Гость
Статьи
Почему мы воспринимаем …

Почему мы воспринимаем романтику, а они - нет?!

Может, это как-то физиологически объясняется?...
Вот, например, я никак не могу забыть одного парня, потому что наши отношения начинались очень романтично - весна, прогулки у пруда, а в пруду отражается свет фонарей, прохлада, он отдал мне свою куртку... Потом были еще прогулки, и так все это было прекрасно. И когда впервые привел меня в гости - я удивилась, какая необычная и творческая у него квартира... Как-то все было романтичней, чем с другими. И вот сейчас, когда я ему уже полгода как не нужна, я все помню ту романтику, ужас.
А он вряд ли что-то такое помнит.
Почему так???

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1
Гость

А он вряд ли что-то такое помнит.

Проверяли? :)

Гость
#2

Я думаю это конкретно от человека зависит, у меня бывший через 8 лет написал, что помнит все подробности, что говорил, где мы были, что делали, каждую секунду, а я и половины не помню и романтику вообще не переношу, хотя изо всех сил притворяюсь, и внешность женственная и с виду романтичная

Яна
#3

Всё они помнят. Только не все в этом признаются.

Идеал
#4

Романтика не в пруде с курткой, а в том, что вы с НИМ были и все казалось прекрасным и романтичным. И помните до сих пор, потому что любили

Гостья с иронией
#5

Мне как раз кажется, это свойственно мужчинам - помнить детали... Женщины жестоки, они забывают на раз..

Колхоз имени Лопе де Вега
#6

Автор, найдешь нового воздыхателя и все забудется.

Гость
#7
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, найдешь нового воздыхателя и все забудется.

а как найти нового, если старый и в голове и в сердце?эх

Гость
#8
Гость

а как найти нового, если старый и в голове и в сердце?эх

Забей на него, у меня так же было лет 5 и в голове, и в сердце, а через 8 лет такие вот вещи стал писать, что все помнит. Время лечит.

Колхоз имени Лопе де Вега
#9
Гость

а как найти нового, если старый и в голове и в сердце?эх

То есть скулить дальше об отсутствии романтики у мужчин гораздо интереснее, чем поиски нового МЧ?

Гость
#10

А я не люблю мужчин романтиков... сама романтик, мне этого достаточно, поэтому мужчин предпочитаю структурированных, простроенных, крепко стоящий на ногах, люблю даже занудных. Мне от педанта и зануды дома так спокойно на душе становиться :) ... Муж носит один тип вещей, ест одну и ту же еду, по часам смотрит программы по ТВ, - все по полочкам... ОБОЖАЮ это!!! Сколько я такое счастье искала, я только с таким рядом себя спокойно чувствую...

Сижу на работе
#11

Мой раньше был романтиком, а щас... я вот щас вспоминаю это все с таким душевным трепетом, а он нет :(

kutolvene
#12

да мужчины еще большие романтики чем мы.

Просто мы (и я не исключение) горазды после всей этой романтики все обгадить, перейдя к законному браку. Мы же вопить начинаем: "ГДЕ? ДАААЙ! ОБЕСПЕЧЬ! ПОЧИНИ! ИСПРАВЬ! ЗАПЛАТИ!" И че им потом вспоминать? тебя, красавицу, у пруда или тебя с перекошенной мордой на кухне? Нам то вот хочется, чтобы мы с перекошенной мордой на кухне орали, а он в этот момент видел в нас милую девушку у пруда... эээх...

-й долпаёп
#13
kutolvene

да мужчины еще большие романтики чем мы.

Просто мы (и я не исключение) горазды после всей этой романтики все обгадить, перейдя к законному браку. Мы же вопить начинаем: "ГДЕ? ДАААЙ! ОБЕСПЕЧЬ! ПОЧИНИ! ИСПРАВЬ! ЗАПЛАТИ!" И че им потом вспоминать? тебя, красавицу, у пруда или тебя с перекошенной мордой на кухне? Нам то вот хочется, чтобы мы с перекошенной мордой на кухне орали, а он в этот момент видел в нас милую девушку у пруда... эээх...

)) Да, верно )

Lana
#14

Автор, ну что значит "он вряд ли помнит"? Вы это как определили-то? Может он помнит все это еще лучше чем Вы:) Насчет романтики - я хоть и женщина, но ее не люблю и считаю ненужной ничего не стоящей шелухой. Ну не люблю я букеты цветов в подарок (настроение сразу портится) или асфальт под коном, измазанный признаниями в любви - глупость. Завтрак в постель - это вообще мерзко я считаю . Ну что хорошего может быть в том, чтоб сидя в кровати с нечищенными зубами жрать?:)) А потом крошки из постели выбирать?)) В общем любовь не в этом проявляется. Любовь - это реальные поступки и действия,которые что-то значат, а не пусканье пыли в глаза признаниями на асфальте,которые на деле яйца выеденного не стоят сами по себе...

Гость
#15
Гость

А я не люблю мужчин романтиков... сама романтик, мне этого достаточно, поэтому мужчин предпочитаю структурированных, простроенных, крепко стоящий на ногах, люблю даже занудных. Мне от педанта и зануды дома так спокойно на душе становиться :) ... Муж носит один тип вещей, ест одну и ту

же еду, по часам смотрит программы по ТВ, - все по полочкам... ОБОЖАЮ это!!! Сколько я такое счастье искала, я только с таким рядом себя спокойно чувствую...

Вы что-то явно попутали. Если конкретней, то раздолбай с романтиком ничего общего не имеет. А выше перечисленные качества с мужским романтизмом очень даже хорошо уживаются !!!

Гость
#16

А с чего ты взял, что они не воспринимают? Я с парнем общалась, он романтик, и со своей бывшей у него были и цветы каждый день (хотя он не богат, 20 тыщ зарабатывает), и прогулки, и ни на каких других девушек он не смотрел, кроме неё. Потом расстался. И рассказывал мне обо всём этом. всё они помнят. Что ж вы такого мнения о парнях? Они ж не бездушные какие-то, тоже люди, это ж не вид какой-то отдельный. Так же переживают, так же помнят, мечтают. Хоть и не все признаются в этом.

А вы его помните, потому что у вас лучше его никого не было. Вот встретите лучше и забудете.

Гость
#17

Вы не правы. У меня муж очень много чего помнит. При чем я запомнила одни детали, а он другие..Иногда вспоминаем, рассказываем, и очень удивляет, что он это помнит, а у меня из головы вылетело))

Гость
#18

автор, это просто вы такая романтичная. я вот ни фонарей, ни парков, ни дат не помню, даже когда была влюблена.))

Гость
#19

А мне кажется это от памяти зависит, ну и от характера человека. Мне попадались мужчины которые помнили абсолютно все в деталях, о чем говорили, погоду на тот момент, точные числа и время свиданий, в чем я была одета, в чем были одеты прохожие и сколько прохожих прошло мимо, сколько раз зазвонил у меня теелфон. У них хорошая память и зануды еще те. Они помнили все свидания со всеми девушками, да и вообще все детали на любую тему, один рассказывал то что одна девушка воняла, а другая была в дурацкий туфлях и в деталях описал мне ее туфли, скопировал ее противный голос. С таким же успехом он мне рассказывал в деталях о его коллегах. При этом все девушки ему были безразличны, и я, и те другие. А был мужчина который цветы дарил, вел себя романтично, но ничего такого не помнил, когда я ему напоминала он с трудом вспоминал.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: