Гость
Статьи
Она выше его

Она выше его

Форумчанки, как вы относитесь к парам, в которых девушка выше парня(по росту)? Ситуация не моя, просто интерестно мнение людей.

Ева
53 ответа
Последний — Перейти
Валька
#1

я выше своих парней всех, и я хорошо к этому отношусь. Это вроде итальянска пара называетс или как-то так

Гость
#2

а что вы так опасаетесь, что мы подумаем что это именно ваша ситуация?

Гость
#3

а что, к ним надо как то по особенному относиться?

ну и заморочки у людей...

Ева
#4
Гость

а что вы так опасаетесь, что мы подумаем что это именно ваша ситуация?

Яничего не опасаюсь, если бы я этого не написала, то начали бы задавать вопросы.

Ещё далеко не тётка
#5

Я как-то вечерком зашла в Макдоналдс.Сижу,и вдруг заходит молодая женщина лет 25.Высокая,статная такая,на каблуках.Загорелая,стройная,с густыми длинными чёрными волосами,в открытом комбинезоне доволь-таки смелого фасона...Встаёт в очередь.Тут заходит мужчина лет 30,подходит к ней,по-хозяйски так обнимает.Мужчина как мужчина,даже симпатичный,но...ростом своей пассии где-то по лечо.И такое случается)).

Ещё далеко не тётка
#6

*по плечо

Ева
#7
Ещё далеко не тётка

Я как-то вечерком зашла в Макдоналдс.Сижу,и вдруг заходит молодая женщина лет 25.Высокая,статная такая,на каблуках.Загорелая,стройная,с густыми длинными чёрными волосами,в открытом комбинезоне доволь-таки смелого фасона...Встаёт в очередь.Тут заходит мужчина лет 30,подходит к ней,по-хозяйски так обнимает.Мужчина как мужчина,даже симпатичный,но...ростом своей пассии где-то по лечо.И такое случается)).

Вот меня почему-то такие ситуации смешат, вот сложился такой стереотип, что мужчина должен быть выше. Ну вот даже если поцеловать ее захочет, что на носочки вставать или ей нагинаться?)))

сыночек Серёжа
#8

Пипeц - я этот Макдональдс стороной обхожу, мимо него идти-то противно - химической вонью пахнет, когда там еду готовят, а кто-то ведь туда ходит...

Ева
#9
сыночек Серёжа

Пипeц - я этот Макдональдс стороной обхожу, мимо него идти-то противно - химической вонью пахнет, когда там еду готовят, а кто-то ведь туда ходит...

ООО, неужели есть единомышленники)

Гость
#10

Нормально отношусь. Я на 3 см ниже, но в обуви - выше получаюсь! :-)

Спросила - как он относится к тому, что я на каблуках выше его - ответил: нормально. Его это не парит. :-)))

А меня - тем более. Лишь бы ему было со мной комфортно, а мне с ним!!!

Гость
#11
сыночек Серёжа

Пипeц - я этот Макдональдс стороной обхожу, мимо него идти-то противно - химической вонью пахнет, когда там еду готовят, а кто-то ведь туда ходит...

Да ладно. не выпендривайся. денег по ходу не хватает даже на макдональдс, вот и обходишь его стороной :))) вот ты и злой такой, потому что голодный.

табуретка
#12
Ещё далеко не тётка

Я как-то вечерком зашла в Макдоналдс.Сижу,и вдруг заходит молодая женщина лет 25.Высокая,статная такая,на каблуках.Загорелая,стройная,с густыми длинными чёрными волосами,в открытом комбинезоне доволь-таки смелого фасона...Встаёт в очередь.Тут заходит мужчина лет 30,подходит к ней,по-хозяйски так обнимает.Мужчина как мужчина,даже симпатичный,но...ростом своей пассии где-то по лечо.И такое случается)).

и кошелек у него тоже маленького размера ((

Шыц
#13

По мне так ходячая карикатура.

Гость
#14
Шыц

По мне так ходячая карикатура.

у вас комплексы? :-))))

Ещё далеко не тётка
#15
Ева

Вот меня почему-то такие ситуации смешат, вот сложился такой стереотип, что мужчина должен быть выше. Ну вот даже если поцеловать ее захочет, что на носочки вставать или ей нагинаться?)))

Мне,честно говоря,тоже смешно стало.Сразу представила,как он табуреточку подставляет,чтобы её поцеловать))).Но кому-то,видимо,нравится.

Ещё далеко не тётка
#16
сыночек Серёжа

Пипeц - я этот Макдональдс стороной обхожу, мимо него идти-то противно - химической вонью пахнет, когда там еду готовят, а кто-то ведь туда ходит...

У вас обонятельные галлюцинации.Возможно,что с голодухи.

ЛиЛу
#17

нормально отношусь.

Гость
#18

Конечно, такие пары забавно выглядят, особенно, когда мужчина по-хозяйски хватает девушку за талию, за зад. Создается впечатление, что он сейчас завопит- да, я коротышка, но это все моёёёё)). Кстати, даже не пара выглядит смешно, а вот такие вот мужчины.

pale
#19

Нормально отношусь, это далеко не самое главное. Мы с подругой высокие, многие молодые люди ниже нас, я отношусь спокойно, а она хочет парня, который был бы хотя бы на 10 см выше, если ниже хоть на сантиметр - отбой. Не понимаю этого. Моя сестра выше своего мужа на 3-4 см плюс каблуки, если бы ее останавливала разница в росте, у них бы ничего не вышло и не родилось двое чудесных детей))

Сатанистка 666
#20
сыночек Серёжа

Пипeц - я этот Макдональдс стороной обхожу, мимо него идти-то противно - химической вонью пахнет, когда там еду готовят, а кто-то ведь туда ходит...

Аналогично.

Сатанистка 666
#21

Плохо отношусь. Наоборот быть должно.

сыночек Серёжа
#22

Меня это не парит - я высокий, все девушки всё равно ниже меня.

нежданный гость
#23

если по плечо мужик ростом барышне,тогда плохо отношусь - картина маслом, моська и слон.

Сатанистка 666
#25
сыночек Серёжа

Меня это не парит - я высокий, все девушки всё равно ниже меня.

Ты же как-то писал, что ты 165 см?

Гость
#26

вчера в одном магазине видела свадебные фигурки, где невеста выше жениха ))) причём так головы на 1,5. И ещё были жених с женихом (один у другого на руках), невеста с невестой.

Гость
#27

у моего брата подруга чуть выше и кажется крупнее, но они уж 10 лет вместе, хотя все говорят что внешне друг другу не подходят

Люся
#28

У моего нынешнего МЧ (он 1,90) бывшая девушка 1,93 была, разница небольшая конечно,но при таком росте - она великаншей казалась...

Ирина
#29

я к таким парам нормально отношусь. Вижу такое нередко и уже даже взгляд не цепляют.

Главное, чтобы сами люди не комплексовали. А то из-за такой, казалось бы, ерунды в паре реальные проблемы начинаются, люди сами себе жизнь отравляют.

Шпилька
#30

Абсолютно нормально отношусь.

Коля
#31

Смешно выглядит только когда русская баба идёт с хачиком или негром.

Гость
#32

если он 175-180, а она 180-182 например (+-) то красиво.

А если он 160, а она 165-175 то УЖАСНО

Ужасно - мелкий мужик

Гость
#33

Чаще встречаются жирная баба с тщедушным мужичонкой и никому не смешно

#34

я отношусь спокойно)но некоторые пары вызывают у меня смех,если уж очень заметная разница в росте

всё-таки по мне,так чтобы молодой человек выше был.просто он ведь должен быть защитником,за ним как за каменной стеной

а в этом случае как-то наоборот получается

но если люди счастливы,то рост-не помеха))

есть у меня несколько высоких подруг,вот у них есть некоторые проблемы с парнями,потому что многие ниже их,а девушкам этого бы не хотелось

но,думаю,время их просто не пришло)каждый найдёт себе по вкусу

Гость
#35

Для меня маленький мужчина - это некомфортно. Потому что я и так лидер по натуре, а тут ещё мужчина ниже меня. И тогда я чувствую себя защитницей какой-то.

Дама с горностаем
#36

мне реально пофик

рост сршенно не главное в жизни

хотя может потому, что во мне всего 160 см и все выше меня

Серый Волк
#37
Дама с горностаем

хотя может потому, что во мне всего 160 см и все выше меня

Обмылок.

#38
Дама с горностаем

мне реально пофик

рост сршенно не главное в жизни

хотя может потому, что во мне всего 160 см и все выше меня

отличный рост))

у меня 161-любимый в восторге.а не это ли главное?

Алла
#39

главное штоб девушка не комплесовала, а то идёт без каблука, ссутулилась. А если спинка прямая, каблучок, то пофиг, всё красиво. У меня подружка 186 + кблуки, парень 179, она его за плечи, он за талию, счастливые такие, красивые

я
#40

знаю пару: он 184, она повыше на пару см... он худощав, а она не толстая, но крупноватая... мне даже кажется у них размер ноги примерно одинаковый - 41-42... когда на них смотрю, невольно думаю - эх, как она его в кровати крутит...как прижмет, у него видно аж дух захватывает... вообщем чёт не то это... с виду по крайней мере... я вот не знаю.. приятно же иногда своим 37-38 размером ноги притулиться к 42, посмотреть какая ты малюсенькая рядом с ним..а если ноги примерно одинаковые что у мужика, что у бабы??? девушки такие себя наверно крайне неуютно чувствуют...причем надо заметить, что я всегда хотела см. на 5 повыше быть (у меня 172 см.)..просто мне кажется, что если девушка все-таки "девчачьего роста" - до 177-178, а парень пониже, то в этом еще можно пикантность какую-то найти... но если мужик по росту хорош - 184 и выше, а девушка все равно выше, да еще и крупная , ну бедааа....но я тут чисто про визуальное восприятие пишу, а чувства росту не помеха...

я
#41

хочу добавить, что з возрастом это больше будет резать глаз...просто когда молодые, все по приколу...

belochka
#42

Если им хорошо вместе, то все остальное не важно, ИМХО... Сегодня гуляли с мужем в парке, видели 2 такие пары, в которых девушка была реально на голову выше парня... Но насколько же по ним видно, что они счастливы вместе )))) А все эти стереотипы и предрассудки - глупость.

Гость
#43

Высокие девки вы хоть каблуки рядом с такими шибздиками не одевайте!А то видок так себе.

у меня комплексов нет так как я среднего роста и могу выбрать любого.

Гость
#44
Гость

Высокие девки вы хоть каблуки рядом с такими шибздиками не одевайте!А то видок так себе.

у меня комплексов нет так как я среднего роста и могу выбрать любого.

Я невысокий парень и видок у меня всегда один и тот же - видок невысокого парня. И этот видок никак не связан с тем - находится ли рядом высокая девушка или низкая. Что мне с низкими предметами всё время рядом вставать что ли)))) Чтоб видок на контрасте был повыше... Что касается комплексов девушек. Удивительная вещь. Сам объяснения найти этому не могу. Встречался и с высокими и с низкими и с среднего роста девушками. Низкие и высокие - не комплексуют. Средние, которые соответствуют моему росту - комплексуют.

Гость
#45

Я не воспринимаю пары где они даже одного роста,не ну если оба мелкие,то пофигу вообще.А высоким,красивым девушкам,скажем 175 см как раз таки нужен высокий парень см 190,а то ее внешность и все ее пропорции карлику под хвост.

миу
#46

когда я на каблуках,то выше своего любимого.А так мы одного роста-173см.Мне очень нравится,как мы выглядим,а вот ему-не знаю.Часто говорит,что не любит каблуки,что ему гораздо больше нравится,когда я в балетках.Но,блин,я же вижу,что на каблуках выгляжу гораздо лучше..Я его прямо спросила:"тебя не устраивает,что я выше тебя",на что получила закономерное:"Нет,все в порядке"...как думаете,послушать его и не носить каблуки или слушать себя?

Гость
#47
миу

когда я на каблуках,то выше своего любимого.А так мы одного роста-173см.Мне очень нравится,как мы выглядим,а вот ему-не знаю.Часто говорит,что не любит каблуки,что ему гораздо больше нравится,когда я в балетках.Но,блин,я же вижу,что на каблуках выгляжу гораздо лучше..Я его прямо спросила:"тебя не устраивает,что я выше тебя",на что получила закономерное:"Нет,все в порядке"...как думаете,послушать его и не носить каблуки или слушать себя?

Знаете, мои родители такого же роста. Никогда не задумывалась, почему мама не носит каблуки, думала, что ей они не нравятся. Лет пять назад получилось, что мы собрались большой компанией и возник разговор про рост с шутками и приколами без обсуждения кого-то из присутствующих . Потом мама мне сказала, что никогда не надо прикалываться про рост при отце, т.к. у него с молодости комплекс роста, поэтому она никогда не носила каблук (на тот момент они уже 27 лет были женаты). А я даже не подозревала, что папаня из-за роста комплексует.

Так что МЧ ваш, возможно, комплексует, но стесняется признаться. Я бы на вашем месте старалась с ним ходить на низком, а без него, или когда, например, едете куда-то и не придется постоянно стоять/идти (кино, театр, гости и т.п.), то можно и на каблуках. Просто мне кажется, не стоят каблуки нервов любимого человека, но это, конечно, мое личное ИМХО.

миу
#48
Гость

миукогда я на каблуках,то выше своего любимого.А так мы одного роста-173см.Мне очень нравится,как мы выглядим,а вот ему-не знаю.Часто говорит,что не любит каблуки,что ему гораздо больше нравится,когда я в балетках.Но,блин,я же вижу,что на каблуках выгляжу гораздо лучше..Я его прямо спросила:"тебя не устраивает,что я выше тебя",на что получила закономерное:"Нет,все в порядке"...как думаете,послушать его и не носить каблуки или слушать себя?

Знаете, мои родители такого же роста. Никогда не задумывалась, почему мама не носит каблуки, думала, что ей они не нравятся. Лет пять назад получилось, что мы собрались большой компанией и возник разговор про рост с шутками и приколами без обсуждения кого-то из присутствующих . Потом мама мне сказала, что никогда не надо прикалываться про рост при отце, т.к. у него с молодости комплекс роста, поэтому она никогда не носила каблук (на тот момент они уже 27 лет были женаты). А я даже не подозревала, что папаня из-за роста комплексует.

Так что МЧ ваш, возможно, комплексует, но стесняется признаться. Я бы на вашем месте старалась с ним ходить на низком, а без него, или когда, например, едете куда-то и не придется постоянно стоять/идти (кино, театр, гости и т.п.), то можно и на каблуках. Просто мне кажется, не стоят каблуки нервов любимого человека, но это, конечно, мое личное ИМХО.

Спасибо за совет!

милая
#49

а я выше любимого, у меня рост 168, у него где то 163-162, я комплексую! сама не плотная, вешу 58 кг, чуть чуть всегда замечала лишнего веса, а из за такой разницы в росте, сижу на диете строгой, что бы хоть чуть чуть чувствовать разницу,каблук с ним ни разу не одевала, об одной мысли о каблуке рядом с ним чуть ли не истерика, до него носила шпильки по 12 см, а теперь не могу, для меня это проблема, мы планируем свадьбу, а я лазию по сайтам и ищю свадебные балетки, не знаю комплексует он или нет, когда я у него дома то вообще кошмар, мама его еще ниже его на см 3-4, конечно никто не подает вида, но настроение мое портится, мне не уютно, но я люблю этого человека, как смириться ?хотя моя мама выше папы сантиметров на 10, я раньше даже не задумывалась, а теперь вот как мне себя настроить на то что это нормально? я всегда встречалась с парнями выше себя

Юрий
#50

мне тоже нравится девушка но она выше меня