Гость
Статьи
на МЧ подают …

на МЧ подают заявление. что можно сделать?

История очень дурацкая. Он работает в одном большом офисном здании, курилка там прямо в холле, на каждом этаже(и там же дверь в коридоры, где распологаются заведения). В общем, стояли, курили они с коллегой, тут в холл заходит девушка, искала что-то там связанное с заграндокументами, в общем, тол ли этажи перепутала, то ли вообще адрес. Девушке на вид лет 19. МЧ абсолютно в шутку(хоть мне и приятного в этом мало) спросил у девушки телефончик, она сказала нет, подошла к двери и он в этот момент хватает ее за руку. Девушка несколь секунд смотрела на него отсутствющим взглядом. потом упала на пол и ее начало трясти в судорогах. Эпилепсия, короче. при этом она еще и разбили голову(ну или не разбила, но крови была небольшая лужица), наверное, просто кожу повредила заколкой. МЧ и его коллега в шоке, пытались разжать ей рот , ничего не получилось, да и судороги у нее были такие ,что они вдвоем ее удержать не могли. В общем, вызвали скорую, тем времнем евушка пришла в себя, но ее забрали. Оказалось, ей 17 лет. О происшедшем унали родители и каким-то образом вышли на Мч, уже звонили, говорят, будут подавать заявление. Вопрос: на сколько это возможно? по какой статье ,чем это грозит и как отмазать?

вендетте
226 ответов
Последний — Перейти
Каролина
#1

За что заяву-то подавать собираются? За оказание помощи во время припадка? А вообще они, скорее всего, так хотят дело повернуть, что это ваш парень девчонку толкнул. Со всеми вытекающими. Правильно, пусть знает, как незнакомых девок лапать. Вам-то зачем его отмазывать? Он при живой "любимой" за другими волочится, а вы из-за него с полицией связываться собираетесь. Неужели совсем себя не уважаете. Кстати говоря, то, что вы написали - это версия вашего МЧ. Ни больше ни меньше. На деле всё могло быть иначе.

автор
#2

Нет, точно не на это. Типа доведения до припадка, или что-то такое. Все запутанно, ну пошутил ,ну неудачно, у нее, что на лбу было написано, что она эпилептичка??? Так и по улице нельзя будет скоро ходить, вдруг от вашего случанойго взгляда, у кого-то сердечный приступ с летальным исходом произойдет?

Гвоздика
#3
Каролина

За что заяву-то подавать собираются? За оказание помощи во время припадка? А вообще они, скорее всего, так хотят дело повернуть, что это ваш парень девчонку толкнул. Со всеми вытекающими. Правильно, пусть знает, как незнакомых девок лапать. Вам-то зачем его отмазывать? Он при живой "любимой" за другими волочится, а вы из-за него с полицией связываться собираетесь. Неужели совсем себя не уважаете. Кстати говоря, то, что вы написали - это версия вашего МЧ. Ни больше ни меньше. На деле всё могло быть иначе.

Полностью с Вами согласна!!!!!! Это всего лишь версия для отмазки.

"абсолютно в шутку(хоть мне и приятного в этом мало) спросил у девушки телефончик, она сказала нет, подошла к двери и он в этот момент хватает ее за руку" - это вообще ужас! Он у Вас дурак что ли???

автор
#4

И не за кем он ни волочился, говорю же, пошутил. Вряд ли бы его такая молодая девушка заинтересовала. Ему 29 уже.

автор
#5
Гвоздика

Каролина

За что заяву-то подавать собираются? За оказание помощи во время припадка? А вообще они, скорее всего, так хотят дело повернуть, что это ваш парень девчонку толкнул. Со всеми вытекающими. Правильно, пусть знает, как незнакомых девок лапать. Вам-то зачем его отмазывать? Он при живой "любимой" за другими волочится, а вы из-за него с полицией связываться собираетесь. Неужели совсем себя не уважаете. Кстати говоря, то, что вы написали - это версия вашего МЧ. Ни больше ни меньше. На деле всё могло быть иначе.

Полностью с Вами согласна!!!!!! Это всего лишь версия для отмазки. "абсолютно в шутку(хоть мне и приятного в этом мало) спросил у девушки телефончик, она сказала нет, подошла к двери и он в этот момент хватает ее за руку" - это вообще ужас! Он у Вас дурак что ли???

Блин, ну да, дурака свалял, ну неудачно пошутил, но понятно же, что не специально, а для смеха.

Гвоздика
#6
автор

Так и по улице нельзя будет скоро ходить, вдруг от вашего случанойго взгляда, у кого-то сердечный приступ с летальным исходом произойдет?

У девушки приступ не от взгляда случился! Зачем он вообще её хватал?? Да и вряд ли просто так случится приступ... Надеюсь, он сделает выводы о своём быдлятском поведении и не будет распускать впредь руки.

Женщина с веслом
#7

Если родители позвонили и доложили, что СОБИРАЮТСЯ подавать заявление, значит тупо пытаются вымогать деньги. Типа - заплати нам, чтобы мы заявление не подавали. А если он вам про это рассказал, значит тупо пытается эти деньги получить от вас. Вот и все.

Если все было так, как он рассказывает, то статьи там нет и бояться нечего, у них завление даже не примут.

Насчет того, правдивая история или нет, судить не берусь, но выглядит стремно. Вы у вашего любезного поспрашивайте поподробнее, что к чему.

автор
#8
Женщина с веслом

Если родители позвонили и доложили, что СОБИРАЮТСЯ подавать заявление, значит тупо пытаются вымогать деньги. Типа - заплати нам, чтобы мы заявление не подавали. А если он вам про это рассказал, значит тупо пытается эти деньги получить от вас. Вот и все. Если все было так, как он рассказывает, то статьи там нет и бояться нечего, у них завление даже не примут. Насчет того, правдивая история или нет, судить не берусь, но выглядит стремно. Вы у вашего любезного поспрашивайте поподробнее, что к чему.

по-вашему, такое можно сочинить? О_О

Женщина с веслом
#9
автор

Нет, точно не на это. Типа доведения до припадка, или что-то такое.

Фигня. Нет такой статьи. Что-то он темнит, мне так кажется.

Гвоздика
#10
автор

Блин, ну да, дурака свалял, ну неудачно пошутил, но понятно же, что не специально, а для смеха.

А шутка в чём?? То, что Вы написали, абсолютно несмешно вообще-то... Бред какой-то... Если бы меня неожиданно схватил незнакомый мужик, то я б не смеялась. Неадекватное чувство юмора у мужчины. Ну, а о том, что так пошутил не 15-летний сопляк, а 29-летний мужик - ноу комментс.

автор
#11
Женщина с веслом

автор

Нет, точно не на это. Типа доведения до припадка, или что-то такое.

Фигня. Нет такой статьи. Что-то он темнит, мне так кажется.

Конечно, такой-то статьи нет, я сама в полном сумбуре, на нервах пишу.

Женщина с веслом
#12
автор

по-вашему, такое можно сочинить? О_О

А что тут трудного - сочинить? Элементарно сочиняется. А когда деньги нужны, и не такое люди сочиняют. Вы, главное, денег ему не давайте и все нормально будет.

автор
#13
Женщина с веслом

автор

по-вашему, такое можно сочинить? О_О

А что тут трудного - сочинить? Элементарно сочиняется. А когда деньги нужны, и не такое люди сочиняют. Вы, главное, денег ему не давайте и все нормально будет.

Речь не о деньгах, родители, вроде категорично настроены, типа , чтоб неповадно было в следующий раз руки распукать. Может ,и подали уже заявление.

Женщина с веслом
#14
Гвоздика

А шутка в чём?? То, что Вы написали, абсолютно несмешно вообще-то... Бред какой-то... Если бы меня неожиданно схватил незнакомый мужик, то я б не смеялась. Неадекватное чувство юмора у мужчины. Ну, а о том, что так пошутил не 15-летний сопляк, а 29-летний мужик - ноу комментс.

А если учесть, что рядом в курилке второй мужик имелся, то совсем неприятно становится.

Женщина с веслом
#15
автор

Женщина с весломавтор

по-вашему, такое можно сочинить? О_О

А что тут трудного - сочинить? Элементарно сочиняется. А когда деньги нужны, и не такое люди сочиняют. Вы, главное, денег ему не давайте и все нормально будет.Речь не о деньгах, родители, вроде категорично настроены, типа , чтоб неповадно было в следующий раз руки распукать. Может ,и подали уже заявление.

Если бы они его подали, то он об этом не от них узнал бы. Нет, точно денег хотят.

Гвоздика
#16
Женщина с веслом

А если учесть, что рядом в курилке второй мужик имелся, то совсем неприятно становится.

Вот именно!!!

Бедная девушка... А родители её молодцы - "чтоб неповадно было в следующий раз руки распукать"!!! По-хорошему, он должен был приехать к ним и прощение вымаливать. У девушки случился приступ + травму получила из-за его быдлядской псевдо-шутки, а он думает, как отмазаться... ФУ!!

автор
#17

В общем, я понимаю, что поступил он тупо, даже осуждаю его, будет впредь урок на будущее, просто никогда с таким не сталкивалась и хочу знать, чем это грозит. Думаю, к девочке этой в больницу съездить(чтобы убедиться, что она вообще существует, а то мало ли). Только , как это будет выглядеть??

Гвоздика
#18
Женщина с веслом

Если бы они его подали, то он об этом не от них узнал бы. Нет, точно денег хотят.

Или хотя бы извинений! Ведь не он нашёл эту девушку после случившегося. Эму вообще *** было! А нашли именно родители. Если б такое случилось с моим ребёнком, я б тоже постаралась найти урода.

Гвоздика
#19
автор

Думаю, к девочке этой в больницу съездить(чтобы убедиться, что она вообще существует, а то мало ли). Только , как это будет выглядеть??

А при чём здесь вообще Вы???? Ехать должен он. И в больницу, и к родителям. Мдяяя, ну и мужик у Вас...

Aeony
#20

А статьи никакой не будет, не за что зацепить...

Гость
#21

"уже звонили, говорят, будут подавать заявление"... Зачем они позвонили, просто сказать? Смысл? Они должны были либо условие поставить, чтобы заявление не подавать, либо сказать, по какой причине собираются засудить вашего МЧ.

Может там было что-то похуже, чем простое хватание за руки и пустой треп? Просто вам рассказана "благородная" версия. И что за манера хватать за руки постороннего человека? Потому что он сильнее, а она беззащитная девушка? Еще интересно, если бы у девушки не начался приступ, то что ваш МЧ с ней сделал бы? Мое мнение: если родители могут за что-то зацепиться и наказать вашего МЧ, то это сделать стоит. Взрослый человек должен соображать, что он делает, а не проявлять силу при удобном случае, а раз сделал пакость, то пусть отвечает.

автор
#22

ТОлько вот как девушку найти не знаю. Хотя, можно же в больницу позвонить.

Гость
#23

капусту они так рубят с родаками

Гвоздика
#24
Aeony

А статьи никакой не будет, не за что зацепить...

а если он её толкнул? И она, ударившись, разбила голову?

автор
#25
Гость

"уже звонили, говорят, будут подавать заявление"... Зачем они позвонили, просто сказать? Смысл? Они должны были либо условие поставить, чтобы заявление не подавать, либо сказать, по какой причине собираются засудить вашего МЧ. Может там было что-то похуже, чем простое хватание за руки и пустой треп? Просто вам рассказана "благородная" версия. И что за манера хватать за руки постороннего человека? Потому что он сильнее, а она беззащитная девушка? Еще интересно, если бы у девушки не начался приступ, то что ваш МЧ с ней сделал бы? Мое мнение: если родители могут за что-то зацепиться и наказать вашего МЧ, то это сделать стоит. Взрослый человек должен соображать, что он делает, а не проявлять силу при удобном случае, а раз сделал пакость, то пусть отвечает.

вот честно, даже в голову не пришло, что отам может и похуже что-то быо. Хотя и за МЧ обидно, может у не вообще приступ сам по себе произошел, и он вообще н причем! Но там есть камеры, и если будут подавать заявление, то все станет понятно.

автор
#26

ну если даже денег им предложить , то какую сумму-то????

Гвоздика
#27

Если она сама упала и он вообще ни при чём, тогда зачем Вам рассказал, что САМ схватил её за руку???? Нелогично, не так ли?

автор
#28

да это я уже размышляю в слух. Просто, на каком основании тут можно подавать заявление....

Aeony
#29
Гвоздика

а если он её толкнул? И она, ударившись, разбила голову?

Это недоказуемо, к тому-же дело развалиться когда узнают о её болезни. Даже обвинение не будет за это браться.

Каролина
#30

Это ещё что, автор. Вы сами подумайте: ну с чего вдруг мужик будет "просто так" за руки хватать незнакомую девушку? Да темнит ваш парень однозначно. Тут ему могут разные статейки влепить. Первое - что толкнул и она из-за него голову расшибла. Но это ничего ещё. Теперь напрягите мозги: когда мужик хватает и фактически сбивает с ног девчонку - на что это похоже? Как бы ему попытку изнасилования несовершеннолетней не втюхали - вот тогда будет ему кузькина мать. А это очень даже возможно. Явно он у вас многое недоговаривает. Вы б созвонились с родителями девочки и узнали их версию. Вообще странно: вам звонят и говорят, что на МЧ заяву писать хотят - а вы даже не спросили за что. Либо разводка, либо вы, как и мужик ваш, что-то утаиваете.

дама в собачке
#31

Парень курил в присутствии друга? У вас есть свидетель. Уже хорошо.

Гость
#32
Aeony

Это недоказуемо, к тому-же дело развалиться когда узнают о её болезни. Даже обвинение не будет за это браться.

вот только на это и надеюсь

Гость
#33
Каролина

Это ещё что, автор. Вы сами подумайте: ну с чего вдруг мужик будет "просто так" за руки хватать незнакомую девушку? Да темнит ваш парень однозначно. Тут ему могут разные статейки влепить. Первое - что толкнул и она из-за него голову расшибла. Но это ничего ещё. Теперь напрягите мозги: когда мужик хватает и фактически сбивает с ног девчонку - на что это похоже? Как бы ему попытку изнасилования несовершеннолетней не втюхали - вот тогда будет ему кузькина мать. А это очень даже возможно. Явно он у вас многое недоговаривает. Вы б созвонились с родителями девочки и узнали их версию. Вообще странно: вам звонят и говорят, что на МЧ заяву писать хотят - а вы даже не спросили за что. Либо разводка, либо вы, как и мужик ваш, что-то утаиваете.

А где , покажите, что я написала, что звонили МНЕ??????

автор
#34

Каролина, если Вы невнимательно читали, то это не значит, что это разводка. Понятно, что родители девочки звонили ЕМУ, а он потом звонил МНЕ. Они обо мне и не знают. Теперь понятно???

Каролина
#35

А где , покажите, что я написала, что звонили МНЕ??????

А кому? Парню вашему? Позвонили и сказали: "Дорогуша, мы на тебя заяву подаем, а за что - не скажем?"

Гость
#36

КТО свидетель? Может пришла и провоцировала мужиков!

Гвоздика
#37

Повторяю вопрос)))). Ваш парень был в больнице или у родителей? Извинялся? Слёзно просил простить тупую выходку? Или через свою девушку ищет пути, как жо-пу прикрыть свою???

автор
#38
Каролина

Это ещё что, автор. Вы сами подумайте: ну с чего вдруг мужик будет "просто так" за руки хватать незнакомую девушку? Да темнит ваш парень однозначно. Тут ему могут разные статейки влепить. Первое - что толкнул и она из-за него голову расшибла. Но это ничего ещё. Теперь напрягите мозги: когда мужик хватает и фактически сбивает с ног девчонку - на что это похоже? Как бы ему попытку изнасилования несовершеннолетней не втюхали - вот тогда будет ему кузькина мать. А это очень даже возможно. .

Вот я за эти статьи и боюсь. ЗАпись с камер слежения мне посмотреть никто, понятно, не даст.

Каролина
#39
Гвоздика

Повторяю вопрос)))). Ваш парень был в больнице или у родителей? Извинялся? Слёзно просил простить тупую выходку? Или через свою девушку ищет пути, как жо-пу прикрыть свою???

...при этом даже не рассказав ей, в чём именно его обвиняют.

автор
#40

КТО свидетель? Может пришла и провоцировала мужиков!

Только коллега из курилки.

автор
#41
Каролина

Гвоздика

Повторяю вопрос)))). Ваш парень был в больнице или у родителей? Извинялся? Слёзно просил простить тупую выходку? Или через свою девушку ищет пути, как жо-пу прикрыть свою???

...при этом даже не рассказав ей, в чём именно его обвиняют.

Нет, в больнице не был, он в шоке, ему самому стыдно.

Гвоздика
#42

Я так понимаю, что если дело закрутится, то возьмут записи камер видеонаблюдения. И всё станет ясно)) И никакой свидетель-друг не нужен))

А история тупая какая-то... Парень невнятно говорит, что только схватил за руку... У родителей не был, в больнице не был... Версию девушки не знаем. О чём спорить тогда??))

автор
#43
Каролина

А где , покажите, что я написала, что звонили МНЕ??????

А кому? Парню вашему? Позвонили и сказали: "Дорогуша, мы на тебя заяву подаем, а за что - не скажем?"

Да, ему позвонили и сказали, что подают заяву и не дай бог обнаружится, что она какую-то травму получила. Он сам в панике, я все описываю здесь, как сама поняла с его смлов.

Гость
#44
автор

вот честно, даже в голову не пришло, что отам может и похуже что-то быо. Хотя и за МЧ обидно, может у не вообще приступ сам по себе произошел, и он вообще н причем! Но там есть камеры, и если будут подавать заявление, то все станет понятно.

Раз там есть камеры, то вашему МЧ надо либо вообще не переживать, либо готовиться к заведению уголовного дела.

автор
#45

Короче, я уже поняла, что к родителям на поклон надо идти.

Каролина
#46

Автор, так от чего вы его отмазывать собрались? От какой статьи-то? Ой темнит мужиГ ваш...

Гвоздика
#47
автор

...при этом даже не рассказав ей, в чём именно его обвиняют.Нет, в больнице не был, он в шоке, ему самому стыдно.

это даже не смешно(((. Он в шоке от чего???????? Это не он разбил голову, не у него был приступ! А у 17-летней девчушки, которую (с его же слов!) он довёл! Фу, *** 29-летний! А ещё в шоке...

Каролина
#48
автор

КаролинаА где , покажите, что я написала, что звонили МНЕ??????

А кому? Парню вашему? Позвонили и сказали: "Дорогуша, мы на тебя заяву подаем, а за что - не скажем?"Да, ему позвонили и сказали, что подают заяву и не дай бог обнаружится, что она какую-то травму получила. Он сам в панике, я все описываю здесь, как сама поняла с его смлов.

Значит, всё-таки за то, что толкнул. Если там действительно камеры - пусть к суду готовится. Ибо его "просто взял за руку" наверняка стоит понимать как "схватил, а она равновесие не удержала".

автор
#49
Каролина

Автор, так от чего вы его отмазывать собрались? От какой статьи-то? Ой темнит мужиГ ваш...

Еще раз говорю- хочу отмазать его от связей с милицей в целом. Хоть по какой статье. Вот и хочу узнать, за что ему грозит статья, что ввобще за это грозит, насаолько это все серьезно и как помочь.

автор
#50
Гвоздика

автор

...при этом даже не рассказав ей, в чём именно его обвиняют.Нет, в больнице не был, он в шоке, ему самому стыдно.

это даже не смешно(((. Он в шоке от чего???????? Это не он разбил голову, не у него был приступ! А у 17-летней девчушки, которую (с его же слов!) он довёл! Фу, *** 29-летний! А ещё в шоке...

Во-первых в шоке от вида девушки в приступе, да и вообще, что сама ситуация так повернулась.