Гость
Статьи
Отношения с итальянцем

Отношения с итальянцем

Сразу скажу, что в отношениях между МЧ и ЖЧ в Италии какя поняла, действуе равноправие, т.е. оба оплачивают попеременно совместный досуг и для них это норма. В моих отношениях с итальянцем мне было не очень комфортно - специально прилетела к нему, конечно, за свой счет, привезла хорошие подарки... Переменно мой ненаглядный спрашивал у меня наличность ,говоря, что потом отдаст... Видимо, запамятовал. Ладно, дело не в том, когда у него дома не было продуктов .то он лишь пару раз ходил в магазины, в остальное время я ходила сама и покупала там еду. Когда мы ездили на его машине .он постоянно говорил о том, что бензин дорогой и т.п.. Кстати .тоже как-то взял сумму в долг на бензин.. Кофе, мороженое, даже дискотеку оплачивал он. Иногда я хотела пойти хоть раз в ресторан, готовая уже за себя заплатить, но энтузиазма само предложение у него не вызвало. Не знаю его финансовых возможностей, у него стабильная работа, 2 собственные хорошо обставленные квартиры. Просто неужели для итальянцев в отношениях характера такая мелочность.. Например, рыбный суп за 5 евро на 2 порции , мне потом сказали, что можно было бы купить в другом месте (в другом городе) за 3 евро и пр... Неужели это нормально для итальянцев в отношениях?

Маргаритка
210 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не нормально, но с вами иначе не будет, потому как он боится что вы беженка пытающаяся залезть ему на шею

Май
#2

причем тут итальянцы? "отношения с русским парнем. все ли они такие скупердяи?" лично ваш таков какой он есть. либо принимайте, либо ищите другого. все банально до невозможности.

франция
#3

нет...не нормально...вам такой попался :-(

табуретка
#4

автор, а в постели-то он как был? было за что платить?

Маргаритка
#5

А у кого был позитивный опыт отношений с итальянцами?

Маргаритка
#6

4) я ,конечно, ожидала что все будет по-другому. Видимо, сказывается миф об итальянском темпераменте)))

франция
#7
Маргаритка

А у кого был позитивный опыт отношений с итальянцами?

у меня...вашему италу - мой полная противоположность...

франция
#8
Маргаритка

4) я ,конечно, ожидала что все будет по-другому. Видимо, сказывается миф об итальянском темпераменте)))

ооо :-)...да ваш еще и в постели полный ноль ?...да...жаль потраченных денег :-)

Маргаритка
#9

Я сначала думала, что это все менталитет... Раз итальянки часто сами оплачивают свой досуг... Кстати, как я понимаю, у них зп у ЖЧ и МЧ одинаковая ,даже часто ЖЧ больше получают мужчин... Но, сейчас, больше склоняюсь к мысли, что мне мне просто попался жмотик))) Из-за каких-то пары ЕВРО столько негатива... да, был еще прикол, что мы вначале обедали дома, а потом уже только выезжали куда-либо (как это пообедать где-либо в другом месте). Просто когда мы начинали отношения никаких признаков на такое поведение не было...

Маргаритка
#10

8) ну ,конечно не полный ноль, среднестатистический, просто мои ожидания видимо были завышены))) Мифы об итальянских мачо - казалось, что так и должно все быть

франция
#11

9.да нет...менталитет у них совсем другой....мужчина - кормилец,женщина - хранительница очага :-)...просто сейчас материальное положение не всем позволяет поддерживать этот самый менталитет :-)

итальянская домохозяйка
#12

Сразу скажу, что в отношениях между МЧ и ЖЧ в Италии какя поняла, действуе равноправие........

хм...я замужем на юге..какое равноправие????????чувствую себя домашним питомцем....да...красивым, ухоженным ...

мужчина на юге в Италии, если заводит семью, то полностью обеспечивает....сорри, не знаю за север Италии

франция
#13
Маргаритка

8) ну ,конечно не полный ноль, среднестатистический, просто мои ожидания видимо были завышены))) Мифы об итальянских мачо - казалось, что так и должно все быть

а чего такого вы ожидали от него?...если не секрет :-)

итальянская домохозяйка
#14

да...да...полностью согласна с п.11

Маргаритка
#15

Про Сицилию мне рассказывали ,что там еще тот темперамент...

О забыла зато рассказать о плюсах итальянского МЧ - он безропотно готовил (я иногда тоже допускалась до кухни) и всегда сам мыл посуду!

DST
#16
франция

9.да нет...менталитет у них совсем другой....мужчина - кормилец,женщина - хранительница очага :-)

Не забудьте упомянуть еще и то, кем является его мама :)

Маргаритка
#17

Видимо, если ЖЧ работает, у нее есть зп, значит она вполне может что-то прикупать или одалживать... Были бы у нас в России среднестатистически зп ЖЧ и МЧ равны ,возможно, было бы и реальностью...

сушка малышка
#18

какой-то Альфонс вам попался

сушка малышка
#19

кстати, сейчас вспомнила был такой фильм в 90-е "Плащ Казановы" с Чуриковой, где ее героиня оказавшись с группой в Италии вместо магазов решила закрутить роман, а он оказался альфонсом и под конец ей предъявил счет за свои услуги

франция
#20
Маргаритка

Про Сицилию мне рассказывали ,что там еще тот темперамент...

О забыла зато рассказать о плюсах итальянского МЧ - он безропотно готовил (я иногда тоже допускалась до кухни) и всегда сам мыл посуду!

ну так если вкусно готовит и посуду моет,чего вам по ресторанам шататься :-)...дома питайтесь....

табуретка
#21
Маргаритка

О забыла зато рассказать о плюсах итальянского МЧ - он безропотно готовил (я иногда тоже допускалась до кухни) и всегда сам мыл посуду!

это что еще за фрукт?

кстати, мачо - не есть офигительный любовник в постели, а просто мужчинко, считающий себя выше всего и вся, и особенно женщин

табуретка
#22
Маргаритка

Видимо, если ЖЧ работает, у нее есть зп, значит она вполне может что-то прикупать или одалживать... Были бы у нас в России среднестатистически зп ЖЧ и МЧ равны ,возможно, было бы и реальностью...

вы, кстати, откуда знаете про равенство зарплат? официальная статистика?

франция
#23
DST

Не забудьте упомянуть еще и то, кем является его мама :)

мама и папа тоже :-)...есть такое...родителей они любят,ценят и уважают...не вижу ничего плохого в этом,если вы живете далеко от мамы :-)

Маргаритка
#24

В целом мы неплохо провели время, если не считать те моменты, которые периодически возникали... Он меня встречал-провожал 140 км из аэропорта, часто тоже что-то сам покупал.. Не все было так плохо. Просто если бы я была итальянкой - то вообще все было бы шикарно, он и на концерт меня приглашал (сам покупал билеты), но с моим русским менталитетом мне иногда было очень даже не комфортно...

Маргаритка
#25

Да, кстати, я пересеклась на одном мероприятии с некоторыми его родственниками, сестрой, братом...

DST
#26
франция

мама и папа тоже :-)...есть такое...родителей они любят,ценят и уважают...не вижу ничего плохого в этом,если вы живете далеко от мамы :-)

А если рядом? С учётом размера страны - там всё "рядом" :)

франция
#27
Маргаритка

Про Сицилию мне рассказывали ,что там еще тот темперамент...

О забыла зато рассказать о плюсах итальянского МЧ - он безропотно готовил (я иногда тоже допускалась до кухни) и всегда сам мыл посуду!

кстати,Сицилия - это не совсем юг Италии....это итальянский остров...южный... Калабрия и подошва сапога - юг Италии...

Маргаритка
#28

20) паста и еще раз паста, да, я ее полюбила, но не всегда же!

франция
#29
DST

А если рядом? С учётом размера страны - там всё "рядом" :)

ну,если расстояние в 1000 км для вас рядом...то,сорри...для меня это далеко :-)

Маргаритка
#30

27) Про Сицилию (маленькие города) мне рассказывали, что там еще сохранились традиции похищения девушек и затем женитьбы... Слово МЧ там главное...

франция
#31
Маргаритка

Видимо, если ЖЧ работает, у нее есть зп, значит она вполне может что-то прикупать или одалживать... Были бы у нас в России среднестатистически зп ЖЧ и МЧ равны ,возможно, было бы и реальностью...

что обозначает ЖЧ?

xоxо
#32

небось старый с бородавками египтянин живущий в Милане....

xоxо
#33
Маргаритка

27) Про Сицилию (маленькие города) мне рассказывали, что там еще сохранились традиции похищения девушек и затем женитьбы... Слово МЧ там главное...

эээээй, наивная

Маргаритка
#34

ЖЧ - Женщина, МЧ - мужчина

Маргаритка
#35

33) - на 5 лет старше меня... и не Милан)))

франция
#36
Маргаритка

В целом мы неплохо провели время, если не считать те моменты, которые периодически возникали... Он меня встречал-провожал 140 км из аэропорта, часто тоже что-то сам покупал.. Не все было так плохо. Просто если бы я была итальянкой - то вообще все было бы шикарно, он и на концерт меня приглашал (сам покупал билеты), но с моим русским менталитетом мне иногда было очень даже не комфортно...

ну,так меняйтесь вы,если нет возможности изменить кого-то другого :-)

ЧелЛов ★ ★ ★
#37

А что с ним не так???

Только то вы каждую секунду следите за тем сколько и на что он потратил (только не надо писать что это не так, вы же дали подробный отчет по его тратам), а он не следит за этим, т.е. как и должен любой нормальный человек.

Вывод, вы просто скупердяйка, жмотиха и (....тут идут разные нехорошие слова про вас о том как плохо быть жадной эгоисткой) считающая каждую копейку (как и все тетки в России), а он нормальный парень, единственное что итальянец, но для Италии это нормально (хотя итальянец это отвратительно).

Маргаритка
#38

33) у МЧ лучший друг - сицилиец.... Но речь только о маленьких провинциальных городах.. За что купила, за то и продаю)))

xоxо
#39

ои ли? Римини или Рим какая разница? ещё и улыбок понаставила), к нему такие соски раз в сезон приезжают

франция
#40
Маргаритка

20) паста и еще раз паста, да, я ее полюбила, но не всегда же!

чет у него кулинарная фантазия слабо развита :-)...ну,вы бы ему борща набалабанили для разнообразия :-)....показали бы свои кулинарские способности...

кстати,а где и кем он работает?

xоxо
#41
ЧелЛов ★ ★ ★

А что с ним не так???



Только то вы каждую секунду следите за тем сколько и на что он потратил (только не надо писать что это не так, вы же дали подробный отчет по его тратам), а он не следит за этим, т.е. как и должен любой нормальный человек.



Вывод, вы просто скупердяйка, жмотиха и (....тут идут разные нехорошие слова про вас о том как плохо быть жадной эгоисткой) считающая каждую копейку (как и все тетки в России), а он нормальный парень, единственное что итальянец, но для Италии это нормально (хотя итальянец это отвратительно).

почему отвратительно?

ЧелЛов ★ ★ ★
#42

Кстати, что турок, что итальянец, что египтянин один хeр. Но отечественные тетки не брезгливы.

Маргаритка
#43

37) вот я тоже иногда так думаю, зарабатывала бы я хотя бы среднестатистически по меркам Италии или России и не парилась бы))) И менталит бы немного поменялся, что в отношениях преимущественно должен все оплачивать МЧ. Так для информации, авиабилеты и пр... местные затраты (музеи и пр.) были за мой счет... Да, видимо, надо начинать менять свой менталитет.. Действительно ,лучше не покупать еду сейчас за 5 евро, а когда будет в другом городе (когда-нибудь) купим ее за 3 евро

табуретка
#44
франция

Маргаритка

20) паста и еще раз паста, да, я ее полюбила, но не всегда же!

чет у него кулинарная фантазия слабо развита :-)...ну,вы бы ему борща набалабанили для разнообразия :-)....показали бы свои кулинарские способности... кстати,а где и кем он работает?

на макаронной фабрике

ЧелЛов ★ ★ ★
#45
xоxо

ЧелЛов ★ ★ ★А что с ним не так???



Только то вы каждую секунду следите за тем сколько и на что он потратил (только не надо писать что это не так, вы же дали подробный отчет по его тратам), а он не следит за этим, т.е. как и должен любой нормальный человек.



Вывод, вы просто скупердяйка, жмотиха и (....тут идут разные нехорошие слова про вас о том как плохо быть жадной эгоисткой) считающая каждую копейку (как и все тетки в России), а он нормальный парень, единственное что итальянец, но для Италии это нормально (хотя итальянец это отвратительно).почему отвратительно?

Потому что. Итальянцы это те же кавказцы, только отвратительные.

франция
#46
Маргаритка

27) Про Сицилию (маленькие города) мне рассказывали, что там еще сохранились традиции похищения девушек и затем женитьбы... Слово МЧ там главное...

на юге Италии тоже...и мафия рулит :-)...и сицилийская и калабрийская :-)...cosa nostra...

табуретка
#47
Маргаритка

37) вот я тоже иногда так думаю, зарабатывала бы я хотя бы среднестатистически по меркам Италии или России и не парилась бы))) И менталит бы немного поменялся, что в отношениях преимущественно должен все оплачивать МЧ. Так для информации, авиабилеты и пр... местные затраты (музеи и пр.) были за мой счет... Да, видимо, надо начинать менять свой менталитет.. Действительно ,лучше не покупать еду сейчас за 5 евро, а когда будет в другом городе (когда-нибудь) купим ее за 3 евро

а еще лучше - купить вчерашнюю булочку за 10 центов и водой из-под крана запить. меняться - так основательно!

ЧелЛов ★ ★ ★
#48
Маргаритка

...И менталит бы немного поменялся, что в отношениях преимущественно должен все оплачивать МЧ. ...

Попробуйте поменять свой менталитет так что никто никому ничего не должен и никто из-за этого не парится, вот тогда наступит внутренняя гармония и человеческое счастье.

xоxо
#49

По мне так итальянские мужики вполне ничего так. А вот ихнии бабы- это ужос! Трындят без остановки, вечерний макияж с самого утра, часто не промытые волосы, перепихнутся с лучшим другом мужа . как плюнуть. грязные, как хохлушки.

Гость
#50

У меня зять итальянец. Живут они в Милане, не скупердяй он, но в семье все поровну, даже за детский садик внуку платят пополам. Дома практически не питаются, 5 раз в неделю после работы всей семьей едят в кафе,так у них принято,общаются там с родственниками и друзьями. Сразу скажу,не шикуют, каждая семья платит за себя, но экономят каждый евро, хоть и зарабатывают неплохо. Одеваются только на распродажах, крупные покупки в кредит. Как уж с темпераментом не знаю, но дочь вроде довольна.