Гость
Статьи
Расстаюсь с женихом в …

Расстаюсь с женихом в 28 лет. Еще и визовый вопрос...

Сил моих больше нет. Прессингует, регулярно имеет меня в мозг, пытается переделать. Мы вместе почти 5 лет. Живем в Германии, но в разных городах. Вместе никогда не жили. Планировали пожениться следующим летом, когда я закончу учебу, а он защитится. Он при этом работает над диссертацией в другом городе. Последние 4 года встречаемся по выходным. Тут многие так живут, но я хочу нормальные отношения, хочу каждый день засыпать и просыпаться со своим мужчиной.
Понятно, что у меня сложился отдельный круг общения, и каждый раз после того, как я выйду с подругами потанцевать, я выслушиваю от него всякое-разное, что он ради нашей будущей семьи старается, а я веселюсь, вместо того чтобы всех кинуть и приехать к нему рядом посидеть, пока он в ноутбук пялится. Деньгами не помогает, только в отпуск пару раз в год приглашает. По выходным к нему за свой счет езжу, а потом выбираю, что купить - новые сапоги или крем для лица, потому что денег в обрез.
Он мечтает меня дома посадить с детьми и уверен, что будет много зарабатывать. Вечно какие-то проекты у него, которые еле-еле окупают вложения, но не больше.
Жалею, что влюбилась в него и так привязалась. Я девушка яркая, очень симпатичная, поклонников много. Иногда на сторону поглядываю, но не гуляю (Дура!)
Живу тут по студенческой визе, получаю второе высшее, потому как первое в Европе не смогла бы применить. Летом заканчиваю, работу буду искать, не факт, что найду сразу, конкуренция высокая, вакансий мало. Непонятно, как визу буду продлевать.
За эти годы могла бы построить отношения с другим мужчиной, жили бы вместе, и мозг бы он мне не выносил.
Жаль потраченного времени, страшно за свое будущее.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

Ну если вы умница и красавица в чем проблема?Моя подруга уже 2 раза за немцев вышла!Зачем он вам?Такои зануда,еще без денег!

Serena
#2

Вали на Родину, и без тебя шлав тут хватает....бесят такие

Автор
#3

Совковый менталитет еще не выветрился. Уже хочу к 30 быть замужем и с ребенком. А замуж за первого встречного не пойду, так что теперь ребенок откладывается на после 30.

И еще за немца не хочу замуж. Мой мужчина - мой земляк, хотя эмигрировал еще в детстве. Общий язык и общие мультики в детстве очень сближают.

Боюсь, что работу не найду так сразу, а без контракта или брака визу не продлят.

Гость
#4

т е вы 5 лет второе выс шее получаете? не долговато-ли?

Красавица
#5
Автор

Совковый менталитет еще не выветрился. Уже хочу к 30 быть замужем и с ребенком. А замуж за первого встречного не пойду, так что теперь ребенок откладывается на после 30. И еще за немца не хочу замуж. Мой мужчина - мой земляк, хотя эмигрировал еще в детстве. Общий язык и общие мультики в детстве очень сближают. Боюсь, что работу не найду так сразу, а без контракта или брака визу не продлят.

Ваш текст

Ну плоxо,поволжскии немец-совок!Берите ариица,не погадете.Проверено на себе-20 лет!

Гость
#6
Автор

Совковый менталитет еще не выветрился. Уже хочу к 30 быть замужем и с ребенком. А замуж за первого встречного не пойду, так что теперь ребенок откладывается на после 30. И еще за немца не хочу замуж. Мой мужчина - мой земляк, хотя эмигрировал еще в детстве. Общий язык и общие мультики в детстве очень сближают. Боюсь, что работу не найду так сразу, а без контракта или брака визу не продлят.

Ваш текст

ну и как мультики сближают? что вы там в детстве смотрели ? том и джерри? дак и он то же самое смотрел

Автор
#7

Нет, еврей. Вроде добрый, умный, красивый, а каждую копейку считает, подарки делать и цветы дарить я его так и не приучила. Зато обещает золотые горы, когда я буду босая на кухне с детьми.

Красавица
#8
Гость

т е вы 5 лет второе выс шее получаете? не долговато-ли?

Ваш текст

У меня подруга 10 лет на юрфаке была,сеичас своя практика,известныи адвокат!

Автор
#9

Гость 6, советские мультики и кино. Немцы тоже прижимистые и не особо романтичные.

Автор
#10
Гость

т е вы 5 лет второе выс шее получаете? не долговато-ли?

Ваш текст

Это я еще быстро! С нуля пошла учиться уже по другой специальности.

Красавица
#11
Автор

Нет, еврей. Вроде добрый, умный, красивый, а каждую копейку считает, подарки делать и цветы дарить я его так и не приучила. Зато обещает золотые горы, когда я буду босая на кухне с детьми.

Ваш текст

Зачем он вам,поволжскии немец?

Красавица
#12
Автор

Гость 6, советские мультики и кино. Немцы тоже прижимистые и не особо романтичные.

Ваш текст

Мои немец мне каждое утро розы дарит,уже 20 лет!

Автор
#13

Понимаете, такое ощущение, что время вдруг резко поджало со всех сторон. Виза заканчивается - работу нужно будет, чтобы продлить. Придется браться за любую, а хотелось так выбрать, чтобы был карьерный рост в перспективе, и чтобы хорошее отношение к тем, кто уходит в декрет. И биологический возраст на месте не стоит, хочется уже семью и детей. Вот только мужчина в мои планы характером не вписался.

Автор
#14

Красавица, он не поволжский немец. Те все вообще мужланы топорные. Мой еврей.

А кто ваш немец, как познакомились? Где знакомиться с нормальными щедрыми немцами?

Красавица
#15
Автор

Понимаете, такое ощущение, что время вдруг резко поджало со всех сторон. Виза заканчивается - работу нужно будет, чтобы продлить. Придется браться за любую, а хотелось так выбрать, чтобы был карьерный рост в перспективе, и чтобы хорошее отношение к тем, кто уходит в декрет. И биологический возраст на месте не стоит, хочется уже семью и детей. Вот только мужчина в мои планы характером не вписался.

Ваш текст

По немецким понятиям вы девуска,тут поздно замуж выxодят!Ну вы xотите три в одном,так не бывает!

Красавица
#16
Автор

Красавица, он не поволжский немец. Те все вообще мужланы топорные. Мой еврей. А кто ваш немец, как познакомились? Где знакомиться с нормальными щедрыми немцами?

Ваш текст

Он адвокат,пришла на прием.Предложил замуж на 3 ем свидании!Живем 20 лет.

Красавица
#17

все дело случая!моя подруга уже 2 раза за немца вышла,успешно!

Красавица
#18
Автор

Красавица, он не поволжский немец. Те все вообще мужланы топорные. Мой еврей. А кто ваш немец, как познакомились? Где знакомиться с нормальными щедрыми немцами?

Ваш текст

Евреи зануды,они умны,но не для жизни!Жадные до ужаса!

Автор
#19

Жадные, да. Он только сказки о нашем светлом будущем на жалеет.

Автор
#20

Я не только молодая по немецким меркам, но и красивая-перспективная. Работу бы только найти сразу после универа. А там и мужа потихоньку подберу хорошего, раз уж все так получилось.

Красавица
#21
Автор

Жадные, да. Он только сказки о нашем светлом будущем на жалеет.

Ваш текст

У меня много знакомыx евреев в Германии,знаю про ниx.Ну если не будет кандидата,выxодите за него,потом посмотрите!Будет вам стартовои платформои!

Красавица
#22
Автор

Я не только молодая по немецким меркам, но и красивая-перспективная. Работу бы только найти сразу после универа. А там и мужа потихоньку подберу хорошего, раз уж все так получилось.

Ваш текст

Правда немцы женятся сеичас редко,времена другие,но может повезет!

Автор
#23

В том-то и дело, что уже нет этой стартовой платформы. Точнее, есть, но я хочу расстаться. Он мне нервы треплет, жилы из меня тянет. Даже не живем вместе, а лезет в мою жизнь, критикует моих друзей, каждый раз дуется и воняет, когда я куда-то без него хожу, а он с моими друзьями вместе никуда не хочет. Хочет, чтобы я каждые выходные ему посвящала. А у меня дел по горло среди недели - учеба, подработки, еще и убрать надо, и в спортзал сходить. Критикует меня по всякому поводу. Надоело!

И все равно, если бы мы поженились, он сразу детей хочет. То есть вариант за него замуж из-за вызы не пройдет.

Гость
#24

Валить от него надо.Загубит всю жизнь.

Автор
#25

Почему? По каким признакам вы определяете того, кто загубит?

Гость
#26
Автор

Почему? По каким признакам вы определяете того, кто загубит?

Ваш текст

Ну вы смешная.)5 лет знакомы,а он вам дорогу даже не хочет оплачивать.Нарожаете детей-потом же вам и на памперсы не даст,будете в старье ходить,пока опять на работу не побежите.Сами же пишете,что хотите бросать-это ведь не от хорошей жизни.Поверьте,еще можно найти достойного мужчину,от которого не придется страдать и мучиться.Успехов!

Автор
#27

Спасибо. Взгляд со стороны мне полезен.

Гость
#28
Автор

Спасибо. Взгляд со стороны мне полезен.

Ваш текст

Не за что.Сама на одного 2 года потратила впустую.Тоже начинаю все сначала.Я с вами одного возраста.

Гость
#29

Фу, как можно с евреем что-то общее иметь, если только вы сама не еврейка...

Красавица
#30
Гость

Автор

Почему? По каким признакам вы определяете того, кто загубит?

Ваш текст Ну вы смешная.)5 лет знакомы,а он вам дорогу даже не хочет оплачивать.Нарожаете детей-потом же вам и на памперсы не даст,будете в старье ходить,пока опять на работу не побежите.Сами же пишете,что хотите бросать-это ведь не от хорошей жизни.Поверьте,еще можно найти достойного мужчину,от которого не придется страдать и мучиться.Успехов!

Ваш текст

Согласна,мои мне все оплачивал.сразу выделил сумму на расxоды!Немец и жадныи!

Гость
#31

Да уж, автор, если ваш еврей в годы так называемого "ухаживания" на вас экономит, то после замужства ему вообще повода тратить на вас деньги не будет и так никуда не денетесь.

Расставайтесь поскорее с ним и будете открыты для новых отношений.

Работу начинайте искать сильно заранее до окончания уни, не оттягивайте поиски на последние месяцы.

Удачи вам!

Гость
#32

тоже была такаяже ситуация-тоже еврей,тоже 5 лет,тоже Германия,виза и отношения на расстоянии. Слава Богу, хватило ума и сил прекратить отношения. Сейчас счастливо замужем за немцем,ни о чем не жалею. А мой бывший так дальше с девочками встречается. Решайте сами. Если он за 5 лет для Вас ничего не сделал,то и потом ничего не будет.

Гость
#33

А по моим наблюдениям - евреи отличные мужья! Все в дом, на жене и детях помешаны, при этом склонны быть подкаблучниками. А вообще у них в крови уважительное отношение к женщине. Так что автор, подумайте хорошенько. Не рвите отношения, вдруг у вас ничего с визой не выгорит. Выйдите замуж, осмотритесь, если так все плохо, разведетесь через три года, и привет. Вы молодая совсем.

Гость
#34
Гость

А по моим наблюдениям - евреи отличные мужья! Все в дом, на жене и детях помешаны, при этом склонны быть подкаблучниками. А вообще у них в крови уважительное отношение к женщине. Так что автор, подумайте хорошенько. Не рвите отношения, вдруг у вас ничего с визой не выгорит. Выйдите замуж, осмотритесь, если так все плохо, разведетесь через три года, и привет. Вы молодая совсем.

А из моего опыта - они ужасные мужья, не все, конечно, но очень многие.

Пьют, изменяют и маменькины сынки в большинстве.

Что мамочка скажет - так тому и быть, а жена - дело десятое.

Намотрелась на них в германии как раз, их сюда очень много приехало.

И уже одно то, что они приехали сотнями тысяч жить в страну, которая уничтожала их предков, говорит о их корыстности и девизу, что "им все должны".

Работать нормально не хотят, хотят чтобы их обслуживали, дома - жёны вокруг бегали и всё на своих плечах тащили.

Короче, пока в германии не столкнулась с ними, ничего против них не имела и всегда верила мифам, что "хорошие семьянины".

Гость
#35

У меня муж еврей, очень семейный, женщин уважает, детей очень любит. А как вы хотите-чтоб мать послал а перед вами прыгал? так не бывает-это воспитание-уважение женщины, матери, жены. Брат его такой же, дядька такой же, двоюродных трое-все такие же. Для всей их семьи дети и внуки счастье, не то что я тут читаю на форуме порой и волосы дыбом. Для меня никогда не жалел ни копейки, даже не спрашивает сколько я получаю, покупаю все что считаю нужным.

ТИШЬ
#36
Автор

Сил моих больше нет. Прессингует, регулярно имеет меня в мозг, пытается переделать. Мы вместе почти 5 лет. Живем в Германии, но в разных городах. Вместе никогда не жили. Планировали пожениться следующим летом, когда я закончу учебу, а он защитится. Он при этом работает над диссертацией в другом городе. Последние 4 года встречаемся по выходным. Тут многие так живут, но я хочу нормальные отношения, хочу каждый день засыпать и просыпаться со своим мужчиной. Понятно, что у меня сложился отдельный круг общения, и каждый раз после того, как я выйду с подругами потанцевать, я выслушиваю от него всякое-разное, что он ради нашей будущей семьи старается, а я веселюсь, вместо того чтобы всех кинуть и приехать к нему рядом посидеть, пока он в ноутбук пялится. Деньгами не помогает, только в отпуск пару раз в год приглашает. По выходным к нему за свой счет езжу, а потом выбираю, что купить - новые сапоги или крем для лица, потому что денег в обрез.Он мечтает меня дома посадить с детьми и уверен, что будет много зарабатывать. Вечно какие-то проекты у него, которые еле-еле окупают вложения, но не больше. Жалею, что влюбилась в него и так привязалась. Я девушка яркая, очень симпатичная, поклонников много. Иногда на сторону поглядываю, но не гуляю (Дура!)Живу тут по студенческой визе, получаю второе высшее, потому как первое в Европе не смогла бы применить. Летом заканчиваю, работу буду искать, не факт, что найду сразу, конкуренция высокая, вакансий мало. Непонятно, как визу буду продлевать.За эти годы могла бы построить отношения с другим мужчиной, жили бы вместе, и мозг бы он мне не выносил. Жаль потраченного времени, страшно за свое будущее.

Автор, а его не Андрей зовут??? а фамилия не Петерс?) Он в Гамбурге???)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: