Гость
Статьи
сослуживица мужа по …

сослуживица мужа по работе

Как вы считаете нормально ли когда муж систематически подвозит сослуживицу с работы?хотя она живет в 10 мин. от работы.А пару раз она его просила отвезти-привезти в магазин.волноваться повод есть?

Маррия
175 ответов
Последний — Перейти
лугл
#1

а у меня наоборот мужа подвозила сотрудница, несколько раз. по пути было. я не разрешила это продолжать, сказала, что мне это не нравится. знаете, вроде ничего страшного и нет, но с этого может все начаться, когда переходит в систему

Гость
#2

я бы запретила.

Гостья
#3

повод есть

Мисс
#4

Ага, есть у меня такая знакомая!Возил ее муж сослуживицу, а потом влюбился!!!!Еле-еле в семью вернули!Так что поосторожнее!Береженого бог бережет!спасайте мужика пока не поздно!

гость
#5

ох уж эти сослуживицы...веселые покатушки)

гость
#6

кажется вроде ничего страшного, но меня лично это напрягло бы. почему-то я не прошу женатых коллег меня возить. для этого неженатые есть)) а про магазин вообще выбесило...может еще начать ее родственников подвозить? дочь до школы, маму до больницы? а потом и на курорт свозить? а потом вообще жить у нее остаться, ну чтобы удобнее было отвозить

Гость
#7

Нет и еще раз категорично нет, не допускайте этого. Никаких извозов, да еще и регулярных. У нас на работе так одна дама увела мужчину с 3!!!детьми из семьи.

Гость
#8

Я вот например никогда не попрошу женатого мужчину подвезти до дома, даже если и по пути. Мало ли может у него жена ревнивая истеричка зачем я буду чел-ка подставлять и создавать ему проблем. Здесь конечно многое от наглости, кот., у многих дам не занимать и воспитания зависит.

Гость
#9

Меня всегда коллеги подвозят (и не один, а трое). Все женаты, насколько я знаю, удачно. Никогда в жизни на них не смотрела с точки зрения выбора партнера, мне кажется, они на меня тоже - во всяком случае, поползновений не делали =)

В общем, к чему это я. Если им по пути, то зачем пресекать такое проявление вежливости и галантности? Сегодня ваш муж поможет кому-то, завтра кто-то поможет вашему мужу, мы же в социуме живем.

Гость
#10

Ах, да, добавлю, что я никогда сама не просила меня подвозить, все сами предлагали.

сила
#11

отвратительно. запретила бы точно.

#12

Мне кажется один-два раза подвезти если встретились к примеру у выхода, что-то обсуждали по работе - то ничего страшного. Но отвозить каждый день и возить по магазинам - это уж слишком! А он случайно утром за ней не заезжает?

Гость
#13

да уж, по пути подбросить пару раз можно, но вот в магазин -это СЛИШКОМ!

Гость
#14
Гость

Меня всегда коллеги подвозят (и не один, а трое). Все женаты, насколько я знаю, удачно. Никогда в жизни на них не смотрела с точки зрения выбора партнера, мне кажется, они на меня тоже - во всяком случае, поползновений не делали =)

В общем, к чему это я. Если им по пути, то зачем пресекать такое проявление вежливости и галантности? Сегодня ваш муж поможет кому-то, завтра кто-то поможет вашему мужу, мы же в социуме живем.

мужчины вообще существа такие , что ПРОСТО ТАК в отношении абсолютно паралельной им тетки ОНИ И ПАЛЬЦЕМ НЕ ПОШЕВЕЛЯТ... учтите это не будущее... поэтому если вас регулярно подвозят по собственной инициативе , значит вы как минимум им приятны, а как максимум они надется (если еще и знают что вы свободны) "а вдруг даст".

Автор если вы как следует вдумаетесь в вашу ситуацию вы сразу поймете что все это не спросто... тем более сотруднтца эта близко живет...

Albina
#15

На всех работах я и остальные сотрудники падали на хвост к тем, кто имел машину. Скажу больше, договаривались утром, выходили в назначенное место и нас подбирали и довозили до офиса. Так что Ваш случай не единичный.

Лина
#16

если это происходит на регулярной основе - то да, есть повод призадуматься.

Особенно поездки по магазинам меня бы насторожили. Уж насколько у меня приятельские отношения с коллегами и тоже бывает подвозят до метро, если по пути и если в одно время из офиса выходим. Но мне бы даже в голову не пришло обращаться к ним с просьбой отвезти меня в магазин...

Лина
#17
Albina

На всех работах я и остальные сотрудники падали на хвост к тем, кто имел машину. Скажу больше, договаривались утром, выходили в назначенное место и нас подбирали и довозили до офиса. Так что Ваш случай не единичный.

*падают на хвост* - да, есть такое. НО не тогда когда человек живет в 10мин от работы. Это не тот случай.

гость
#18

Ну у меня круче было.Коллега по утрам звонила мужу с просьбой подобрать ее по пути на работу. Само интересное. что я не против того, чтобы он ее подвез, ему по дороге, да ради Бога,но звонила она на мобильный, он в это время обычно лежит на тумбочке. а я сплю еще в это время. И вот картина,значит,такая. Я подскакиваю от звонка. хватаю его телефон, несусь через всю квартиру в поисках мужа (кухня. ванная. туалет. другие комнаты), и тут выясняется. что проделываю я все это ради того. чтобы ей удобно было. Ну красота одним словом.

Гость
#19
Маррия

Как вы считаете нормально ли когда муж систематически подвозит сослуживицу с работы?хотя она живет в 10 мин. от работы.А пару раз она его просила отвезти-привезти в магазин.волноваться повод есть?

Автор, волноваться уже поздно. На мне такой "подвозивший" в итоге женился. Сперва сам предлогал подкидывать на работу с работы, потом несколько раз предложил подвезти по делам в итоге, мы женаты.

Лада
#20

Не очень это хорошо. Когда люди свободные - вольны делать что угодно. Утром везти одного, вечером другого. А женатые/замужние - нет. К тому же я вообще не хочу, чтобы в моей машине, за которую я заплатила немалые деньги, ездил чужой человек. Машина - это частное пространство.

Лада
#21
Гость

Автор, волноваться уже поздно. На мне такой "подвозивший" в итоге женился. Сперва сам предлогал подкидывать на работу с работы, потом несколько раз предложил подвезти по делам в итоге, мы женаты.

Вот, вот. Я прекрасно понимаю, что в таких поездках весьма легко наладить близкое общение.

Не скажу, кто я
#22

Ничего страшного. Я так ездила со своим сослуживцем, но я жила далеко, час до работы добираться, и нам было по пути. Романа между нами не случилось, хотя болтали всю дорогу, смеялись много. Зато сейчас работаем в разных организациях,но в одной сфере. Он попросил помочь, и я не смогла отказать, помня о том, какую услугу он мне отказывал.

Не скажу, кто я
#23

оказывал, конечно)))

Гость
#24

Автор, что бы позвонить коллеге и попросить тебя по магазинам возить, надо иметь ооочень тесные отношения. Но у всех свои "кодовые слова". Кто про "контракты" говорит, когда любовнику звонит, кто про "компьютеры" и т.д.

Гость
#25
Лада

Гость

Автор, волноваться уже поздно. На мне такой "подвозивший" в итоге женился. Сперва сам предлогал подкидывать на работу с работы, потом несколько раз предложил подвезти по делам в итоге, мы женаты.

Вот, вот. Я прекрасно понимаю, что в таких поездках весьма легко наладить близкое общение.

Лада, я их не налаживала, я замужем была. Но вот тогда я узнала что он влюблен и бла-бла-бла. Мужчины не любят лишнего гемороя, поэтому просто так таскать туда-сюда какую то неинтересную им бабу они не будут.

Гость
#26
Лина

*падают на хвост* - да, есть такое. НО не тогда когда человек живет в 10мин от работы. Это не тот случай.

Вот я живу в 10 мин от работы. На машине. А на маршрутке и/или метро это 40-50 минут. Почувствуйте разницу. Поэтому предложение коллег меня подвезти воспринимается как манна небесная.

Лада
#27

Да я и не говорю, что ВЫ специально налаживали. Но систематическое общение на отвлеченные темы вас сблизило + он был влюблен. Кстати, наверняка Вы сразу заметили, что он влюблен. И вам это льстило.

У меня тоже был случай - сотрудник и с подарками-цветами, и с предложениями подвезти. Я замужем, мне за 30, и я прекрасно представляю, как могут развиваться события дальше. Поэтому я не поддержала общение, т.к. в тот момент у меня не было цели завести себе нового мужчину.

Лада
#28

Пост 27 - ответ на 25.

СЖО
#29

Автор,

Есть причины для беспокойства.

Эти женщины на работе имеют много времени для осуществления своих планов. Узнайте одинокая она? Если Да - примите все очень серьезно. Какие могут быть магазины?

Я говорю это не на пустом месте. Работа- самое удобное место для романов. Мой муж тоже начал с невинного общения на работе,

все рассказывал, что к нему очень хорошо отностся коллега.

Пьют вместе чай. И я радовалась, что на работе у мужа хорошая обстановка. Все-таки все основное время люди проводям на работе. Шли годы и я расслабилась. А через 7 лет сидим на корпоративной вечеринке - эта женщина напротив и я вижу

абсолютно четко, что она испепеляет меня ненавистью и я понимаю, что там уже секс. Говорю мужу - теперь я знаю, почему мое кресло в машине сдвинуто, ты хочешь быть с ней 24 часа в сутки всю оставшуюся жизнь?

Ну что ты,какое отношени она имеет к моей семье, ну пожалел одинокую женщину, она столько лет добивалась. А уйти с работы боюсь - не так просто найти другую.

Мужчина не изменяют, если им не занялась серъезно женщина.

Может эта и есть та женщина. Не паникуйте. но узнайте, что она хочен он вашего мужа? На что они только не идут - завоевать этого мужчину. Вы не можете запретить им общаться на работе, но никаких магазинов.

Мужу пришлось таки уйти с работы.

Гость
#30
Лада

Да я и не говорю, что ВЫ специально налаживали. Но систематическое общение на отвлеченные темы вас сблизило + он был влюблен. Кстати, наверняка Вы сразу заметили, что он влюблен. И вам это льстило. У меня тоже был случай - сотрудник и с подарками-цветами, и с предложениями подвезти. Я замужем, мне за 30, и я прекрасно представляю, как могут развиваться события дальше. Поэтому я не поддержала общение, т.к. в тот момент у меня не было цели завести себе нового мужчину.

В том то и дело что не заметила, даже в голову не пришло тогда. Когда дошло, сама пресекла все эти - подвозить. Мне тогда и в голову не приходило разводиться или еще что то. Замуж я за него только через 2.5 года вышла. Но дело даже ни в этом, самое главное, что если бы не нравилась - он бы не предлогал сам меня подвозить! Один раз вас коллега, по вашей просьбе подвезет, но что бы периодически - это вы должны нравиться. А уж если пошло - по делам, по магазинам - беда.

Лада
#31

29, СЖО, да, вот так все и происходит. Тетки влюбляются, а дальше их палкой не отгонишь.

Советую тем, кто интересуется этой темой, книгу "Секс в семье и на работе" М.Литвака. Там научно описана психология романов на работе.

Гость
#32
СЖО

Мужчина не изменяют, если им не занялась серъезно женщина. Может эта и есть та женщина. Не паникуйте. но узнайте, что она хочен он вашего мужа? На что они только не идут - завоевать этого мужчину. Вы не можете запретить им общаться на работе, но никаких магазинов. Мужу пришлось таки уйти с работы.

+1 Если женщина, которая мужчине не противна, задалась целью его получить и у нее есть возможность общения - измена, вопрос времени. Если вовремя не изменить ситуацию.

я зефирка
#33

Я запрещаю коллег-дам подвозить, даже если по пути. Муж не извозчик, для этого есть служебный транспорт, общественный транспорт, ее муж или мч. Если она свободна, то тем более лесом.

У нас есть одна такая, живет через остановку от нас. Пару раз муж ее подвозил, она сама просила (она замужем), один раз вечером часов в 10 позвонила, типа довези меня и еще двоих до работы.. Я сказала - х.рена ей с маслом, пусть садится на маршрутку и едет на ней. У нее есть муж, вот пеусть и решает ее проблему. вот)

а почему она меня бесит) потому что, когда только начали встречатсья с мои мужем, шли гуляли около его работы, эта коза шла навстречу, увидела нас и показала ему язык. Убила бы заразу.

Лада
#34
Гость

В том то и дело что не заметила, даже в голову не пришло тогда. Когда дошло, сама пресекла все эти - подвозить. Мне тогда и в голову не приходило разводиться или еще что то. Замуж я за него только через 2.5 года вышла. Но дело даже ни в этом, самое главное, что если бы не нравилась - он бы не предлогал сам меня подвозить! Один раз вас коллега, по вашей просьбе подвезет, но что бы периодически - это вы должны нравиться. А уж если пошло - по делам, по магазинам - беда.

Ну я как бы намякиваю, что соглашаться не надо, если он женат..непорядочно, по-моему. Понятно, что нравится женщина, и дальше что. Вы наверное еще молодая, силы есть на большое количество общения. Мне иногда после работы не хочется с коллегами разговаривать, домой спешу. Раньше тоже пообщалась бы, плохо ли, мужик подвозит, все дела. Сейчас понимаю, во что это выльется.

Гость
#35

К сожалению, запрет ничего не решает, а наоборот подогревает желание нарушить его. Даже дети, втихоря, от родителей скрывая нарушают их запреты. А тут взрослый, да еще и Мужчина с его самолюбием и бла-бла-бла. Сам факт что Ему - мужчине запретили, бьет по самолюбию. А тетки на работе еще и подтрунивая скажут "что, жена не разрешает?"

Так все и начинается... даже если до этого оно ему не надо было

Лада
#36
Гость

К сожалению, запрет ничего не решает, а наоборот подогревает желание нарушить его. Даже дети, втихоря, от родителей скрывая нарушают их запреты. А тут взрослый, да еще и Мужчина с его самолюбием и бла-бла-бла. Сам факт что Ему - мужчине запретили, бьет по самолюбию. А тетки на работе еще и подтрунивая скажут "что, жена не разрешает?"

Так все и начинается... даже если до этого оно ему не надо было

Согласна, но тут есть еще одно. Если жена в курсе хоть немножко, что есть некие тетки, которые просятся, то ситуация уже теряет для мужика свою привлекательность, тайны уже нет.

Лада
#37
я зефирка

Я запрещаю коллег-дам подвозить, даже если по пути. Муж не извозчик, для этого есть служебный транспорт, общественный транспорт, ее муж или мч. Если она свободна, то тем более лесом.

Однозначно. Конечно, если он захочет, все равно подвезет. Но отношение к этому надо высказывать сразу.

Гость
#38
Лада

Ну я как бы намякиваю, что соглашаться не надо, если он женат..непорядочно, по-моему. Понятно, что нравится женщина, и дальше что. Вы наверное еще молодая, силы есть на большое количество общения. Мне иногда после работы не хочется с коллегами разговаривать, домой спешу. Раньше тоже пообщалась бы, плохо ли, мужик подвозит, все дела. Сейчас понимаю, во что это выльется.

Во-первых мне за 30 и дело это было 10 лет назад :) Никакого общения мне сейчас давно не хочется и тогда не хотелось. Просто был кризис в экономике и работали аж до 11 вечера порой. И когда тебе коллега, которого ты хорошо знаешь и подвохов не ждешь, говорит: "я же мимо твоего дома еду, давай подкину". Чего неприличного? Он знает что я замужем, у него ГБ давно. Роман на работе - я знаю что он не дурак, зачем ему такие проблемы и интрижки в своем болоте. Да вообще, когда ты до 11 вечера отпахал, тебе даже разговаривать в дороге уже не хочется, не то что бы. А тут еще по дороге едешь проект обсуждаешь и т.д.

Гость
#39

Короче по любому погано.

Если ваш сам предлогает подвезти - значит ему женщина уж нравится.

Если напрашивается коллега, а он не отказывает - практически тоже самое. Ему уже ее внимание льстит и он ведется по полной

Гость
#40

Какие тут все злые. Хорошо, что жены моих коллег - нормальные дружелюбные и душевные женщины. Потому, наверное, их мужья меня хоть и подвозят, но трахнуть, пардон, не хотят, равно как и я их как любовников не рассматриваю. А если ваши мужья - кобели, так это исключительно потому, что жены, пардон, с*ки.

Гость
#41

40, нашли чем гордиться :) тем что женщины в вас конкурренции не видят, а мужики даже трах-нуть не хотят :)

Может жены у них и С-ки, но их они по иному рассматривают, по мужски :)

я зефирка
#42

И с какого фига какие-то коллеги олжны раскатывать на НАШЕЙ машине? За которую мы до сих пор платим кредит, и ради которой затянули пояски. А та дама катается абсолютно бесплатно и с комфортом.

Да и я не желаю, чтобы на моем сиденье кто-то ездил, просиживал его и пододвигал.

Да, я злая. Но это моя жизнь, мой муж и я живу, как хочу.

я зефирка
#43
Гость

40, нашли чем гордиться :) тем что женщины в вас конкурренции не видят, а мужики даже трах-нуть не хотят :) Может жены у них и С-ки, но их они по иному рассматривают, по мужски :)

во-во ))))) Тем более не ее мужик каки-то баб подвозит) а она сама не шею садится.

#44

подруга ремень безопасности застегивает, а от ремня духамииии прет, к мужу ее тоже сослуживица все напрашивалась, вот этот ремень ему в нос ткнули, запах, кстати, премерзкий был

Гость
#45

41 Дык, какая конкуренция, все заняты давно, что они, что я. В мужском внимании я никогда недостатка не испытывала, даже скорее избыток =)

Да и вообще мне кажется, боятся конкуренток только неуверенные в себе и своем муже женщины, знающие, что их любят недостаточно, либо они настолько неидеальны, что мужа может потянуть налево.

Гость
#46

нормально, когда один-два раза помог человек, но регулярно подводить кого-то, особенно противоположного пола - это не хорошо, если человек семейный.

У меня мужа один раз тоже подвезла девушка с работы, я нормально отнеслась, но она живет практически рядом и муж говорил - о, как же раньше даже не знал как мы близко, случайно получилось. Я быстро поинтересовалась - не думает ли он, что теперь можно регулярно с ней кататься? Четко дала понять, что вообще не прилично постороннего человека напрягать регулярно, она может и предложит, но правильно отказаться, чтобы не напрягать. А то, что она девушка, а он вообще-то женат, добавляет в такие поездки какую-то неприятную нотку. Человек может подумать, что есть другой интерес, кроме просто попу довезти. Муж, конечно посмеялся, сказал, что не будет конечно мешать человеку и напрягать лишний раз. Да и у самого машина есть, просто на тот момент была не на ходу она.

И еще очень легко отзеркалить - я сказала, ок, как хочешь, но я пожалуй тоже кого-нибудь с работы найду мужского пола, кто будет меня подвозить, а то мол так не честно, ты получается со всем комфортом до дома, а я на метро. У меня мужской коллектив, найдутся желающие)). Это я в шутливой форме говорила, но ему идея все равно не понравилась )

СЖО
#47
Гость

40, нашли чем гордиться :) тем что женщины в вас конкурренции не видят, а мужики даже трах-нуть не хотят :) Может жены у них и С-ки, но их они по иному рассматривают, по мужски :)

+++ Браво. Нашла чем гордиться.

Гость
#48

42 Ууу как все запущено-то... а один из моих коллег сегодня ездил в магазин продукты к праздничному столу покупать и подарки с цветами покупать. Будь на его месте ваш муж, вы бы его, наверное, вообще пристрелили, изверг, скольким женщинам внимание оказывает!

Надо будет женам моих коллег какой-нибудь презент купить. Просто от души, что люди хорошие. Особенно, на контрасте с местными закомплексованными и злыми дамами.

Гость
#49
Гость

41 Дык, какая конкуренция, все заняты давно, что они, что я. В мужском внимании я никогда недостатка не испытывала, даже скорее избыток =) .

Ну что же тогда на коллег то вешаетесь?

Где же эти ухажеры, в которых недостатка нет, когда вас подвезти надо?

Гость
#50
Гость

Да и вообще мне кажется, боятся конкуренток только неуверенные в себе и своем муже женщины, знающие, что их любят недостаточно, либо они настолько неидеальны, что мужа может потянуть налево.

а что еще говорить женщине, которая сама кк чужим мужикам подкатывает.

Конечно она будет их женам петь о том что боятся только неуверенные и бла-бла-бла