Гость
Статьи
Мужчина, прошедший …

Мужчина, прошедший "горячую точку" - по определению неликвид?

Сколько раз сталкивалась с ситуацией, когда кто-то из подруг или родственниц знакомился с мужчиной, а потом выяснялось, что у него за спиной Афган или Чечня, и за этим следовал разрыв, не всегда быстрый но неизбежный, даже если мужчина был замечательный по характеру, симпатичный и при деньгах. Особо об этом не задумывалась, но сейчас за мной самой ухаживает мужчина, все при нем, симпатичный, умный, с квартирой, обеспеченный, семью хочет и детей, но за спиной Чечня и был контужен. Все, от мамы до дальних приятельниц, ужасаются и советуют его бросить пока далеко не зашло. Я не хочу. Зато хочу разобраться: неужели если был в "горячей точке", то неликвид, даже если в остальном идеален? Как вы думаете?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Павел
#1

мама и бабушка плохого не пожелают!

#2

а потом, когда вы найдете себе кого-нибудь действительно "неликвидного", все от мамы до дальних приятельниц будут ужасаться и недоумевать, как вы могли бросить того хорошего парня.

гость
#3
Айкин

а потом, когда вы найдете себе кого-нибудь действительно "неликвидного", все от мамы до дальних приятельниц будут ужасаться и недоумевать, как вы могли бросить того хорошего парня.

+1

Синий Час
#4

Ты что, какая глупость, у меня брат 2 раза воевал в Чечне, имеет контузию, пока воевал, жена от него ушла, теперь женился, в новой семье родился сын, все прекрасно.

Гость
#5

Да у нас почти все мужики где то побывали.Кто в Афгане,кто в Чечне,кто в органах работает,кто в группировках крышевал.Кто же ликвид то?Ботаны и маменькины сынки?

Гость
#6

Чушь несете.

Вы уверены, что у Вас все в полном порядке?

Смотри не пробрасайся, сама неликвидом станешь, локотки кусать будешь...

Гость
#7

Почитайте вуман повнимательнее: станет понятно, что если мужчина, то это уже значит неликвид. Не чечней, так членом, не членом, так деньгами, слишком молодой, слишком старый, слишком женатый, слишком свободный. Зато девушки у нас все как на подбор красавицы и все свободные

Гость
#8
Гость

Почитайте вуман повнимательнее: станет понятно, что если мужчина, то это уже значит неликвид. Не чечней, так членом, не членом, так деньгами, слишком молодой, слишком старый, слишком женатый, слишком свободный. Зато девушки у нас все как на подбор красавицы и все свободные

Сам написал, сам никуя не понял. Но что ещё от тупого мужского существа ожидать

Синий Час
#9
Гость

Почитайте вуман повнимательнее: станет понятно, что если мужчина, то это уже значит неликвид. Не чечней, так членом, не членом, так деньгами, слишком молодой, слишком старый, слишком женатый, слишком свободный. Зато девушки у нас все как на подбор красавицы и все свободные

Не дают?

Улыбка пингвина
#10

смотря какая у него психика, если не устойчивая оказалась то лучше наверное остерегаться последствий, такое не забудется. а если уравновешенный думаю все ОК будет

Мари
#11

Я училась в колледже, был предмет какой-то психологический, там нам предложили нарисовать рисунок несуществующего животного. На следующее занятие один из студентов принес рисунок своего родственника. И преподаватель сразу сказала, что у него проблемы с психикой, тогда он сказал, что парень прошел Чечню.

Отпечаток остается на каждом, но каждый переживает его по своему.

А глядя на нашу жизнь, можно сделать вывод, что все мы контуженые, но каждый по своему.

Гость
#12
Мари

Я училась в колледже, был предмет какой-то психологический, там нам предложили нарисовать рисунок несуществующего животного. На следующее занятие один из студентов принес рисунок своего родственника. И преподаватель сразу сказала, что у него проблемы с психикой, тогда он сказал, что парень прошел Чечню.

Отпечаток остается на каждом, но каждый переживает его по своему.

А глядя на нашу жизнь, можно сделать вывод, что все мы контуженые, но каждый по своему.

Обычно нормальные психологи после того,как пациент что либо нарисует беседует с ним о рисунке.И только потом может поставить диагноз.А у вас препод наверное доморощенный.Что по рисунку только выводы делает.

Гостья
#13

Мой муж прошел Дагестан и Чечню, 4 командировки за плечами. Знакомы мы 12 лет, вместе живем 10. У нас дочь. Никаких отклонений в психике я не замечала. Если брать всех мужчин, с которыми я близко общалась в жизни, он один из лучших во всех отношениях. Даже сейчас, после 10 лет брака, я считаю его настоящим мужчиной, мужественным, ответственным, сильным, чутким.Так что общайтесь, присматривайтесь, никто замуж за него выходить вас не торопит.Попробуйте пожить вместе. Сами поймете стоит или нет.

Гость
#14

я год замужем за таким парнем(Чечня неоднократно,Южная Осетия).Никаких проблем в психике не вижу,спокойный парень,терпит мои выкрутасы.Да,любит выпить,но при этом он не буйный,а наоборот весьма нежный и ласковый)))Правда спать не даёт своими ворочаниями))

Гость
#15
Синий Час

Не дают?

Вам? Сочуствую. :-)))

Гость
#16

автор среди нас тысячи людей ходят с проблемами в психике_ у кого-то на глазах собака умерла,кто-то пережил взрывы в метро- и что теперь с ними нельзя общаться? че за бред.Мы не знаем этого человека,вы плохого про него ничего не пишите,только орете: с чечни.

И на будущее:Не спращивайте у него про чечню,если у него и есть травма,захочет сам расскажет.

ИО
#17

Хемингуэй, помнится, говаривал, что настоящий мужчина должен пройти войну, тюрьму и вензаболевания)))

гость
#18

я не знаю насчет всех, но могу рассказать про своего знакомого - он бывал в горячих точках в Дагестане и Ингушетии.

ему 30 лет. у него проблемы с бесплодием. И голова наполовину седая.

в остальном нормальный - правда когда пьяный абсолютно невменяемый, нервый ни к черту, но по трезвяку совершенно отличный мужик - все сам умеет по хозяйству, честный, добрый, детей любит, порядочный.

уже три года живет с девушкой, они все никак зачать не могут. собственно поэтому и не женятся...

гость
#19

кстати, алкоголем не злоупотребляет - пьет оч редко и умеренно.

просто я его два раза видела пьяным, поэтому упомянула о такой ситуации.

Гость
#20

Для меня да , неликвид . Но я вообще брутальных мужиков нелюблю , агрессия все равно где нибудь да вылезет.Даже в качестве приятелей не признаю. Люблю милых , нежных , интеллигентных начитанных ботаников , непьющих и некурящих, любящих интеллектуальные беседы .

Да , был у меня один такой по юности из горячих точек, красавчик , как из журнала , но надломленный он был все равно какой-то, не для обычной жизни как будто .

Да , ментов за мужиков тоже не считаю

Гость
#21
Синий Час

Гость

Почитайте вуман повнимательнее: станет понятно, что если мужчина, то это уже значит неликвид. Не чечней, так членом, не членом, так деньгами, слишком молодой, слишком старый, слишком женатый, слишком свободный. Зато девушки у нас все как на подбор красавицы и все свободные

Не дают?

Дают, но страшные. А красавицы говорят что не свободны

Олег "Похожий"
#22

Ликвид, вообще-то, означает "текучий", "жидкий"... Интересно, как это слово, вообще, можно к людям применять?

Вот, Т-1000 - ликвид, но он же робот... :)))

#23

Автор, всё зависит от устойчивости психики конкретного мужчины, побывавшего в горячей точке. Если боец, как грится, не стрессоустойчив, то на его психике подобные места оставляют неизгладимый шрам. Если же у него психика пофигиста или просто крепкая - то горячие точки его только укрепят (или не изменят) в негативную сторону как минимум). Но конкретно в Вашем случае обратить внимание стоит на факт контузии. Голова - вещь сложная, и ранение оной никогда не проходит просто так.

Mr.Smith
#24

раньше таких мужиков героями считали, а сейчас неликвидом...

#25

К нам один раз в ресторане мужик подсел ни с того ни с сего. Пил водку с другом изначаль, тот вырубился прям за столом. А этот к нам. И давай рассказываьт про свою жизнь: как кеды отбирал, как людей в бетон закатывал, про покушения на него, и как его в какую-то горячую точку отправили, чтобы скрыться. Только все в подробностях про вытекшие мозги и т.п. Потом разрыдался, положил 10 штук на стол и уехал. Мы ваааааще ничего не поняли, даже слова не выронили.

Ну, это, может, нам такой неадекват встретился...

Гость
#26
Mr.Smith

раньше таких мужиков героями считали, а сейчас неликвидом...

одно дело считать героем, а другое жить с человеком у которого проблемы с головой. Только не надо говорить, что контузия проходит бесследно!

Автор, приглядитесь по-внимательнее: как он ведет себя в алкогольном опьянении, как выходит из стресса, из слодных ситуаций, как относиться к матери и своим близким. Вы же женщина и должны знать косвенные признаки , указывающие на неблагополучие. Только смотрите внимательно, а не сквозь пальцы ;)

Гость
#27

ВСё зависит от психики человека. Слабенькие не выдерживают и у них тараканы появляются. Я сама прошла горячие точки. Ни у меня, ни у мужа никаких перемен не наблюдалось.А потом,знаете. пребывание там может сильно разнится. Кто-то сражался в рукопашную с отчаянием обреченного, рвя глотки и выдавливая глаза, потом выбирался из-под горы трупов. Или шел через минные растяжки. Или по кускам друзей собирал. А кто-то в отдалении свист пули только слышал. Так что всех под одну гребёнку ну никак нельзя. Как правило, те ,кому больше всего досталось,как раз и не изменились. А которые жили в предвкушении кошмаров - так крышняк съехал.

Гость
#28

Кстати, у многих такое поведение ожет быть следствием наигранности. Как же!Герой, непохожий на всех! Любые выкидоны могут быть прощены ему и объяснены якобы уважительными причинами. Человек входит во вкус подобного неадекватного поведения. А там уже привычка - вторая натура. Зачастую вопиющее поведение -результат безнаказанности.А уж на фоне пьянства - так тем более.

Гость
#29
Гость

одно дело считать героем, а другое жить с человеком у которого проблемы с головой.

Но слова-то подбирать можно? Тем более всех в одну кучу свалили в названии темы. Не думаю, что это приятно матерям, сестрам, дочерям. Тем более, что не все попадали в горячие точки по своей воле и желанию.

#30
Гость

Но слова-то подбирать можно? Тем более всех в одну кучу свалили в названии темы. Не думаю, что это приятно матерям, сестрам, дочерям. Тем более, что не все попадали в горячие точки по своей воле и желанию.

Согласна.

Гость
#31

30 быстро сделала отсюда ноги, пока я не начал травлю

#32
Гость

Почитайте вуман повнимательнее: станет понятно, что если мужчина, то это уже значит неликвид. Не чечней, так членом, не членом, так деньгами, слишком молодой, слишком старый, слишком женатый, слишком свободный. Зато девушки у нас все как на подбор красавицы и все свободные

и миллионерщи)))

Алиса
#33

У меня шеф на бывшей работе, в прошлом военный, очень много где был. Никакого неадеквата я за ним не замечала(да и нетолько я). Что в трезвом, что в пьяном состоянии(после корпоратива например)- всегда вполне в себе. Разве что на женщин очень падкий- но это от горячих точек врят-ли зависит).

Гость
#34
Кареглазка

Гость

Но слова-то подбирать можно? Тем более всех в одну кучу свалили в названии темы. Не думаю, что это приятно матерям, сестрам, дочерям. Тем более, что не все попадали в горячие точки по своей воле и желанию.

Согласна.

я не понимаю какие слова надо подбирать? О чем вы? Давайте называть вещи своими именами - контузия = проблема с головой, даже врачом не надо быть, что бы понимать эту очевидную вешь.

Может вы еще и негров называете афроамериканцами, что бы их матери и сестры не оскорблялись? Мать вашу, люди, что за бред ?

Гость
#35

война это очень сильное потрясение, жуткий всплеск адреналина. после этого мирная жизнь кажется пресноватой и это может создать проблемы - человеку не хватает нервного возбуждения, остроты переживаний. но это лечится.

Муромец Илья
#36

от человека зависит. и еще. один в штабе мог сидеть, другой - под открытым огнем. разница. не узнаешь человека поближе - не поймешь.

Гость
#37

Конечно бросайте его, найдите того кто купил военный билет и является чмом по жизни.

Люди, я в шоке с вас.

Гость
#38
Гость

Да у нас почти все мужики где то побывали.Кто в Афгане,кто в Чечне,кто в органах работает,кто в группировках крышевал.Кто же ликвид то?Ботаны и маменькины сынки?

Вот именно, мужики, вернее мужчины - войну прошли, а пи*дарасы - это и есть ликвид.

гость, как в горле кость
#39
Гость

Конечно бросайте его, найдите того кто купил военный билет и является чмом по жизни. Люди, я в шоке с вас.

давайте не будем судить поверхносто. Если бы из нашей гребанной армии матери не получали бы сыновей покалеченными и инвалидами, может народ бы шел служить добровольно, а не покупал бы военники.

Гость
#40

У меня зять-"афганец",тоже была контузия. Более доброго и уравновешенного человека трудно представить.А его ровесник,мой сосед нигде не воевал,жил как "сыр в масле",но псих каких мало.

Леня Голубков.
#41
Львица

К нам один раз в ресторане мужик подсел ни с того ни с сего. Пил водку с другом изначаль, тот вырубился прям за столом. А этот к нам. И давай рассказываьт про свою жизнь: как кеды отбирал, как людей в бетон закатывал, про покушения на него, и как его в какую-то горячую точку отправили, чтобы скрыться. Только все в подробностях про вытекшие мозги и т.п. Потом разрыдался, положил 10 штук на стол и уехал. Мы ваааааще ничего не поняли, даже слова не выронили.

Ну, это, может, нам такой неадекват встретился...

Выговорился как на исповеди. Облегчил душу. Снял груз с души.

Гость
#42
Гость

КареглазкаГость

Но слова-то подбирать можно? Тем более всех в одну кучу свалили в названии темы. Не думаю, что это приятно матерям, сестрам, дочерям. Тем более, что не все попадали в горячие точки по своей воле и желанию.

Согласна.

я не понимаю какие слова надо подбирать? О чем вы? Давайте называть вещи своими именами - контузия = проблема с головой, даже врачом не надо быть, что бы понимать эту очевидную вешь.



Может вы еще и негров называете афроамериканцами, что бы их матери и сестры не оскорблялись? Мать вашу, люди, что за бред ?

Изначально речь шла о слове - неликвид. Не знаю, как там дела обстоят с неграми/афроамериканцами, но в НАШЕЙ стране не мало тех, кого в 18-летнем возрасте (пацаны еще!) отправляли в горячие точки. Если для вас бред, что кому-то неприятно слышать про неликвид, то мне, скажу вам честно неприятно. Тем более, что ни я, ни мой близкий родственник никому ничего плохого не сделали.

Елена
#43

всякое бывает. если в тылу просидел - может и нормально. если как тут пишут - друзей по кускам собирал и так далее - ну неизгладимое впечатление это точно оставит. какое - вопрос.

смотрите по ситуации, как ведет себя когда пьет. разговорите на эту тему, послушайте.

Луноликая
#44

Я год как замужем. Муж прошел Афган, южную Америку. Не сказать, что отклонения в психике, но иногда он погружается в такое депрессивное состояние, становится апатичным... Иногда случаются приступы ярости, какая-нибудь мелочь может из себя вывести.. Как-то со злости в квартире все двери разнес.. Я чувствую себя одинокой в браке, и уже не уверена, что хочу детей от него

Ленуська
#45

мой парень тоже прошел Чечню в спецназе. Последствия проявляются только когда хоть немного выпьет. Начинается агрессия, но не против меня, а против окружающих нас людей. Может затеять драку по пустяку. А утром ничего не помнит. Не думаю что такие парни "неликвид" просто не забывайте через что им пришлось пройти и к относитесь к этому с пониманием

Гость
#46

К
#47

.

Гость
#47
Гость

война это очень сильное потрясение, жуткий всплеск адреналина. после этого мирная жизнь кажется пресноватой и это может создать проблемы - человеку не хватает нервного возбуждения, остроты переживаний. но это лечится.

Спасибо, вы попали в самую точку. Нашим отношениям ещё не так много времени, но этот поиск острых ощущений уже чувствуется. И здесь злую шутку играет алкоголь-делает его агрессивным, но не физически. Циничным и беспощадным. Но главное то, что он работает дальнобойщиком и когда один в кабине, видимо таким образом подавляет в себе тяжёлые воспоминания. Когда дома он не пьёт вообще, даже по праздникам. Он весь седой, хотя не старый. И ощущения, как раздвоения личности. Дома - прекрасный семьянин, хозяйственный, заботливый и любящий. А когда уезжает, словно общаешься порой с чужим человеком, обвиняющим во всех смертных грехах. Там и подозрительность, и мнительность, полное недоверие к тебе и ко всем людям. Это и доводит до нервных срывов, скандалов, спровоцированных им, что отражается на наших детях.
Спасает только любовь, которая помогает прощать и терпение, желание помочь преодолеть это вместе, чтобы сохранить семью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: