Гость
Статьи
Мнение взрослых женщин

Мнение взрослых женщин

Молодым наверное сложно будет представить себе ситуацию-встречаемся,ровесники "за 30",я не замужем,он давно разведен.Он вообще немногословный человек,и в целом положительный.Что меня смущает-ни одного хотя бы символического подарка лично мне(покупка вина к ужину или билетики в кино считать не будем)Ну хоть бы один единственный цветочек преподнес.Я понимаю,что я давно уже не семнадцатилетняя красотка и не претендую на миллион алых роз или ювелирку...,но если честно - как то немного обидно. Жлобит?Или просто не заморачивается?

Анна
40 ответов
Последний — Перейти
вера
#1

а ВЫ ему делаете подарки, кроме тарелки супа

Vishenka
#2

Вы давно общаетесь? Такая же ситуация и у меня. Более того, даже на 8-е марта цветов я не дождалась, он даже не приехал!

В свою очередь рассказывает о своем прибыльном бизнесе, как хорошо идут у него дела.

Я выбрала метод просто подождать, не много-месяц два. В конце концов наступит ситуация, когда человек покажет себя во всей своей "красе".

Гость
#3

Анна не смотрите на подарки. Я своего мужа встретила до 30 лет, но он такой же как ваш в этом плане: в ресторан водить нет проблем, дорогие билеты на концерт купит, в магазин зайдет еды принесет. Но цветов или подарков не было. Его так мама воспитала, у них не принято было. Зато в браке человек очень заботливый, домовитый, хозяйственный, опора и поддержка. Зарабатывает очень хорошо, приносит, отает зарплату и не спрашивает куда дела. Я могу себе купить просто так хоть колье, хоть шубу, возмущений с его стороны не будет.

Вы лучше смотрите не на дары, а на причину его первого развода

Гость
#4
Vishenka

на 8-е марта цветов я не дождалась, он даже не приехал!.

А вот это уже плохо

Гость
#5

вам за 30, а рассуждаете как в 17. Вы человека оцениваете по подаркам или по поступкам? Согласна с 3 Гостем, лучше озаботьтесь причиной развода.

Vishenka
#6
Гость

А вот это уже плохо

Увы, но не могу не согласиться с Вами. Хотя я не знаю, что послужило причиной к такому действию. Возможно, была какая то причина, в следствие которой он не смог приехать, но и рассказать эту причину мне тоже не представилось возможным.

Стараюсь не делать поспешных выводов и не показывать, что кошки на душе до сих пор скребут.

#7

Как более чем взрослая женщина выражу своё мнение - абсолютно согласна с Гостем | 11.04.2011, 16:34:46[2802205912]! НУ - ПРОСТО АБСОЛЮТНО! Не знаю, как кто, но я подарки воспринимаю как нечто обязывающее. Имею в виду - если это подарки от кавалера, а не от мужа.

Гость
#8

Не не не, получать подарочки приятно. При прочих равных лучше тот мужчина, который дарит подарки.

Автор, многие мужчины подарки не дарят, но покупают что то по хозяйству, типа бытовой техники, компьютеров ...Просто потому, что в плане ювелирки женщинам трудно угодить. У вас с этим как?

баба кузя
#9

либо жмот, либо неотёсанный чурбан. Или очень хитрый - заранее приучает к невниманию.

мики
#10

Анна, я бы спросила напрямую. По крайней мере будет знать как он к этому относиться, и что ждать дальше.

Гость3
#11
Гость

Просто потому, что в плане ювелирки женщинам трудно угодить. У вас с этим как?

Вот, мой как раз такой. Ему никаких денег не жалко, но только купи дорогая сама, потому что выбирать я не умею.

Гость
#12

3 правильно пишет причину развода узнайте,только его словам не верьте сами проверьте

Маруся
#13

Я не очень понимаю, а как вы проводите совместный досуг? в кино, понятно. Ужин у кого дома? Не знаю вашей ситуации до конца. Но мое мнение такое, что если мужчина любитель ходить к женщине домой на попить чайку, вкусно покушать и сладко поспать, при этом никак не вкладываясь в эти отношения материально, то он просто пользуется халявой. удобно устроился, чо уж тут скажешь. Дело ваше. Если вы так низко себя цените, что готовы отдавать всю себя за просто так, то вперед. Но раз у вас вопрос такой возник про отсутствие подарков вы и сами уже понимаете что он вас просто использует.

Анна
#14

Спасибо за комментарии,девочки.Ни одного пустого.Заставили задуматься.По причине развода пока копать не могу.Больная тема.Знаю точно только то что она сама ушла,забрав старшего ребенка,своего,и оставив ему младшего,общего.Что конечно характеризует ее не лучшим образом.

Гость3
#15

Жалко что место больное, значит она ему не безразлична до сих пор. Нормальная женщина ребенка не бросит, это верно.

табуретка
#16
Анна

она сама ушла,забрав старшего ребенка,своего,и оставив ему младшего,общего.Что конечно характеризует ее не лучшим образом.

почему? делали вместе, а потом - он свободный орел, а она с двумя на шее. и хорошо, если он еще алименты будет платить..

по теме: "Я понимаю,что я давно уже не семнадцатилетняя красотка и не претендую на миллион алых роз или ювелирку" да вы на себя практически крест поставили. и дело здесь не в годах и не в стоимости подарков

Большая девочка
#17

Автор, мне 36, замужем 3 года. До этого замужем была с 23 до 27, а в промежутке - встречалась с разными мужчинами. Так вот, то, что Вы описываете, мне попадалось несколько раз, и по своему опыту могу сказать, тут могут быть две причины: жадность и незнание. Я открыто говорил, что мне бы хотелось хоть иногда получить в подарок розочку или что-то в этом роде, кто-то увиливал до последнего, ну, по ним и так было видно, что жмот, кто-то - понимал и наинал таскать охапки. Муж мой совершенно не романтик, тоже три месяца встречались просто так, потом я намекнула и началось - сейчас живем вместе, а он все-равно не забывает мне цветы дарить, в кино водить и делать милые сюрпризы, потому что я объяснила, что для меня это важно. Единственно, не научился делать подарки-сюрпризы, всегда либо идет со мной покупать, либо деньги дает. А ведь вначале я тоже думала, что жмот...

Дочь пролетария
#18
Анна

Спасибо за комментарии,девочки.Ни одного пустого.Заставили задуматься.По причине развода пока копать не могу.Больная тема.Знаю точно только то что она сама ушла,забрав старшего ребенка,своего,и оставив ему младшего,общего.Что конечно характеризует ее не лучшим образом.

Боже, какая наивность. Глубже копай, женщины просто так своего ребёнка не оставляют. Значит сбежала, роняя тапки.

Анна
#19
Дочь пролетария

Боже, какая наивность. Глубже копай, женщины просто так своего ребёнка не оставляют. Значит сбежала, роняя тапки.

Допустим.Но как Вы объясните недавнее происшествие:мальчик попал в больницу,за две недели пребывания мать ни разу не выбрала время ,чтобы его навестить- по телефону оказывала так сказать моральную поддержку.

Дочь пролетария
#20
Анна

Допустим.Но как Вы объясните недавнее происшествие:мальчик попал в больницу,за две недели пребывания мать ни разу не выбрала время ,чтобы его навестить- по телефону оказывала так сказать моральную поддержку.

Тем и обьяснить, что она уже оставила этого ребёнка и не считает нужным к нему в больницу приходить. Но такое поведение может означать, что мужчина вынудил её оставить ребёнка и она боится показываться в больнице. Вообще в тихом омуте черти водятся, не верю я в положительных мужчин, от которых жёны просто так уходят, да ещё и ребёнка оставляют.

Дочь пролетария
#21

Как-то проясните эту ситуацию до похода в загс, как бы потом локти не кусать. У нас был знакомый, очень богатый человек. Если жена шла в магазин, он ей строго выдавал, ну, к примеру, рубль на макароны, 25 копеек на соль. Жмот необыкновенный. Ну это только один бзик, про который я знаю. А с виду и не скажешь. Так же и ваш, маскируется наверняка. Не нормально это, своего ребёнка оставлять, значит он ей создал такие условия, что она готова была уже и ребёнка оставить, лишь бы его не видеть.

Анна
#22

Прояснить ситуацию?Как?Предложить посетить заведение общепита,хотя бы средней ценовой категории и понаблюдать за выражением лица при оплате счета?Но тут существует оправдание.Он же все таки "кормящий отец" и некоторая прижимистость может быть простительна.

Дочь пролетария
#23

Да, ну всё ясно. Любовь зла.

женщина
#24

знаю одного такого уже лет 10, от которого ушла жена и оставила ему дочь, которую он и вырастил. С этой семьей мы познакомились уже после этого события - что произошло, не знаю. Но жить с таким человеком не каждый сможет: очень авторитарный тип. В дочке души не чает - поэтому, наверное, она и оставила ее ему - знала, что он может ей дать больше. Разные есть дамы - может психика не выдержала давления или еще чего...

Антоша
#25
Дочь пролетария

Как-то проясните эту ситуацию до похода в загс, как бы потом локти не кусать. У нас был знакомый, очень богатый человек. Если жена шла в магазин, он ей строго выдавал, ну, к примеру, рубль на макароны, 25 копеек на соль. Жмот необыкновенный. Ну это только один бзик, про который я знаю. А с виду и не скажешь. Так же и ваш, маскируется наверняка. Не нормально это, своего ребёнка оставлять, значит он ей создал такие условия, что она готова была уже и ребёнка оставить, лишь бы его не видеть.

Вы не поняли смысла. Тот богатый не распускал жену. Как и я!

женщина
#26

вон как все писали, что мамашка забыла ребенка в магазине - оказалось эта няня. Так что не торопитесь на даму валить все. Отношения зависят от обоих - если не сложилось, виноваты оба. Поэтому лично я никогда даже не рассматривала разведенных как варианты))). И если вдруг что - не собираюсь это делать.

женщина
#27

а по поводу подарков: человек был женат, было двое детей и он не в теме подарков? Я бы так и спросила, если бы это был мой друг: "что подаришь своей даме сердца?". Но это не мой друг, поэтому предлагаю Вам в очередной подарочный момент это спросить)))

Дочь пролетария
#28
женщина

вон как все писали, что мамашка забыла ребенка в магазине - оказалось эта няня. Так что не торопитесь на даму валить все. Отношения зависят от обоих - если не сложилось, виноваты оба. Поэтому лично я никогда даже не рассматривала разведенных как варианты))). И если вдруг что - не собираюсь это делать.

О, нашлась мама, значит? Не знала.

Дочь пролетария
#29

Молодец, Антоша. Ты главное грибов не ешь, а то мало ли...случаи всякие бывают...

Гость
#30

Автор, мой папа как раз такой: меня поучает, мол не рассчитывай на подарочки от кавалеров т.д. и т.п. При этом более 25 лет женат на моей маме и очень уважает ее. Проблемы были разные, но на почве измен конфликтов не было никогда. Наверное изменял, но скрывал как мог. Знал, что мама сопли жевать не будет - соберет вещи и пошлет найух. На д/р ей дарит пусть не всегда недорогие, но всегда оригинальные подарки. Если честно, я бы до таких не додумалась (хотя я как девушка вроде бы должна лучше понимать маму).

По его подаркам всегда видно, что он долго думал и выбирал, хотел доставить радость.

А мама сейчас вспоминает, что за кино и ресторан они всегда пополам платили. И папа ничего особенного (брульянты, шубки) никогда в жизни не дарил. Зато он очень уважает ее, и никуда не уйдет. Он сам мне это говорил.

Так что думайте, всегда ли подарки мера чувства.

Гость
#31
Гость

Автор, мой папа как раз такой: меня поучает, мол не рассчитывай на подарочки от кавалеров т.д. и т.п. При этом более 25 лет женат на моей маме и очень уважает ее. Проблемы были разные, но на почве измен конфликтов не было никогда. Наверное изменял, но скрывал как мог. Знал, что мама сопли жевать не будет - соберет вещи и пошлет найух. На д/р ей дарит пусть не всегда недорогие, но всегда оригинальные подарки. Если честно, я бы до таких не додумалась (хотя я как девушка вроде бы должна лучше понимать маму).

По его подаркам всегда видно, что он долго думал и выбирал, хотел доставить радость.

А мама сейчас вспоминает, что за кино и ресторан они всегда пополам платили. И папа ничего особенного (брульянты, шубки) никогда в жизни не дарил. Зато он очень уважает ее, и никуда не уйдет. Он сам мне это говорил.

Так что думайте, всегда ли подарки мера чувства.

Как Ваш папа говорят многие, а на деле... Никуда не уйдет - эта фраза сама по себе наводит на размышления

Анна
#32

То что судят не по подаркам,а по поступкам это я сто раз согласна.Но вот Дочь пролетария попала в мое сомнение точно.Почему она так ушла.После 7 лет брака.Пока я знаю только одну версию,с одной стороны.Его друг подтверждает,но это опять же его друг.Вот только к сожалению любви то как раз нет.Если бы она была я бы не копалась и ничего не обсуждала.

Дочь пролетария
#33
Анна

То что судят не по подаркам,а по поступкам это я сто раз согласна.Но вот Дочь пролетария попала в мое сомнение точно.Почему она так ушла.После 7 лет брака.Пока я знаю только одну версию,с одной стороны.Его друг подтверждает,но это опять же его друг.Вот только к сожалению любви то как раз нет.Если бы она была я бы не копалась и ничего не обсуждала.

Ну не парьтесь тогда, так встречайтесь.

Аля
#34

Если даже на 8 марта не подарил любимой девушке цветы, бог с с подарком уже - это даже не жмотство, а махровое быдлячее жлобство. Даже не обсуждается.

мадам
#35
Vishenka

Вы давно общаетесь? Такая же ситуация и у меня. Более того, даже на 8-е марта цветов я не дождалась, он даже не приехал!

В свою очередь рассказывает о своем прибыльном бизнесе, как хорошо идут у него дела.

может он к другой на 8 марта приехал?

Я выбрала метод просто подождать, не много-месяц два. В конце концов наступит ситуация, когда человек покажет себя во всей своей "красе".

мадам
#36

[quote="мадам"]VishenkaВы давно общаетесь? Такая же ситуация и у меня. Более того, даже на 8-е марта цветов я не дождалась, он даже не приехал!

может он к другой на 8 марта приехал?

Гость
#37
мадам

VishenkaВы​ давно общаетесь? Такая же ситуация и у меня. Более того, даже на 8-е марта цветов я не дождалась, он даже не приехал!

может он к другой на 8 марта приехал?

Не исключено, я писала выше, что не знаю, почему он так поступил, какие обстоятельства сложились.

Vishenka
#38

Не исключено, я писала выше, что не знаю, почему он так поступил, какие обстоятельства сложились.

Vishenka
#39

В конце-концов если есть другая, то это вылезет наружу, все тайное становится явным.

В любом случае я на себе крест не собираюсь ставить, плакать не буду.

Весна на улице в душе весна! =)

М.
#40

Дочери 16 лет, собираюсь забрать младшего сына, уехать к другому. А вот дочь придется оставить с мужем, переживаю очень. Как она без меня? Напишите что нибудь кто что думает.

Я бы конечно забрала ее с собой но через 2 года ей поступать в универ-т, а вот в другом городе с высшимо образов. учреж. проблема. То есть если я ее заберу то только на 2 годаа потом придется ей ехать опять назад. И что лучше? забрать на 2 года потом назад или уж лучше пусть с отцом будет. Все таки 16 лет не маленькая уже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: