Гость
Статьи
я плохо поступила с …

я плохо поступила с сестрой

мне нужен взгялд со стороны. это произошло еще летом. у меня живут родственники в Крыму - тетя и 2 доюродных сестры, одна замужен и с ребенком, а другой 26 лет, незамужем. с ней я и поссорилась. у нее никогда не было парня. при этом она довольно красивая, образованная, у нее хорошая работа. но у нее очень трудный характер, она гордая и упрямая. и ооочень уж "правильная", от любых разговоров или намеков, шуток о сексе или чем-то таком краснеет и считает все это неприличным и отвратительным. мы были очень близки в детстве, но потом, когда я приезжала туда последние года 3 отдалились друг от друга, потому что я дружила с разными мальчиками (реально даже просто дружила, общалась), у нее нет подруг, кроме меня ей не с кем куда-то сходить даже летом. ввести ее в компанию к друзьям-парням не получалось. с ней всегда чувствуешь какое-то напряжение и она немного занудная, с ней невозможно расслабиться. так вот, этим летом с ней познакомился парень (32 года), оочень интересный и необычный человек. она сразу стала воспринимать его как своего "жениха", хотя у них ничего не было и он сней просто флиртовал. ну знаете, бывают мужчины у которых куча "подруг", с которыми ничего такого нет. она ему даже не давала чмокнуть себя в щечку на прощание. когда я приехала к ним, она нас познакомила. и мы как-то сразу почувствовали симпатию друг к другу, нам было легко и весело общаться, куча общих интересов и тд. и он стал стараться встречаться со мной наедине, без нее, стал проявлять ко мне знаки внимания, именно как к женщине.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же нудно вы пишите, просто ужас..Читать невозможно..

Анна
#2

да нудно..

Гость
#3

такая длинная прилюдия, значит вы хотите оправдаться в своих глазах за то, что отбили парня у сестры.

#4

да уж, что ж это за сестры пошли???Если вы близких придаете, что же будет дальше???

#5

нудятина да?тогда я не буду это читать

Акын
#6

Достоевский-и то короче писАл.

#7

да не нужно, нормалек, только можно и покороче. Где суть? Наверняка сестра обиделась и все такое, а вы типа не при чем? Вы поженились хоть? ;)

#8

*не нудно

Гость
#9

Бедная девочка. Есть такая же знакомая, только ей уже 32.

масяська
#10

вообще ситуация интересная. часто встречается в жизни. почему вы поступили не правильно? он вам нравится?? или сестра так безумно влюблена в него?

во первых етсь такая пословица "кто не успел, тот опаздал", а во вторых кто виноват, что вы ему нравитесь гораздо больше, чем ваша сестра?! это ваша жизнь! и только вам решать свою судьбу. если сестра вас любит.она поддержит

Автор
#11

да, простите за "нудность". не читайте е сли чо))) так вот, в итоге, все это стало очевидно. она на меня жутко обиделась после этого. я просила у нее прощения, ни в какую. сейчас, уже через полгода не могу наладить с ней общение. с тем мужиком у нас ничего и не было, просто он явно проявлял ко мне больше симпатии чем к ней, ну и интеерсно с ним просто пообщаться было. я прекратила общение с ним, но все равно. даже спустя полгода я очень себя виню, что лишилась сестры из-а какого-то там мужика. но с другой стороны, они ведь и не встречались, он просто с ней общался. ни поцелуев нисекса там. ни намеков. таких "подруг" у него еще там полгорода. а она приняла это всё как будто он на ней уже и жениться собрался.

Гость
#12
масяська

вообще ситуация интересная. часто встречается в жизни. почему вы поступили не правильно? он вам нравится?? или сестра так безумно влюблена в него?

во первых етсь такая пословица "кто не успел, тот опаздал", а во вторых кто виноват, что вы ему нравитесь гораздо больше, чем ваша сестра?! это ваша жизнь! и только вам решать свою судьбу. если сестра вас любит.она поддержит

А если она любит сестру, то оставит ей этого парня. А вообще, думаю, что больше в Крым Автора не позовут.

хреновая сестра
#13

Она вам слишком доверяла,вы так все мелцохи описываете и ниодного слова о ней хорошего.Хотите пример из жизни,у меня была замужняя подруга,которая ревновала меня к парню на 3 года младше,в итоге она мне сказала,что он ей признался в чувствах. Мой мир переврнулся-так было подло. Вы делаете так же подло.

Автор
#14
Гость

масяськавообще ситуация интересная. часто встречается в жизни. почему вы поступили не правильно? он вам нравится?? или сестра так безумно влюблена в него?

во первых етсь такая пословица "кто не успел, тот опаздал", а во вторых кто виноват, что вы ему нравитесь гораздо больше, чем ваша сестра?! это ваша жизнь! и только вам решать свою судьбу. если сестра вас любит.она поддержит

А если она любит сестру, то оставит ей этого парня. А вообще, думаю, что больше в Крым Автора не позовут.

ну как бы я там общаюсь не только с ней. в основном как раз со старшей сестрой и ее мужем, живу у них когда там бываю. да дело и не в этом. сейчас мне самой не до Крыма.

мучает сама ситуация, осознание своей вины, невозможность все исправить .хотя с другой-то стороны - ну не встречались они. он к ней не относился как кженщине, это сразу понятно было. ну просто ему делать было нечего, общался там с ней, у него куча знакомых, в том числе и женщин.

а я его оставила после этого, мы больше не общаемся.

хреновая сестра
#15

кстати она меня обманула просто

Автор
#16
хреновая сестра

Она вам слишком доверяла,вы так все мелцохи описываете и ниодного слова о ней хорошего.Хотите пример из жизни,у меня была замужняя подруга,которая ревновала меня к парню на 3 года младше,в итоге она мне сказала,что он ей признался в чувствах. Мой мир переврнулся-так было подло. Вы делаете так же подло.

хм. да, наверно. нет. я могу много хорошего о ней сказать. я ее люблю. и мне безумно стыдно что так вот вышло, что я так поступила

Гость
#17

ну и нудотина...Автор, учитесь выражать свои мысли и переживания внятно и более менее кратко.

Гость
#18

автор и там хотела и здесь. в итоге без сестры и без мужика осталась. делайте вывод правильно ли это.

Гость
#19

нудятина, потому что автор знает что сейчас накинутся на нее, вот и настрочила побольше, чтобы показать нам "да я же ни ни" "я люблю сестру" "я же не виновата" "у них даже ничего не было" Автор, не оправдывайтесь, хотя бы сама перед собой.

#20

автор, ну вы ничего с ее возрастными тараканами не поделаете.. Смиритесь

антипикапер
#21

она на меня жутко обиделась после этого. я просила у нее прощения, ни в какую. сейчас, уже через полгода не могу наладить с ней общение. с тем мужиком у нас ничего и не было, просто он явно проявлял ко мне больше симпатии чем к ней, ну и интеерсно с ним просто пообщаться было.

и как? наобщались? какого xyя было вообще к нему лести? ведь знаешь что сестра ревнивая так какого х. было к нему лесть? ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ?

показала себя круче сестры? показала. тыже видишь как твои однополицы реагируют на другую особь женского пола в радиусе километра от ее мужичонки?

Гость
#22

У меня у самой такая кузина, со всеми -то мужчинами она на короткой ноге. Даже наши тетки признавались, что неприятно, когда она начинает к их мужьям лезть (а у нее, похоже, неосознанно) то голову на плечо кладет, то волосы взъерошит, то умильно рассказывает что-то. Мужчинам нравится, женщины ее не любят.

Гость
#23

автор,ну уйди ан второй план ис4езни и фсе.

Знойная красавица
#24

Отбила парня у сестры, теперь ищете поддержки. Извинитесь просто перед ней, скажите - ну понравился парень, извини, что тебе дорогу пепрешла.

Гость
#25

22 терпеть не могу таких бабищ, самоутверждаются за счет чужих. ей это откликнется. Кстати, нормальный мужчина тоже такую уважать не станет!!

пуля
#26

автор, кавычки вообще не в тему "ставите"!!!

Автор
#27
Знойная красавица

Отбила парня у сестры, теперь ищете поддержки. Извинитесь просто перед ней, скажите - ну понравился парень, извини, что тебе дорогу пепрешла.

извинилась. и не раз. а с парнем уже давно не общаюсь, порвала всё. объяснила ему все и не отвечала ни на мейлы ни на звонки. самое интересное, что после всей этой истории они вроде продолжают общаться. чисто по-дружески.

Автор
#28
Гость

У меня у самой такая кузина, со всеми -то мужчинами она на короткой ноге. Даже наши тетки признавались, что неприятно, когда она начинает к их мужьям лезть (а у нее, похоже, неосознанно) то голову на плечо кладет, то волосы взъерошит, то умильно рассказывает что-то. Мужчинам нравится, женщины ее не любят.

ну я сама ни к кому не лезу вроде. впервые такое произошло.

Автор
#29

да, наверно, я и правда пытаюсь оправдаться перед собой, поэтому и пишу тут так длинно и нудно. сорри всем за занудство и спасибо тем, кто откликнулся)

антипикапер
#30

оправдываться будешь перед своей совестью. попробуй наладить с сестрой отношения когда эмоции схлынут. сестры ведь как никак. должны уж понять то друг друга. объяснись хоть с ней. только не начинай "а вот ты такая..." :-)

Автор
#31
антипикапер

оправдываться будешь перед своей совестью. попробуй наладить с сестрой отношения когда эмоции схлынут. сестры ведь как никак. должны уж понять то друг друга. объяснись хоть с ней. только не начинай "а вот ты такая..." :-)

надеюсь, что схлынут рано или поздно.

Sarah
#32
антипикапер

и как? наобщались? какого xyя было вообще к нему лести? ведь знаешь что сестра ревнивая так какого х. было к нему лесть? ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ? показала себя круче сестры? показала. тыже видишь как твои однополицы реагируют на другую особь женского пола в радиусе километра от ее мужичонки?

грубо, но очень верно!

Гость
#33

автор,перестаньте себя винить,отпустите эту ситуацию,продолжайте жить своей жизнью и прекратите извиняться перед сестрой,надо время,она все забудет и сама вам позвонит или встретится.

антипикапер
#34

да я не спорю, я совершила реально глупый плохой поступок, за который мне очень стыдно. теперь не знаю реально, как мне хоть как-то наладить с ней отношения и возможно ли это вообще, для меня это важно.

попробуй подключить маман к этой ситуации. у маман и опыта побольше и она сможет получше с ней поговорить...

Гость
#35

Может лучше посмотришь на мч,как он сам) может автор тут преувеличивает запала сама на другого,а все на сестру свалила)

Автор
#36
антипикапер

да я не спорю, я совершила реально глупый плохой поступок, за который мне очень стыдно. теперь не знаю реально, как мне хоть как-то наладить с ней отношения и возможно ли это вообще, для меня это важно.







попробуй подключить маман к этой ситуации. у маман и опыта побольше и она сможет получше с ней поговорить...

у меня был разговор с тетей, ее мамой. тётя, как ни странно, меня простила и поняла вроде более или менее. обещала поговорить с ней, но безрезультатно(

антипикапер
#37

время лечит.

Дима
#38

да нормально написано, хоть понятно, что произошло.

Скажите ей, мол, раз он так быстро на мне переключился, значит потом бы тебя бросил. Уж лучше что бы это раньше выяснилось.

А ей подберите какого-нибудь паренька поскромнее.

Гость
#39

Автор, успокойтесь, если отношения крепки, никакая подруга(сестра) парня(мужа) увести не в состоянии, обычно, где тонко, там и рвется. Вашей сестре проще всего свою неудачу в личной жизни списать на вас. Забейте и не парьтесь, со временем все утрясется.

Масяня
#40

А где Гриб?

Каюсь, грешен :-(
#41
Гость

Как же нудно вы пишите, просто ужас..Читать невозможно..

дядь Мить, ну правда, ну чё ты тянешь то? говори быстрей! (с)

Масяня
#42
Зяба

Масяня

А где Гриб?

Я съела.

а как же мы теперь без его - АВТОР ОБьЕБЕННАЯ КРЫСУТКА?

#43

Чета не поняла, почему так налетели на автора. Написано нормально, все понятно. А то некоторые напишут 2 строчки и понимай как хочешь.

Автор, ваша сестра жутко "правильная", надумала себе невесть что. Если у нее до сих пор нет парней.. Она винит в этом кого угодно, только не себя.

У меня была такая ситуация, пришли с подругой в другой класс, мне сразу понравился мальчик и я сказала прдруге - он мне очень нравится. Типа "он мой". Она - ой, а мне он не нравится! Через некоторое время они начали встречаться) Я тоже обижалась на нее, а потом поняла, я сама себе чтото напридумывала, при этом не делая НИЧЕГО, чтобы я понравилась этому мальчику.

Старая перечница
#44

о, у моего мужа такая же сестра. ЖЖЖУУУУтко принципиальная и правильная. Из-за этого у нее не было отношений с мужчинами, и, может быть, уже и не будет. Она весьма симпатичная, но к ней не подойти-всегда с каменным лицом с мужчинами. А если отношения и завязывались- или она их прерывала почти сразу, или М не выдерживал претензий. Эх, проще надо быть, ребята.

#45

Автор, вы ничего плохого не сделали, но сестра вам этого не простит. Просто на кого-то надо свалить вину за неудавшеюся личную жизнь, и вы очень вовремя подвернулись под горячию руку.

Ксюня
#46

У сестры останется комплекс. Первый опыт в таком оознанном возрасте и неудачный. Да,вы её предали,по крайней мере в её глазах. Даже если вы помиритесь,сможет ли она пережить и забыть это. Автор,могли бы и потерпеть во благо сестры.Вам нужно не только помириться,но и попытаться внушить,что ещё всё впереди,короче,чтобы она не зацикливалась. Всё это может очень даже повлиять на её дальнейшие отношения.

материалистка
#47

автор, не переживайте, никакой трагедии нет. Это обычное дело, люди семьи бросают (не оправдываю), а тут у сестры просто легкий флирт был с этим МЧ, что ему уже всю жизнь с ней из-за того, что она себе напридумывала...Маразм.

Сестра зануда, видимо. Ну не сошлось с тем парнем, так что теперь. Не извиняяйтесь больше, оставьте ее в покое, Вы принесли уже извинения, если б она хотела, пошла бы на контакт. На нет и суда нет. Вы не виноваты ни в чем. Не грызите себя. Сестра, видимо, играет на вашем чувстве вины.

#48

Очень подло вы с ней поступили, и то что вы считаете себя виноватой ни о чем не говорит. Я всегда удивлялась таким людям как вы-сначала сделают, а потом думают. Вы говорите что ваша сестра себе что-то там навоображала по поводу этого парня, хотя серьёзного он к ней ничего не имел. Но вы поймите, что это не важно.....а как же чисто человеческие качества???как же уважение к сестре??? вы должны были догадаться, что ей эта ситуация будет неприятна.... и не смотря на это действовали в своих интересах. Если она у вас(сестра) такая ранимая, то и ведите себя с ней соответствующим образом... В общем х*ёвая из вас сестра... Бесят такие!!!

зизи
#49

Автор,встаньте на место вашей сеструхи,ну не хорошо это у сестры отбивать..хотя мужик тоже хорош,он же не скотинка,которую можно увести за верёвочку.Ну а че?И как сестра сестре дайте немножко рекомендаций))) как мужика завести и удержать,ваша сеструха наверное не знает чо и как..и вообще)))удачи вам)

Гость
#50

На месте вашей сестры я бы точно так же поступила. Просто даже из-за таких мелочей и складывается о человеке определенное мнение и все время ждешь уже от таких каких-то подвохов