Гость
Статьи
мой муж жмот...что …

мой муж жмот...что делать?

Я в шоке, сижу, рыдаю, обидно как то, или безвыходная ситуация даже не знаю. У меня на работе сейчас задержки по выплате зарплаты, то есть живем за счет мужа, сегодня взяла 700рублей(русских), купила себе туш и ему подарок на 23февраля, он накинулся на меня, что я транжира, что б не брала деньги его, что до конца недели не возьму на рубля,. а мне реально не за что на работу завтра ехать. Не знаю даже, как быть, неужели это нормально. Занимать неукого особо, и смысл, если есть деньги, кот он заработал. Что делать, так обидно...

алеся
79 ответов
Последний — Перейти
Мое имя
#1

ну 700 рублей (русских), это конечно не понятно, а если весь ваш бюджет совместный = 10 000 рублей (русских) то мужа можно понять. все зависит от количества денег

Virus
#2

Отмороженный,а не жмот!

#3

если денег нет, то нехрен всякую ерунду покупать типа туши и подарков. Это не необходимость.

Гость
#4

Ну что у вас, мелочи нигде не завалялось, на работу доехать. А там у сослуживцев возьмите мелочь до зарплаты.

Гость
#5

Зачем мужу нужна тушь?

марина
#6

да уж я вам искренне сочувствую, зачем он вам вообще нужен такой муж?

Утя
#7

Первое - когда берете, спрашивайте и предупреждайте, для чего. Жадные люди терпеть не могут, когда вдруг не недосчитываются в кошельке денег. С ними все надо согласовывать. Второе - делать ему подарок за его же счет абсолютно бессмысленно. Жадный этого никогда не оценит. Уж лучше ничего не дарить вообще. И третье - просто примите тот факт, что он никогда не будет щедрым. Со временем это перестанет возмущать так сильно.Хотя.. я проплакала весь вечер 14 февраля от обиды. Зажал 300рублей на кассе, пришлось убрать одну покупку в Летуале!:))) Но даже потом он так ничего и не понял. Бесполезно бороться и объяснять. Только с годами это у них проходит.

Ноунэйм
#8

Может его подарок взбесил? Не каждому тушь понравится)))

марина
#9

5 а если ей краситься нечем? Блин 700р это вообще не деньги сейчас, это не та сумма которую можно пожалеть для жены...

Утя
#10

С годами - значит после 50ти:))) долго ждать придется.

Дочь пролетария
#11

С годами проходит?! Я бы не сказала! С годами они лучше маскируются или женщины привыкают и не замечают.

По теме- автор какая-то странная.

Попробовал бы у меня в кошельке кто-то чё-то взять без моего ведома) Тоже бы наорала, это моя собственность и всё!)

Карочи, я за мужа в этой ситуации.

Утя
#12

Я не утверждаю, что автор взяла самовольно, просто предположила.

Геннадий
#13

Я бы Вам предложил бросить мужа и уйти ко мне, деньгами я не обделен, т.к. работаю как ишак. Но я хожу в колготках-вас не смутит это?

Дочь пролетария
#14
Утя

Я не утверждаю, что автор взяла самовольно, просто предположила.

Это в тексте есть всё. Взяла, купила, он наорал чтобы больше не брала денег его. Всё правильно. Воспитанные люди просят в такой ситуации, даже у мужа. Мало ли какие у него планы на эти деньги.

Гость
#15

вот такие лошадки и шипят часто на домохозяек крича о своей самодостаточности и как за это их муж любит)

Гость
#16
Дочь пролетария

Это в тексте есть всё. Взяла, купила, он наорал чтобы больше не брала денег его. Всё правильно. Воспитанные люди просят в такой ситуации, даже у мужа. Мало ли какие у него планы на эти деньги.

ну я у мужа деньги никогда не прошу, сколько захочу столько и возьму и не отчитываюсь. у нас все деньги общие и это нормально.

Утя
#17

Да и просто может раздражать тот факт, что вязла не на необходимое, а на ерунду в его понимании. Я мужу просто перестала делать подарки-сюрпризы. Надо выбирать только с ним. И еще - к себе он тоже требовательный в плане трат.

Дочь пролетария
#18
Гость

Дочь пролетария

Это в тексте есть всё. Взяла, купила, он наорал чтобы больше не брала денег его. Всё правильно. Воспитанные люди просят в такой ситуации, даже у мужа. Мало ли какие у него планы на эти деньги.

ну я у мужа деньги никогда не прошу, сколько захочу столько и возьму и не отчитываюсь. у нас все деньги общие и это нормально.

Ты автор? Я автору писала. Нормально, пока деньги есть, а если будут впритык, можешь и в глаз схлопотать. Так что тушь не понадобится.

Утя
#19

16 - у всех по-разному.

табуретка
#20
алеся

взяла 700рублей(русских)

да уж понятно, что не чукотских

Дочь пролетария
#21

При чём тут муж жмот, когда ей за работу денег не платят? Это жена офца получается. Ездит ещё на работу, деньги тратит на дорогу и обеды. Сидела бы дома, экономила.

Гость
#22

неужели так бывает?Мой приносит мне зарплату и никогда не спрашивает и не знает сколько я трачу на квартплату,продукты и мои прихоти.На ребенка ежедневно тратим много,никогда не ругал ни за что.Если мне лично нравится какая-то дорогая вещь,для дома или лично для меня,я звоню и спрашиваю.но мне никогда не было отказано.Но нам всегда хватает,он хорошо одет,обут,благоустроен и сыт.Зп средняя по москве,я не работаю,живем в цао

Дочь пролетария
#23
Гость

неужели так бывает?Мой приносит мне зарплату и никогда не спрашивает и не знает сколько я трачу на квартплату,продукты и мои прихоти.На ребенка ежедневно тратим много,никогда не ругал ни за что.Если мне лично нравится какая-то дорогая вещь,для дома или лично для меня,я звоню и спрашиваю.но мне никогда не было отказано.Но нам всегда хватает,он хорошо одет,обут,благоустроен и сыт.Зп средняя по москве,я не работаю,живем в цао

Пришли похвастаться? Думаете, теперь автору легче станет? А может, возьмёте её к себе в семью, чоуштам.

Позитивная какашка
#24

ФУУУУУ! Жмотам - бой! Ну, перегнула автор палку - тушью особо сыт не будешь. Но сказать -до конца недели денег не дам!!! Ну если бы она их хотя бы пропила....

Позитивная какашка
#25

А лучше бы пропила, ей богу!

Дочь пролетария
#26

Короче, автор, на работу не едь. Возьми больничный и сиди дома, пока тебе там деньги не выплатят. Или ищи другую работу в это время. И будешь знать, что можешь рассчитывать только на себя.

Дочь пролетария
#27
Позитивная какашка

А лучше бы пропила, ей богу!

И мужу морду набила)) С праздником, любимый!)))

Лиля
#28
Утя

Первое - когда берете, спрашивайте и предупреждайте, для чего. Жадные люди терпеть не могут, когда вдруг не недосчитываются в кошельке денег. С ними все надо согласовывать. Второе - делать ему подарок за его же счет абсолютно бессмысленно. Жадный этого никогда не оценит. Уж лучше ничего не дарить вообще. И третье - просто примите тот факт, что он никогда не будет щедрым. Со временем это перестанет возмущать так сильно.Хотя.. я проплакала весь вечер 14 февраля от обиды. Зажал 300рублей на кассе, пришлось убрать одну покупку в Летуале!:))) Но даже потом он так ничего и не понял. Бесполезно бороться и объяснять. Только с годами это у них проходит.

все верно говорите на счет жадных и их щепетильного отношения даже к мелочи.

НО боже мой, девушки, на фига вам такие мужчины?! Или вы сами такие же прижимистые. Не знаю как бы я отреагировала, если бы мой МЧ зажал мне каких-то жалких 300р. на кассе... Я бы еще поняла, если бы честно сказал - знаешь, дорогая, вообще ни копейки нет, на мели я. Но вот так, просто потому что *жаба задушила* на какую-то девчачью лабуду (как мужчины обычно считают женские покупки) денег добавить - у меня бы такое просто в голове не улажилось. Я бы как к ущербному к нему стала бы относиться, в моих глазах подобное поведение мужчины очень большой недостаток.

