Гость
Статьи
Почему если у человека …

Почему если у человека в жизни складывается не так, как у всех, то все считают его несчастным?

Например, человек одинок. Убежденный холостяк, или одинокая женщина, которая не хочет жить с мужчиной, которой не нужен брак и она просто рожает для себя, а с мужчиной предпочитает просто встречаться, а не жить вместе. Почему никто не верит, что человек может быть счастлив? Почему сразу набрасываются на такого человека, обвиняя его в неискренности? Знаю много примеров, когда одинокие люди были как раз более счастливыми и спокойными, чем замужние или женатые. Почему у нас никак не могут отделаться от стереотипов?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Марьяна
#1

Просто потому что судят-то люди по себе.

Я вот личной жизнью озаботилась только в 24 года, тогда и устроила. А до этого приходилось говорить, что просто еще не встретила нужного человека, и делать грустное лицо:) хотя мне просто не хотелось, но окружающие отказывались это понимать..

Дочка
#2

Не знаю. Так надёжнее. Родители хотят видеть своих деток пристроенными, знать, что есть у человека муж (жена), детки, которые о нём позаботятся в случае чего. Это называется "родовой инстинкт", ещё с древних времён тянется, когда семья была настоящим кланом, где все друг друга поддерживали. Потому что в одиночку было тяжело выжить. Не хотят, чтобы род прерывался.

Гость
#3
Марьяна

Просто потому что судят-то люди по себе. Я вот личной жизнью озаботилась только в 24 года, тогда и устроила. А до этого приходилось говорить, что просто еще не встретила нужного человека, и делать грустное лицо:) хотя мне просто не хотелось, но окружающие отказывались это понимать..

Вот этого-то я как раз и не понимаю. Того, что судят по себе! Ведь все люди разные и понятие счастья у всех разное. Я, например, верю, что все те, кто не хочет и не живет так, как все - могут быть абсолютно счастливы! Если бы так не было бы - они бы давным-давно создали семью, чтобы все было как у всех.

Гость
#4

Вот-вот, правильно говорит 1. Люди судят по себе. Я тоже одна, пока что мне никто не нужен. Но некоторые знакомые, узнав, что я одна, всегда делают такой сочувствующий вид. Наверное думают, что я рыдаю ночами в подушку или что-то вроде этого. Просто смешно иногда становится)

Гость
#5

потому что большинство привыкли мыслить и измерять штампами и субъективными общественными стереотипами, а свою голову включать не хотят, что лучше конкретно для них или, что кому-то могут не подходить общепринятые кем-то там рамки. На мой взгляд, в большей части от этого с России столько разводов и не счастливых семей.

Warzsava w rozach
#6

Потому что в голове не укладывается, что счастье для каждого свое.

Дочка
#7

Мдя, я в браке натуральной истеричкой была. Потому что меня всё время дёргали, контролировали, учили жизни и вообще житья не было. Сейчас меня люди не узнают- тихая, спокойная, с философским взглядом на мир :)

За советами ко мне обращаться стали. Наверное шипко мудрой выгляжу :)

Гость
#8

У нас была знакомая, точнее, подруга моей тети - рост 145 см, толстая, горбатая и голос у нее был такой противный - была замужем дважды - при чем оба мужа от нее без ума были. Я тогда поняла, что замуж может выйти абсолютно любая женщина, даже абсолютная уродина. А если не выходит - значит не хочет.

Марьяна
#9
Гость

Вот этого-то я как раз и не понимаю. Того, что судят по себе! Ведь все люди разные и понятие счастья у всех разное. Я, например, верю, что все те, кто не хочет и не живет так, как все - могут быть абсолютно счастливы! Если бы так не было бы - они бы давным-давно создали семью, чтобы все было как у всех.

Абсолютна с вами согласна. Человек всегда получает то, что хочет. Другой вопрос, что многие из истинных желаний глубоко в подсознании, а разум говорит "как правильно"(=как у всех) , поэтому и сам человек не всегда это осознает. И плюс, большинство людей живут понятиями, заложенными им родителями, а в Советском Союзе, все должно было быть "как у всех", ценности и цели одни.

Warzsava w rozach
#10
Гость

Например, человек одинок. Убежденный холостяк, или одинокая женщина, которая не хочет жить с мужчиной, которой не нужен брак и она просто рожает для себя, а с мужчиной предпочитает просто встречаться, а не жить вместе. Почему никто не верит, что человек может быть счастлив? Почему сразу набрасываются на такого человека, обвиняя его в неискренности? Знаю много примеров, когда одинокие люди были как раз более счастливыми и спокойными, чем замужние или женатые. Почему у нас никак не могут отделаться от стереотипов?

я согласна, что с мужчинами лучше встречаться, чем жить в браке

Гость
#11

Тему я создала, потому что у меня у самой все не так, как у подруг и они меня достали советами. Замуж я вышла поздно в 30 лет, ребенка родила, с мужем прожили три года и расстались. Хотели разводится, но поняли, что если не жить вместе, а только встречаться - то мы гораздо счастливее и чувства никуда не ушли. Уже третий год живем отдельно - он приезжает каждый вечер, и мы как обычная семья проводим время. Но ночевать он уезжает к себе. И до следующего вечера мы не видимся, но постоянно на связи. Все отлично, и я и он счастливы, нет ни ссор, ни скандалов, доверяем друг другу на 100% Но почему то знакомые не желают верить в то, что у нас все хорошо и постоянно меня подкалывают. Я уже устала возражать и обьяснять.

Кот Матроскин
#12

Бугага)))))))))))

Все темы на Вумане сводятся к мантрам: "лучше быть одной" и "мужчин не осталось", а кто не разделяет наши взгляды тот "змеряет штампами" и "мыслит стереотипами"

Дочка
#13

Ну это да. Люди у нас тупые. Меня до сих пор спрашивают, когда второго рожу, хотя я с мужем уже года 4 не живу )) Автор, не обращай внимания, уязвить тебя хотят. Гни свою линию.

Гость
#14

Да вы сами виноваты, чем больше вы платите дань общественному мнению и прислушиваетесь "Что люди скажут", тем больше некоторые о вас говорят. Некоторые, а не "все", потому как обобщать - это очень глупо.

Мне лично на вас и таких как вы глубоко .... и до одного места...

Стр@нный
#15

просто у всех стандартные, типовые понятия о счастье

Гость
#16

что значит "не так как у всех"? у Билла Гейтса например не такая как у всех жизнь, что-то я не вижу что кто-то считает его неудачником. Вас просто комплексы гложат, так как вы ощущаете собственную никчемность, вот у вас это на лице и отражается. Баба рожающая игрушку "для себя" это печальное зрелище, да.

Муромец Илья
#17

Cчастье - это когда ты сам чувствуешь, что в твоей жизни все более или менее нормально. Если тебе реально хорошо одному - значит, живи, как хочется, ведь есть такие люди. А если ты просто настолько невыносим, что с тобой невозможно жить - значит характер г -но. одиночек по призванию не так уж много. это экзотика скорее. Значит, в основном - г-но.

Гость
#18
Гость

что значит "не так как у всех"? у Билла Гейтса например не такая как у всех жизнь, что-то я не вижу что кто-то считает его неудачником. Вас просто комплексы гложат, так как вы ощущаете собственную никчемность, вот у вас это на лице и отражается. Баба рожающая игрушку "для себя" это печальное зрелище, да.

Ну вот, еще один пример не безразличных к чужой жизни. Только у одних это выражается в никому не нужном сочувствии, а у других в агрессии и выражениях "вы ощущаете собственную никчемность".

Феникс
#19

Меня уже тоже все достали: когда замуж выйдешь? А зачем мне это? Я и без мужа счастлива. Меня устраивают "встречания" с моим парнем, когда мы не каждый день видемся и можем заняться своими делами. Я вообще за гостевой брак.

Гость
#20
Гость

Ну вот, еще один пример не безразличных к чужой жизни. Только у одних это выражается в никому не нужном сочувствии, а у других в агрессии и выражениях "вы ощущаете собственную никчемность".

я действительно небезразлична к жизни детей которые получаются потому что матери скучно было и она игрушку живую захотела "для себя". Сама такой игрушкой была для психованной матери-одиночки.

Марго
#21

Потому что большинство людей ограничены и живут по принципу: есть два мнения: мое и неправильное.

#22

стадные мысли. люди бояться отличаться, выделяться. безопаснее быть как все.

Гость
#23
Гость

Гость

Ну вот, еще один пример не безразличных к чужой жизни. Только у одних это выражается в никому не нужном сочувствии, а у других в агрессии и выражениях "вы ощущаете собственную никчемность".

я действительно небезразлична к жизни детей которые получаются потому что матери скучно было и она игрушку живую захотела "для себя". Сама такой игрушкой была для психованной матери-одиночки.

Вы судите по себе! О том и речь. Я знаю довольно много счастливых успешных людей воспитанных матерями-одиночками. И никакими игрушками они не были :)

Dior
#24

Опять все на"замуж"и "дети" свели.Ну ясень пень,женский форум.А вот,к примеру,Перельман.Как же БЕСИТ он общественность за то,что живет по одному ему известным принципам.Человек никого не трогает,никому ничего не навязывает,но общественность вокруг него пенится не один год.

Люди НЕ ЛЮБЯТ индивидуальность.Если ты не с нами-ты против нас.Просто рядом существовать в своей реальности мы тебе не дадим.Только сильные духом преодолевают этот невидимый прессинг.Тут главное-не начинать доказывать обществу,что тебе хорошо.

Чем больше доказываешь-тем больше не верят.

Гость
#25

Кто такой Перельман? :)

Кот Матроскин
#26
Гость

Кто такой Перельман? :)

Во дура ))))))))))))))))))))))

#27

потому что стереотипы и шаблонное "счастье". Это все идет от того, что осуждающий человек неосознанно отстаивает свою позицию - если не как у меня, значит неправильно.

Гость
#28
Кот Матроскин

Гость

Кто такой Перельман? :)

Во дура ))))))))))))))))))))))

Почему дура? Я живу не в России, и не знаю очень многих известных в России людей, точно так же как вы не знаете очень многих известных людей у нас. Но я же не называю вас идиотом и дураком из-за этого :)))

Злая
#29
Гость

Вот-вот, правильно говорит 1. Люди судят по себе. Я тоже одна, пока что мне никто не нужен. Но некоторые знакомые, узнав, что я одна, всегда делают такой сочувствующий вид. Наверное думают, что я рыдаю ночами в подушку или что-то вроде этого. Просто смешно иногда становится)

А меня просто ЗАДОЛБАЛИ ВОПРОСАМИ, ПОЧЕМУ У МЕНЯ ДО СИХ ПОР НЕТ ДЕТЕЙ. И каждый считает нужным дать советы, что делать, чтобы забеременеть вплоть до ЭКО. У меня просто муж старше, и все сочувственно качают головой, думая, что это по его вине. Как, ***, объяснить, тупым ушлепкам, что я просто не хочу детей в принципе (говорю прямо, не понимают, думают, что я говорю так нарочно, а сама бедная-несчастная из-за мужа). Пока удается отбрехиваться, что время еще есть завести, мне пока только тридцать, а за границей, где мы живем, детей заводят лет в 35 в среднем. НО КАК Я УСТАЛА ОТ ЭТОГО, кто бы знал. Причем такая дотошность только от русских людей исходит, иностранцы западные в этом вопросе намного лояльнее. Никогда не будут лезть тебе в душу, предполагать бесплодие, расспрашивать о возможных абортах в прошлом и т.д.

#30
Дочка

Не знаю. Так надёжнее. Родители хотят видеть своих деток пристроенными, знать, что есть у человека муж (жена), детки, которые о нём позаботятся в случае чего. Это называется "родовой инстинкт", ещё с древних времён тянется, когда семья была настоящим кланом, где все друг друга поддерживали. Потому что в одиночку было тяжело выжить. Не хотят, чтобы род прерывался.

согласна.

По себе заметила, что как только вышла замуж, причем очень счастливо - сразу начала советовать всем то же самое. Так что не от зависти вам окружающие говорят.

#31
Dior

Опять все на"замуж"и "дети" свели.Ну ясень пень,женский форум.А вот,к примеру,Перельман.Как же БЕСИТ он общественность за то,что живет по одному ему известным принципам.Человек никого не трогает,никому ничего не навязывает,но общественность вокруг него пенится не один год.



Люди НЕ ЛЮБЯТ индивидуальность.Если ты не с нами-ты против нас.Просто рядом существовать в своей реальности мы тебе не дадим.Только сильные духом преодолевают этот невидимый прессинг.Тут главное-не начинать доказывать обществу,что тебе хорошо.

Чем больше доказываешь-тем больше не верят.

кого Перельман бесит?

Гость
#32
Гость

Марьяна

Просто потому что судят-то люди по себе. Я вот личной жизнью озаботилась только в 24 года, тогда и устроила. А до этого приходилось говорить, что просто еще не встретила нужного человека, и делать грустное лицо:) хотя мне просто не хотелось, но окружающие отказывались это понимать..

Вот этого-то я как раз и не понимаю. Того, что судят по себе! Ведь все люди разные и понятие счастья у всех разное. Я, например, верю, что все те, кто не хочет и не живет так, как все - могут быть абсолютно счастливы! Если бы так не было бы - они бы давным-давно создали семью, чтобы все было как у всех.

В том-то и дело, что эти люди не понимают, что все разные.

И вообще, у меня такое ощущение, что большинство этого не понимает...

Гость
#33
Глупая назойливая дамочка

Дочка

Не знаю. Так надёжнее. Родители хотят видеть своих деток пристроенными, знать, что есть у человека муж (жена), детки, которые о нём позаботятся в случае чего. Это называется "родовой инстинкт", ещё с древних времён тянется, когда семья была настоящим кланом, где все друг друга поддерживали. Потому что в одиночку было тяжело выжить. Не хотят, чтобы род прерывался.

согласна. По себе заметила, что как только вышла замуж, причем очень счастливо - сразу начала советовать всем то же самое. Так что не от зависти вам окружающие говорят.

Ну, а зачем вы советутете, если понимаете, что ваши советы людям не нужны (а, возможно, даже раздражают)?

Гость
#34

*советуете

кАтя
#35

судят по себе. представляешь себя на его месте, и думаешь, что ты был бы несчастен

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: