогда не быть его женою.

Неизвестная
#23

Я своего тоже люблю и он меня любит,но девочки,во что меня превратили за это время,не маникюра,не педикюра,я сигарет себе купить не могла,потому что денег не было,меня не пускали работать первое время,я превратилась в реального бомжа,теперь я с ним просто встречаюсь и живу отдельно,сейчас у меня длинные красивые волосы,одеваюсь так,как я захочу и хожу вообще как куколка,думайте,стоит ли жить вместе.Свадьбы у вас с ним все ровно не будет и будуте считатся матерью одиночкой по документам,у ребенка не будет отца.Тут нужно думать,вы идете на мучительные шаги.Бомба замедленного действия.Причем если вы не девственница,то уже для него грязь

гость
#24
Айка

к сожелению христианские девушки не столь разборчивы((надо выходить замуж только за человека своей веры,не важно направление,главное христианство

очень даже важно! скажу вам от чистого сердца - православному с мусульманином договориться легче, чем с католиком или упаси Боже каким-то американским сектантом-неопротестантом.

гость
#25

Автор, я думаю тут надо только молиться и уповать на милость Божию. Даст Бог, ваш мусульманин крестится - но это маловероятный и самый лучший вариант.

а вообще даже не знаю...три года...долго как-то - за это время уже мог бы официально посвататься. Вряд ли вас ждет хорошее будущее, если он так нерешителен и боязлив.

Неизвестная
#26

Просто когда любишь человека,сложно верить в такие вещи и даже когда живешь ты продолжаешь его любить,не смотря на то что над тобой издеваются конкретно.Была у меня знакомая,которая встречалась с мусульманином,не жила еще,потом он женился на своей,она от него аборты тоже делала,а через год прибежал к ней на работу,стал на колени и молил прощения,говорил что любит.Вот вам и примеры жизненного опыта других людей и мои.Наболело девчонки тоже,знаете как сильно,рассказать даже некому было.Меня тогда заставили забыть всех своих подруг и друзей и когда я осталась в безвыходной ситуации,мне даже пойти было некуда,мама далеко да и я сама от нее сбежала,потому что она меня хотела выдать замуж с 15 лет и до сих пор сетует.Конечно не хорошо так говорить,но слава богу что я далеко.

Гость
#27

У меня подруга встречалась с мусульманином.Его старшие родственники сильно на него давили , в том плане , что жениться надо на своей.Но откровенного хамства в её адрес никакого не было, очень образованная и интеллигентная семья.Женщина, причём только старшая , может выразить лишь своё мнение , но никогда внаглую не попрёт против мужчины. Но он... Мужик сказал -мужик сделал. На свадьбе никого из них не было, кроме брата, он и сам не приглашал тех , кому этот брак не нравился. Родился ребёнок, крестили по христианской вере.Но тем не менее все его старшие родственники тоже признали , что ребёнок ,,в их породу,, примирились , но они живут отдельно и совершенно не зависимо от них , редко встречаются.

Гость
#28
божья корова

исламская религия не требует принимать ислам от христианских жен... мусульманам важно, чтобы женщина была крещеная, т.е., чтобы бог был в ее душе...

Кстати, абсолутно правилно сказали, главное, чтобы жена принадлежала к какои-либо из трех религии (ислам, христянство, иудаизм).

Гость
#29
наталья

головой то всё понимаю, но парень говорит же,что любит, говорит, что когда поймёт и я пойму, что мы хотим всю жизнь прожить вместе, то будет знакомить и бороться, чтоб не было такого, что одну привёл, потом вторую и т.д. хотя может просто говорит и не хочет меня отпускать, та и я сама не могу дойти до этого пока что(( родители мои сначала к нему относились категорически, не принимали, потихоньку за 3 года привыкли т.к. человек он хороший.

Наталя, не слушаите никого. Он правилно Вам говорит, когда оба поимете точно, что хотите быт вместе, а не просто влыубленност по-молодости, то он Вас и родителям представит и женится. Я сама замужем за мусулманином, так что знаыу о чем говорыу.

Другая
#30

он не жениться на тебе, они своих берут, а с нами только гуляют

Гость
#31
Гость

наталья

головой то всё понимаю, но парень говорит же,что любит, говорит, что когда поймёт и я пойму, что мы хотим всю жизнь прожить вместе, то будет знакомить и бороться, чтоб не было такого, что одну привёл, потом вторую и т.д. хотя может просто говорит и не хочет меня отпускать, та и я сама не могу дойти до этого пока что(( родители мои сначала к нему относились категорически, не принимали, потихоньку за 3 года привыкли т.к. человек он хороший.

Автор, он вам лапшу на уши вешает. Вы ТРИ года встречаетесь, а он до сих пор не понял, хочет ли всю жизнь прожить с вами вместе? Включите уже мозги! Он просто тянет время и не хочет говорить, что вам никогда не быть его женою.

Вы глупая что ли???? Им всего по 20 лет!!!

Гость
#32
Гость

Не стоит. Вас не примут никогда и будут гнобить. И дети ваши его родителям будут чужие. Но вообще, он на вас и не женится, никто ему не даст. Так что зря тратите время.

Я согласна вы тратите время. Вопрос на засыпку, а если бы у вас были от него дети, кем они были крестьянами или мусульманами?

Неизвестная
#33
Другая

он не жениться на тебе, они своих берут, а с нами только гуляют

Права на все 100

#34

я православная,муж-еврей,слава Богу всё xорошо!!!а родители поняли,что лыубовь и приняли и меня -его,и его-мои

Гость
#35
гость

Автор, я думаю тут надо только молиться и уповать на милость Божию. Даст Бог, ваш мусульманин крестится - но это маловероятный и самый лучший вариант. а вообще даже не знаю...три года...долго как-то - за это время уже мог бы официально посвататься. Вряд ли вас ждет хорошее будущее, если он так нерешителен и боязлив.

А с какои стати он крестится должен????? Что за тупизм???? С таким же успехом он может молится о том, чтобы она перешла в Ислам! Чем одна религия лучше другои??? Поражаус количеству таких вот идиоток на етом саите! Разве не может каждыи жит в своеи религии и при етом быт счастливы вместе?

Фей
#36
Айка

к сожелению христианские девушки не столь разборчивы((надо выходить замуж только за человека своей веры,не важно направление,главное христианство

и какой человек, тоже не важно. Главное, чтоб христианин! =)

Гость
#37
наталья

головой то всё понимаю, но парень говорит же,что любит, говорит, что когда поймёт и я пойму, что мы хотим всю жизнь прожить вместе, то будет знакомить и бороться, чтоб не было такого, что одну привёл, потом вторую и т.д.

хотя может просто говорит и не хочет меня отпускать, та и я сама не могу дойти до этого пока что((

родители мои сначала к нему относились категорически, не принимали, потихоньку за 3 года привыкли т.к. человек он хороший.

лапшу вешает, чтобы продолжать трахать. так все мужики делают, независимо от религии.

Фей
#38
Гость

нАвтор, он вам лапшу на уши вешает. Вы ТРИ года встречаетесь, а он до сих пор не понял, хочет ли всю жизнь прожить с вами вместе?

Включите уже мозги! Он просто тянет время и не хочет говорить, что вам никогда не быть его женою.

Ребятам по 20 лет!!! Вы в своем уме писать про "тянет время", не понял, хочет ли жизнь прожить)))

Да в таком возрасте еще мало кто что понял.

гость
#39
наталья

никто лично не сталкивался с таким? мне очень интересно, что думают именно девушки, которые живут с мусульманами...

Я была в подобной ситуации. Начали встречаться в школе, было нам по 16 лет. С поими родителями сразу познакомила. Его родители знали,что мы встречаемся, но были категорически против, я очень хорошо с его братом общалась,он был за меня,всегда говорил,как их родители отгаваривают его от меня и т.д. Раза 2 расставались недели на две потом снова сходились, так прошло 2,5 года. Но потом вроде мать начала к этой мысли привыкать, отец ему тогда сказал:"если хочет в нашу семью, вот приглашай ее тогда знакомится, но пусть уже учится по татарски говорить!" обидно было, но я выучила приветствие и пришла знакомится, все было отлично, очень им понравилась, грубо говоря по их правилам начала жить(но жили тогда мы еще отдельно, а я была дурочка наивная)! Провстречались мы еще 1,5 года и поженились.И по татарски и обычно. Веру я не принемала, но нихак у нас был, с муллой,кучей бабушек и теть. Мулла, правда добрый был, даже из-за того,что я по-татарски не понимаю,всю церимонию на русском вел, хотя отец хотел на своем. И началось, жили мы у него, т.к. у меня не было возможности.Не все его родственники меня долюбливали, невестка одного из его двоих братьев меня гнобила(она татарка) и настраивала свекровь против меня. В общем все чувства из-за постоянной травли стали стихать,тем более со временем он больше стал их мнения придерживатьсь...продолжу дальше невмещается

Гость
#40

Автор, как я писала выше, я замужем за мусулманином. При етом он не татарин, а араб, что в 1000 раз сложнее. Меня его семя приняла сразу, правда там и выбора у них не было, он их просто поставил перед фактом того, что женится и вот будушая жена (мы правда постарше вас, так что у моего мужа его вес в семие поболше). Никаких разговоров о моем переходе в ислам никогда не велос, т.к. и так понятно, что никуда переходит я не собираыус (я вообше не религиозная, и счетаыу институт религии как таковои источником всех зол). Муж, кстати, у меня религиозныи. Я работаыу, хорошо одеваыус (муж ето всегда приветствует), у нас куча друзеи совершенно разных вероисповедании, празднуем все праздники подряд, муж мне во всем помогает по-хозяиству. Так что не смотрите на религиыу и натсионалност, смотрите на человека, как Вам с ним и как ему с Вами. Удачи!

Фей
#41

Автор, все будет ясно. когда познакомитесь с родителями.

Мне 22 года, я еще ни одного парня не знакомила со своим отцом. потому что считаю, что познакомлю только с мужем.

У вас есть шанс понравиться родителям, надо с ними себя скромно и доброжелательно вести, и если добьетесь их расположения, то вопрос веры уйдет на второй план.

П.С. Мой папа - мусульманин. Родители его были против брака с христианкой, но при встрече мама им настолько понравилась, что они сказали.что среди своих такой бы не нашли.

гость
#42

продолжение поста 39 а мне что-то совсем стало нахлынивать, больше к русским тянуть, этот вечный татарский который я не понимала, а порой знала, что другая невестка со свекровью про меня гадости говорит, все стало напрягать, а потом я вруг поняла, да блин не хочу я,чтоб дети мои были мусульмане и т.п. ну во всяком случае,чтоб их заставляли быть мусульманами...мне, только 21 год, и что-то все рухнуло в душе у меня в один день, собрала все манатки в один день на выходных, пока его родители были надаче, сказала ему, что больше так не могу, он не останавливал, гордый, блин. Так легко стало, когда домой вернулась, через месяц на развод подали(он,кстати, не пытался меня вернуть, а я и не хотела). Не жалею о том,что развелись ни капельки, но жуууууудко жалею, что когда-то вышла за него, глупая, все уже изначально было видно. Через 1,5 года, а именно, в январе этого года он уже женился, на татарке,как мечтали наверное все в его окружении!!!! Так что хорошенько подумаете, может это сейчас любовь, но задумайтесь обо всех мелочах дальнейшей жизни!!!! Наши мальчики самые лучшие!!!

гость
#43
Фей

П.С. Мой папа - мусульманин. Родители его были против брака с христианкой, но при встрече мама им настолько понравилась, что они сказали.что среди своих такой бы не нашли.

И про меня так его родители поначалу говорили, пока не появилась другая невестка(татарка),которой ну очень это не нравилось,она сделала все,чтобы меня выжить....

Гость
#44
Гость

Гостьнаталья

головой то всё понимаю, но парень говорит же,что любит, говорит, что когда поймёт и я пойму, что мы хотим всю жизнь прожить вместе, то будет знакомить и бороться, чтоб не было такого, что одну привёл, потом вторую и т.д. хотя может просто говорит и не хочет меня отпускать, та и я сама не могу дойти до этого пока что(( родители мои сначала к нему относились категорически, не принимали, потихоньку за 3 года привыкли т.к. человек он хороший.

Автор, он вам лапшу на уши вешает. Вы ТРИ года встречаетесь, а он до сих пор не понял, хочет ли всю жизнь прожить с вами вместе? Включите уже мозги! Он просто тянет время и не хочет говорить, что вам никогда не быть его женою.

Вы глупая что ли???? Им всего по 20 лет!!!

И что? Мозги у людей гораздо позже отрастают? Если бы он с татаркой все эти три года встречался, его бы давно вынудили жениться.

Гость
#45
Фей

ГостьнАвтор, он вам лапшу на уши вешает. Вы ТРИ года встречаетесь, а он до сих пор не понял, хочет ли всю жизнь прожить с вами вместе?

Включите уже мозги! Он просто тянет время и не хочет говорить, что вам никогда не быть его женою.

Ребятам по 20 лет!!! Вы в своем уме писать про "тянет время", не понял, хочет ли жизнь прожить)))

Да в таком возрасте еще мало кто что понял.

Если бы он с татарской девушкой встречался, ему бы старшие товарищи, из числа как его родни так и его, всё бы ему разъяснили, чего он хочет.

А время он действительно тянет и с родителями сознательно не знакомит, потому что прекрасно понимает, что нет будущего у их отношений. Что бы он там "не понял", решение примут за него.

гость
#46
Гость

ФейГостьнАвтор, он вам лапшу на уши вешает. Вы ТРИ года встречаетесь, а он до сих пор не понял, хочет ли всю жизнь прожить с вами вместе?

Включите уже мозги! Он просто тянет время и не хочет говорить, что вам никогда не быть его женою.

Ребятам по 20 лет!!! Вы в своем уме писать про "тянет время", не понял, хочет ли жизнь прожить)))

Да в таком возрасте еще мало кто что понял.Если бы он с татарской девушкой встречался, ему бы старшие товарищи, из числа как его родни так и его, всё бы ему разъяснили, чего он хочет.

А время он действительно тянет и с родителями сознательно не знакомит, потому что прекрасно понимает, что нет будущего у их отношений. Что бы он там "не понял", решение примут за него.

+1000000000000, тем более, у татар обычно так принято в 19-25 лет жениться уж точно, так что 20 это уже прилично, а он еще + к этому автору говорит" что когда поймёт и я пойму, что мы хотим всю жизнь прожить вместе, то будет знакомить и бороться, чтоб не было такого, что одну привёл, потом вторую и т.д." Т.е. не только от родителей он зависит, так еще и сам не знает чего хочет, тьфу !

Andy
#47

40, Гость

[q]смотрите на человека, как Вам с ним и как ему с Вами[/q]

это первая верная мысль что увидел на этом форуме.

Фей
#48
гость

продолжение поста 39 а мне что-то совсем стало нахлынивать, больше к русским тянуть, этот вечный татарский который я не понимала, а порой знала, что другая невестка со свекровью про меня гадости говорит, все стало напрягать, а потом я вруг поняла, да блин не хочу я,чтоб дети мои были мусульмане и т.п. ну во всяком случае,чтоб их заставляли быть мусульманами...мне, только 21 год, и что-то все рухнуло в душе у меня в один день, собрала все манатки в один день на выходных, пока его родители были надаче, сказала ему, что больше так не могу, он не останавливал, гордый, блин. Так легко стало, когда домой вернулась, через месяц на развод подали(он,кстати, не пытался меня вернуть, а я и не хотела). Не жалею о том,что развелись ни капельки, но жуууууудко жалею, что когда-то вышла за него, глупая, все уже изначально было видно. Через 1,5 года, а именно, в январе этого года он уже женился, на татарке,как мечтали наверное все в его окружении!!!! Так что хорошенько подумаете, может это сейчас любовь, но задумайтесь обо всех мелочах дальнейшей жизни!!!! Наши мальчики самые лучшие!!!

Мне кажется,что плюс к вопросу о вере в Вашем случае еще сыграл тот факт. что женились Вы, видимо, лет в 19-20.

По-моему, это рано даже для того, чтобы найти самого себя, не то, что спутника жизни...

Арнольд
#49

Когда татарин женится на русской, его дети перестают быть татарами, теряют язык, традиции и т.д.

Для татар это очень болезненный вопрос. Это не связано с национализмом, это связано с желанием сохранить свою национальную и культурную идентичность. И как показывает практика она сохраняется, когда татарин женится на татарочке.

Гость
#50
Фей

гость

продолжение поста 39 а мне что-то совсем стало нахлынивать, больше к русским тянуть, этот вечный татарский который я не понимала, а порой знала, что другая невестка со свекровью про меня гадости говорит, все стало напрягать, а потом я вруг поняла, да блин не хочу я,чтоб дети мои были мусульмане и т.п. ну во всяком случае,чтоб их заставляли быть мусульманами...мне, только 21 год, и что-то все рухнуло в душе у меня в один день, собрала все манатки в один день на выходных, пока его родители были надаче, сказала ему, что больше так не могу, он не останавливал, гордый, блин. Так легко стало, когда домой вернулась, через месяц на развод подали(он,кстати, не пытался меня вернуть, а я и не хотела). Не жалею о том,что развелись ни капельки, но жуууууудко жалею, что когда-то вышла за него, глупая, все уже изначально было видно. Через 1,5 года, а именно, в январе этого года он уже женился, на татарке,как мечтали наверное все в его окружении!!!! Так что хорошенько подумаете, может это сейчас любовь, но задумайтесь обо всех мелочах дальнейшей жизни!!!! Наши мальчики самые лучшие!!!

Мне кажется,что плюс к вопросу о вере в Вашем случае еще сыграл тот факт. что женились Вы, видимо, лет в 19-20. По-моему, это рано даже для того, чтобы найти самого себя, не то, что спутника жизни...

Очен с Вами соглашус. Так рано женившис, многие через пару лет разбегаыутся, и дело не в вере, а в том, что ето рано, не созрели еше оба для семеиных отношении.