Сорока
#29

Помню давно по телеку одна дама жаловалась на мужа, что до зарплаты 3 дня, а он пошел в магазин и вместо хлеба и яиц купил на последние деньги пиво, креветки и, кажется, чипсы. Какая тут тушь с подарками, когда вы без зарплаты, а муж жмот? Кстати, с возрастом у таких людей этот недостаток только усугубляется. Если дальше решите с ним оставаться, то ведите четкий раздельный бюджет, себе делайте заначки, т.к. в трудную минуту он вам не помощник. А если у него деньги кончатся, свои ему давайте только взаймы, и то только на самое необходимое. На прихоти, вроде вашей туши, не давайте, пусть почувствует, какого это, когда самый близкий человек деньги бережет больше, чем его.

Лиля
#30

*пардон... не улОжилось))

Женя
#31
Утя

Первое - когда берете, спрашивайте и предупреждайте, для чего. Жадные люди терпеть не могут, когда вдруг не недосчитываются в кошельке денег. С ними все надо согласовывать. Второе - делать ему подарок за его же счет абсолютно бессмысленно. Жадный этого никогда не оценит. Уж лучше ничего не дарить вообще. И третье - просто примите тот факт, что он никогда не будет щедрым. Со временем это перестанет возмущать так сильно.Хотя.. я проплакала весь вечер 14 февраля от обиды. Зажал 300рублей на кассе, пришлось убрать одну покупку в Летуале!:))) Но даже потом он так ничего и не понял. Бесполезно бороться и объяснять. Только с годами это у них проходит.

Ну и зачем такого годами терпеть? Ради чего?? Или у вас любовь неземная? А как можно любить жмота и жлоба? Вон сколько вопросов....

Гость
#32
Сорока

Помню давно по телеку одна дама жаловалась на мужа, что до зарплаты 3 дня, а он пошел в магазин и вместо хлеба и яиц купил на последние деньги пиво, креветки и, кажется, чипсы. Какая тут тушь с подарками, когда вы без зарплаты, а муж жмот? Кстати, с возрастом у таких людей этот недостаток только усугубляется. Если дальше решите с ним оставаться, то ведите четкий раздельный бюджет, себе делайте заначки, т.к. в трудную минуту он вам не помощник. А если у него деньги кончатся, свои ему давайте только взаймы, и то только на самое необходимое. На прихоти, вроде вашей туши, не давайте, пусть почувствует, какого это, когда самый близкий человек деньги бережет больше, чем его.

У меня просто никак не укладывается в голове,зачем нужен муж-жмот?

Гость
#33

Не давай ему, не готовь, не прибирай, не стирай.

Если начнет вопить, скажи что с сегодняшнего дня все платно.

Киса
#34
Гость

Не давай ему, не готовь, не прибирай, не стирай.


Если начнет вопить, скажи что с сегодняшнего дня все платно.

+100))))))

Гость
#35

К старости жадность не проходит,а конкретно усугубляется,переходя в скупость.Такие люди всю кровь высосут,пока сами копыта не отбросят.Будете всю жизнь копейки считать,расходы свои скрывать и ничерта в этой жизни с ним не увидите.

Гость
#36

Если бы мой муж взял мою з.п. и купил мне подарок на день, который вообще не предназначен для подарков я бы тоже возмутилась. Ну что это за день такой 23 и с какой радости надо тратить деньги на подарки которые не нужны? И уж давайте будем честными- люди раздаривая подарки прежде всего делают себе приятно. А уж никак не одаряемому. Автор вы хотели побаловать себя?

Специалист
#37
алеся

живем за счет мужа, сегодня взяла 700рублей(русских), купила себе туш и ему подарок на 23февраля

Ну вы автор молодец, понятно что он накинулся на вас. Дело тут не в туши. Дело тут в том, что вы взяли и на ЕГО деньги купили ЕМУ подарок. Это идиотизм сам по себе, а уж когда у вас напряженка с финансами так вообще.

Когда с деньгами проблема, нефиг их тратить на всякую ***. В большинстве случаев все эти подарки бесполезный хлам и если вам так хочется дарить хлам, покупайте его на СВОИ деньги, а не на деньги того человека, которому дарите.

..
#38

Заведи спонсора...

бешеная @
#39

блин вот читаю и удивляюсь, да как вообще такое возможно, я сама в такой же беде, и ктстаи тоже с 700 рублями)))я тоже тут взяла так сказать с общих 700 рублей и меня муж не то что бы транжирой обозвал а воровкой))) у меня вообще в голове не укладывается как можно на родную жену жалеть деньги,да и вообще что то жалеть, фууу противно бежать надо от таких как это сделала я)))

Гость
#40

И зачем таких терпеть? На кой такой мужик нужен?

бритва накладных ресниц
#41

лучше одной на хлебе и воде, чем с таким му-да-ком

алеся
#42

спасибо тем кто поддержал, сегодня зарплату дали!отдам ему все, что брала, может ему стыдно станет!А в следующий раз спонсора найду,или мне еще понравился ответ "лучше бы напилась, с праздником дорогой!))" не переношу жлобов, просто это первый раз было за наши 5лет жизни.В который раз убеждаюсь, что рассчитывать только на себя надо!

алеся
#43
Дочь пролетария

При чём тут муж жмот, когда ей за работу денег не платят? Это жена офца получается. Ездит ещё на работу, деньги тратит на дорогу и обеды. Сидела бы дома, экономила.

Геннадий

Я бы Вам предложил бросить мужа и уйти ко мне, деньгами я не обделен, т.к. работаю как ишак. Но я хожу в колготках-вас не смутит это?

при чем тут, офца?)работа мне очень нравится, ну кризис маленький на фирме, такое бывает, раньше я зарабатывала очень даже не плохо, при том, что работа любимая!

Гость
#44

Жадност - жалко для других, скупость - и для себя жалко. Так что одно в другое пе переходит, но обе черты усугубляутся с возрастом, после 50 плавно переходя в патологисескуу жадность и скупость . И даже не сперте со мнои - я знау ! Потому что выходы из ресторана-буфета ( ежь сколько хочешь за $14.99 !) мои муж сказал - Пустая трата денег. Ты на 14.99 не наела. Вот где пиззззз.

Елена
#45

а у меня вот так-живем вместе год, вначале еще как-то старался хоть за квартиру съемную платить. Сейчас- даже свою часть не платит, кушает только сам, покупает то что нравится ему,мне ничего не дарит,деньги не дает. Я ему вначале покупала там разные подарочки,а потом забила, отдачи некакой. Не знаю, стоит ли из-за этого расставаться с мужчиной. Это конечно не единственный недостаток...

любовь правда есть,но такое положение вещей меня аж бесит!

чужие мужчины и то внимательней и заботливей, конечно когда им что-то надо

Гость
#46

кстати, если Геннагии никого не привлек, я его себе заберу. Будем колготками делиться.

Утя
#47

Вы знаете, что я вам скажу на фразу: зачем вам жмот?! мой жмот:)) меня любит, он рядом и на данный момент я ему доверяю. От безденежья я (ТТТ) не страдаю. Подарки он мне всегда дарит дороже, чем я ему, берет на себя траты на продукты, квартирные платежи и проч. Да, я трачу свои деньги на свою машину, салон, хожу в кафе.. ну еще там что-то для себя.. вроде как бы все по-честному. Когда зажал 300р мне было обидно, но несмертельно.. По поводу с возрастом прогрессирует - это смотря с кем он живет. Мой папа стал щедрым. Хотя всю жизнь считал, что мама транжира. Сейчас она "транжирит" его деньги направо и налево, он слова не скажет:) Все-таки помимо денег в этой жизни есть еще кое-что, за что можно ценить мужа. Верность, например. НО! если вдруг этой верности не станет - мне не страшно. Я справлюсь сама. В итоге я живу и наслаждаюсь спокойствием.

Гость
#48

Так может он верныи оттого что деньги тратить не хочет на лубовниц. СИмпатичные то в большом спросе :) А на перепихнутьсаи - своя верная жинка под боком .

Гость
#49
Гость

К старости жадность не проходит,а конкретно усугубляется,переходя в скупость.Такие люди всю кровь высосут,пока сами копыта не отбросят.Будете всю жизнь копейки считать,расходы свои скрывать и ничерта в этой жизни с ним не увидите.

Ну и зачем такое терпеть? Ради штанов в доме,что ли??

Гость
#50
Елена

а у меня вот так-живем вместе год, вначале еще как-то старался хоть за квартиру съемную платить. Сейчас- даже свою часть не платит, кушает только сам, покупает то что нравится ему,мне ничего не дарит,деньги не дает. Я ему вначале покупала там разные подарочки,а потом забила, отдачи некакой. Не знаю, стоит ли из-за этого расставаться с мужчиной. Это конечно не единственный недостаток... любовь правда есть,но такое положение вещей меня аж бесит! чужие мужчины и то внимательней и заботливей, конечно когда им что-то надо

Скажите,а как можно любить жадину? Это же омерзительно.