Гость
Статьи
долгие отношения ведут …

долгие отношения ведут к свадьбе?

мы встречаемся уже 2 года и 2 месяца, такое ощущение, что свадьбы уже не будет.
как вы считаете долгие отношения во вред или?

автор
170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего свадьбы нету, денег нет или он жениться не хочет? Решите проблему и свадьба будет.

автор
#2

говорит рано ещё

Ямс
#3

мы уже 5 лет встречаемся, он уже и вроде даже "готов" только меня уже воротит от наших отношений и от того что все так получилось и я уже ничего не хочу.

а вообще у всех пар по-разному, единого сценария нет.

автор
#4

вот и я боюсь, что страсть продет или надоест ждать.. 5 лет я не вытерпела бы

Автор
#5

и что страсть пройдёт,она так или иначе потухнет,что отношения на одной страсти держутся?

автор
#6

нет конечно же, просто глупо встречаться долго я думаю..

Ямс
#7

4, никогда не говори никогда. Смотря какой возраст, какие обстоятельства. Все индивидуально. А вообще замуж лучше идти тогда когда ты будешь прекрасно пониать что такое есть это самое "замуж", а не думать что это воздушные замки в сказочной стране. Обычно здравый взгляд на брак приходит коло 30 лет. У мужчин лет с 35. До этого - игры и приобретение опыта.

автор
#8

ну в 30 рожать первого ребенка не желательно хотя бы смотря с этой стороны

Автор
#9
автор

нет конечно же, просто глупо встречаться долго я думаю..

Ваш текст

ну впринципе да,глупо

автор
#10

если пара уже проверила на прочность отношения, на доверие и так далее, не понимаю, что продолжать встречаться?

посмотри направо
#11
автор

говорит рано ещё

значит не готов человек.

посмотри направо
#12
автор

нет конечно же, просто глупо встречаться долго я думаю..

обговорите сроки и решайте, да-да, нет-нет.

Автор
#13
автор

если пара уже проверила на прочность отношения, на доверие и так далее, не понимаю, что продолжать встречаться?

Ваш текст

у меня парень говорил о свадьбе,встречались долго,но он всё время всё равно откладывал её,а потом и вообще уже неохотно говорил об этом

автор
#14

поживем увидим, вот такая позиция..

Автор
#15
посмотри направо

значит не готов человек.

Ваш текст

а может он никогда не созреет?и что ей ждать?молодость то невечна!

Ямс
#16

Вам не желательно, только Вам. Очень многи желательно не раньше. И что всех под свою гребенку? Одна только ваша бескопромиссность и категоричность выдает еще пока человека незрелого, малоопытного. Залог длительного и стабильного брака - прежде всего холодный здравый рассудок, понимание и принятие отвественности, которая последует после вступления в брак. Всё остальное - игры в мужа и жену и желание не быть хуже других, не опоздать в чем-то на всю жизнь. Счастья оно не принесет.

А про 30 лет и первых детей.... Взять ту же пресловутую Европу: до 30 лет никому и в голову не прийдет женится. 30 - это рубеж когда заканчивается ребячество и начинается более серьезная жизнь. К 30 окончательно заканчиваются ВУЗы (со всеми доп магитсратурами и тд). С 30 люди делают первые шаги в карьере. Женяться в период 30-35. Первый ребенок 32-35.

автор
#17

Ладно бы если я говорила спустя 3 месяца. а это уже довольно таки большой срок, за который в принципе можно понять нужен ли тебе человек на всю оставшуюся жизнь или нет

автор
#18

я не пытаюсь кому- то доказать что-то. просто хочется другого уровня в отношениях. а стать мамочкой в 35 не желаю, ребенку 15 будет, а мне 50 ужасно

#19

а по разному бывает. все от вас самих зависит. Я например ушла от гражданского мужа спустя пять лет совместной жизни ивышла замуж ерез год за другого человека. мои же друзья после пятилетних отношений поженились. так что,тут палка о двух концах.

Ямс
#20

15, если позиция такова что она тратит свою молодость, то простите зачем такой человек вообще кому-то нужен? Надо жить и любить себя, а не подчинять себя другому. Глупее фразы "я отдала тебе свою молодость" вообще мало что есть. А кто ее требовал отдать???

автор
#21

конечо же от двоих зависит, но если нет согласиея от твоей половинки, то ничего и не будет.. прсото не нравится неопределенность в нём

ВЕДЬМА
#22
автор

мы встречаемся уже 2 года и 2 месяца, такое ощущение, что свадьбы уже не будет. как вы считаете долгие отношения во вред или?

Ваш текст

Психологи считают, если через год не поженились, то врядли поженитесь. Но не отчаивайтесь. Причины ведь разные бывают. Вам правильно написал гость ╧1

Автор
#23
Ямс

15, если позиция такова что она тратит свою молодость, то простите зачем такой человек вообще кому-то нужен? Надо жить и любить себя, а не подчинять себя другому. Глупее фразы "я отдала тебе свою молодость" вообще мало что есть. А кто ее требовал отдать???

Ваш текст

нет ну что ей ждать его?а он потянув время потом вдруг вообще передумает!

автор
#24

Мне очень хорошо с ним, да меня никто не держит, я понимаю. Но вот так взять и кинуть, когда столько вложено и доверие и понимание и много всего еще? Сказав я теряю молодость, тоже как-то глупо. Разве парень сам не понимает? да и кому рожать в кайф под 35 лет

#25

Неа. 4 года прожила.

девочка
#26

Автор, у меня из знакомых и друзей поженились только ребята которые вместе 6 лет уже, но они познакомились когда ей 16 было а ему 18, потом другие ребята, которые с детства были вместе, и много очень кто по причине беременности женился, а те пары которые не женились, просто кто съезжаются для совместного проживания, кто планируют съезжаться

автор
#27

брак по "залету" тоже не из позитивных как-то..

девочка
#28
автор

брак по "залету" тоже не из позитивных как-то..

Ваш текст

ага, сама такой брак не люблю, но от него никто не застрахован, но по большей части если кто то женится уже сразу спрашивают на каком месяце)))

автор
#29

я тоже таких не приемлю, но видимо только по этой причине парни делают предложение..

девочка
#30
автор

я тоже таких не приемлю, но видимо только по этой причине парни делают предложение..

да мне самой так кажется, ну в принципе их понять можно, им брак не выгоден в отличии от девушек

#31
автор

брак по "залету" тоже не из позитивных как-то..

да уж. это как семья по принуждению.

автор
#32

если брак им не выгоден, то зачем вообще встречаться тогда год, два, три..? для удовлетворения своих потребностей? то и начинать не стоит, если это не заканчивается ни чем..

девочка
#33

а вообще ещё зависит всё от того готов ли парень к браку или нет, если он готов и хочет женится и он встречается с девушкой которую любит, то может и через месяц женится, а если ещё не готов, то хоть любит хоть нет, добровольно не будет женится))

у меня один друг семью захотел, и целенаправленно себе девушку в жёны искал, нашёл, где то через несколько месяцев женился, ещё один друг с девушкой расстался с которой были серьёзные отношения, и сейчас захотел женится, ещё один друг с девушкой встречался где то 2 года, потом съехались, а через 1,5 года поженились

автор
#34

Ну вот я об этом и пишу, если парень хочет что-то серьезного, то стоит встречаться. А если нет, то не надо мрочить девушке голову и начинать строить с ней отношения просто так... обещая, что всё будет, а толку то 2 года и 2 месяца в никуда

Гость
#35
автор

если брак им не выгоден, то зачем вообще встречаться тогда год, два, три..? для удовлетворения своих потребностей? то и начинать не стоит, если это не заканчивается ни чем..

одно дело встречаться, другое дело брак, когда вы станете его женой, он будет за вас ответственность нести, финансовую, моральную, да и девушка в браке начинает чувствовать себя расслабленно, очень часто такое встречается что замуж вышла и всё, можно за собой не следить, и быть более требовательной к мужу, а встречается по долгу парень с девушкой по многим причинам, например любит, ему с ней хорошо, но полностью брать за неё ответственность, он не хочет, ему от этого никаких плюсов

Ямс
#36

32, это для вас, женщин и именно с таким менталитетом как у вас, брак в жизни имеет такую весомое огромное значение. По сути, не смысл жизни конечно, но непременно цель. Мужчины же - люди более свободно мыслящие в это плане. Они просто живут, наслаждаются жизнью и не циклятся на том, что отношения должны непременно к чему-то привести. Желание женится возникает именно само, а не навязано обществом и чувством опоздать родить. Поэтому для вас логический финал отношений - свадьба и только потом по-вашему разумению начнется ТА САМАЯ жизнь. Для них сами отношения это уже есть сама жизнь и закончатся они браком или нет - зависит исключительно от их внутреннего желания, которое может родиться а может и нет. Причем это желание может быть даже не связано очень сильно с чувством под названием любовь. Для вас логика: встретила любимого, загс, семья дети муж - а значит жизнь. Для них логика - жить каждый день и каждую минуту ею наслаждаться. Если появится желание создавать именно семью - создать. Нет, так нет.

автор
#37

Я просто не такая девушка, которая станет ходить грязной, не следить за собой, он об этом знает

Ямс
#38

34, знаете в чем Ваш трагизм? вот в это фразе: "обещая, что всё будет, а толку то 2 года и 2 месяца в никуда".

Есть люди, которые просто не способны насладиться тем, чем удостоила их судьба - жизнью в здоровом теле. И вся их жизнь сводится к какой-либо узкой цели, не являющейся по сути гарантией счастья. В Вашем случае - выйти замуж.

Та
#39

Автор, вы своего мужчину любите? Хотите замуж за него ? именно за него, а не потому что уже 2 года встречаетесь, вам лично уже пора, детей семью и пр., вы считаете, что вам нужно именно с ним поженится? Интересовались ли вы о том как он к вам относится, насколько серьезны его намерения в будущем относительно вас, и вообще какие у вас отношения. Каковы вообще взгляды вашего мужчины на ваше совместное будущее, да и вообще, как он относится в перспективе к возможности поженится и иметь детей, не только относительно вас, но и вообще. Вот когда вам ответы будут ясны и стоит делать выводы, пора или нет вам лично, и вам с вашим мужчиной создавать семью.

девочка
#40
автор

Ну вот я об этом и пишу, если парень хочет что-то серьезного, то стоит встречаться. А если нет, то не надо мрочить девушке голову и начинать строить с ней отношения просто так... обещая, что всё будет, а толку то 2 года и 2 месяца в никуда

а вы много автор видели таких благородных мужчин которые будут беспокоится о том морочит ли он голову девушке или нет, это как устроится на работу и говорить я у вас поработаю но не долго, когда найду новую работу или вообще может не захочу работать то я от вас уйду, вроде всё правильно со своей стороны сделал, что предупредил, только после этого его с этой работы погонят сразу, и останется он без денег и без работы, и нафига ему это нужно? вместо этого он говорит что работа нравится, всё устраивает и говорит что планируют строить свою карьеру в этой фирме, работадатель рад, работник с деньгами, а если уж захочет правда там карьеру построить, то построит, не захочет, свинтит оттуда, так же и в жизни.....

автор
#41

Понимаю, но мне от этого некомфортно и что делать я не знаю.. для меня не сам факт печати. А хочется просыпаться с любимым одно из, гражд.жизнь я не очень одобряю

автор
#42

Та

да люблю и хочу именно с ним. да 2 года это нормальный срок, просто даже спустя это время он об этом не задумывается. не в сроке даже суть, если так подумать..

девочка
#43
автор

Понимаю, но мне от этого некомфортно и что делать я не знаю.. для меня не сам факт печати. А хочется просыпаться с любимым одно из, гражд.жизнь я не очень одобряю

автор, я тоже замуж хочу, но что сделаешь, заставлять же его))))

девочка
#44

ой, не заставлять же его*

опечатка по фрейду)))

автор
#45

нет конечно же не застявлять, просто встречаться лет до 35, пока он не захочет чего-то большего..

не ночевать вместе, не просыпаться эх

девочка
#46
автор

нет конечно же не застявлять, просто встречаться лет до 35, пока он не захочет чего-то большего..

не ночевать вместе, не просыпаться эх

а сколько вам и парню лет?

Та
#47
автор

Та

да люблю и хочу именно с ним. да 2 года это нормальный срок, просто даже спустя это время он об этом не задумывается. не в сроке даже суть, если так подумать..

Ну поговорите с ним, узнайте, он не хочет женится в принципе, считает, что рано, или в вас не уверен? Спросите сколько вам ещё ждать предложения о замужестве от него, и ждать ли вообще, ставьте в конце концов сроки, если хочется, либо продолжайте пассивно ждать.

автор
#48

22 года, до 35 ещё далеко :D как тут писали в 35 самое-то

девочка
#49

парню тоже 22?

автор
#50

да ему тоже 22, говорит молодые ещё, поживем увидим, я в тебе уверен. дальнейшие разговоры вызывают агрессию