Гость
Статьи
М и Ж - притягиваются …

М и Ж - притягиваются противоположности или похожести?

Как вы считаете активному, целеустремленному мужчине подойдет покладистая и спокойная девушка? или такая же как он темпераментная и быстрая. Я про характер: противоположности обычно дополняют друг друга, так я считала раньше. Но сейчас пришла к выводу что с противоположностями рано или поздно становится скучно, я хочу партнера такого же как я энергичного и деятельного. Вы как думаете?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вообще все хотят найти своего близнеца. но мне кажется нужна противоположность чтоб черпать друг у друга что то не изведанное ранее. и им интересно будет вместе если притрутся. а одинаковые люди надоедают друг другу

#2

Я по молодости лет тоже считала, что противоположности - это прекрасно. Взаимное дополнение и все такое. А теперь поняла, что это ужасно. Я лично сама психованная и деятельная. Так вот спокойный мужчина меня начинает раздражать очень быстро. Я просто не вижу отдачи, не вижу адекватной реакции на мои переживания. А с энергичным и нервным товарисчем - самое то.

Гость
#3

"Чтобы брак был счастливым, муж и жена должны быть из одного теста." Унесенные ветром почитайте))

Каролина
#4

Я раньше тоже считала, что мужчина и женщина должны быть противоположностями. После нескольких неудачных вариантов решила, что нужно сходство. Но и тут облом - скучно. И вот тогда я поняла, что идеал - это тот, кто похож на тебя ровно наполовину, а на другую половину - противоположен))

Гость
#5

Сходятся всегда одинаковые. Только дело в том, что одни и те же качества характера проявляются у мужчин и женщин по-разному. Например, если жена обидчивая, то муж агрессивный; жена властная, непокорная, муж - ленивый, безответственный и т.д.

.
#6

Автор, я в счастливом браке уже много лет и могу сказать, что с мужем мы в чем-то похожи и это делает нас ближе, в чем- то различны и поэтому не пропадает интерес друг другу. Отношения происходят на энергетическом уровне, описать это словами сложно.

Anonymouse
#7

Должны быть как можно более похожи друг на друга, естественно.

По ту сторону
#8

4 и 6, плюсуюсь

Должно быть довольно много общего, чтобы понимать друг друга в чем-то, иметь какие-то общие интересы и взгляды.

И должно быть довольно много противоположного (или, вообще, непересекающегося), чтобы было интересно, чтобы узнавать что-то новое или с подачи партнера увидеть привычное с неожиданной точки зрения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: