Гость
Статьи
И я спрошу - а такую …

И я спрошу - а такую жену, как я, вы бы своему сыну хотели?

Ясно, что если бы считала себя завидной невестой, не стала бы такую тему создавать. Мне 22, высшее образование есть, даже красный диплом СПбГУ, хотя профессия творческая. Работать люблю, хотя получаю пока очень мало. Живу с родителями, мама у меня трудяга, отец - алкоголик. Брат погиб, из-за этого мама религиозна. Плюс к этому имеются 2 дяди-инвалида, которых мы с мамой обхаживаем. Никаких жилищных улучшений не предвидится. На внешность - симпатичная, стройная, но среднячок. Еще артрит в стадии регресса, но все равно с ногами возможны проблемы в будущем. Связей (хотя мамам знать это необязательно) всего одна была до вашего (предполагаемого) сына. Приняли бы?

Мда-с
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да. главное что бы не так как у той тетки шизогены имелись

садахару
#2

вроде порядочная девушка. это главное

Гость
#3

Если бы любили сына,то да.

Гость
#4

Да. Детка, ты добрая... Ты так про маму с папой написала,про семью.... хорошо. тепло.понимающая ты и отвественная... Хорошая. Дай бог тебе здоровья и жениха хорошего и богатого. Ты - находка для любого мужчины.

х_0
#5

Да

Гость
#6

Вот на таких как Ваша мама Россия держится.

По теме, сыну такую жену не хотела бы, смущает папа-алкоголик, но прнинять приняла бы.

Гость
#7

надо замуж за иностранца, у меня подруга тоже из такой семьи за француза вышла немолодого, рожать не хочет, живет для себя, в красоте и удовольствии, не работает, дом обустраивает (дом на нее сразу оформил муж). мы из провинции, если что.

Гость
#8

Я бы вообще не хотела. чтобы мой сын женился.

Лерочка
#9
Гость

Вот на таких как Ваша мама Россия держится.

По теме, сыну такую жену не хотела бы, смущает папа-алкоголик, но прнинять приняла бы.

и что дальше?Не она же сама алкоголем злоупотребляет.От этого никто не застрахован...

Чашка кофею
#10

Ну скажем так, что если рассуждать абстрактно, то я бы не обрадовалась, если бы сын выбрал в жены девушку с хроническим заболеванием и большим количеством проблемных родственников. Не скрою, посоветовала бы этим родственникам материально не помогать. А приняли - не приняли, это вообще не разговор. В той квартире, где мы все сейчас живем, даже не я, а мой муж, никакую невестку не примет точно. Есть еще одна квартира, похуже, вот там пусть живут, не проблема. Но сыну пока еще 18 нет, так что надеюсь, что еще не скоро женится.

Чашка кофею
#11
Гость

надо замуж за иностранца, у меня подруга тоже из такой семьи за француза вышла немолодого, рожать не хочет, живет для себя, в красоте и удовольствии, не работает, дом обустраивает (дом на нее сразу оформил муж). мы из провинции, если что.

Про то, что дом оформил, это она вам рассказала? )))

ананимка
#12

Честно скажу, вряд ли. Смущает артрит и родственники. Мне нужна здоровая невестка, чтобы рожала детей здоровых и сын с ней не мучился. И родственники более менее нормальные, чтобы внуки могли гостить у обеих бабушек. Это мое имхо. Хотя если сын влюбится и упрется - женюсь! врядл ли смогу отговорить.

Гость
#13

У нас невестка из очень тихой и скромной семьи, они особо материально не обеспечены, но и алкоголиков нет. Из родственников тут только родители, они сами приехали сюда не так давно и все родственники по другим городам разбросаны. Девочка очень домашняя, вежливая, скромная, сын ее любит и у меня с ней не было ни одного конфликта, она по характеру очень спокойная и даже где-то уравновешивает нашего.. он с характером таким взрывным.

Что мне еще нравится, что я не слышала ни одной жалобы от них друг на друга, все решают внутри и как не спросишь, у нас все замечательно..ну и здорово.

Здоровье у нее не ах хорошее, она слабенькая достаточно и аллергик, но надеюсь все будет нормально

Гость
#14

Только такую и хотела бы :-)

#15

Да. Я приму любую, главное что сыну было хорошо. А наши желания это даже не второстепенное...

Мда-с
#16

спасибо за добрые слова - и,да, разумеется, слово "приняли" не подразумевает никаких материальных притязаний.

nikki
#17

фотокарточку бы!

если что, чын - эт Я!

nikki
#18

сын

Иностранка:)
#19

Жеесть....вы о себе рассуждаете, как о товаре,так нельзя, милая девушка! Вам срочно просто жизненно необходимо поднимать самооценку! Вы просто человек!И у вас самые обычные недостатки, неужели вы думаете,что у всех остальных "завидных невест" нету косяков и болезней? Половина баб родить не может,половина имела более 10 парнеров, половина курит и пьет, а вы тут себя почти распяли и сомневаетесь в своей пригодности! Ваши внешние обстоятельства это вообще не ваш косяк, а ваших родителей,которых вы не выбирали, а значит не в ответе за них, а остальное это мелочи и ноги ещё вылечите! УДАЧИ!

Масяня
#20

Я приму любую, главное, чтобы мой сын был с ней счастлив.

Чувак
#21

По поводу внешности не волнуйся - это не главное. С образованием порядок, ноги вылечим. Отец-алкоголик -это плохо, но терпимо. 2 дяди-инвалида - тоже терпимо. Самое главное, чтобы с морально-нравственными качествами было порядок и характер добрый и женственный.

Гость
#22

Нет. У меня своих проблем хватает и без ваших родственников. Сразу представила, как моим малолетним внукам бабушка будет забивать голову религиозными заморочками, а пьяный дед будет гнуть маты в их присутствии. И не хочу, чтоб мой сын содержал всю эту гоп-компанию ваших дядей. Да и сама невестка мне нужна здоровая, хоть пахать я на ней и не собираюсь.

Но нужно, конечно, смотреть какой сын. Есть такие тюфяки, которых мать готова хоть кому уже сбагрить со своих плеч. А если парень молодой, симпатичный, перспективный, то зачем ему проблемная невеста, если вокруг полно беспроблемных из нормальных семей, без особых осложнений в семейном анамнезе? Любовь в расчет не беру, исхожу только из здравого смысла. Но смирюсь и сильно протестовать не буду, если ребенок настоит на своем.

Sur
#23

Нет если честно, я бы была против девушки с проблемами со здоровьем в качестве жены своего сына, еще и с семейкой отягощенной инвалидами и алкоголиком и мамой религиозной...то есть тараканы наверное и комплексы в голове...хотя это надо смотреть по конкретному человеку, но не особо завидная невеста если честно.

марьванна
#24

тяжело девушке.

в таком возрасте столько проблем.

желаю встретить любящего сильного человека,который сам решит,а не родители,быть ли ему с вами.

Гыы
#25
Гость

Да. Детка, ты добрая... Ты так про маму с папой написала,про семью.... хорошо. тепло.понимающая ты и отвественная... Хорошая. Дай бог тебе здоровья и жениха хорошего и богатого. Ты - находка для любого мужчины.

Да уж конечно, находка... Глаза разуйте! Находкой была бы такая же добрая и ответственная, но хоть как-то обеспеченная и покрасивше., чтоб не одному мужчине лямку тянуть.

Гость
#26
Гость

надо замуж за иностранца, у меня подруга тоже из такой семьи за француза вышла немолодого, рожать не хочет, живет для себя, в красоте и удовольствии, не работает, дом обустраивает (дом на нее сразу оформил муж). мы из провинции, если что.

Ага-ага, охотно верим :)

Heather_Night
#27

Бабы-бабы... Злые вы все... Девушка-автор, не слушайте вы их. Найдется любящий хороший человек в Вашей жизни. Вы действительно хорошая, добрая и ответственная. В отличие от многих здешних ... кхм... форумчанок.

марьванна
#28
Heather_Night

Бабы-бабы... Злые вы все... Девушка-автор, не слушайте вы их. Найдется любящий хороший человек в Вашей жизни. Вы действительно хорошая, добрая и ответственная. В отличие от многих здешних ... кхм... форумчанок.

да не злые бабы.

все хотят здоровых детей-внуков.

и прекрасно знают,что такое наследственность.

так что- не надо...

девушка ,уверена,хорошая,но факты....не зависящие от неё....

хорошо быть здоровым и богатым.

так что ещё раз желаю автору лёгкого,светлого и обеспеченного будущего.

здоровья!

Фасоль
#29

Я бы хотела, чтобы у моего сына была такая жена, как я))) Симпатичная, хорошо воспитанная, умная, хозяйственная, верная, любит и может зарабатывать большие деньги. И очень переживала бы, если бы вдруг что-то у них не ладилось. Все-таки для такого мужа еще и терпение огромное нужно. Я прям идеальная жена))) И ничего, что истерики устраиваю, не пустого места же...)))))

Гостья
#30

А кто-то лично знает абсолютно здоровых людей, где в семье не было случаев диабета, рака, психических заболеваний, зависимостей, генетических заболеваний, аллергии? Я вот не знаю. По теме: приняла бы. Главный критерий - счастье сына, больше мне как матери ничего не нужно.

Фасоль
#31

Автор, а по теме: я перечислила главные достоинства хорошей невестки. Алкоголизм чаще переходит по мужской линии, а артрит можно вылечить. Вы умная, хорошая девушка. Вы мне кажетесь порядочной. Я бы приняла)

Гость
#32
Гыы

Да уж конечно, находка... Глаза разуйте! Находкой была бы такая же добрая и ответственная, но хоть как-то обеспеченная и покрасивше., чтоб не одному мужчине лямку тянуть.

В 22 года обеспеченная? Много вы обеспечнных мужчин знаете 22 лет? а на ветке про пьяного мужика такие мамочки убеждали, что жена должна носиться с алкоголиком

#33

Жалко почему то автора стало =( Я хоть и чайлдфри,но приняла бы!))))

Гость
#34

Вроде да. Если без истеричных помоганий родителям из семейного бюджета, который бы на большую часть состоял из заработка моего сына.

Лала
#35

всё-таки приятно читать добрые отзывы, большинство людей - порядочные и уравновешенные и основной критерий-счастье сына. Молодцы! Счастья всем и хороших женихов-невест. Я вот свою сноху просто обожаю, одна мама, папа алкоголик умер, достаток ниже среднего, но мой сынок балбес при ней так преобразился, о чём ещё мечтать

лед
#36

В 22 года у меня был красный диплом СПбГУ, хорошо оплачиваемая работа, однокомнатная, но очень уютная квартирка. Семья у меня крепкая, без всяких анамнезев, но дила тогда не в Питере. Коллектив на работе полностью мужской. И что? Женихов, да вообще кавалеров не было, по крайней мере постоянных. А почему? Потому что как вы себя мучала вопросами: нравлюсь я , кто возьмет замуж итд выкидывайте дурь из готовы и любите себя. Тогда и вас будут любить независимо от каких-то 'параметров".

#37
Мда-с

Ясно, что если бы считала себя завидной невестой, не стала бы такую тему создавать. Мне 22, высшее образование есть, даже красный диплом СПбГУ, хотя профессия творческая. Работать люблю, хотя получаю пока очень мало. Живу с родителями, мама у меня трудяга, отец - алкоголик. Брат погиб, из-за этого мама религиозна. Плюс к этому имеются 2 дяди-инвалида, которых мы с мамой обхаживаем. Никаких жилищных улучшений не предвидится. На внешность - симпатичная, стройная, но среднячок. Еще артрит в стадии регресса, но все равно с ногами возможны проблемы в будущем. Связей (хотя мамам знать это необязательно) всего одна была до вашего (предполагаемого) сына. Приняли бы?

если бы мой сын тебя любил, а ты его-да супер)Всё у тебя будет хорошо-удачи тебе)

Масяня
#38
Гыы

Гость

Да. Детка, ты добрая... Ты так про маму с папой написала,про семью.... хорошо. тепло.понимающая ты и отвественная... Хорошая. Дай бог тебе здоровья и жениха хорошего и богатого. Ты - находка для любого мужчины.

Да уж конечно, находка... Глаза разуйте! Находкой была бы такая же добрая и ответственная, но хоть как-то обеспеченная и покрасивше., чтоб не одному мужчине лямку тянуть.

Обеспеченая и красивая с большей вероятностью присядет мужику на шею и будет качать права.

Кук
#39

Автор, поменьше трепитесь о себе, и будет вам счастье

mila-milochka
#40

Интересно, а почему многие мамы не хотят отпускать сыновей от себя - хотят чтобы никогда не женились и с ней жили?... илиже специально хотят создать сыну тепличные условия по жизни, чтоб не напрягался... это же не по-мужски...

Масяня
#41
mila-milochka

Интересно, а почему многие мамы не хотят отпускать сыновей от себя - хотят чтобы никогда не женились и с ней жили?... илиже специально хотят создать сыну тепличные условия по жизни, чтоб не напрягался... это же не по-мужски...

Это безумная материнская любовь. Я сама - такая мать. Как подумаю, что мой обожаемый сын будет жить отдельно от меня, у меня сердце кровью обливается. Если бы не остатки адекватности, я бы его никуда не отпустила. Но держу себя в руках, воспитываю настоящего мужчину, как бы тяжело это не было.

Лимана
#42

Каждый человек должен совершить свои ошибки сам, т.е на ком жениться моему сыну он в первую очередь сам решит. И потом мы сами слушали своих родителей?Я нет. Почему я должна в данной ситуации качать свои права. Сыну 20 лет.

kineskop
#43

Автор, нужно фото сисек. Без этого вопрос не решить:))))

Мда-с
#44

Парень-то у меня замечательный, тоже верит, что артрит вылечим.Ему я все давно рассказала, может, зря, но не кота же в мешке ему "брать")Конечно, всего, что я тут написала возможная "свекровь" не знает, может, и не нужно ей. Если честно, не ожидала столько доброты от вас. Спасибо

Мда-с
#45

Кому интересно стало - вот фотография моя.

Мда-с
#46

нет, не поняла, как прикрепить

Недоумевающая
#47

Честно говоря, напряг бы отец-алкоголик и материальные проблемы всевозможных родственников, которые бы навязывались моему сыну.

Гость
#48

Приняла бы. Мало вас, к сожалению, таких, нормальных девушек, будущих Жён и Матерей.

Гость
#49

короче,девушка, все, ну по крайне мере большинство матерей готовы принять девушку, которую выберет их сын, поэтому не мучайте себя такими вопросами больше,не занимайтесь фигней

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: