Гость
Статьи
Боюсь испортить …

Боюсь испортить отношения с будущей свекровью из-за ерунды

Сама понимаю, что ерунда, но покоя не дает. Моя будущая свекровь очень хорошо выглядит. Ей 42 года, выглядит значительно моложе, постоянный вес, хорошая кожа, очень красивая женщина. Я сама не ***, но до нее мне далеко. И главное, что больше всего меня раздражает, что свекрови внешность дана от бога, ест, что хочет, спортом не занимается, за собой ухаживает без всяких салонов и больших трат. А я в 21 год боюсь лишний раз конфету съесть, вес набираю моментально, за кожей ухаживаю, но она далеко не идеальна. Обидно, одним все, а другим фиг. Свекровь ко мне относится хорошо, но я рядом прямо чувствую, как меня комплексы давят. Вчера ездили с МЧ к его родителям на дачу, свекровь на моих глазах съела почти весь торт, сидит и смеется, жалко, что второго торта нет. Я чуть не расплакалась от обиды, тоже так торта хочется, но мне каждый кусок по кг прибавит. Боюсь, что мое раздражение рано или поздно скажется на отношениях со свекровью, ведь общаться нам придется часто. Сама себя ругаю за такое отношение, но просто не могу с собой справится.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

А МЧ ваш тоже себя в еде ограничивает - или есть что хочет и не толстеет? А то вдруг вы в какой-то момент это поймете - и еще и с ним на этой почве поругаетесь?

Гость
#2

А вы бы сней поговорили доверительно. Мол, Марьванна, какая же вы красивая. Я бы тоже такой быть хотела. Но приходится себя держать в узде, чтобы оставаться красивой для вашего сына. Давайте вы мне будете в этом помогать?

Warzsava w rozach
#3

Значит от природы ей внешность дана хорошая, что теперь... Старайтесь свою совершенствовать, пусть вам нужно приложить чуть больше сил, чтобы стать по-настоящему прекрасной, но в конце концов, это ведь удовольствие - следить и ухаживать за собой... ну по крайней мере, для меня.

ту-ту
#4

мдя, автор, ну вы и эгоистка! я много чего себе не позволяю, что с удовольствием и в неограниченных количествах едят другие, но как-то и в голову не приходило бычить на них.

Гость
#5

Да перестаньте. Вы,небось, при росте 170 см весите 45 кг? А свекровь при этом росте 58? Дайте вашему организму добрать нужные кг, а потом уже трескайте,что хотите. Щас же в России истерия форменная, все в модели записались.

Гость
#6

пусть ест торты, диабет у нее не за горами. а может уже есть. у меня родственница худая, она очень осторожна с едой и никогда не сожрет лишнего куска, ей 50 лет, еще и спортом занимается.

Гость
#7

Блин, вот чушь я сама подобная свекровь. Ну не в коня мне корм. А невестка реально склонная к полноте, я для нее что-то готовлю диетическое и вечерочек сама разгружаюсь. а потом ложкой торт наворачиваю. Я просто всегда сочувствую тем у кого такие проблемы, у меня у лучшей подруги беда, вот я и привыкла-торты и картошка фри в одиночку!

Олька
#8

Гордитесь,что Ваша свекровь-красивая женщина,а не сухая старушка,которая не может из дома выйти. Не завидуйте-совершенствуйтесь! У Вас есть над ней огромное преимущество-возраст...Вполне возможно,что она завидует Вам...Удачи.:)

#9

вот коза! специально вас дразнит - ест торты на глазах. надо же! а если вы не сможtnt забеременеть сразу, то такая свекровь и родит назло вам еще одного ребенка.

бросай свекровь - она тебя не достойна

Та самая
#10

[quote="Автор" Сама себя ругаю за такое отношение, но просто не могу с собой справится.[/quote]

Правильно ругайте себя и попытайтесь все же справиться.Не заглядывайте своей свекрови в рот-пусть ест,что хочет это ее дело,она не обязана из-за вас себя ограничивать

Автор
#11
Мадемуазель Хреногубка

А МЧ ваш тоже себя в еде ограничивает - или есть что хочет и не толстеет? А то вдруг вы в какой-то момент это поймете - и еще и с ним на этой почве поругаетесь?

МЧ фанат спорта. В еде себя не ограничивает, но бегает, качается, фигура спортивная. Мы с ним кстати в фитнес клубе познакомились.

Автор
#12
Гость

А вы бы сней поговорили доверительно. Мол, Марьванна, какая же вы красивая. Я бы тоже такой быть хотела. Но приходится себя держать в узде, чтобы оставаться красивой для вашего сына. Давайте вы мне будете в этом помогать?

Я когда увидела ее сразу подумала, как классно человек выглядит, надо мне ее секреты разузнать. А оказалось что секретов нет, просто природа щедрая. Я снчала не поверила, пока мы за одним столом не оказались. По виду вообще не скажешь, что она больше двух морковок в день ест, а она первое, второе и еще с добавкой....

Автор
#13
Warzsava w rozach

Значит от природы ей внешность дана хорошая, что теперь... Старайтесь свою совершенствовать, пусть вам нужно приложить чуть больше сил, чтобы стать по-настоящему прекрасной, но в конце концов, это ведь удовольствие - следить и ухаживать за собой... ну по крайней мере, для меня.

Я стараюсь. Просто так обидно делается, я упахиваюсь, стараясь быть в форме, а она просто живет.

Автор
#14
ту-ту

мдя, автор, ну вы и эгоистка! я много чего себе не позволяю, что с удовольствием и в неограниченных количествах едят другие, но как-то и в голову не приходило бычить на них.

Вот и я не хочу бычится! А не получается. Вроде головой понимаю, что одним людям в этой жизни везет больше, чем другим и это нормально, а принять этого не могу, раздражать начинает.

Гость
#15

Я думаю, что глупо сравнивать. Вы еще такая молодая и не надо стремиться быть как она. Ваше оружие - это ваша молодость!!!!! Совершенствуйтесь сами ( спорт, фитнес,бассейн, танцы, правильное питание) и будете выгдядеть на все 100)))

Автор
#16
Гость

Я думаю, что глупо сравнивать. Вы еще такая молодая и не надо стремиться быть как она. Ваше оружие - это ваша молодость!!!!! Совершенствуйтесь сами ( спорт, фитнес,бассейн, танцы, правильное питание) и будете выгдядеть на все 100)))

Да, вы правы. Но как подумаю, что мне всю жизнь себя придется ограничивать.... пашешь на этом фитнесе, как проклятая, на него еще время надо найти, и так как белка в колесе, работа, институт, и с МЧ хочется время провести. Устала я наверно просто, вот и раздражает все.

Гость
#17

Добрая она, смеется открыто и искренне, радуется жизни и людям, хороший человек, чистый - вот ей Бог и дает такую внешность. А ты злая и завистливая, желчью исходишь, вместо того, чтобы смотреть и радоваться, вот тебя и наказывают, как говорят "Бог шельму метит"

Гость
#18
Автор

Я когда увидела ее сразу подумала, как классно человек выглядит, надо мне ее секреты разузнать. А оказалось что секретов нет, просто природа щедрая. Я снчала не поверила, пока мы за одним столом не оказались. По виду вообще не скажешь, что она больше двух морковок в день ест, а она первое, второе и еще с добавкой....

пока что я вижу что щедрая природа проявилась только в быстром обмене веществ. ну что ж, далеко не всем это дано. цель - хорошая фигура, и неважно от природы или путем усиленных тренировок и диет. боритесь с завистью.

а кожа - ну так вы молоды, обычно в таком возрасте и есть проблемы с акне, жирностью и т.п.а вот в 40 как раз они исключительно редко=))) морщины - ну может и в этом у нее генетика хороша, только вот она прям всегда без макияжа что ли и у нее такая прекрасная кожа? и вы в этом наверняка уверены? может она ухаживает правильно, а если не было колебаний веса, то с чего у нее будет что-то висеть (в том числе щеки, овал лица и т.п.)

Гость
#19

автор, ещё пару лет, и у свекрови закончится эта лафа.Климакс, знаете ли.....

Летка-Енка
#20
Гость

Добрая она, смеется открыто и искренне, радуется жизни и людям, хороший человек, чистый - вот ей Бог и дает такую внешность. А ты злая и завистливая, желчью исходишь, вместо того, чтобы смотреть и радоваться, вот тебя и наказывают, как говорят "Бог шельму метит"

+10000000000000000000!!!!

Летка-Енка
#21

Ну что за злобные люди есть! И климакс-то у нее скоро, и торты назло ест!

.

Она вам еще даже не свекров\, и неизвестно -будет ли, а вы уже ядом исходите.

Такие, как вы завидуют ВСЕМ и ВСЕГДА.

К этой женщине Бог и природа щедры, потому что она хороший человек.

А вас, соответственно, наказывают - не надо злобствовать и завидовать, а то бросит вас ваш МЧ.

Гость
#22

А меня пожалейте)))) Я и прыгаю и бегаю и умучиваюсь в фитнессе 4 раза в неделю по три часа, морковку лишнюю съесть боюсь, а невестка ест торты ложками и не поправляется и худющая сил нет)) А я тут малек расслабилась и в плюсе 5 кг, ну что за несправедливость

Гость
#23

вот и я худела -худела, а потом плюнула и решила что жизнь одна.В результате в 43 вешу меньше чем в 23, а объемы те же.так что не заморачивайтесь может и у вас так же будет

Лисёна
#24

Все люди разные. Кто-то склонен к полноте, а кто-то - к дистрофии вообще, нужные кило даже тортами набрать не может. В общем, если у вас хорошие отношения со свекровью, какая разница, кто и что ест? Просто постарайтесь на этом не зацикливаться. Понимаю, что иногда обидно в принципе вообще видеть, что тебе красота даётся адскими усилиями, а другие вообще не напрягаются, а выглядят изумительно. Но это не значит, что нужно завидовать (ну, если только по белому, чтоб за человека порадоваться искренне). Ведь это глупо другим в рот смотреть. Вот приходите Вы в кафе, там за соседним столиком мясо с картошкой уплетают, а Вы только салатик, и Вас это прямо-таки гложет изнутри и уже поход в кафе не в кайф. А не заглядывали бы в тарелки к другим - и сами бы хорошо отдохнули в этой кафехе. А тут - практически та же ситуация, просто ещё и человек далеко не посторонний. Не накручивайте себя, относитесь ко всему проще, тогда и жить приятней будет.

Izabella
#25

автор самое главное ей 42 а вам 21!!!!!!!!!!!!!

Гость
#26

Автор, нельзя завидовать человеку не своей "весовой категории". Она с вами не на равных, другого возраста, статуса - ну какие могут быть еще завидки?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: