Гость
Статьи
Как устроены такие …

Как устроены такие женщины и как они живут?

Недавно услышала мнение: умные женщины делятся на тех, кому проще самой всего в жизни добиться, и тех, кому проще сделать успешного человека из своего мужа, вдохновить его на карьерный рост, …

Гость
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Чойболсан
#51
Гость

умные женщины делятся

Вот так и знал, что они разможаются почкованием.

ЧелЛов ★ ★ ★
#52
ЧелЛов ★ ★ ★

Вас успешных, которые сами всего добились прям докуя, если на словах, а на деле таки и нет таких в природе.

Да и что значит сделать своих мужей успешными, а значит это не мешать мужику заниматься своими делами и только.

Так что и это тоже бред, успех может быть от мужчины или успех мужчины. А тетки сами ничего в жизни никогда не достигали, это закон природы.

Evilen
#53
June

Автор, байки про то, как они "сделали" своих мужей, очень любят рассказывать как раз те женщины, которые без своего мужа - ноль без палочки. Думаю, люди, которые чего-то в жизни добились, сделали бы это и без поддержки жены.

Когда мужик сидит на всем готовом, прибраном и постиранном, добиться чего-либо намного легче. Так что не нужно недооценивать женщин, которые взяли на себя ВСЮ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ своего муженька.

ЧелЛов ★ ★ ★
#54
Evilen

Когда мужик сидит на всем готовом, прибраном и постиранном, добиться чего-либо намного легче. Так что не нужно недооценивать женщин, которые взяли на себя ВСЮ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ своего муженька.

А на хрена чего-то добиваться если и так на всем готовом.

ЧелЛов ★ ★ ★
#55
ЧелЛов ★ ★ ★

А на хрена чего-то добиваться если и так на всем готовом.

А вообще бабы тока мешают, все великие люди были либо не женаты, либо их брак был чисто формальным ну или близко к этому.

Evilen
#56
ЧелЛов ? ? ?

А на хрена чего-то добиваться если и так на всем готовом.

не у всех цели в жизни хорошо кушать и сидеть в чистоте)

Evilen
#57
ЧелЛов ? ? ?

А вообще бабы тока мешают, все великие люди были либо не женаты, либо их брак был чисто формальным ну или близко к этому.

Я так же могу сказать, что нет почти ни одной великой бабы, так как всем мешали мужья со своими приготовь-постирай-посиди с ребенком )

ЧелЛов ★ ★ ★
#58
Evilen

не у всех цели в жизни хорошо кушать и сидеть в чистоте)

Да не тетки вообще для достижения высоких целей не нужны, тока мешаются.

Даже доказано, что ученые которые женатые пишут чуть ли не в половину меньше научных работ по сравнению с холостяками.

ЧелЛов ★ ★ ★
#59
Evilen

Я так же могу сказать, что нет почти ни одной великой бабы, так как всем мешали мужья со своими приготовь-постирай-посиди с ребенком )

А бап великих которые добились хоть чего-то сами не было никогда.

Фрау
#60

Во-первых, начиная тему, потрудились бы все-таки придумать ник. Не очень интересно отвечать в никуда.

Во-вторых, предлагаю посмотреть на ту же самую проблему неаколько с другой стороны. В бизнесе мы с мужем уже много лет, с начала 90-х, волей-неволей пришлось немного заняться психологией. Так вот мы сделали собственное заключение: если необходимо узнать о человеке по-подробнее,т.с. его сущность, надо познакомиться и узнать его жену или женщину, с которой он сожительствует хотя бы лет 10.

Как бы не пытался показать себя мужчина с лучшей стороны, если он живет с гламурной дурой, или мрачной "нылой", или жадной до денег "акулой", это неминуемо выплывет и в действиях данного мужчины. Мужчины то ли вбирают в себя качества живущей с ним женщины, то ли интуитивно выбирают ту, которая соответствует его внутренней потенции.

Evilen
#61
ЧелЛов ? ? ?

А бап великих которые добились хоть чего-то сами не было никогда.

Я об этом и пишу. Из кухонного рабства не так просто вылезти, тем более до 20 века при антибабских законах

ЧелЛов ★ ★ ★
#62
Фрау

Как бы не пытался показать себя мужчина с лучшей стороны, если он живет с гламурной дурой, или мрачной "нылой", или жадной до денег "акулой", это неминуемо выплывет и в действиях данного мужчины.

Да ладно, с кем же вы тогда работали, только с холостяками?

ЧелЛов ★ ★ ★
#63
Evilen

Я об этом и пишу. Из кухонного рабства не так просто вылезти, тем более до 20 века при антибабских законах

Полно было теток без мужиков, только великими это их не сделало. ХаХаХа.

У женщин нет мотивации к подвигу, тетки не способны на величие, только если по блату или по родственным связям, но это не величие, это так видимость.

Evilen
#64
Фрау

Как бы не пытался показать себя мужчина с лучшей стороны, если он живет с гламурной дурой,

Это просто значит, что он изначально был идиотом, выбрав такую. Ну а влияние да, имеется, как и влияние окружения и среды.

Фрау
#65

Мы работали и продолжаем работать с мужчинами обязательно познакомившись и посмотрев на его жену. Чтобы сюрпризов не было.

дуся
#66
Фрау

Во-первых, начиная тему, потрудились бы все-таки придумать ник. Не очень интересно отвечать в никуда. Во-вторых, предлагаю посмотреть на ту же самую проблему неаколько с другой стороны. В бизнесе мы с мужем уже много лет, с начала 90-х, волей-неволей пришлось немного заняться психологией. Так вот мы сделали собственное заключение: если необходимо узнать о человеке по-подробнее,т.с. его сущность, надо познакомиться и узнать его жену или женщину, с которой он сожительствует хотя бы лет 10. Как бы не пытался показать себя мужчина с лучшей стороны, если он живет с гламурной дурой, или мрачной "нылой", или жадной до денег "акулой", это неминуемо выплывет и в действиях данного мужчины. Мужчины то ли вбирают в себя качества живущей с ним женщины, то ли интуитивно выбирают ту, которая соответствует его внутренней потенции.

добавлю еще к этому: если у мужика секс на правильном месте - релакс, то дело с ним иметь можно. Если самое главное в жизни - слабак. Как правило неудачники по жизни пытаются реализоваться через ***.

Фрау
#67

Даже если женщина "гнобит" мужчину, это как правило его выбор изначальный, что-то вроде мазохизма.

ГОСТ-123456
#68
June

Автор, байки про то, как они "сделали" своих мужей, очень любят рассказывать как раз те женщины, которые без своего мужа - ноль без палочки. Думаю, люди, которые чего-то в жизни добились, сделали бы это и без поддержки жены. То есть, естественно, в большинстве случаев жена действительно помогала, но эта помощь не оказывала столь существенное влияние, как им нравится думать.

Точно. Так же, как и мужики-гиббоны часто любят рассуждать, что не добились ничего, потому что женщина не та рядом была.

ЧелЛов ★ ★ ★
#69
ГОСТ-123456

Точно. Так же, как и мужики-гиббоны часто любят рассуждать, что не добились ничего, потому что женщина не та рядом была.

А тетки это гибоннихи.

ГОСТ-123456
#70
ЧелЛов ? ? ?

А тетки это гибоннихи.

Истину говоришь.

Убить всех человеков! (ц)

Гость
#71

Если вы их не знаете, то откуда вам знать об их круге интересов???

Могу ответить за себя)) У нас с мужем одинаковый взгляд на мир, совпадает чувство юмора, интересы, т.е. мы оба люди разносторонние, и если я больше люблю литературу, а муж музыку, то это не мешает нам быть интересными друг другу, мы обсуждаем передачи и ходим в театры и на выставки, причем обсудить увиденное мне интересно именно с мужем, у нас много друзей, но для жизни нам вполне достаточно друг друга, мы и отдыхать-то любим вдвоем, потому что нам так комфортнее. И теперь о карьере: в силу того, что я обладаю от природы малой амбициозности с радостью вкладываю собственные силы, ум, советы и пр. в карьеру и амбиции своего мужа, мне приятно, я радуюсь его успехам, а для мужчин я думаю это не маловажно. Т.е. в отношении больше партнерства, а не конкуренции, отсюда как правило и семьи крепкие.)) ИМХО

Рубиновая ЕВА
#72

Я поняла, вы хотите и того и другого:-))

Добились чего то сами, и теперь необходимо вылепить из мужчины тоже самое?

Гость
#73

Моя мама сделала своего мужа. После знакомства с ней он преобразился. Нашел хорошую работу, вкалывал прилежно. Его друзья даже удивлялись - мы думали, ты в тюрьме, а у тебя жена красавица, ребенок...Не то чтобы она была необыкновенной женщиной, хоть и очень красивой, просто принадлежала к другому кругу, и он хотел ей соответствовать. А еще чувствовал себя должником за предоставленные блага (матеряльные), вот совесть и заставила его расти. Так что вот вам еще причины в копилку. Да, когда они расстались, он скатился.

Гость
#74

я такая. Не серая, как тут писали. Яркая внешне.Но не модель. Не работаю, он содержит. Не против чтобы работала, но не настаивает.

Домашняя, есть друзья, встречаемся, но не каждый день, в клубы не хожу. Заботливая, люблю готовить.

Он меня любит в том числе и за заботу и что со мной мужиком себя чувствует

Гость
#75

я из первой категории. потому что видела с детства то. что ни один мужчина никгда не будет ценить того, что для него сделала женщина. Моего отца "слепила" мама. Работала на 2 работах, пока он учился и набирался опыта. Водила его по домам знакомых ее родителей, "дружила" его с умными и влиятельными людьми. Да, он не дурак. Но у него была бы стандартная простая жизнь, может быт только чуть обеспеченнее, чем у остальных. А она его реально вывела на совершенно другой уровень. Самое первое его назначение на должность было не потому что он такой замечатьный специалист, а потому что он был мужем дочки Ю.С. И какое-то время отец ценил это. А потом его стало бесить, что мама видела его простым парнем, из провинции. с амбициями но нулем возможностей. И он мстил ей за это. Очень не хотел разводиться, держался за нее до последнего. мама ушла сама, к уже состоявшемуся человеку, счастлива с ним до сих пор. А отец с развалом Союза еще како-то время держался за прежние связи, но время все расставило по своим местам. Он до сих пор начальничек в НИИ, на грошовой зарплате и с мимнимум реальной власти.Выше после маминого ухода он так и не поднялся, жил тем, что использовал прежние достижения. И вот глядя на это, я очень хорошо понимала - никогда нельзя делать за мужчину его работу. У меня свое дело, у мужа свое. Даже в ситуации когда я могла бы ему помочь, я этого делать не стала. и опять-таки время подтвердило мою правоту. Те мои подруги что плечом к плечу ковали семейное благосостояние и мотались за лейтенантами, были списаны в утиль и заменены более свежими силами. Теми, кто не видел слабость и ничтожность их мужей

Evilen
#76
Гость

Те мои подруги что плечом к плечу ковали семейное благосостояние и мотались за лейтенантами, были списаны в утиль и заменены более свежими силами. Теми, кто не видел слабость и ничтожность их мужей

Золотые слова

#77
Evilen

Когда мужик сидит на всем готовом, прибраном и постиранном, добиться чего-либо намного легче. Так что не нужно недооценивать женщин, которые взяли на себя ВСЮ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ своего муженька.

Стирает стиральная машина. А приходящая домработница - прибраться, погладить и т.п. - стоит копье. Именно такова и оцена "вложений" таких жен)

Кук
#78

У автора в тексте сквозит следующее: Как такие клуши тупые могут иметь нормальных мужей, а я такая красивая, умная и всё не то...

что-то в этом роде.

Автор, вы всё поймёте, когда прекратите думать, что вы какая-то особенная..

а такие женщины...они мудрые, вот и всё. Они "правят", оставаясь в тени...и нормальные мужчины от них не уходят, потому что чувствуют, какой это сильный тыл

Evilen
#79
Кук

а такие женщины...они мудрые, вот и всё. Они "правят", оставаясь в тени...и нормальные мужчины от них не уходят, потому что чувствуют, какой это сильный тыл

Не надо делать из жен генералов, никем они не правят, главные в таких семьях всегда мужья, а женам остается довольствоваться мыслью, что дескать она гениально сманипулировала и вынудила его купить желтые шторы вместо голубых.

Гость
#80
Evilen

Кук

а такие женщины...они мудрые, вот и всё. Они "правят", оставаясь в тени...и нормальные мужчины от них не уходят, потому что чувствуют, какой это сильный тылНе надо делать из жен генералов, никем они не правят, главные в таких семьях всегда мужья, а женам остается довольствоваться мыслью, что дескать она гениально сманипулировала и вынудила его купить желтые шторы вместо голубых.

Точно, а мужики в таких семьях делают что хотят - в том числе гуляют и изменяют. А женам только и остается утешать себя мыслью, что она мол направила.

Прозерпина
#81
Гость

Недавно услышала мнение: умные женщины делятся на тех, кому проще самой всего в жизни добиться, и тех, кому проще сделать успешного человека из своего мужа, вдохновить его на карьерный рост, творческие или спортивные успехи и прочее. Я сама из первой категории, почти все мои подруги - тоже. И я очень смутно себе представляю, как устроены и чем занимаются женщины из второй. Но услышав это мнение, задумалась. Что они психологически из себя представляют? В жизни мне такие, конечно, попадались, но я же вижу только внешнюю оболочку. Что характерно, это не роковые красавицы, а обычные женщины, часто совсем некрасивые, но домашние и, как люди говорят, женственные (я вообще себе смутно представляю, в чем выражается женственность). Интересно, как они устроены, как живут и как общаются с мужчинами. У них круг интересов обычно такой, что я представить не могу, о чем их мужчины с ними разговаривают, а если учесть вышеупомянутый пункт про внешность (а они и в сексе, говорят, обычно скромницы), я вообще не понимаю, чем они мужчинам интересны, чем их удерживают и тем более - как и чем умудряются на что-то вдохновлять. Будь я мужчиной, мне бы с такой было скучно. Вопрос к форумчанам: если вы такая женщина, близко знаете такую женщину или сами с такой живете - объясните, пожалуйста, поподробней, что они внутренне из себя представляют, как живут и что же в них привлекательного.

Ну вот я наподобие женщина. В принципе, мозгов бы и не карьеру хватило, но энергичности и честолюбия во мне мало. А муж когда мы познакомились, уже работал на хорошей должности, правда, в той фирме условия у него были не очень выгодные.

Прозерпина
#82

Вообще с тех пор, как мы поженились, у него как будто дела наладились, а то неудачи были постоянно. Поменял работу, внешне приоделся, приосанился, лоск приобрёл. Сам говорит, что я ему счастье приношу. Вообще-то я не против работать, но на пол-ставки на чём-то ненапряжном. А то дома чстолкьо дел да и воспитание ребёнка не хочется кому-то доверять чужому. Дом с садом тоже требуют много времени. О себе что написать? Ну, поклонников у меня и до мужа было много, так что я привлекательная. Довольно "зубаста", т.е. словесные баталии для меня не проблема. Образование связно с дизайном, вкус хороший. Умею одеваться. Обожаю ухаживать за собой, декор и интерерьер дома - моё всё. Люблю цветаы, ухаживаю за садом сама, он не очень большой. Только газон и зелёную изгородь садовник стрижёт. Дом, кстати, взят в кредит, его ещё 10 лет оплачивать. Это чтоб не завидовали и не кричали "разводка!!" Готовлю я тоже хорошо. Интересы у меня все какие-то аристократические, осматривать замки, древние города и т.дю. (мы живём в Европе).

В общем, мне надо было бы родиться наследницей какого-нибудь поместья лет 200 назад. Вести отличный дом, блистать в гостиной, воспитывать детей, ублажать мужа - это моя стезя. А на работе меня как-то трудно себе представить. Муж тоже это понимает, он в принципе не против чтоб я работала, да много ли я заработаю, а домашний уют он очень ценит

Кук
#83

79. Вы слышали всякие легенды и истории про всяких царей, и их суперхитроумных жён? Мне кажется такие женщины бывают на самом деле...они дают советы всякие там...типа того)

Evilen
#84
Кук

79. Вы слышали всякие легенды и истории про всяких царей, и их суперхитроумных жён? Мне кажется такие женщины бывают на самом деле...они дают советы всякие там...типа того)

Конечно бывают, только 99% "мудрых" домоправительниц до таких женщин как до китая

Прозерпина
#85
Кук

79. Вы слышали всякие легенды и истории про всяких царей, и их суперхитроумных жён? Мне кажется такие женщины бывают на самом деле...они дают советы всякие там...типа того)

Бывают, бывают...

А ещё - не скажу за всю Одессу(ц), но в Германии и России такие семьи, где жена-тыл отличаются друг от друга. Немецкая жена знает, что просто так муженёк от неё с детьми не свалит к новой любови. платя копеечные алименты с белой зарплаты. Поэтому можно особо не бояться страшных сказок про "муж уйдёт к другой, сделавшись генералом". Вот сейчас сидела вспоминала знакомых - только у одной муж загулял и ушёл к другой, и то! эта женщина работала всё время их брака, даже с детьми дома в декрете толком не была...после развода она вздыхала: как хорошо, мол, что я работу не бросила тогда! что б я делала сейчас?

А кто знает, может, не будь она такой карьеристкой, муж и не сбежал бы? Его новая пассия настоящая клуша - на 100% соответствует клише заботливой и туповатой домохозяйки, которая молится на своего мужика.

Вообще здесь мужики так не гуляют, как в России. Тут форум читаешь и волосы дыбом встают. Не знаю, то ли в Европе мораль так в воздухе и витает и на мозги мужские влияет, то ли законы мужчин так дисциплинируют, но не гуляет здешний мужик так, как русский. По крайней мере, в моём окружении.

Розовые тапки
#86

Да, можете злобой исходить, и семейным кодексом мне в нос тыкать, однако я знаю, о чём говорю. Здесь многие жёны прекрасно написали. И в том, что мой муж не женится на этой модели, я уверена. А если и женится- значит , бог его лишил рассудка, так ему и надо. Страдать я уж точно не стану. Ничто не вечно под луной, тем более браки в наше время.

Гость
#87
Гость

ну че, автор. мужик все никак от своей некрасивой жены, которая его сделала, никак не уйдет к вам, всей из себя самодостаточной?

а зачем ему какая-то строптивая баба с гонором

которая может предать в любую минуту

naya
#88

Встретились 7 лет назад. Он был еще аспирантом, но уже неплохо зарабатывал. Жил в сьемной крошечной комнатушке. Типичный заучка, закомплексованный, амбициозный, но в себе не уверенный. Я столько сил потратила, чтобы он решился из науки на другую работу уйти. И на собеседование уговариала пойти, и говорила, что он самый при самый и им несказанно повезет, если они его возьмут, и с одеждой помогала, каждую секунду на связи была. Кормила особо вкусно, все свои дела-проблемы откладывала подальше. Устроился на работу. Сколько слов было сказано, что он супер спец. таким же манером продвинулся до руководящей должности. Таким же манером сейчас сменил работу. Сколько моих сил потрачено на его успех... Много сил потрачено. И можно бы и дальше его продвигать, поддерживать на поворотах, направлять. Жаль отношения не клеятся, а в работе у него потенциал очень даже. А сейчас я уже устала. Думаю надо было сразу за обеспеченного мужика замуж выходить, себя поберечь. Может лучше бы мне муж помог в жизни продвинуться, чем я мужу. Я бы свое дело завела с удовольствием и детей.

На момет знакомства зарабатывал около 18 тыс. ┬ в год, сейчас зарабатывает около 65, плюс машина и прибамбасы. Сейчас работает над своим проэктом, тоже мои усилия, его идея, но мой импульс к движению. Если все у него сложится вообще будет хорошо зарабатывать, может даже и работать не нужно будет. Относился бы ко мне получше...

naya
#89

Так что я такая вот женщина. Правильно тут пшут из *овна конвету не слепить. Но нужно ведь уметь рассмотреть потенциал, помочь раскрыть его. Нужно тратить свои душевные силы и годы, которые можно было бы потратить на что-то другое.

Какая я? У меня куча интересов и планов, но я не очень самолюбивая к сожалению. Мне намного легче отдавать свое время и силы, жертвовать ради любимого, чем вкачивать в себя. Может я в себя просто не верю. Хотя, говорю же и у меня идеи есть, дело свое хочу, поддержи вот нет. И из-за проблем в семье совсем расклеилась, все потеряло смысл. Для меня семья всегда была на первом места перед карьерой, поэтому я себя и вкладывала туда, куда считала нужным. А наверное надо было все же самой на ноги становиться. Себя тяжело перекраивать.

Разговаривать со мной нинтересней чем с ним, я столько читаю, потому, что не работаю, ему то читать некогда, работа.

Агафья
#90

Я вот была в обеих ипостасях.И в роди работающей самодостаточной жены умного, но увы рохли. И в роли уже не работающей гражданской жены следующего мужика- хорошо зарабатывающего амбициозного . Вывод:

1. Если мужик мямля, не честолюбив , то ни фига никто из него ничего не слепит. Хоть убейся ап стену.

2. Вдохновлять на карьерный рост своего мужа дело не благодарное. Никогда не оценят. Советы будут спрашивать, по головке будешь гладить, заниматься только его проблемами будешь, а это господа хорошие, труд ещё тот, стьакими жить не комильфо, минусов намного больше чем плюсов. А заслуги все себе припишут , и спасибо не услышишь.

Не знаю, что и лучше. Не поймешь..

June
#91
naya

Я столько сил потратила, чтобы он решился из науки на другую работу уйти.

Вы гордитесь тем, что уговорили человека бросить заниматься наукой? У меня челюсть отвисла, когда прочитала.

naya
#92

June:

Мне поятна ваша раекция, но не спешите так судить.

Во-первых, мир науки не стоит идеализировать. Во-вторых, возможноси добиться успеха вмире науки очень-очень ограниченны. Жизнь человека науки, увы неказиста, каждый год-два мотаться поразным странам, по сьемным комнатушкам. И третий, очень важный фактор, он сам считал, что он для себя уже мир науки изжил. Вы может никогда не было вблизи этого мира, это стандартное явление, когда защитив дкторскую (европейскую, докторскую) ребята у ходят в производство или в комерческие структуры. В этом нет ничего нестандартного.

На счет горжусь... Я сейчас уже ничел не горжусь. Если брак распадется, то гордиться мне будет нечем совершенно.

naya
#93

2. Вдохновлять на карьерный рост своего мужа дело не благодарное. Никогда не оценят. Советы будут спрашивать, по головке будешь гладить, заниматься только его проблемами будешь, а это господа хорошие, труд ещё тот, стьакими жить не комильфо, минусов намного больше чем плюсов. А заслуги все себе припишут , и спасибо не услышишь.

да-да, и я вот о том же сейчас думаю

naya
#94

*

Гость
#95
June

Автор, байки про то, как они "сделали" своих мужей, очень любят рассказывать как раз те женщины, которые без своего мужа - ноль без палочки. Думаю, люди, которые чего-то в жизни добились, сделали бы это и без поддержки жены. То есть, естественно, в большинстве случаев жена действительно помогала, но эта помощь не оказывала столь существенное влияние, как им нравится думать.

Неправда. Без нормальной жены ни один мужчина никогда ничего в жизни не добьется. Мир очень сложный сейчас. Мужчины - просты. Те женщины, которые *делают* своих мужей, никогда об этом вслух не говорят. Это - общеизвестный факт. Мужчины не любят когда им напоминают что они как дети. Умная жена делает вид, что это все он сам, а она только помогала. А глупая жена, у которой мужа увели - будет кричать что это она все сама делала.. Та, которая кричит вслух - как раз никогда ничего и не делала..

Гость
#96
Фрау

Во-первых, начиная тему, потрудились бы все-таки придумать ник. Не очень интересно отвечать в никуда.

Во-вторых, предлагаю посмотреть на ту же самую проблему неаколько с другой стороны. В бизнесе мы с мужем уже много лет, с начала 90-х, волей-неволей пришлось немного заняться психологией. Так вот мы сделали собственное заключение: если необходимо узнать о человеке по-подробнее,т.с. его сущность, надо познакомиться и узнать его жену или женщину, с которой он сожительствует хотя бы лет 10.

Как бы не пытался показать себя мужчина с лучшей стороны, если он живет с гламурной дурой, или мрачной "нылой", или жадной до денег "акулой", это неминуемо выплывет и в действиях данного мужчины. Мужчины то ли вбирают в себя качества живущей с ним женщины, то ли интуитивно выбирают ту, которая соответствует его внутренней потенции.

согласна. они принимают энергетику женщины. а иногда - умеют хорошо скрываться... женщина -жена, всегда четко выражает внутренний мир мужчины. Всегда становится все понятно. У *сапога* на первый взгляд оказывается тонкая и умная жена - все становится понятно , его глубина и порядочность. И наоборот - весь такой полированный и утонченный - а жена - хитрая акула , подмявшая под себя все - это тоже очень хороший сигнал.

Гость
#97
Гость

ФрауВо-первых, начиная тему, потрудились бы все-таки придумать ник. Не очень интересно отвечать в никуда.

Во-вторых, предлагаю посмотреть на ту же самую проблему неаколько с другой стороны. В бизнесе мы с мужем уже много лет, с начала 90-х, волей-неволей пришлось немного заняться психологией. Так вот мы сделали собственное заключение: если необходимо узнать о человеке по-подробнее,т.с. его сущность, надо познакомиться и узнать его жену или женщину, с которой он сожительствует хотя бы лет 10.

Как бы не пытался показать себя мужчина с лучшей стороны, если он живет с гламурной дурой, или мрачной "нылой", или жадной до денег "акулой", это неминуемо выплывет и в действиях данного мужчины. Мужчины то ли вбирают в себя качества живущей с ним женщины, то ли интуитивно выбирают ту, которая соответствует его внутренней потенции.

согласна. они принимают энергетику женщины. а иногда - умеют хорошо скрываться... женщина -жена, всегда четко выражает внутренний мир мужчины. Всегда становится все понятно. У *сапога* на первый взгляд оказывается тонкая и умная жена - все становится понятно , его глубина и порядочность. И наоборот - весь такой полированный и утонченный - а жена - хитрая акула , подмявшая под себя все - это тоже очень хороший сигнал.

Очень много знаю успешных мужчин, которые лет в 47-50 женятся на туповатых молодых полупроститутках из провинции (например, какая-нибудь провинциалка, которая на его фирме секретаршей или поварихой работала и т.п.), а до этого у них были чудесные, тонкие жены. Это как под данную теорию подходит?

#98
Гость

Очень много знаю успешных мужчин, которые лет в 47-50 женятся на туповатых молодых полупроститутках из провинции (например, какая-нибудь провинциалка, которая на его фирме секретаршей или поварихой работала и т.п.), а до этого у них были чудесные, тонкие жены. Это как под данную теорию подходит?

Это значит, что мужчина устал от такого "серого кардинала" в юбке, постояно прозрачно намекающего о своих неимоверных заслугах в успехе мужчины - и хочется обычной честной женской оценки его достижений)

Гость
#99
Отец Пикар

Это значит, что мужчина устал от такого "серого кардинала" в юбке, постояно прозрачно намекающего о своих неимоверных заслугах в успехе мужчины - и хочется обычной честной женской оценки его достижений)

Нет, просто у него период мужского климакса и напоследок гульнуть захотелось, а тут цепкая и хваткая молодая провинциалка, которая готова лечь под старика, потому что ей терять нечего.

#100
Гость

Нет, просто у него период мужского климакса и напоследок гульнуть захотелось, а тут цепкая и хваткая молодая провинциалка, которая готова лечь под старика, потому что ей терять нечего.

И это тоже. Но от хорошей жены мужчина в таком возрасте не уходит - а от вечно поучающей и втирающей то, что всем он обязан исключительно ей - легко)