Гость
Статьи
Если мужчине нравится …

Если мужчине нравится девушка...

С подружкой вышел спор. Я считаю, что если мужчине понравилась девушка, допустим, очень понравилась, он непременно изыщет возможность с ней поближе познакомиться, проявить симпатию, начнёт ухаживать. …

автор
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Влюбленная...
#151

К ВОПРОСУ АВТОРА.

А если женщина нравится, с ней что, обязательно надо знакомиться? А она не может просто быть симпатична, приятна и т.д.? Может ему на данный момент не нужны отношения. Может есть уже кто-то, кто нравится сильнее и с кем хотелось бы в первую очередь повстречаться. Может девушка даже есть (такие вещи могут и не офишироваться). Зачем же сразу парня обвинять в комплексах и страхах!!!

Тем более она элементарно может не подходить ему по его сексуальному образу (не его типаж), хотя оценивает он ее внешне как интересную девушку. Чисто теоретически.

Вот я гуляю по магазинам и от нефиг делать начинаю скажем смотерть - обувь, одежду, сумки. Бывает так, что что-то понравится. Но я не покупаю. Причина - на данный момент мне не нужно!!! Или у меня уже есть... Или я просто понимаю, что мне это некуда будет одеть!!! Или стиль не мой (под одежду не подойдет). Или есть вариант куда съездить и повыбирать еще. Люблю я бытовые примеры в последнее время. Бывает показательно.

Влюбленная...
#152

А еще, самое иделальное намекнуть мужчине, осторожно как-нибудь самой, что не против с ним пообщатьяс поближе. И посмотреть на его реакцию. Но не напрямую "ты мне нравишься, хочу с тобой встречаться", а так, чтобы и понятно было, и в то же время всегда можно было свести к шутке и не подставлять себя под удар на случай если он как-то неадекватно отреагирует.

Я сама так делала. Но тут опять же универсального совета нет, под каждую ситуацию - свое поведение.

Влюбленная...
#153

" идеальное"

Гость
#154

Все зависит от социотипа. Некоторые типы мужчин, например ЭСИ Дюма, проявляют бурную инициативу, а интуитивные типы, Бальзак например, подсознательно ждут, что их будут добиваться.

автор
#155

Я бы познакомилась с Артёмом...))

Вот на днях случай был. Есть один мужчина, который ну очень давно протирает во мне дыру. Ну настолько откровенно пялится, оказывает знаки внимания, при случае пытается заговорить, оказывается рядом как бы невзначай, но дальше ничего не предпринимает. Я внём не заинтересована, чтоб переживать на эту тему. Просто странно! Мужчина этот всем бабникам бабник, девушек коллекционирует, меняет аки перчатки. Спрашивается: что мешает ему подкатить ко мне?

Влюбленная...
#156

Если мужик ждет, что его буду добиваться, значит и по жизни такая амеба будет. Будет ждать, что за него решат, что для него сделают.

Кстати - первый небольшой шаг от женщины, это не значит "добиваться"... От женщины намек либо же уже более прямое предложение, от мужчины ответная реакция, если он чего-то реально хочет... Но только так, чтобы мужчина в результате занял активную позицию.

Влюбленная...
#157

АВТОР, есть еще ни к чему не обязывающий флирт. Как правило - ни к каким шагам он не ведет ибо намерений в себе не несет уже изначально. Бывает и иначе, но реже и зависит от ситуации.

Гость
#158

Автор, скажу так. Вот стоит красивая девушка, а я думаю, подходить к ней или нет. Если красивая, то большая вероятность, что стерва, привыкла, что ей все должны, а мне зачем она? Может, конечно, и не стерва, но так как ничего принципиально нового я там все равно не увижу, то стоит ли тратиь время только на то, чтобы подтвердить, что она стерва. Знакомятся охотно и легко с веселыми, открытыми, незакомплексованными девушками, симпатяшками, но совсем не обязательно красавицами. У таких есть свое внутреннее очарование. На такую взглянул, а она тебе улыбнулась по-хорошему, и ясно, что подходить можно. Что мордочку не скривит и не опустит, что стервозиться не будет. Вот к таким и тянутся. А теперь посмотрите на себя и на подружку. Вы такие? Или вы надменные красотки?

Гость
#159
СерыйВолкВПоросятахЗнаетТолк

"Отучае​мся говорить за всех". ,)



Обычно, когда рядовой мужчина смотрит на женщину, то он вообще не думает. Он либо хочет ее, либо нет -- чего тут думать?

Отучаемся, но тогда самому не надо использовать слово "обычно" :-).

Гость
#160
автор

Я бы познакомилась с Артёмом...))



Вот на днях случай был. Есть один мужчина, который ну очень давно протирает во мне дыру. Ну настолько откровенно пялится, оказывает знаки внимания, при случае пытается заговорить, оказывается рядом как бы невзначай, но дальше ничего не предпринимает. Я внём не заинтересована, чтоб переживать на эту тему. Просто странно! Мужчина этот всем бабникам бабник, девушек коллекционирует, меняет аки перчатки. Спрашивается: что мешает ему подкатить ко мне?

Вы что, смеетесь? Вы описываете, как он к вам подкатывается, а потом спрашивате, что мешает ему к вам подкатиться?? Наверное то, что вы до сих пор не поняли, что он именно это и делал.

Alabama
#161

Да автор есть такие парни, и у каждого свои причины. Я и сам

такой.. но у меня причина в том что нет опыта общения с нормальными женщинами, а тот опыт что был ничего хорошего увы не принес... и плюс я скромный от природы ) да и как-то особого и не стремлюсь проявлять инициативу в этом вопросе..

Познакомится в общем-то и не проблема, тем более когда судьба сама сталкивает (на работе, в спорте или на курсах каких..) но

отсутствие опыта с моей стороны тормозит дальнейшее развитие

отношений. И потом девушка должна по настоящему зацепить меня что бы я начал активничать, а это бывает не часто. Вот так)

Влюбленная...
#162

У однйо моей подруги несокльок лет назад был прикол. Автобус. Каждое утро она ехала в одно и то же время с одним молодым человеком лет 30-ти, довольно симпатичным и они смотрели друг на друга всю дорогу, переглядывались, улыбались, выходили у метро и шли раздельно каждый сам по себе. Он не подходил. Так продолжалось пару месяцев. Она все недоумевала - чего же он тормозит. Короче, в результате она решила проверить. Взяла как-то с утра огромную сумку с вещами и на остановке перед выходом сделала вид, что ей ужасно тяжело ее поднять, донесла до выхода и слегка приостановилась перед дверью перехватить в другую руку. Так "сокровище" просто обошло ее довольно грубо, чуть ли не толкнув, ну естесственно никаких попыток помочь даже близко не было.

Вот так вот.

Влюбленная...
#163

ой, " у одной", "несколько". Извиняюсь.

Специалист
#164
Влюбленная...

Взяла как-то с утра огромную сумку с вещами и на остановке перед выходом сделала вид, что ей ужасно тяжело ее поднять, донесла до выхода и слегка приостановилась перед дверью перехватить в другую руку.

Интересная стратегия примания мужчин типа

"Эй мужик, смотри, я тут тебе работеньку нашла, айда пахать"

Специалист
#165

примания = приманивания

#166
автор

С подружкой вышел спор. Я считаю, что если мужчине понравилась девушка, допустим, очень понравилась, он непременно изыщет возможность с ней поближе познакомиться, проявить симпатию, начнёт ухаживать. Особенно если они часто видятся (работа, спортзал, курсы, институт и т.п.). Подруга говорит, что не каждый способен идти напролом, проявлять инициативу. Типа, может долго ходить кругами, молча испытывать сильную симпатию, по каким-то своим причинам не решаясь за девушкой приударить. Как пример привела: социальный резонанс.Может, и правда нет единой модели поведения в таких случаях? Хот я считаю, что если мужик не дурак и не закомплексованный, он не упустит возможность сблизиться с понравившейся девушкой.

Собственно единой модели поведения нет ни в каком случае... Даже при взрыве термоядерной боеголовки один упадёт по команде "вспышка слева" , другой закричит "вах, мамачжан", третий впадёт в нирвану перед грядущим... Кому как...

Точно так-же и по Вашему вопросу - масса вариантов...

Или-же, как вы здесь пишете, "ищите деньги, женщина сама вас найдёт" единственный? Тогда зачем скулить? Ищем ... ищем..., как найдём, так сразу позвоним... Непременно...

Влюбленная...
#167
Специалист

Влюбленная...

Взяла как-то с утра огромную сумку с вещами и на остановке перед выходом сделала вид, что ей ужасно тяжело ее поднять, донесла до выхода и слегка приостановилась перед дверью перехватить в другую руку.

Интересная стратегия примания мужчин типа "Эй мужик, смотри, я тут тебе работеньку нашла, айда пахать"

Да ладна, сумку с автобуся снять - такая прям работа. Полминуты. Хотя он мог конечно испугаться, что ему ее тащить придется через полмосквы теперь (смеюсь)- мало ли куда девушка там едет...Ну не сообразила она, как еще его подтолкнуть к общению, ну что-то более романтическое в голову не пришло. Поэтому повод - тяжелая сумка....

Другой вопрос, что был шанс для знакомства, а ему оказалось совсем не нужно.

Валюта
#168
Влюбленная...

У однйо моей подруги несокльок лет назад был прикол. Автобус. Каждое утро она ехала в одно и то же время с одним молодым человеком лет 30-ти, довольно симпатичным и они смотрели друг на друга всю дорогу, переглядывались, улыбались, выходили у метро и шли раздельно каждый сам по себе. Он не подходил. Так продолжалось пару месяцев. Она все недоумевала - чего же он тормозит. Короче, в результате она решила проверить. Взяла как-то с утра огромную сумку с вещами и на остановке перед выходом сделала вид, что ей ужасно тяжело ее поднять, донесла до выхода и слегка приостановилась перед дверью перехватить в другую руку. Так "сокровище" просто обошло ее довольно грубо, чуть ли не толкнув, ну естесственно никаких попыток помочь даже близко не было. Вот так вот.

Скорее всего, этот парень просто так развлекался!

У меня в юности тоже были такие "гляделки" с мужчиной,тоже в транспорте! Длились несколько месяцев! Очень поднимает настроение,самооценку,НО знакомиться с ним я не собиралась,как и он со мной))) Хотя было прикольно, позитивно!

Алексей
#169

К вопросу автора.

Если мужчине нравиться женщина, нужно просто с ней познакомиться и переговорить об этом, в какой форме это уже другой вопрос. Я всегда так делаю. Несмотря на то, что замужем женщина или нет. А что из этого получиться далее будет видно. Если мужчина получит отказ, это тоже результат. Ну может девушка любит другого, или мужчина не в её вкусе, да мало ли причин может быть. Я тоже получал отказ, но меня это не беспокоит, в любом случае я сделал то, что хотел, самое главное не изменять своим чувствам, не затаптывать их. В таких ситуациях чувствуешь себя нормально. А если хотеть и колебаться, лучше не знакомиться, посопеть в две дырочки и уйти.

Если девушка делает первый шаг, тоже нормально. Неоднократно был в таких ситуациях, но немного становиться неудобно, потому что не все девушки нравятся, а обидеть никого не хочется, ведь желание познакомиться движется чувствами, а играть на них не стоит. Поэтому всегда знакомлюсь сам, без посредников, с тем с кем хочу.

Не нравится в женщинах безрезультатные флирт и кокетство, так сказать для поднятия самооценки. Это уже клиника.

кость
#170
Влюбленная...

Если мужик ждет, что его буду добиваться, значит и по жизни такая амеба будет. Будет ждать, что за него решат, что для него сделают.

Кстати - первый небольшой шаг от женщины, это не значит "добиваться"... От женщины намек либо же уже более прямое предложение, от мужчины ответная реакция, если он чего-то реально хочет... Но только так, чтобы мужчина в результате занял активную позицию.

Если женщина ждет, что её будут добиваться, значит и по жизни такая амеба будет. Будет ждать, что за неё решат, что для неё сделают.

Кстати - первый небольшой шаг от мужчины, это не значит "добиваться"... От мужчины намек либо же уже более прямое предложение, от женщины ответная реакция, если она чего-то реально хочет... Но только так, чтобы женщины в результате занял активную позицию.

кость
#171

*Но только так, чтобы женщины в результате заняла активную позицию.

кость
#172

Да eптить

*Но только так, чтобы женщина в результате заняла активную позицию.

кость
#173

Какие всё таки в рашке, просто амёбно-пассивные бабы, которые сами ни xeра не собираются делать для знакомства. Брёвна сначала повытаскивайте из своих глаз.

По теме, если девушке нравится парень, она ПЕРВАЯ (это очень важно) завяжет знакомство и вообще всё, чтобы завоевать мужчину.

Капитан Очевидность
#174
автор

просто почему я настаиваю на "своём варианте": мне думается, что подруга таким образом самообманывается. На самом деле парню она неинтересна, но она отказывается в это верить, предпочитая думать, что он просто по какой-то причине боится с ней войти в контакт.

Вы правы, конечно. Мужчины, когда им девушка интересна, будут из кожи и штанов выпрыгивать, лишь бы она заметила и была с ними. Она просто неинтересна. Но и Вы, как подруга, не говорите ей это прямо, видимо она ранимый человек и у неё низкая самооценка, это у неё такая психологическая защита срабатывает. Просто скажите, что это "не твой человек". Подведите её к этому.

Капитан Очевидность
#175
автор

нет, ни в коем случае. Просто понять пытаюсь. Есть откровенно стрёмные мужики, которы могут подкатить к любой девушке, а есть вроде нормальные, привлекательные и уверенные, которых ничего не сдерживает (не работают вместе, оба свободны, ни в кого не влюблены), но тормозят почему-то...

Есть причины, которых Вы не знаете просто. Эти привлекательные и нормальные могут быть заняты, не быть заинтересованы в отношениях, девушка может не нравиться вообще или недостаточно, может быть напряг на работе и не до тёток вообще и так далее.
Меня умиляет Ваша уверенность, что никто там не занят и не влюблён и не что-то там ещё.

Капитан Очевидность
#176
Специалист

Доказательства есть, что этот брутальный воздыхает по девушке? Или это все фантазии женщины?

Фантазии, естесна.
Мы, тётки, такие создания. Нас хлебом не корми, только дай пофантазировать, что в нас все мужуки влюблены. Идёт такой кадр, почесал нос там или улыбнулся вспомнив прошлогодний мемасик с пикабу, а проходящие тётки уже уши развесили и нафантазировали, что это он в неё влюбился, намекает на предложение руки и сердца, пятеро детей и вместе до гроба, любовь навсегда и умереть в один день. Просто он, проказник эдакий, стесняется. Боится признаться.
А чел ни сном ни духом об этих фантазиях. Он идет и думает, что надо не забыть купить презиков и сигарет, сдать отчёт и пополнить свой акк в танчиках онлайн.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: