Гость
Статьи
настоящая любовь

настоящая любовь

Верите ли вы в настоящую любовь? В такую, как в самых лучших фильмах и книгах.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня любовь более настоящая чем в любом фильме или книге

Гость
#2

Мне в нее верить не нужно, я ее знаю и к счастью она взаимная...

Автор
#3

говорят человек в своей жизни по настоящему любит всего один раз,а остальное это влюблённости

А Х у л и
#4

Конечно верю. Насчет одного раза не согласна)))

Гость
#5

К счастью, я узнала такую любовь, но к сожалению, она приносит одни страдания.

Автор
#6
Гость

К счастью, я узнала такую любовь, но к сожалению, она приносит одни страдания.

Ваш текст

поподробнее пожалуста

Гость
#7
Автор

Ваш текст

поподробнее пожалуста

Да всё банально. Я замужем, но страсти давно нет. Наверное, от скуки занялась сексом с коллегой, точнее напарником. Была такая эйфория: классный секс, приятное общение. Я почувствовала, что уже не смогу без этого человека. Он признался, что испытывает то же самое. как это бывает, его брак начал рушиться, у меня тоже начались проблемы в семье. Мы решили больше не встречаться. Только работа, ничего личного. И вот тогда я почувствовала, что для меня значит этот человек. Эти месяцы были ужасны... В результате, мы всё равно остались вместе, но попытки подавлять в себе чувства приводят к тому, что мы просто терзаем друг друга, не можеи рассатьться и вместе не можем быть. Тянет зверски к нему. Секс с ним - наркотик, но секс уже не главное. У меня депрессии. обиды, но любой день без него - мучение. Вот, сумбурно написала, но подробно)))

#8

Не верю, сама ни разу такую любовь не испытывала. Влюблялась конечно, но мои интересы были всегда превыше всего.

Автор
#9
Гость

АвторВаш текст

поподробнее пожалуста

Да всё банально. Я замужем, но страсти давно нет. Наверное, от скуки занялась сексом с коллегой, точнее напарником. Была такая эйфория: классный секс, приятное общение. Я почувствовала, что уже не смогу без этого человека. Он признался, что испытывает то же самое. как это бывает, его брак начал рушиться, у меня тоже начались проблемы в семье. Мы решили больше не встречаться. Только работа, ничего личного. И вот тогда я почувствовала, что для меня значит этот человек. Эти месяцы были ужасны... В результате, мы всё равно остались вместе, но попытки подавлять в себе чувства приводят к тому, что мы просто терзаем друг друга, не можеи рассатьться и вместе не можем быть. Тянет зверски к нему. Секс с ним - наркотик, но секс уже не главное. У меня депрессии. обиды, но любой день без него - мучение. Вот, сумбурно написала, но подробно)))

Ваш текст

вы хотите сказать что это настоящая любовь?

Автор
#10
Кыска

Не верю, сама ни разу такую любовь не испытывала. Влюблялась конечно, но мои интересы были всегда превыше всего.

Ваш текст

а я вот наоборот больше любила свою 2 половинку,чем себя,понимаю что надо наоборот но видно такой вот у меня характер,ничего поделать не могу

ра
#11

по моему настоящая, это когда человека любишь больше себя, больше жизни, и готов рани него на все, готов его за все простить

Гость
#12
Гость

К счастью, я узнала такую любовь, но к сожалению, она приносит одни страдания.

Значит не было любви, была влюбленность.. Любовь приносит только радость, на то она и любовь.

Гость
#13
Автор

ГостьАвторВаш текст

поподробнее пожалуста

Да всё банально. Я замужем, но страсти давно нет. Наверное, от скуки занялась сексом с коллегой, точнее напарником. Была такая эйфория: классный секс, приятное общение. Я почувствовала, что уже не смогу без этого человека. Он признался, что испытывает то же самое. как это бывает, его брак начал рушиться, у меня тоже начались проблемы в семье. Мы решили больше не встречаться. Только работа, ничего личного. И вот тогда я почувствовала, что для меня значит этот человек. Эти месяцы были ужасны... В результате, мы всё равно остались вместе, но попытки подавлять в себе чувства приводят к тому, что мы просто терзаем друг друга, не можеи рассатьться и вместе не можем быть. Тянет зверски к нему. Секс с ним - наркотик, но секс уже не главное. У меня депрессии. обиды, но любой день без него - мучение. Вот, сумбурно написала, но подробно)))Ваш текст

вы хотите сказать что это настоящая любовь?

Если человек стал смыслом жизни. что это, как не любовь?

Гость
#14
Гость

Значит не было любви, была влюбленность.. Любовь приносит только радость, на то она и любовь.

Влюблённость - это праздник. эйфория, и если нет взаимности - влюблённость проходит. А любовь - очень сложное и не всегда позитивное чувство.

Джоли
#15

Верю! Однажды, еще в студенчестве, влюбилась по уши в одного парня. Причем с первого взгляда (увидев его, сразу же что-то екнуло внутри - хотя раньше со мной такого ни разу не было)! У нас закрутился бурный роман... Я была так счастлива, что не замечала, что мой МЧ не испытывает ко мне ничего, кроме обычной симпатии. Расстались(

С тех пор прошло 12 лет. Я давно замужем за человеком, который меня очень любит, есть ребенок, любимая работа. И все вроде бы хорошо. Но ЕГО забыть все не получается. Нет-нет! Я не плачу, не страдаю, не ищу встреч и уже давно приняла как должное, что мы никогда не будем вместе. Просто понимаю, что так, как было с ним, не было и не будет уже ни с кем! Иногда такая грусть накатывает от осознания, как сильно по нему соскучилась!!! Эххх....

Гость
#16

15, Джоли, вот и я скоро уеду с мужем в другой город, куда его переводят по службе, и останется только память, и она не пройдёт.

Гость
#17
Гость

Влюблённость - это праздник. эйфория, и если нет взаимности - влюблённость проходит. А любовь - очень сложное и не всегда позитивное чувство.

Не всегда позитивное чувство, может не у позитивных людей, не знаю, с такими не сталкивалась. А по моему разумению любовь-позитивное чувство, на то, она и любовь.

Гость
#18

да

Гость
#19
Гость

Не всегда позитивное чувство, может не у позитивных людей, не знаю, с такими не сталкивалась. А по моему разумению любовь-позитивное чувство, на то, она и любовь.

Ну, а если взаимности нет, или нет возможности быть рядом с объектом любви? Откуда позитив возьмётся?

Гость
#20
Гость

Ну, а если взаимности нет, или нет возможности быть рядом с объектом любви? Откуда позитив возьмётся?

Так , если это настоящая любовь она всегда взаимна. Любовь-слияние души и тела.

Гость
#21
Гость

Так , если это настоящая любовь она всегда взаимна. Любовь-слияние души и тела.

Не всегда.

Гость
#22
Гость

Не всегда.

Всегда. Настоящая любовь может быть только взаимной. Невзаимная любовь - не любовь, а жалость к себе чаще, обида, фанатизм, но это не любовь.

Автор
#23
ра

по моему настоящая, это когда человека любишь больше себя, больше жизни, и готов рани него на все, готов его за все простить

Ваш текст

вот и я про тоже

Гость
#24
Гость

Всегда. Настоящая любовь может быть только взаимной. Невзаимная любовь - не любовь, а жалость к себе чаще, обида, фанатизм, но это не любовь.

Невзаимная любовь-это тоже любовь. Только в отличие от взаимной, ты не можешь дать выход своим чувствам, потому что объекту воздыханий по барабану на них.

Гость
#25
Гость

АвторВаш текст

поподробнее пожалуста

Да всё банально. Я замужем, но страсти давно нет. Наверное, от скуки занялась сексом с коллегой, точнее напарником. Была такая эйфория: классный секс, приятное общение. Я почувствовала, что уже не смогу без этого человека. Он признался, что испытывает то же самое. как это бывает, его брак начал рушиться, у меня тоже начались проблемы в семье. Мы решили больше не встречаться. Только работа, ничего личного. И вот тогда я почувствовала, что для меня значит этот человек. Эти месяцы были ужасны... В результате, мы всё равно остались вместе, но попытки подавлять в себе чувства приводят к тому, что мы просто терзаем друг друга, не можеи рассатьться и вместе не можем быть. Тянет зверски к нему. Секс с ним - наркотик, но секс уже не главное. У меня депрессии. обиды, но любой день без него - мучение. Вот, сумбурно написала, но подробно)))

Ваш текст

Ничего общего с настоящей любовью это не имеет!

Автор
#26
Гость

Невзаимная любовь-это тоже любовь. Только в отличие от взаимной, ты не можешь дать выход своим чувствам, потому что объекту воздыханий по барабану на них.

Ваш текст

согласна

Гость
#27
Гость

Всегда. Настоящая любовь может быть только взаимной. Невзаимная любовь - не любовь, а жалость к себе чаще, обида, фанатизм, но это не любовь.

Ну, допустим, и в меньшей степени, но этот человек испытывает чувства ко мне. Ни он. ни я не можем позволить себе дать выход этим чувствам. Поэтому всё сложно и не так радужно, как мечталось.

Гость
#28
Гость

Всегда. Настоящая любовь может быть только взаимной. Невзаимная любовь - не любовь, а жалость к себе чаще, обида, фанатизм, но это не любовь.

Ваш текст

Вы в Библии почитайте, что такое настоящая любовь - как раз там написано, что настоящая любовь не ищет своего - а это значит, что если ты любишь, то любимый человек может быть не твоим, а чужим, жить с другой женщиной, но если ты любишь - ты будешь счастлива за него. И вообще трактовка настоящей любви по Библии скорее напоминает неразделенную, беззаветную, платоническую любовь, которую проносишь через всю жизнь и которая вообще ничего общего не имеет со страстью и влюбленностью. Любовь всегда идет от ума и с безумием ничего общего не имеет.

Гость
#29

Любовь неразделенная страшна,

но тем, кому весь мир лишь биржа, драка,

любовь неразделенная смешна,

как профиль Сирано де Бержерака.

Один мой деловитый соплеменник

сказал жене в театре "Современник":

"Ну что ты в Сирано своем нашла?

Вот дурень! Я, к примеру, никогда бы

так не страдал из-за какой-то бабы...

Другую бы нашел - и все дела".

В затравленных глазах его жены

забито проглянуло что-то вдовье.

Из мужа перло - аж трещали швы!-

смертельное духовное здоровье.

О, сколько их, таких здоровяков,

страдающих отсутствием страданий.

Для них есть бабы: нет прекрасной дамы.

А разве сам я в чем-то не таков?

Зевая, мы играем, как в картишки,

в засаленные, стертые страстишки,

боясь трагедий, истинных страстей.

Наверное, мы с вами просто трусы,

когда мы подгоняем наши вкусы

под то, что подоступней, попростей.

Не раз шептал мне внутренний подонок

из грязных подсознательных потемок:

"Э, братец, эта - сложный матерьял..."-

и я трусливо ускользал в несложность

и, может быть, великую возможность

любви неразделенной потерял.

Мужчина, разыгравший все умно,

расчетом на взаимность обесчещен.

О, рыцарство печальных Сирано,

ты из мужчин переместилось в женщин.

В любви вы либо рыцарь, либо вы

не любите. Закон есть непреклонный:

в ком дара нет любви неразделенной,

в том нету дара божьего любви.

Дай бог познать страданий благодать,

и трепет безответный, но прекрасный,

и сладость безнадежного ожидать,

и счастье глупой верности несчастной.

И, тянущийся тайно к мятежу

против своей души оледененной,

в полулюбви запутавшись, брожу

с тоскою о любви неразделенной.

Я
#30

А я думала, что любила... причем взаимно... Мы работаем вместе. Все это длилось месяцев 5-6. Что это было я не знаю, но он от меня не мог отойти, в прямом смысле, когда он стоял за спиной, даже не касаясь меня, мне было так уютно, так тепло и приятно, хотелось, чтобы он никогда от меня не отходил. И такое ощущение, что он любил стоять рядом со мной, потому что испытывал тоже самое. Когда я подходила к нему, я не могла отойти, я выискивала предлоги, чтобы хотябы еще минутку постоять рядом. Мне нравилось просто видеть его фамилию и имя.. Ни секса, ни даже поцелуев не было, все так и продолжалось в течение этих месяцев, потом меня перевели в другой офис, а когда я вернулась, я поняла, что ничего этого больше нет... причем у него прошло раньше, а потом и у меня постепенно....

Но получается это была не любовь, а настоящей любви я не испытывала((( от этого так грустно((((

И хотелось бы все-таки понять что это было?..

Гость
#31

30, у нас поначалу в точности так и было. С той лишь разницей. что и секс был, и ласки. Но он мог просто сесть рядом, когда я работаю за компом, и смотреть на меня, пофигу что люди кругом. Любовался мною, когда я кофе пила. звонила по телефону, даже когда курила... С теплом вспоминаю те времена.

Anonymouse
#32

http://kladun.livejournal.com/236179.html

Читать все от начала и до конца

Гость
#33
Гость

К счастью, я узнала такую любовь, но к сожалению, она приносит одни страдания.

значит это не настоящая любовь...взаимная любовь не приносит страдания

Гость
#34
Гость

Ваш текст



Вы в Библии почитайте, что такое настоящая любовь - как раз там написано, что настоящая любовь не ищет своего - а это значит, что если ты любишь, то любимый человек может быть не твоим, а чужим, жить с другой женщиной, но если ты любишь - ты будешь счастлива за него. И вообще трактовка настоящей любви по Библии скорее напоминает неразделенную, беззаветную, платоническую любовь, которую проносишь через всю жизнь и которая вообще ничего общего не имеет со страстью и влюбленностью. Любовь всегда идет от ума и с безумием ничего общего не имеет.

не знаю где Вы такое читали..может быть и есть такое в какой нибудь версии Библии, не спорю.

НО, многие не могут понять что любовь может выражать себя в разных формах и любовь может быть очень разная. Например любовь к матери или к брату это одна любовь, а романтическая любовь эта тоже другая, безумная любовь тоже в своем роде любовь. Все эти разновидности проявляются по-разному, и нельзя сказать что одна разновидность эта "настоящая любовь". Причем у всех свои интерпретации о том что такое "любовь". Многие например любят страдать от любви, хотя они никогда об этом не признаются, но каждый находит то что ищет.

Лень придумывать
#35

Когда не будешь знать, за что любишь. Все твои принципы, все твои идеалы будут разрушенны.

anonym
#36
Лень придумывать

Когда не будешь знать, за что любишь. Все твои принципы, все твои идеалы будут разрушенны.

+1000

#37

НАстоящая любовь - безусловная любовь.

Гость
#38

Нет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: