Гость
Статьи
Фамилия БМ.

Фамилия БМ.

НЖ моего БМ ужасно ревнивая. Мы в разводе год, достала уже. Реально требует, чтобы я сменила фамилию . Я вообще -то сначала собиралась, только из-за ее скандалов передумала, с чего это она мне указывает? Как -то послала сообщение в соцсети: твоя фамилия такая -то, ты не имеешь права на фамилию моего мужа.
Свекровь как -то сказала: уступи ей, не сердись на нее, она очень страдает. Брак распался из-за нее.
"Уступи, она страдает" -- пусть голову лечит.
Кто бы ради прихоти НЖ поменял фамилию?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

НЖ, БМ, ЖП, ПП..... тьху!!!!!

врединка
#2

Поменяла бы свою и ребенка сразу,если важно так).И вообще бы постаралсь не мешать ни сама ни ребенка бы не отпускала.

Вертихвостка
#3

Если ты собиралась менять фамилию, так почему в заявлении о разводе не указала, какую фамилию хочешь?

С чего ты должна потакать чужой бабе? главное - чего ты хочешь, а не кто-то.

Гость
#4

Если из-за этой женшины распался ваш брак, то, конечно, не меняйте. Еше чего!

Мадам
#5

А не пошла бы она...! С какого перепугу Вы дожны ей подчиняться?

Гость
#6

неужели в ее жизни от этого что-то измениться? если вы смените фамилию, то не перестанете быть его бывшей женой. вы - его прошлое и сменой фамилии от этого не убежать

Автор
#7
Вертихвостка

Если ты собиралась менять фамилию, так почему в заявлении о разводе не указала, какую фамилию хочешь?

С чего ты должна потакать чужой бабе? главное - чего ты хочешь, а не кто-то.

Я сначала думала взять свою фамилию, но еще до развода, когда эта дама проживала с моим еще мужем, она уже требовала. Все, что напоминало о нас с дочкой, выкинула. Ревнивая до ненормальности. Дочка рассказывала, что когда она встречалась у бабушки с папой, то эта дама пришла, уселась к нему на колени и все время его гладила и целовала.

Кука
#8

фу,не понимаю таких-развелась, а фамилию менять не буду.. тьфу.. слов нет..

La La La
#9

Поменяла бы, если бы мне это было нужно/удобно. А то, что она страдает или то, что она ревнивая, это ее личная проблема. Можно ее мягко, но бесповоротно послать туда, откуда пришла.

#10
Кука

фу,не понимаю таких-развелась, а фамилию менять не буду.. тьфу.. слов нет..

Ну не понимайте)))) Не всем дано)))

Я вот тоже фамилию бывшего мужа ношу. И не стала опять проходить весь этот геморрой с заменой бумажек. Да и на новой работе в свое время совершенно мне было не нужно, чтоб спрашивали, почему вернула фамилию, что произошло, бла-бла-бла...

Да и фамилия бывшего значительно красивее моей девичьей.

бабацц
#11

вот я бы тоже не меняла бы,хрен с ней пускай страдает,увела мужа,да еще указвает!!!

Гость
#12

у вас своя фамилия некрасивая? если своя красивая, то я бы сменила обратно) оставлять фамилию бывшего, только чтобы нынешняя побесилась - глупо. вам вообще должно быть по барабану на ее выпады, что она просит, не просит

Гость
#13
бабацц

вот я бы тоже не меняла бы,хрен с ней пускай страдает,увела мужа,да еще указвает!!!

и была бы картина маслом - две дyры дерутся за штаны))

Гость
#14

разводка :) на месте БЖ я бы не стала носить фамилию БМ, если бы только она не быаа очень красивая или я была бы под ней известна. Фен-шуй плохой: носить фамилию человека, брак с которым не сложился.

#15

А нафиг вы вообще с ней общаетесь? Забаньте ее в одноглазниках и в жизни не пересекайтесь и все.

Автор
#16
Василиса

А нафиг вы вообще с ней общаетесь? Забаньте ее в одноглазниках и в жизни не пересекайтесь и все.

Забанила сразу же. Но совсем не пересекаться не получается, она БМ пасет просто.

не смотрите НТВ
#17

это не ваша свекровь тут писала тему, что невестка "унесла часть семьи" или у админов фантазия кончилась?

не смотрите НТВ
#18

я бы не меняла. А то снова замуж выйдете, опять все менять. Да ну, нафиг

Гость
#19

как бы если есть ребенок, то лучше быть с ним под одной фамилией. У Знакомой возникала всё время проблема, у неё в фамилии буква Ы, а у дочери И. Ей необходимо было доказывать, что она её мать, хоть вина паспортного стола.

-
#20

Чокнутая НЖ. Я бы назло ей не стала менять.

-
#21

Моя мама не стала после развода менять фамилию из-за детей, потому что не очень хочеться быть с мамой под разными фамилиями. Вот если бы она во второй раз замуж вышла тогда можно.

anna
#22

я не поменяла, уже больше 20 лет ношу эту фамилию, все документы менять - да ну его.

из-за каких-то комплексов чужих баб париться)))

сыночек Серёжа
#23

Я подумал, что БМ - это Борис Моисеев.. дай бог ему здоровья!

anna
#24
врединка

Поменяла бы свою и ребенка сразу,если важно так).И вообще бы постаралсь не мешать ни сама ни ребенка бы не отпускала.

))))

ангелок, мечта любой НЖ)))

но лучше просто жить как вам удобно, а не стараться кому-то

угождать)))

Катерина.
#25

Шлите всех на ебени матери.

Катерина.
#26

*точнее К ебени матери. пардон за орфографические ошибки :)

#27

а у меня вообще прикольная ситуация. с мужем развелись, мне было лень носиться с бумажками по инстанциям (я даже еще штамп о разводе не поставила, хот прошло уже 4 года! мне его новая гражданская жена даже пошлину оплатила, а я, распиз..ка, до загса дойти не удосужилась). ну и вот, потом БМ поменял себе фамилию (он татарин обрусевший, взял себе с потолка фамилию чисто русскую) и меня убедил сыну эту же фамилию дать. так что я одна сейчас среди них типа татарка :) лень родилась вперед меня. хотя у меня уже 3 года новый мужчина

#28

а по вашему вопросу - автор, если вам комфортно с этой фамилией, не меняйте ее

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: