Гость
Статьи
Пора себе …

Пора себе признаться...

Пора себе признаться, что я не могу забыть возлюбленного, уже бывшего. Встречались 2 года. Очень его любила и, похоже, люблю до сих пор. Каждый раз на различные ситуации думаю о том, чтобы он сказал на это (к примеру, фильм, книга или картина), как бы отреагировал. Все говорят, что я глупая, раз трачу душевные силы на отношения, которых нет, а я ничего не могу поделать. Может, я однолюб? И я не плачу бессонными ночами, нет депрессии. Уехала в другой город, новые люди, хорошая работа, куча увлечений, спорт, даже любовник есть, который замечательно относится. Со стороны моя жизнь кажется полноценной, но в душе у меня дыра, я это чувствую, пустота, мне кажется, уже ничего не сможет сильно расстроить или обрадовать. Вы можете меня сейчас начать упрекать, что "зажралась, люди переживают смертельные болезни и измены мужей, а ты тут киснешь". Просто, видимо, для меня нахождение рядом любимого человека - это единственная и первостепенная составляющая счастья. Что делать? Может, попробовать вернуть? Или пережить это время? Не верю, что вылечит.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как только встретишь нового человека, сразу все прошлое улетучится за пару дней. Ситуация стандартная, поэтому живи как живешь, не заморачивайся. Все у тебя будет)))

Автор
#2

знаете автор мы с вами похожи,я такая же))увы и ах))

Автор
#3
Гость

Как только встретишь нового человека, сразу все прошлое улетучится за пару дней. Ситуация стандартная, поэтому живи как живешь, не заморачивайся. Все у тебя будет)))

Моя проблема как раз в том, что я не оставляю это в прошлом, и получается так, что я им живу

Автор
#4
Автор

знаете автор мы с вами похожи,я такая же))увы и ах))

И как вы справляетесь?

гость
#5

а что тут сделаешь... от меня тоже смылся без объяснений, а я как дура люблю его. ничего не остаётся ведь как жить дальше.

Леди Ля
#6

Есть такая древняя индейская поговорка: "Лошадь сдохла - слезь!"

В реальности же мы не хотим поверить в ее смерть ≈ и забываем, что дважды нельзя войти в одну реку.

Что мы делаем с дохлой лошадью, вместо того, чтобы оставить ее в покое?

Мы приходим на конюшню каждый день.

Мы уговариваем ее встать по-хорошему.

Мы громогласно выясняем с ней отношения.

Мы пытаемся напоить ее водой.

Мы приглашаем ей лучшего ветеринара.

Мы приносим ей особо душистое сено.

Мы покупаем ей золотые подковы.

Мы пытаемся поднять ее за шею.

Мы угрожаем ей каплей никотина.

Мы таскаем ее за хвост.

Мы бьем ее по крупу оглоблей.

Мы записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей.

Все это вместо того, чтобы пойти и найти себе другую лошадь!

Не оживляйте дохлую кобылу!

Дайте лошади умереть спокойно!

Освободите свято место ≈ и обязательно на этом месте появится другая лошадь.

Но появится при одном условии ≈ если вы не будете цепляться за прошлое и дадите новому чувству занять эту конюшню.

Если же вы не хотите в это верить ≈ что ж, мучайтесь.

Жизнь ваша ≈ и выбор ваш.

Все это было бы очень печально, если бы не было настолько мудро устроено природой. (c)

Автор
#7
Леди Ля

Есть такая древняя индейская поговорка: "Лошадь сдохла - слезь!"

В реальности же мы не хотим поверить в ее смерть ? и забываем, что дважды нельзя войти в одну реку.

Что мы делаем с дохлой лошадью, вместо того, чтобы оставить ее в покое?

Мы приходим на конюшню каждый день.

Мы уговариваем ее встать по-хорошему.

Мы громогласно выясняем с ней отношения.

Мы пытаемся напоить ее водой.

Мы приглашаем ей лучшего ветеринара.

Мы приносим ей особо душистое сено.

Мы покупаем ей золотые подковы.

Мы пытаемся поднять ее за шею.

Мы угрожаем ей каплей никотина.

Мы таскаем ее за хвост.

Мы бьем ее по крупу оглоблей.

Мы записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей.



Все это вместо того, чтобы пойти и найти себе другую лошадь!

Не оживляйте дохлую кобылу!

Дайте лошади умереть спокойно!

Освободите свято место ? и обязательно на этом месте появится другая лошадь.

Но появится при одном условии ? если вы не будете цепляться за прошлое и дадите новому чувству занять эту конюшню.

Если же вы не хотите в это верить ? что ж, мучайтесь.

Жизнь ваша ? и выбор ваш.



Все это было бы очень печально, если бы не было настолько мудро устроено природой. (c)

Убедительно, конечно=))) И порой я прям вот так и убеждаю себя и успокаиваюсь на время, а потом вылазиет что-то непонятное и появляется червяк внутри, который утверждает, что мы друг другу судьбой предназначены и рано или поздно будем вместе. Ну, не идиотизм ли?=)))

гость
#8

почему расстались-то?

Леди Ля
#9

Идиотизм полнейший конечно.

А почему бы вам для разнообразия не внушать себе постоянно, что вы предназначены для любви и счастья. Что скоро встретите свою настоящую любовь и будете счастливы вместе всю жизнь.

Вы же занимаетесь постоянным самовнушением на счёт вашей "дохлой лошади" на полную катушку. Попробуйте делать это с пользой для себя, а не работать против себя. Так для разнообразия хотя бы.

Ведь всё, что сейчас произходит по поводу вашей старой умершей любви происходит исключительно в вашей голове. И только там и ни в каком другом месте. Своей голове вы сами хозайка. Какие мысли туда запустите, такие там и будут царствовать.

Книги про силу подсознания и позитивного мышления почитайте. Джон Кехо и Джозеф Мерфи вам в помощь. И практикуйте конечно регулярно, тогда толк будет. Удачи :о)

Гость
#10
Автор

Леди ЛяЕсть такая древняя индейская поговорка: "Лошадь сдохла - слезь!"

В реальности же мы не хотим поверить в ее смерть ? и забываем, что дважды нельзя войти в одну реку.

Что мы делаем с дохлой лошадью, вместо того, чтобы оставить ее в покое?

Мы приходим на конюшню каждый день.

Мы уговариваем ее встать по-хорошему.

Мы громогласно выясняем с ней отношения.

Мы пытаемся напоить ее водой.

Мы приглашаем ей лучшего ветеринара.

Мы приносим ей особо душистое сено.

Мы покупаем ей золотые подковы.

Мы пытаемся поднять ее за шею.

Мы угрожаем ей каплей никотина.

Мы таскаем ее за хвост.

Мы бьем ее по крупу оглоблей.

Мы записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей.



Все это вместо того, чтобы пойти и найти себе другую лошадь!

Не оживляйте дохлую кобылу!

Дайте лошади умереть спокойно!

Освободите свято место ? и обязательно на этом месте появится другая лошадь.

Но появится при одном условии ? если вы не будете цепляться за прошлое и дадите новому чувству занять эту конюшню.

Если же вы не хотите в это верить ? что ж, мучайтесь.

Жизнь ваша ? и выбор ваш.



Все это было бы очень печально, если бы не было настолько мудро устроено природой. (c)Убедительно, конечно=))) И порой я прям вот так и убеждаю себя и успокаиваюсь на время, а потом вылазиет что-то непонятное и появляется червяк внутри, который утверждает, что мы друг другу судьбой предназначены и рано или поздно будем вместе. Ну, не идиотизм ли?=)))

Ваш текст

У меня так уже 18 лет и конца и края этому не видно. и другие были, и замуж выходила и ребенка родила, а все равно люблю того человека и ничего не могу с собой поделать.

Автор
#11
гость

почему расстались-то?

Расставались несколько раз, сходились обратно, стоило только встретиться нечаянно. Последний раз он приревновал к друзьям, с которыми я его предлагала познакомить, на этой почве поругались, я просто всегда очень четко высекала способы манипулирования мной и пресекала на корню, а ему не понравилось, сказал, что все надоело, что не любит. Я ушла, уехала на сессию, потом решила вообще переехать с концами, на пару дней вернулась в родной город, опять встретились, просил не уезжать, начать вместе жить, но я ответила, что решение принято, поезд ушел. Не сказать, что жалею именно об этом решение, звала приехать и остаться. но какие-то причины его остановили=)) С моей стороны любви всегда было больше, а сего непонятно - может, просто страсть или чувство собственничества. Я его не идеализировала никогда, знаю все недостатки, знаю, что есть лучше, от этого мой мозг плавится еще больше, потому что непонятно, почему не могу забыть.

Леди Ля
#12
Гость

Ваш текст У меня так уже 18 лет и конца и края этому не видно. и другие были, и замуж выходила и ребенка родила, а все равно люблю того человека и ничего не могу с собой поделать.

Ваш текст

Ну вы же сами подогреваете на медленном огне то, чего уже давно и в помине нет. Придаёте этакий печальный облик, романтика, определённый трагизм. Красиво же чёрт подери! Значит оно вам нужно и заполяет вашу жизнь и придаёт ей смысл и очарованье. А не могу не бывает, бывает - не хочу. Значит не хотите, по разным причинам, возможно и по вышеперечисленным.

И не надо говорить, что я не любила. Или любила не так сильно или не понимаю, или у меня железная сила воли. Всё проходили, плавали - знаем. Но я решила, что достойна жить в любви и в уважении. И живу. Мой выбор. А старая лошадь? Умерла, так умерла.

Автор
#13
Леди Ля

Ваш текст



Ну вы же сами подогреваете на медленном огне то, чего уже давно и в помине нет. Придаёте этакий печальный облик, романтика, определённый трагизм. Красиво же чёрт подери! Значит оно вам нужно и заполяет вашу жизнь и придаёт ей смысл и очарованье. А не могу не бывает, бывает - не хочу. Значит не хотите, по разным причинам, возможно и по вышеперечисленным.



И не надо говорить, что я не любила. Или любила не так сильно или не понимаю, или у меня железная сила воли. Всё проходили, плавали - знаем. Но я решила, что достойна жить в любви и в уважении. И живу. Мой выбор. А старая лошадь? Умерла, так умерла.

А сколько вам лет, если не секрет? Просто я все больше прихожу к мысли, что эта слепая любовь у меня от недостатка опыта - как в школе, когда "сидишь и тихо любишь"

Леди Ля
#14

Опыт тут вам и не помеха и не подспора. Это ваша внутренняя установка работает. Может случиться в любом возрасте, если очень захотеть и себя накручивать. Вы же видите в предыдущем посту женщина уже 18 лет в этом мираже живёт и дальше будет. Если захочет, то ещё 20 лет так протянет.

Просто подумайте о том, что это ваш и только ваш сознательный выбор. Осойнайте это и работайте над собой. Года минули, страсти улеглись. Вы исскуственно подогреваете то, чего уже нет. Сами, своимы мыслями, воспоминаниями, эмоциями. Сами у себя на дороге стоите. Не мешайте себе жить полноценно. Всё зависит только от вас и вашего сознательного выбора.

Мне 43 если что ;о)

Автор
#15
Автор

И как вы справляетесь?

Ваш текст

как как..никак,мучаюсь вот,нет для нас с вами никакого лекарства,как бы плохо это ни звучало,я однолюб,и ваша история прям близка мне очень,только я в другой город не уезжала

Гость
#16

знакомо и мне. что делать? смириться нужно. просто принять полное смирение. успокоить свою душу этим. реально. только так.

Автор
#17

а если душа не хочет с этим мирится?

Автор
#18
Автор

а если душа не хочет с этим мирится?

А вы пытались как-нибудь вернуть отношения?

Автор
#19
Автор

А вы пытались как-нибудь вернуть отношения?

Ваш текст

конечно,всегда,никогда не сидела сложа руки,но если парень не хочет,просто вот он не хочет,как бы ты ни старалась!

гость
#20

в реальности лошадь всё-таки иногда оживает. главное момент надо знать, когда её тронуть надо, а вот в этом-то и проблема, что не знаешь, когда именно нужный момент

гость
#21

меня отправил со словами, чтоб не искала и не тревожила его, не звонила, иначе номер удалит. время идёт, страдаю молча. тихо, и надеюсь на что-то ещё....

#22

если любишь то надо бороться, только слабые сдаются, а потом всю жизнь жалеют

Гость
#23
Зашел спросить

если любишь то надо бороться

Подробнее можно? С Калашниковым наперевес "бороться"? Или бейсбольной битой гада по яйцам отходить? Или выкрасть и голодом морить, пока не скажет, подыхая - "ятебялюблю" ???

#24

про лошадь интересно, но сердцу не прикажешь. где эта кнопка " забыть"?

Лера
#25

мне понравилась параллель с кобылой. и только сейчас поймала себя на мысли, что уже привыкла жить в этой меланхолии и даже не знаю, как можно по-другому. но смайлик поставлю уже веселый)

Лера
#26

наша жизнь - как фильм какой-то... такое ощущение, что свою жизнь я где-то подглядела.... так странно... смирение или борьба... никогда не думала, что меня будет заботить отношение какого-то человека ко мне.

Ручка
#27

автор,ну если вы думаете ,"что предназначены друг другу судьбой и рано или поздно все равно будете вместе".то пусть так и будет))это не должно мешать вам жить сейчас,а скорее наоборот должно дать вам сил.живите сейчас в свое удовольствие...ведь,если это судьба,то вы будете вместе..так зачем же беспокоить себя постоянно всякими ненужными мыслями))

Ручка
#28

у меня был подобный случай..

#29

Ой, нетнетнет, только не возвращать... Песню что ли послушайте Галины Бесединой и Сергея Тараненко - Не возвращайтесь к былым возлюбленным.

Автор
#30
Ручка

автор,ну если вы думаете ,"что предназначены друг другу судьбой и рано или поздно все равно будете вместе".то пусть так и будет))это не должно мешать вам жить сейчас,а скорее наоборот должно дать вам сил.живите сейчас в свое удовольствие...ведь,если это судьба,то вы будете вместе..так зачем же беспокоить себя постоянно всякими ненужными мыслями))

А я и живу, живу себе, живу...не знаю, правда, зачем и для кого=))

Гость
#31

автор, а вы уверены, что предназначены судьбой друг для друга. у таких красавцев минимум 5 таких любящих и ждущих женщин, 3 из них очень красивы-прямо сказать шикарные женщины

#32

Вам просто самой должно опротиветь, на себя со стороны посмотрите, сидите сопли на кулак наматываете.. ах он такой да растакой а я не с ним и вся фигня и зачем жить.. и для кого

Дурища, е мае! Роилась, значит надо! наслаждайся, чтоб потом не жалеть об этих бездарно прожитых минутах. Если конструктивнее посмотри в нете САНЧАС для женщин называется. Все по пунктам выполни и будет тебе счастье))

Удачи и отличного дня**

Автор
#33
секРИТАрша

Вам просто самой должно опротиветь, на себя со стороны посмотрите, сидите сопли на кулак наматываете.. ах он такой да растакой а я не с ним и вся фигня и зачем жить.. и для кого

Дурища, е мае! Роилась, значит надо! наслаждайся, чтоб потом не жалеть об этих бездарно прожитых минутах. Если конструктивнее посмотри в нете САНЧАС для женщин называется. Все по пунктам выполни и будет тебе счастье))

Удачи и отличного дня**

Да нет никаких соплей уже давно, все по-тихому, просто решила тут, можно сказать, остатки выплеснуть.

На этом форуме всегда советуют одно и тоже, можно было даже не создавать ветку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: