Гость
Статьи
Проворонила своё …

Проворонила своё счастье, теперь не знаю, как вернуть(((

История стара как мир, встречалась 2 года с бывшим одноклассником - это были идеальные отношения, он меня любил, на руках носил, всё для меня, мечтал жениться. Он порядочный, положительный, серьёзный, в нём нет ни грамма инфантильности, классный любовник, очень хороший человек, в общем, супермужчина. И как любая тупая баба меня потянуло на экстрим - я его бросила, ушла к козлу, в которого "без памяти на всю жизнь влюбилась", получила от него по шапке, потом связалась с другим козлом, и вот чем больше общаюсь с мужчинами, тем больше понимаю, что лучше него нет. Мне 24 года, я хочу семью и стабильности, с тем первым сумели сохранить очень тёплые дружеские отношения, у него тоже была девушка, с которой не сложилось, как-то мельком намекнул мне, что до сих пор меня любит, когда мы встречаемся - норовит обнять, поцеловать, я отвечаю взаимностью, но всё сводится к секу и...всё((( мы снова приятели и ничем друг другу не обязаны. А я хочу, чтобы он снова предложил мне быть вместе... Я понимаю, что сама дура, сама виновата, и теперь он невысокого мнения обо мне как о женщине... но есть ли возможность его вернуть - ведь он так меня любил... прошло 5 лет, а я до сих пор лучше него не встречала... Всё, ругайте меня...(((

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Яна
#1

А почему вы ждете,что именно он предложит вам быть вместе? На основании чего? Вы сами допустили ошибку,сами накосячили-вот сами и расхлебываете эту кашу. Скажите ему честно о своих чувствах и переживаниях,покайтесь и признайтесь,что хотите все вернуть. Если конечно вы действительно этого хотите. Ему тоже было не сладко,когда вас "потянуло на экстрим" и он остался в дураках. Это тоже берите в расчет.

#2

Ругаем! Вы редиска!!! Надо учиться на чужих ошибках, а не на своих.

Совет - попробуйте открыто поговорить с ним - прости, каюсь, не знаю, что нашло, люблю, все поняла, может попробуем снова начать? и так далее...

Автор
#3
Яна

А почему вы ждете,что именно он предложит вам быть вместе? На основании чего? Вы сами допустили ошибку,сами накосячили-вот сами и расхлебываете эту кашу. Скажите ему честно о своих чувствах и переживаниях,покайтесь и признайтесь,что хотите все вернуть. Если конечно вы действительно этого хотите. Ему тоже было не сладко,когда вас "потянуло на экстрим" и он остался в дураках. Это тоже берите в расчет.

я всё это понимаю, и знаю, что каждый человек, особенно такой достойный как он, имеет право быть счастливым и любимым, а не брошенным рогоносцем, но представьте себе ситуацию - вы дружите с человеком - просто дружите, ничего такого, да и не так близко, чтобы прям каждый день созваниваться, у вас не складываются отношения, ну да, смотрите вы на этого бывшего, плачетесь ему в жилетку, он вас успокаивает, ну проснулась былая страсть на несколько ночей, и вдруг этот ваш друг вам говорит - я тебя люблю, выходи за меня замуж...я просо боюсь, что мне показалось, что я выдаю желаемое за действителное, а на самом деле он уже давно разочаровался о мне и испотзует как обыкновенный утешитель в период душевной боли, сам параллельно подыскивая более достойную девушку(((((

Яшма
#4

Свежо придание...Вы сами ушли,не оценили,получили,как вы сами говорите"по шапке"...А с чего вы взяли,что он вас использует,как утешитель?Он сам вам об этом сказал?Поймите,у мужчин тоже есть чувство гордости и обиды.

#5

Попытка-не пытка. Пробуйте, боритесь. Покажите, что вы изменились, что вы достойная девушка, мягкая, заботливая, любящая.

Все ведь забывается и прощается. Может он сам давно простил вас, но боится сделаь первый шаг, и вы боитесь. Так оба и профукаете щастьюшко)

Автор, руки в ноги и к нему, беседы беседовать.

Автор
#6
Яшма

Свежо придание...Вы сами ушли,не оценили,получили,как вы сами говорите"по шапке"...А с чего вы взяли,что он вас использует,как утешитель?Он сам вам об этом сказал?Поймите,у мужчин тоже есть чувство гордости и обиды.

ну потому что он приезжает, мы мило беседуем, пьём чай, смеёмся и дурачимся...потом поцелуи, объятья, секс...и сё, нет его неделю, через неделю "Привет! Как дела! Какие планы на вечер?" конечно, мы близкие по духу люди, нам классно и интересно вместе, мы хорошо общались все эти 5 лет, и сейчас, когда мы оба свободны, и когда я отвечаю ему взаимностью....извините, поиметь и исчезнуть... любящий человек обнял бы и никогда больше не отпускал, поэтому я и думаю, может, я сама себе накручиваю, что он до сих пор любит меня, а на самом деле это уже давно не так? ну расслабился человек в минуту душевной слабости - с кем не бывает... поэтому я и сомневаюсь - реально использует (по поведению похоже, но только не такой он человек, хотя, может за 5 лет изменился) или не решается сказать...но я откровенно боюсь лохануться, признаться ему, а он посмеётся просто(((

Автор
#7
я варежка

Попытка-не пытка. Пробуйте, боритесь. Покажите, что вы изменились, что вы достойная девушка, мягкая, заботливая, любящая.

Все ведь забывается и прощается. Может он сам давно простил вас, но боится сделаь первый шаг, и вы боитесь. Так оба и профукаете щастьюшко)

Автор, руки в ноги и к нему, беседы беседовать.

спасибо за поддержку))) Вы мне давно на этом форуме нравитесь))) только страашно знаете как? за 5 лет никаких даже намёков на чувства и возобновление отношений не было, и тут нате вам - любофь неземная на его голову...

binelli
#8

Да, что имеем, не храним... Пора бы уже поставить логичную точку в Ваших отношениях, что это за дружба с сексом? Уж или друг без секса, или муж.

Гость
#9

Дружеский секс может и в новые отношения перерасти))

Можно ведь и СМС-ку написать)) От Вас не убудет, зато уже наверняка будете знать какон действительно к Вам относится)) А если пошлет, ну и бог с ним, значит не судьба, и принц Ваш сам Вас найдет! Наше счастья в наших руках!

Автор
#10
binelli

Да, что имеем, не храним... Пора бы уже поставить логичную точку в Ваших отношениях, что это за дружба с сексом? Уж или друг без секса, или муж.

и я вот хочу расставить все точки над ё и определиться - друг или муж..причём ооочень хочу второй вариант, вот и спрашиваю совета, как к нему прийти..

#11

Зачем сразу неземную любовь. Постепенно, приучайте его к своей любви. "Терпение и труд все перетрут". Я сама один раз с мужем лоханулась, долго просила прощения, долго терпела его недоверие. Но прошло время, я изо дня в день доказывала, что я хорошая) Он привык, простил и все забылось.

Для начала поговорите с ним. Если он даст отрицательный оответ, то ловить нечего. Если даст надежду, хватайте ее и действуйте!

Автор
#12

просто тут ещё такой момент. Можно сказать была не была! и прийти к нему каяться - сказать, иы лучший мужчина в моей жизни блаблабла... просто понимаете, возникает естественный вопрс - если ты хочешь быть со мной, значитт ты меня любишь, а если ты меня любишь, то какого скакала 5 лет? да, могла ошибиться, не сложилось с тем, но зачем дважды на эти грабли наступала?! конечно, теперь, когда нашлялась, я оказался самым удобным и достойным вариантом, решила вернуться, только я имею право на то, чтобы моя жена меня любила, а не вернулась ко мне только потому, что нормальных мужиков нынче мало... это вполне естественный вопрос может быть с его стороны - а как же любовь? и он будет прав, потому что когда любят человека, не шляются где-то 5 лет...

Автор
#13
я варежка

Зачем сразу неземную любовь. Постепенно, приучайте его к своей любви. "Терпение и труд все перетрут". Я сама один раз с мужем лоханулась, долго просила прощения, долго терпела его недоверие. Но прошло время, я изо дня в день доказывала, что я хорошая) Он привык, простил и все забылось.

Для начала поговорите с ним. Если он даст отрицательный оответ, то ловить нечего. Если даст надежду, хватайте ее и действуйте!

про любовь - Вы же наверно своему мужу не плакались в жилетку, как другого кобеля любите, и как Вам больно от того, что он Вас бросил? а если я того любила, то значит этого разлюбила автоматически? блин... дура я дура....

binelli
#14
Автор

и я вот хочу расставить все точки над ё и определиться - друг или муж..причём ооочень хочу второй вариант, вот и спрашиваю совета, как к нему прийти..

Придётся, наверное, честно с ним поговорить, признаться, что оценили его только сейчас и хотели бы иметь с ним нормальную семью, сына или дочь , похожего на него. Если скажет, что не готов к браку - то не обманывайтесь, мужем он Вашим не будет. Ну а если уж он Вас поддержит, то совет Вам да любовь. Удачи!

binelli
#15
Автор

просто тут ещё такой момент. Можно сказать была не была! и прийти к нему каяться - сказать, иы лучший мужчина в моей жизни блаблабла... просто понимаете, возникает естественный вопрс - если ты хочешь быть со мной, значитт ты меня любишь, а если ты меня любишь, то какого скакала 5 лет? да, могла ошибиться, не сложилось с тем, но зачем дважды на эти грабли наступала?! конечно, теперь, когда нашлялась, я оказался самым удобным и достойным вариантом, решила вернуться, только я имею право на то, чтобы моя жена меня любила, а не вернулась ко мне только потому, что нормальных мужиков нынче мало... это вполне естественный вопрос может быть с его стороны - а как же любовь? и он будет прав, потому что когда любят человека, не шляются где-то 5 лет...

И не надо придумывать вопросы и ответы за него, так далеко можно зайти. Не тяните только, годы-то уходят. не может свет сойтись клином на одном человеке.

Автор
#16

ну что блин... договорились сегодня вечером встретиться...была не была штоль?....

#17
Автор

я варежка

Зачем сразу неземную любовь. Постепенно, приучайте его к своей любви. "Терпение и труд все перетрут". Я сама один раз с мужем лоханулась, долго просила прощения, долго терпела его недоверие. Но прошло время, я изо дня в день доказывала, что я хорошая) Он привык, простил и все забылось. Для начала поговорите с ним. Если он даст отрицательный оответ, то ловить нечего. Если даст надежду, хватайте ее и действуйте!

про любовь - Вы же наверно своему мужу не плакались в жилетку, как другого кобеля любите, и как Вам больно от того, что он Вас бросил? а если я того любила, то значит этого разлюбила автоматически? блин... дура я дура....

Я до мужа любила одного человека, с которым не могли быть вместе. Будущему мужу (пока просто общались) тоже плакалась, все рассказывала. Затем расстались с тем и вышла замуж за мужа))) потом смссились с тем. Муж нашел, был скандал. А вы говорите..... ) Вот мне долгое время и пришлось замаливать грехи.

Так что главное - время и терпение!

Автор
#18

эх! ладно, постараюсь поговорить сегодня...но только вообще не знаю, как разговор начать и как подвести? как у тебя на личном фронте? как твоя бывшая? не одиноко долгими ночами?)))) чорд! ааааааааааааа!!!!!!!!! как всё сложно-то

Гость
#19

Бедолага парень, если поведется и обратно вернется ;) А правильно брошенные мужики, как бумеран всегда возвращаются. Это аксиома. Фокус в том, что вы-автор, его все равно бросите через какое-то время. Люди не меняются. Ходят по граблям до бесконечности. Его грабелька - вы автор. Парнишка опять схлопочет по носу.

Автор
#20
Гость

Бедолага парень, если поведется и обратно вернется ;) А правильно брошенные мужики, как бумеран всегда возвращаются. Это аксиома. Фокус в том, что вы-автор, его все равно бросите через какое-то время. Люди не меняются. Ходят по граблям до бесконечности. Его грабелька - вы автор. Парнишка опять схлопочет по носу.

не схлопочет. хорошо, что Вы никогда не ошибаетесь, я за Вас искренне рада, а я может и дура, но не настолько конченая, чтобы на своих ошибках не научиться...боюсь только, что он тоже научился на своей ошибке((((

Дейенерис
#21

У меня муж такой, как вы описали. Тоже у него была в молодости подобная ситуация, правда, там было все экстремальнее - она ему изменила, и он от нее ушел; она через некоторое время назад запросилась (будучи замужем за "козлом" и с ребенком от "козла"), а он не принял.

Вообще, автор, лучше бы вам поискать другого порядочного-положительного, и с ним уже начать все с чистого листа. Не факт, что если вы с бывшим сойдетесь, то он не будет припоминать прошлую обиду и мстить. Да и не факт, что он вас любит, столько лет прошло.

Автор
#22
Дейенерис

У меня муж такой, как вы описали. Тоже у него была в молодости подобная ситуация, правда, там было все экстремальнее - она ему изменила, и он от нее ушел; она через некоторое время назад запросилась (будучи замужем за "козлом" и с ребенком от "козла"), а он не принял.

Вообще, автор, лучше бы вам поискать другого порядочного-положительного, и с ним уже начать все с чистого листа. Не факт, что если вы с бывшим сойдетесь, то он не будет припоминать прошлую обиду и мстить. Да и не факт, что он вас любит, столько лет прошло.

ну я-то незамужем, и детей у меня нет, и изменять я ему никогда не изменяла - хоть и подло поступила, но была с ним предельно честной, не соврала ни разу в жизни, поэтому всё не так запущено. Да, про любовь все сомнения, иначе бы давно решилась на разговор. Решила сегодня вечером всё-таки спросить

чувак
#23

настоящие мужики два раза не предлагают

Автор
#24
чувак

настоящие мужики два раза не предлагают

ну хорошо-хорошо, это я уже поняла, я сама предложу. только вот как блин? вот вы мужчина - как к вам лучше подкатить? пельменей налепить, стриптиз станцевать, или просто глазки как у кота из Шрека сделать? поклясться в вечной любви и верности, позвонить Вашей маме? как?

naya
#25

Автор, поговорите с ним прямо. Не важно с кем вы там скакали,молодость-глупость, важно с кем вы хотите быть всю жизнь. Мужчина, не животное, если любит, то простит.

чувак
#26
Автор

ну хорошо-хорошо, это я уже поняла, я сама предложу. только вот как блин? вот вы мужчина - как к вам лучше подкатить? пельменей налепить, стриптиз станцевать, или просто глазки как у кота из Шрека сделать? поклясться в вечной любви и верности, позвонить Вашей маме? как?

налепи пельменей после хорошего секса и под водочку предложи )))

Автор
#27
чувак

налепи пельменей после хорошего секса и под водочку предложи )))

да без проблем, я что в плане секса, что в плане пельменей ничего себе так (ыыы, сама ся не похвалишь...)))), и он это прекрасно знает. Вообще я красавица-умница, и это, между прочим, мнение его родителей... ну правда, неужели не дрогнет? с таким мужем не грех быть идеальной женой

Дейенерис
#28

Автор. С одной стороны вы правы. Все-таки порядочные-достойные встречаются реже, чем козлы. С другой стороны - готовы ли вы бороться, доказывать, что вы его достойны (как советовали в посте 5). Это через некоторое время надоедает и начинает вызывать раздражение. Один раз оступилась и всю жизнь расшаркиваться. С третьей стороны :) - может, вам все в розовом свете видится. По контрасту с козлом бывший кажется идеалом мужчины. А ведет-то он себя не очень честно, этот порядочный, раз к сексу все сводится. Ну и в четвертых - если удастся восстановить отношения, то у вас внезапно может наступить разочарование в нем. Так бывает: тряпка, мол, я его пальчиком поманила, он и прибежал, не мужик.

Обдумайте все несколько раз. А пока обдумываете - сексом с ним не занимайтесь. И - осторожно, чтобы он лапши вам не навешал. И каяться и демонстрировать чувство вины не стоит. Вот.

Гость
#29

*** на комбэк потянуло...остановись ТП не порть жизнь парню.

Автор
#30

28

спасибо огромное, только насчёт тряпки - я его знаете СКОЛЬКО уже пальчиком маню? и так, и сяк - и мне кажется, он, зараза, это видит)))

насчёт секса - сама себя ругаю, но зная его всё кажется, что он сейчас обнимет и скажет, что всё это время любил меня (дура наивная))) но всё-таки, я хорошо его знаю, и это полне в его "стиле" по отношению ко мне. Разочарование...ну, конечно, никто ни от чего не застрахован, но я знаю его уже более 10 лет, и как-то вот ни разу непорядочного поступка не заметила, грубого слова...конечно, у всех есть недостатки, но его недостатки настолько ничтожны по сравнению с его достоинствами, что я их просто не замечаю. И всё-таки я надеюсь, что секс неспроста (хотя уже сомневаюсь сильно), потому что ну не такой он человек - людей использовать, особенно девушек, особенно тех, кого любил))) Наверно в чём-то у меня и присутствуют розовые очки, но одно я знаю точно - он стоит того, чтобы бороться за него - с этим человеком можно связать свою жизнь и вырастить парочку весёлых здоровых карапузов))) У всех в жизни будут трудности, но то, что называется банальным "женским счастьем", с ним как ни с кем реально

Автор
#31
Дейенерис

Автор. С одной стороны вы правы. Все-таки порядочные-достойные встречаются реже, чем козлы. С другой стороны - готовы ли вы бороться, доказывать, что вы его достойны (как советовали в посте 5). Это через некоторое время надоедает и начинает вызывать раздражение. Один раз оступилась и всю жизнь расшаркиваться. С третьей стороны :) - может, вам все в розовом свете видится. По контрасту с козлом бывший кажется идеалом мужчины. А ведет-то он себя не очень честно, этот порядочный, раз к сексу все сводится. Ну и в четвертых - если удастся восстановить отношения, то у вас внезапно может наступить разочарование в нем. Так бывает: тряпка, мол, я его пальчиком поманила, он и прибежал, не мужик.

Обдумайте все несколько раз. А пока обдумываете - сексом с ним не занимайтесь. И - осторожно, чтобы он лапши вам не навешал. И каяться и демонстрировать чувство вины не стоит. Вот.

и ещё. знаю точно, что не придётся всю жизнь расшаркиватся - вот такой он человек, не злопамятный и способный прощать, и если простит, то никогда не припомнит (проверено), а я в сою очередь постараюсь, чтобы он никогда не пожалел о своём решении

Гость
#32

Для не сведущих ТП (Тупая Пиз.да)

Гость
#33

Алень обыкновенный твой мч....Автор и как ты с ним до старости собралась жить,если он поведётся на тебя?

Автор
#34
Гость

Алень обыкновенный твой мч....Автор и как ты с ним до старости собралась жить,если он поведётся на тебя?

да успокойтесь уже

Гость
#35

***.а попрыгала по х.уям,а потом вспомнила,что был у неё алень "любимый" когда-то...да вот только алень в стойло идти не хочет,а просто пользует ***.у...и правильно делает,а потом бы и пинка под жо.пу выписал бы ей.

гость
#36

ох, автор, тороптесь. действуйте! я вот так опомнилась, когда он уже женился на другой... вам очень повезло, что он свободен, так что приложите ВСЕ усилия, если, конечно, уверены, что он- то, что вам нужно.

#37

автор, напишите нам, чем закончился разговор!

Автор
#38

напишу, всем спасибо за советы))) без вас я бы не решилась

#39

Нужен был "волшебный пендель" ))))))))))

Автор
#40

блиииин, он приедет через час... чё-то я очкую (с), я так не волновалась, когда у меня первое в жизни свидание было...с ним, кстати)))

Лана
#41

поговорите-поговорите сегодня...а то так еще несколько лет "подружите",а потом он помоложе найдет,как то случайно.и тогда ни какие ваши разговоры его не зацепят.

Автор
#42

ну в общем рассказываю - всё плохо(((

Гость
#43

42 - рассказывайте..

Автор
#44

нууууу...он понял, что я хочу с ним об этом поговорить - что с ним хочу быть, начал чё-то дурачиться, затеял бой подушками, ржал как придурок весь вечер, слова мне не дал вымолвить с этого момента... правда сегодня позвал на великах покататься((( а смысл(

#45

Эм... так по-моему не так все плохо)

#46

Может он боится разговоров. Но понял, о чем вы хотели поговорить и обрадовался. Мы не знаем его характер, поэтому сложно судить.. Но ведь вряд ли мужчина будет проводить столько времени с нелюбимой женщиной. А уж веселиться как "прридурок" и подавно. Так ведет себя только влюбленный мужчина, которому хорошо с женщиной.

Кто со мной не согласен?

Автор
#47
я варежка

Может он боится разговоров. Но понял, о чем вы хотели поговорить и обрадовался. Мы не знаем его характер, поэтому сложно судить.. Но ведь вряд ли мужчина будет проводить столько времени с нелюбимой женщиной. А уж веселиться как "прридурок" и подавно. Так ведет себя только влюбленный мужчина, которому хорошо с женщиной.

Кто со мной не согласен?

ага, только если обычно он ко мне проявлял нежность, страсть и всё тако, то вчера даже намёка на это не было...короче, мне кажется, он слился.... попробую канеш сегодня ещё вечером в последний раз нормально поговорить... если не получится...конечно, я бы на его месте тоже спровоцировала бы ситуацию, где провинившийся передо мной чеоловек расшаркивался бы всю оставшуюся жизнь...но это я - я вонючая какашка, я этого не скрываю, но он...это вообще не в его стиле...

#48

47. Ну попробуйте еще раз, только серьезно и не давайте ему вас перебить. Так и скажите - выслушай меня и не перебивай!

Пробуйте! За спрос денег не берут. Только не говорите, что прям сразу замуж хотите))

Дима
#49

Лучше помаленьку через секс действуйте. Раз порядочный - жениться.

Lally
#50

ну я бы на месте мч сильно сомневалась, что именно с вами стоить растить "парочку карапузов". это сейчас все поняла-осознала, а через еще 5 лет - фиг знает кого вы встретите.

мне кажется вам стоит его отпустить. просто у вас сейчас никого нет, и вы пошли по второму кругу.