Гость
Статьи
Молчать Женщина...(

Молчать Женщина...(

В общем проблема такая мне 21 парню 22
встречаемся полтора года, любовь и все дела...
все это время серьезно о дальнейшей жизни не говорили, т.е. подразумевалось что мы будем вместе и …

AvtoR
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Liora
#51
Адриана

понимаете хотелось бы прежде чем расставаться, попробовать объяснить ему почему я не могу сидеть дома.... не могли бы вы помочь мне привести ему аргументы весомые...

Адриана,прежде чем приводить ему аргументы,Вы у СЕБЯ для начала спросите: что ВАМ-то в этой жизни нужно?

И потом,если такое отношение к женщине в нем с юных лет заложено(стряпуха,прачка,уборщица и машина для деторождения) едва ли Ваши аргументы - даже самые весомые- будут эффективны.

Рикашная
#52

Я мать,ребенку 1,5года, я хочу работать, его в садик. Так что кому как.

Гость 29
#53
Kler

Гость

т.е. из вашего поста выходит, что жить надо жизнью детей? А на себя вообще забить? при чем тут маты? В школу тоже не отправите? Ведь маты же, покуривание в туалетах, сомнительные компании, чему ребеночка научат? В наше время без садов никак. А мужчина добытчик был когда-то, когда вся работа была тяжелая. Сейчас наоборот, выполняя чисто мужскую работу (физическую), много денег не заработаешь. Слово - добытчик устарело.

Из моего поста следует,что надо жить СВОЕЙ жизнью!! ВМЕСТЕ со своими детьми, а не для кого-то. И не помню, чтобы я про маты где-то написала. Вы верно читаете между строк. Это долгая дискуссия, на многобукофф, не многие осилят прочитать, если я распишу.

Гость 29
#54
Адриана

Гость

может быть, но на данном этапе я даже представить не могу, что когда-нибудь смогу быть счастлива только воспитанием детей.... я считаю человек без общения в социуме не человек, это необходимость лично для меня....

Автор, вы не будете лишены социума, просто ваша жизнь станет немного другой. И социум (общество), станет немного иным. Развитие не только в монотонности труда и общении с определенным кругом лиц. А уж развиваться или деградировать, зависит от вас.

Масяня
#55
Адриана

Гость

Сначала получите образование, поработайте хоть сколько-нибудь, наберитесь опыта, присмотритесь в своих отношениях и расставьте приоритеты. Вам же не завтра замуж и рожать сразу, тоже не обязательно. Позиция вашего МЧ нормальная: в саду делать нечего детям, кроме как болячки различные цеплять, лечиться и опять заболевать. Лучше матери с ребенком вряд ли кто станет заниматься, если конечно у матери самой в душЕ что-то есть, и есть, что дать ребенку. Если ей интересно со своим ребенком (ведь это значит каждый день открывать что-то новое - неизведанное), а не просто родить, сбагрить на чужую тетю(воспитателя) - пусть воспитывает, зато звучит гордо - мама! Почему-то сложился стреотип, что если женщина с ребенком сидит, она тупеет, деградирует и морально и физически. Но это все зависит от самой женщины. А по природе так сложено: мужчина добытчик, женщина - хранительница очага. Это нормально!!! Хорошо, что еще есть такие мужчины, а то тут половина форума завалена темами, про козлов, жмотов и альфонсов.

со многим согласно...НО получается, что ОН будет реализовывать себя , как личность.....развиваться чувствовать свою значимость, найдет свое предназначение.... а Я я буду жить для него и детей на себя времени нет...я не считаю воспитание детей самореализацией.....

Мне Вас искренне жаль. А я вот именно занимаясь с сыном, узнаю много нового. Я не домохозяйка (не могу не работать не из-за денег, а просто вот такая я), но развиваюсь именно с ребёнком, а на работе тупею, так как каждый рабочий день - день сурка. Вот недавно, помогая сыну писать проект, узнала, что Меркурий - самая маленькая планета. Представляете? А я думала - Марс. Вроде глупость, зачем мне знать про Меркурий? А вот стало интересно. Сказала мужу, его тоже заинтересовало. Полезли в нет искать информацию о планетах. Тема затянулась почти на неделю. Пустой человек и работая останется пустым.

Гость
#56

Оспидя, сами оба дети, какие вам дети?

Honey
#57

.Мне Вас искренне жаль. А я вот именно занимаясь с сыном, узнаю много нового. Я не домохозяйка (не могу не работать не из-за денег, а просто вот такая я), но развиваюсь именно с ребёнком, а на работе тупею, так как каждый рабочий день - день сурка. Вот недавно, помогая сыну писать проект, узнала, что Меркурий - самая маленькая планета. Представляете? А я думала - Марс. Вроде глупость, зачем мне знать про Меркурий? А вот стало интересно. Сказала мужу, его тоже заинтересовало. Полезли в нет искать информацию о планетах. Тема затянулась почти на неделю. Пустой человек и работая останется пустым.[/quote]

Вам нужен ребёнок, чтобы начать интересоваться миром вокруг? Да ещё и на таком примитивном уровне? Есть и другие , более эффективные и быстрые способы что-то узнать...

Но с последней фразой согласна.

звезда мишлен
#58
Гость

Адрианапонимаете хотелось бы прежде чем расставаться, попробовать объяснить ему почему я не могу сидеть дома....

не могли бы вы помочь мне привести ему аргументы весомые...

Интересно послушать ))))

честно говоря, при хорошем доходе мужа я вижу только один аргумент - мне скучно.

звезда мишлен
#59

я бы договаривалась на вариант "буду работать немного, чтобы у детей мать не совсем тупая была". и реально искать себе работу на несколько часов в день или пару дней в неделю.

Лиля
#60

Бежать, при чем без оглядки!!!

Малинка
#61

какой кошмар!!! прям тиранищеее!!! а еще с таким братом!!!!

Алина
#62

Расставайтесь

раз появилась такая мысль,чувства не такие уж и сильные

так что действуйте,пока не поздно.потом Сами жалеть будете

Алёна
#63

Даже не знаю)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: