Гость
Статьи
Очередная одинокая...

Очередная одинокая...

Две недели назад рассталась с мужем. Решение было давнее, но осуществилось, как всегда, неожиданно. Квартира есть, сын не от него. Но... Нет работы и внутри чувство какой-то потерянности. Возвращать его не буду, на руинах счастье не строят. Но как выкарабкиваться? Сегодня сделала маникюр - остались кое-какие сбережения, откладывала, чувствовала к чему идет. Не работала два года, ощущение, что вечность. Мне 36. Одной сложно. Очень. Подруг он всех отвадил...

Ищу себя
1 170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

че на работу наверно идти

а вообще я такая же только мне 23 а ничего у меня нет и ощущение что ничего не ждет(

Гость
#2

На маникюр все сбережения ушли?

Гость
#3

Ищите работу, как только найдете, сразу почувствуете себя увереннее и жизнь заиграет новыми красками.

#4

Квартира есть, уже хорошо. На работу надо выходить побыстрее, пока сбережения не кончились. Причем тут маникюр, ваще не поняла.

Ищу себя
#5

Нет, на маникюр не все ушло, конечно, но у меня сын, работу ищу... Просто как-то резко все, у меня есть любимое дело, я планировала им заниматься, доходы оно пока не приносило, а теперь придется бросать и идти просто зарабатывать. После такого перерыва страшновато. Да и самооценка под плинтусом. Абсолютно нет аппетита, мне полезно, конечно, но... Такой апатии еще не было. А, вчера вытащила себя в супермаркет, купила юбку и яркую кораллового цвета блузку. Ну хоть что-то. Дом отмыла, все сверкает. Сделала маску на волосы. На сердце б тоже что-нибудь сделать...

Ищу себя
#6

Крыса, и машина есть)... Маникюр чтоб отвлечься, да и чтоб на собеседование идти, надо выглядеть... А я выгляжу страшнее атомной войны - 10 дней проревела.

Мила
#7

"Ищу себя"

Да и самооценка под плинтусом. Абсолютно нет аппетита, мне полезно, конечно, но... Такой апатии еще не было. А, вчера вытащила себя в супермаркет, купила юбку и яркую кораллового цвета блузку. Ну хоть что-то. Дом отмыла, все сверкает. Сделала маску на волосы. На сердце б тоже что-нибудь сделать...

Да у вас просто подъем какой то и все супер))

Меня по другому поводу накрывает уже недели две, так мне сама мысль выйти из дома, даже что то купить себе - невыносима.

Гость
#8

Подумаешь,2 года не работала...И чё?

#9
Ищу себя

Крыса, и машина есть)... Маникюр чтоб отвлечься, да и чтоб на собеседование идти, надо выглядеть... А я выгляжу страшнее атомной войны - 10 дней проревела.

Да вы что? Радоваться надо, что вы наконец-то избавлены от отношений, которые были либо вам, либо ему в тягость. Спите побольше, будете выглядеть, как огурчик.

Оля
#10

Работа. Она вас спасет, там масса плюсов:

1. занят делом, а не оплакиванием своей судьбы.

2. новые знакомства (тут и подруги найдутся, и с мужчиной сможете познакомится)

3. перемена ритма жизни - это всегда встряхивает.

Ищите работу и не берите в голову - всё у вас будет супер. А 36 - это очень мало, вы ещё молодая женщина, всё у вас впереди!

Ищу себя
#11

Спасибо! Крыса, вот спать не могу... Его подушка рядом. Просыпаться вообще страшно пока. Хотя отношения реально себя изжили, это прекрасно понимаю.

Мила, а что с Вами? Из дома надо выходить... Я неделю сидела. Рыдала и полы драила, потом поняла, что это не выход, начала вот поводы придумывать выходить... Сложно. Очень. Но хоть на время помогает. Резюме вот рассылаю куда могу. Пока тишина.

#12

Не вешайте нос! Значит это расставание вам нужно для встречи с другим человеком. Конечно сейчас сложно принять избитую фразу- время лечит. Но поверьте это так! Работа поможет вам отвлечься и подарит новый круг знакомств.

Ищу себя
#13

Оля, спасибо. Про знакомства пока даже думать не могу, хотя подсознательно чищу перья, маску вот с волос смыла только что. Как зомби просто(

#14
Ищу себя

Спасибо! Крыса, вот спать не могу... Его подушка рядом. Просыпаться вообще страшно пока. Хотя отношения реально себя изжили, это прекрасно понимаю.

Мила, а что с Вами? Из дома надо выходить... Я неделю сидела. Рыдала и полы драила, потом поняла, что это не выход, начала вот поводы придумывать выходить... Сложно. Очень. Но хоть на время помогает. Резюме вот рассылаю куда могу. Пока тишина.

выкиньте эту подушку.Всё к лучшему,вы потом будете вспоминать это время и думать "зачем я так убивалась,ведь как хорошо,что он свалил".Держитесь и начинайте жить для себя

Ищу себя
#15

Девочки, милые, как же мне нужно общение... Спасибо вам! Я сама тетка умная, понимаю, что жизнь продолжается. Да и муж на прощание сказал, что я сильная, красивая и умная и справлюсь.. Пошел дуру искать, наверное)

Ищу себя
#16

Знаете, что смешно... Я так и не смогла привыкнуть к тому, как он ест. Он чавкал и очень быстро все сметал с тарелки... Оправдывал тем, что у него мама из детдома и кормила на скорость, а то отберут. Я даже выходить из кухни стала, чтоб не видеть. Вроде пустяк, но сын ел отдельно. Я понимаю, что время лечит, но хочется его ускорить...

#17
Ищу себя

Знаете, что смешно... Я так и не смогла привыкнуть к тому, как он ест. Он чавкал и очень быстро все сметал с тарелки... Оправдывал тем, что у него мама из детдома и кормила на скорость, а то отберут. Я даже выходить из кухни стала, чтоб не видеть. Вроде пустяк, но сын ел отдельно. Я понимаю, что время лечит, но хочется его ускорить...

я в таком случае поехала бы в отпуск...очень отвлекает(мне в первый развод оч помогло)приехала другим человеком , правда,даже моя мама меня не узнала)

Ищу себя
#18

Худеть надо, был опыт - худела на 25 кг, надо вспомнить тот опыт. Фантомная боль, как кусок меня отрезали... Болит, зараза. И на каблуках ходить разучилась.

Ищу себя
#19

che rnova,

в отпуск не на что, хотя первая мысль именно такая и была. Устроюсь, на ноябрьские каникулы с сыном слетаю куда-нибудь. Да и наотдыхалась я за два года. А мама Вас почему не узнала?

Ищу себя
#20

Жил у меня, ездил на моей машине... Зарабатывал на моем проекте. В итоге и его забрал, я ж не оформляла ничего, доверяла...Вот где моя голова гуляла? Вывела в люди, молодец, пойду пирожок с полки возьму.

#21

Начинать всегда тяжело, знаете как говорят глаза бояться а руки делают, а какое у вас дело любимое было?

#22

Автор, подушку выкиньте сегодня же и ваще белье постельное смените на новое. А насчет похудения: моя подруга щаз худеет на сайте dietaonline. Зайдите, посмотрите, она очень довольна.

Ищу себя
#23

Я композитор, такая вот "востребованная" профессия. Пойду на сайт посмотрю, пасиб. Хотя... Я свои приколы знаю, надо белки есть и весь секрет. Просто пока в принципе есть не могу. Напиться тянуло, пробовала - тоже не пошло. Пустырником с валерьянкой спасаюсь.

Ищу себя
#24

Жалко подушку) Сама покупала) И белье новое, ему вообще ничего не надо было. Аскет, млин. Жлоб, по-русски говоря. За 4 года купил ортопедический матрас. И то потому, что старый диван развалился. Утрирую, конечно, полно хорошего было. Но глаза открываются все шире и шире.

#25
Ищу себя

che rnova,

в отпуск не на что, хотя первая мысль именно такая и была. Устроюсь, на ноябрьские каникулы с сыном слетаю куда-нибудь. Да и наотдыхалась я за два года. А мама Вас почему не узнала?

я была несчастная с заплаканными глазами рыженькая длинноволосая девочка, а вернулась( я училась в европпе) блондинкой,радостной,похорошевшей..

#26

европе*

#27
Ищу себя

Жалко подушку) Сама покупала) И белье новое, ему вообще ничего не надо было. Аскет, млин. Жлоб, по-русски говоря. За 4 года купил ортопедический матрас. И то потому, что старый диван развалился. Утрирую, конечно, полно хорошего было. Но глаза открываются все шире и шире.

видите как всё хорошо,какую вы ношу с себя сбросили, а композиторы во все времена были нужны, у меня друзья композеры отлично работают вот в чехию недавно сою музыку с оркестром записывали(первый опыт) в восторге.И у вас всё будет хорошо.

Ищу себя
#28

Вот и я рыжая, длинноволосая и заплаканная. Но тянет покраситься потемнее. Седых волос полно(((

Языков не знаю, инглиш учу-учу... Надо как-то систематизироваться.

Ищу себя
#29

Он постоянно говорил, что деньги ерунда, главное заниматься любимым делом... И терпеть не мог праздники и дарить подарки. А я наоборот, я привыкла к деньгам, обожаю делать хорошие подарки и вообще люблю хорошие вещи. Точнее пыталась отвыкнуть, не получилось. Зато получилось, что я пригрела альфонса... Противно-то как(((

#30
Ищу себя

Он постоянно говорил, что деньги ерунда, главное заниматься любимым делом... И терпеть не мог праздники и дарить подарки. А я наоборот, я привыкла к деньгам, обожаю делать хорошие подарки и вообще люблю хорошие вещи. Точнее пыталась отвыкнуть, не получилось. Зато получилось, что я пригрела альфонса... Противно-то как(((

Да радуйтесь, что у вас такой хороший жизненный опыт! Раз вы любите деньги, значит они у вас обязательно будут. А этого мужика и вспоминать не надо. Была одна страница в жизни, теперь она перевернута, а там еще куча всего интересного, непрочитанного!

#31
Ищу себя

Он постоянно говорил, что деньги ерунда, главное заниматься любимым делом... И терпеть не мог праздники и дарить подарки. А я наоборот, я привыкла к деньгам, обожаю делать хорошие подарки и вообще люблю хорошие вещи. Точнее пыталась отвыкнуть, не получилось. Зато получилось, что я пригрела альфонса... Противно-то как(((

да ну,отвлекайтесь....давайте!это прошло, вы подумайте как вы будете оценивать данный период через год)))смешно да?)это будет пылинкой не значимой и не нужной.Не тратьте свои эмоции и душевные силы на прошлое,вам по закону маятника должно сейчас очень и ОЧЕНЬ везти,готовьтесь только к хорошим переменам...предвкушение это так приятно)))

Ищу себя
#32

36 лет... Хотя, согласно моему любимому фильму, после 40-ка же жизнь только начинается. А я себя списать со счетов решила... Зачем-то накрутила волосы.Буду монитор радовать) Через год... Письмо можно самой себе написать, чтоб потом посмеяться... У меня был опыт развода, с первым мужем я прожила 12 лет. Рано выскочила, как-то все по нотам прошло, да и расстались абсолютно спокойно. И через полгода появился ОН. Любила дико, честно. Как сорвало что-то. Да и сейчас люблю, но такой, отмирающей, что ли, любовью... Мы казались такими одинаковыми, интересы, музыка, сказка... Теперь быль. А бывший звонит и поддерживает, анекдот)

Ксения
#33

А почему он ушел? что случилось? может быть это на время, а вы так расстраиваетесь.

Ищу себя
#34

Ксения, нет, это окончательное решение. Я его хорошо знаю, да и себя неплохо... Он сказал, что все решил. Уход был двойной. Первый раз он вещи забрал, ну я ему сама собрала, а потом пришел "поговорить"... Забрал зубную щетку, ну не продают в Москве щетки в магазинах, добивал. Не добил.А, еще футболку черную искал, бегал и искал, даже в корзине для грязного белья. Аж передергивает. В итоге я нашла вчера. Постирала, погладила... Зачем?

Хильда
#35
Ищу себя

Ксения, нет, это окончательное решение. Я его хорошо знаю, да и себя неплохо... Он сказал, что все решил. Уход был двойной. Первый раз он вещи забрал, ну я ему сама собрала, а потом пришел "поговорить"... Забрал зубную щетку, ну не продают в Москве щетки в магазинах, добивал. Не добил.А, еще футболку черную искал, бегал и искал, даже в корзине для грязного белья. Аж передергивает. В итоге я нашла вчера. Постирала, погладила... Зачем?

ну конечно же для того, чтобы выбросить. поговорку знаете-"выстирать и выбросить" Это же так по-нашему. :)

Серьезно,не шучу. Обязательно выбросите. такой символичный жест. Психологи,говорят, рекомендуют. Вроде расставание с прошлым.

#36
Хильда

ну конечно же для того, чтобы выбросить. поговорку знаете-"выстирать и выбросить" Это же так по-нашему. :)

Серьезно,не шучу. Обязательно выбросите. такой символичный жест. Психологи,говорят, рекомендуют. Вроде расставание с прошлым.

а ещё перед выбросить,футболочку можно украсить дырочками и узорами нарисованными с помощью лака для ногтей (или чего найдётся в доме) почему бы не покреативить.Пошалите,автор)

Ксения
#37

Вообще-то по его поступкам видно что он еще не все окончательно решил. Может быть вы рано все зачеркнули? Я замужем 10 лет, сама от мужа также "уходила". да и он от меня. Ага. С зубными щетками и футболками. до сих пор вместе. Иногда нужно уйти, чтобы понять что не можешь без этого человека, может для кого-то это ненормально, но в жизни всякое бывает))

Ищу себя
#38

Не знала такую поговорку... Я даже его полку в шкафу не занимаю. Ну то есть вот выстирала - положила. Он кучу мелочей забыл, все время на глаза попадаются( Собрать и выкинуть?

Ищу себя
#39

Пошалить... Сил пока нет, но тянет) Ксения, да нет, это окончательно, я больше не выдержу таких односторонних отношений. И не хочу. И в панике совершила глупый поступок, дико стыдно и напоминание теперь на всю жизнь. Было б из-за кого.. Сын его так и не принял. На "Вы" называл.

Ищу себя
#40

Он мне " в контакте" прислал длинное такое послание. Желает любить и быть любимой. И предлагает "потом" поговорить. О чем??? Что у меня шрам на запястье? Вот *** же. Но такое не прощают.

#41
Ищу себя

Он мне " в контакте" прислал длинное такое послание. Желает любить и быть любимой. И предлагает "потом" поговорить. О чем??? Что у меня шрам на запястье? Вот *** же. Но такое не прощают.

всё прощают.в любом случае сейчас думайте о себе, о сыне,но только не о нём.станьте эгоисткой, иногда это полезно)

Хильда
#42
Ищу себя

Не знала такую поговорку... Я даже его полку в шкафу не занимаю. Ну то есть вот выстирала - положила. Он кучу мелочей забыл, все время на глаза попадаются( Собрать и выкинуть?

Обязательно, это что еще за отрезание хвоста по кусочкам. Зачем вам эти напоминания. чтобы вздрагивать каждый раз? и полку обязательно занимайте и очень даже удобно, еще одна полка в шкафу кому-то когда-то мешала? На ней теперь гордо будет лежать ваша футболка. И замечательно.

и перекраситься надо. еще желательно неудачно. такой повод для волнения появиться, все остальные на задний план отойдут. И вспоминать-то забудете.А если вспомните-сразу к зеркалу.Неудачная покраска сразу вернет вас к волнениям,но уже по другому поводу. :)

Ищу себя
#43

Как точно про отрезание хвоста, у самой такие ассоциации, я еще и носки его постирала и на полочку выложила. Вроде девушка вменяемая... Неудачно перекраситься не хочу) Не переживу такой стресс) Я на себя конкретно забила, теперь вот ищу путь к себе, сложно он отыскивается.

Ищу себя
#44

Эгоисткой... Попытаюсь. Очень страшно быть одной. Очень.

Хильда
#45

Одиночество вдвоем куда страшнее...

Сейчас у вас по крайней мере есть определенность. Вы одна, проблемы решать надо самой, а они, эти проблемы есть,и надо искать пути их решения.

Ищу себя
#46

Хильда, да, Вы правы, мы в последнее время вообще не разговаривали. Вот просто не о чем было говорить. Ну если только новости обсуждали и обвесы на рынке( Это сильно доставало. Он ночами играл в контр страйк. Ему 38 лет.

Ищу себя
#47

Ловлю себя на дурацких порывах.... Приготовить, испечь, угостить. Девочки, не молчите.

Миа
#48

Автор, держитесь милая... Понимаю, как вам сейчас тяжело. Но лучше быть одинокой, чем с человеком, который равнодушен к вашему горю. А одиночество - это временное явление. Это пройдет. Вам нужно стать сильной, без этого никак. Желаю вам побольше радости, ведь она не только в семейной жизни.

Ищу себя
#49

Миа, спасибо, млин, как вечер, так накрывает(((Хотя вру, утром еще хуже.

#50
Ищу себя

Миа, спасибо, млин, как вечер, так накрывает(((Хотя вру, утром еще хуже.

да утром ваще жесть(испытано) но это пройдёт и будет лучше чем было в прошлых отношениях.Я точно знаю)отвлекайтесь!