Гость
Статьи
Подарки любимому в …

Подарки любимому в начале отношений

Такое дело.. Познакомилась с МЧ, встречаемся совсем чуть-чуть, отношения только начались.. Но мне он очень-очень нравится.. В то же время, он ко мне тоже замечательно относится, мы целыми свободными вечерами вместе- оторваться друг от друга не можем..

Изначально мы оба из бедных семей.. Мне 25, ему 26.. У меня есть довольно хорошая для моего города работа, хорошоая зарплата.. У него тоже нормальная, но похуже. Плюс он получает высшее образование сейчас (соответственно платит сам за обучение + за сессии). Ну и на работе передряги, сокращают персонал и ему рабочие дни уже урезали.
Теперь к делу. У него стаааааренький телефон, знаете такой черно-белый с маленьким экраном, вроде даже без плеера и полифонии. И мне безумно хочется сделать ему приятно.. Даже не Сделать, а Делать. В том числе, я б с удовольствием ему подарила новый телефон, видеорегистратор в машину, вообще даже б ноутбук хотела) Но вот думаю, не поставят ли мои подарки его в неудобное положение? Ведь он мне пока дарить такие не сможет, да я и не хочу (у него сейчас есть обязательные статьи расходов).. В общем, как думаете, уместо ли делать подарки без повода, если МЧ такие дарить мне не сможет, учитывая, что мы меньше месяца вместе? Но мне б было очень приятно, если б он пользовался хорошим красивым телефоном, а не своим древним агрегатом.. Ну и так далее.. Заранее спасибо!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

да не, вы можете, конечно ему это всё подарить, при условии, что потом это в какой-нибудь ссоре не всплывёт как: "я тебе вон чего подарила, а ты мне одну розочку чахлую"

табуретка
#2
Лира

да не, вы можете, конечно ему это всё подарить, при условии, что потом это в какой-нибудь ссоре не всплывёт как: "я тебе вон чего подарила, а ты мне одну розочку чахлую"

)))) +100

автор, если б ему есть было нечего - надо было бы подкормить... а так - и со старым телефоном походит, плохо ему не будет

Гость
#3

Понимаю вас автор (сейчас начнут кричать что это он вас должен одаривать, но для любимого хочется делать приятное, особенно если есть возможность) Я "держала себя в руках", и именно из-за того чтоб не ставить его в неловкое положение, дарила мелочи типа туал. воды, футболку/рубашку (со словами что якобы просто в магазине увидела и решила что ему пойдет, не делая акцент что вот дорогой ДАРЮ тебе подарок) ну а на ДР уже не стала сдерживать порыва и подарила хороший дорогой подарок о котором знаю что он мечтал. Ну а спустя время, отношения стали более стабильные, у него мат положение улучшилось на много и теперь мы уже друг друга часто радуем презентами, порой не дешевыми, не говоря уж про подарки на серьезные праздники типа ДР и НГ. Но к слову сказать - сейчас он уже мой муж :))))

так что автор чуть-чуть притормозите, посмотрите что дальше будет...

МиЯ
#4

для мес отношений рано такие дорогие подарки, и действительно могут поставить его в неловкое положение, притормозите, подождите,деньги положите в сбербанк или еще куда, пусть будут.

смотрите,вы подарили ему подарок дорогой, а у него нет возможности ответить тем же, вы его самооценку можете принизить, возможно он попытается и вам подарить что то дорогое, а денег впритык,притормозите, так же он может сбежать от вас именно по этой причине, подарок вы дорогой, а он посмотрит на свои возможности и не сможет подарить вам в ответ ничего.

Но может и неотпугнуть конечно, все же разные люди, можете подарить, при этом объяснить,что вам не надо ничего дарить,но так и есть риск,что сядет на шею.

Подождите,позже подарите,когда действительно повад будет.

#5

потреблядство в чистом виде, хотя порыв все равно благородный

мики
#6

Автор, а зачем в отношения занимать позицию мужчины??? Вы же вроде серьезных с ним отношений хотите - а начинать хотите с таких грубейших ошибок

ЯЯЯ
#7
мики

Автор, а зачем в отношения занимать позицию мужчины??? Вы же вроде серьезных с ним отношений хотите - а начинать хотите с таких грубейших ошибок

+1

Не надо, автор. Порыв Ваш благородный, но не стоит спешить. Еще будет время.

Надежда
#8

Автор, выкиньте эти глупости из головы. Я своему МЧ, а сейчас уже мужу, кроме дня рождения никаких подарков не дарила, а сюрприз можете устроить, например, приготовить вкусный ужин и станцевать при свечах, в общем включайте женскую фантазию, а телефоны и др. подарки не дарите, тем более в начале отношений, это мужское дело подарки девушки дарить.

кс
#9

нефиг мужикам дорогие подарки делать. Если он нормальный, то это поставить его в неловкое положение и ему нужно будет от дариться, а может и не нормальный, тогда буде из вас соки пить, а потом другую найдет, которая ему по-богаче дары подносить будет

Автор
#10

Девушки, а если хотя б билетики в кино иногда покупать, как думаете?

Гость
#11

Вы подарками его удержать хотите, или намекнуть, чтобы он тоже шевелился на эту тему? Просто вместе провести вечер, подарить радость друг другу вы не можете?Почему надо что-то дарить вообще?Неужели вещь может выразить то, что есть в душе?

Автор
#12

11 - нет.. просто у меня есть возможность купить, а у него пока нет.. И мне хочется так заботу выразить свою.

Гость
#13

Нельзя этого делать. Если нормлаьный то неловко станет, а если неловко не станет, значит вообще непригодный для отношений в будущем мужчина.

Гость
#14

Я думаю, что такой дорогой подарок в самом начале отношений дарить не следуют.

Подождите пока первые страсти не улягуся. А там видно будет.

Билетики в кино можно конечно, но... очень изредка, чтобы не привыкал.

Понимаете, в начале они все очень хорошие и очень-очень нам нравятся, а вот потом выясняются недостатки.

Притормозите, подождите с подарками.

Гость
#15
Автор

11 - нет.. просто у меня есть возможность купить, а у него пока нет.. И мне хочется так заботу выразить свою.

забота это не телефон, забота по-женски это вкусная еда, тепло, участие.

А телефон это забота по-мужски. Не будьте мужиком

Гость
#16

Подарок - если только на ДР, НГ и то, не слишком дорогой. Пускай мужчина ставит себе цели и их достигает, а ваше дело ему быть "боевой подругой", поддерживающей его в трудные минуты. Билеты в кино? Нормального МЧ этот порыв унизит.

МиЯ
#17

раз в месяц можно самой купить билет в кино на двоих.

МиЯ
#18

я так не делала,но один раз предлогала, и это не через мес знакомства.

Liora
#19

Правильно Вам здесь говорят,девушка! возможно,это и не Ваш случай,но я троих друзей потеряла из-за того,что однажды позволила себе порешать их финансовые проблемы. Они ПРИВЫКЛИ :)) не повторяйте чужих ошибок!

Гость
#20

Хотите проявить заботу о нём ? Помогите найти ему хорошу работу с более высокой зарплатой.

Гость
#22

Эээээ.... Хочется сделать подарок - сделайте, от вас не убудет))

#23

автор, вы что?? не берите на себя роль мужика! это ужасно. заботу можно выражать не только в денежном эквиваленте.

Умная
#24

делать мужику дорогие подарки??! хватит того что мы и так больше вкалываем чем они! и вообще зачем такой мужик,который сам себя не может обеспечить? а это только начало...

Ася
#25

дарить нужно что то запоминающееся и от души . Мне подарили серьги

Кисюня
#26

А мой любимы в начале наших отношений купил машину, так я сделала ему отменный подарочек, заказала на JD автомобильный видеорегистратор с камерой ночного виденья, а что он там не дорогой совсем, смогла себе позволить. Парень был в шоке от подарка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: