Гость
Статьи
не нравиться как ведет …

не нравиться как ведет себя муж

Он любит выпить пива, а мне это не нравится. Попыталась с ним говорить, он отвечает "сама такая" и перечисляет, что ему во мне не нравиться. А мне не нравиться, что из-за его пристрастия вечно нет денег, а иногда и мне приходится все выходные сидеть пить с ним "за компанию", а в понедельник я в ужасе вспоминаю, куда делись деньги. Я прошу его завязать с этим, а он говорит "если ты не хочешь пить пиво, то буду пить один", и что это тогда будет за семья, где один пьет в одном углу, а второй сидит в компьютер играет?? Почему бы не решить проблему вместе? Я хочу уйти на время, но уйти мне некуда, квартира однокомнатная, уединиться негде, а как еще с ним говорить, чтобы понял - не знаю. ((

Гость
184 ответа
Последний — Перейти
Саматакая
#1

Нравится - не нравится, спи моя красавица. Купи учебник по русскому языку: и сама подучишь и муж удивится.

табуретка
#2

а ты ему предлагала выходные по-другому провести?

или только своё "не нравится" можешь ему предъявлять?

#3

такая же фигня. посижу послушаю..

Гость
#4

Прошу без нравоучений, я писала без ошибок, это наверное админы пошутили.

Гость
#5
табуретка

а ты ему предлагала выходные по-другому провести?



или только своё "не нравится" можешь ему предъявлять?

конечно предлагала, но он приглашает в гости друзей и они сидят пьют, не пить не могут!

гость
#6

Сама бухает, да так, что в понедельник толко прочухивается, а к мужу претензии. Мда. Покажите пример, завязывайте первая!

Гость
#7
гость

Сама бухает, да так, что в понедельник толко прочухивается, а к мужу претензии. Мда. Покажите пример, завязывайте первая!

я не бухаю, в понедельник просто денег жалко на это. Вот вчера ему высказала, а он мне такой концерт устроил! И пьяный вчера пришел с работы! Я понимаю, что сама выбирала, но неужели никак повлиять нельзя?

Убрала ник
#8

семья алкашей.

табуретка
#9
Гость

я не бухаю, в понедельник просто денег жалко на это. Вот вчера ему высказала, а он мне такой концерт устроил! И пьяный вчера пришел с работы! Я понимаю, что сама выбирала, но неужели никак повлиять нельзя?

если кроме пива интересов нет, то нельзя

Гость
#10
табуретка

если кроме пива интересов нет, то нельзя

у него полно интересов! Но при этом он пьет, и меня это раздражает. Потому что добрая половина семейного бюджета уходит на гулянки.

Гость
#11

прошу не критиковать и не обзываться, если по делу сказать нечего, то проходите мимо

табуретка
#12
Гость

у него полно интересов! Но при этом он пьет, и меня это раздражает. Потому что добрая половина семейного бюджета уходит на гулянки.

не давай ему денег на бухло

Ворчучело
#13

Что проё;%ано и прох%:ячено - то на дело потрачено!

Гость
#14
табуретка

не давай ему денег на бухло

так у него свои есть. А в выходные меня затягивает в свою паутину и тогда уже я свои щедро трачу. А потом жалко. А если мы по выходным будем по-отдельности отдыхать, то что это за семья будет? Проблема что я от него завишу и если гуляем вместе, то я становлюсь как он. Могу конечно с ним не гулять, но тогда он один пойдет, чего хорошего-то? Дома точно не сядет, ему нужны компании, веселье. Друзья хоть и приличные, но не прочь выпить.

Гостья
#15

БЕСПОЛЕЗНО, автор - ищите другого мужа. Иначе сама еще втянетесь - станете не лучше него. ***, оно везде ***.

Гость
#16

Я ему предлагала в другой город съездить, покататься, интересные места посмотреть, за рулем бы он не пил и время провели интересно. А сейчас машина в ремонте, так он ежедневно пьяный(( А когда машина была, я предлагала что-нибудь, а он иногда говорил, что вот вы будете сидеть пиво пить, а я трезвый, не хочу так. Причем я вообще пить не хочу, если он не пьет! А он этого понять не может!

Киса
#17

Автор а сколько вам лет? и как давно вы в браке... сколько бутылок о выпевает в день?

Гость
#18

да какого другого, другого мне не надо. Я понимаю, что самый надежный выход - это развод, но может все-таки как-то решить проблему можно? Вот вчера он пришел вообще никакой, сказал что пока домой ехал выпил 3 бутылки, и с работы вышел на 2 часа позже якобы. А мне кажется что врет уже, чтоб я не пилила, а сам с кем-то водку пил вечером. И как он на меня потом наехал, что если я не хочу чтоб он пил, то он не хочет чтоб я в инете сидела, а то он видите ли когда приходит, я на него внимания не обращаю! Но он совсем забыл, что я бегаю ему ужин готовлю, приношу, уношу, все что попросит, забочусь о нем, а ему мало видите ли и Я ВИНОВАТА что он пьет))))) получается что так! То есть свалил вину на меня! Я ему говорю, если собрался дальше пить - вали к своей маме!

Гость
#19

Фу не понимаю, как можно пить пиво? Оно же вонючее противное. Лучше пить водку....

Гость
#20
Киса

Автор а сколько вам лет? и как давно вы в браке... сколько бутылок о выпевает в день?

нам по 32, в браке 3 года, выпивает 4-5 бутылок Хайникена. Пьет не каждый день конечно, бывает после работы сразу засыпает или футбола нет никакого - тогда трезвый. Или за пивом ему идти лень. Я то пиво тоже люблю по вкусу, и не против если он бутылочку выпьет, но не напиваться же так!

Гость
#21
Гость

Фу не понимаю, как можно пить пиво? Оно же вонючее противное. Лучше пить водку....

а я водку не понимаю. Мне нравится пиво, но после 1 бутылки оно всегда как моча, самый смак это первые глотки. А когда 5 бутылок - этого я тоже не понимаю.

Гость
#22

А из-за него у меня зависимость, если бы он не пил, то и я бы не пила. А если идем в кафе с друзьями, он мне пиво заказывает, я забываюсь и пью, а потом опа я уже 3 кружки выпила, и давайте поедем домой на такси! А потом дома давайте еще пиццу закажем! А если бы не пиво, то не было бы этих дурацких трат. 5-8 тысяч в выходные прогулять вот так бездарно это для него нормально(((

Саматакая
#23

Автор, муж ваш алкоголик. Уже даже и не начинающий, а уверенный такой, сильно пьющий. Дальше это будет только усугубляться (офигеть, какое смешное слово в напечатанном виде...))) Так вот, дальше будет только хуже. Еще и ты с ним пить начнешь. А если дети? Он любой стресс будет запивать и ты будешь виновата. Обычный синдром пьяницы.

Гость
#24

Да я знаю что он алкаш!!! Только он обижается, когда я ему говорю. Я же с ним тоже скоро алкашкой стану! Надо как-то это остановить.

Гость
#25

он уже по-моему импотентом стал, я ему сказала, он обиделся, говорит "это ты ко мне не пристаешь", а меня его пьяное тело вообще бесит. Какие уж тут дети)))

АНКОР
#27

Автор, это не лечится. Мне очень жаль. Он не скрывает, что пиво для него дороже семьи и ваших желаний (другие хоть врут-обещают прекратить). Бухает каждый день - это алкоголизм. Спасайте себя, читайте в инете про созависимость. Он нашел свой кайф, и он круче чем ваши путешествия и развлечения. Жены тратят годы на борьбу с алкоголизмом, потом в 90% случаев плюют и уходят, только жизнь уже испорчена. Или тянут лямку несчастной жизни до конца. Сочувствую Вам.

Саматакая
#28
Гость

нам по 32, в браке 3 года, выпивает 4-5 бутылок Хайникена. Пьет не каждый день конечно, бывает после работы сразу засыпает или футбола нет никакого - тогда трезвый. Или за пивом ему идти лень. Я то пиво тоже люблю по вкусу, и не против если он бутылочку выпьет, но не напиваться же так!

По 32...? Дак как же вы его поменять то хотите? И зачем замуж вышли, понадеялись, что уж с вами то точно пить не будет? В общем, лучше уже не будет.

#29
Гость

и что это тогда будет за семья, где один пьет в одном углу, а второй сидит в компьютер играет??

Действительно. Если кто-то бухает - надо всем к нему присоединиться, тогда это семья)) Детей тоже будете приучать к семейным традициям? А то если мамка с папкой пиво хлещут, а дитятко на компе играет - это непорядок.

Гость
#30
Рожденная змеей

Действительно. Если кто-то бухает - надо всем к нему присоединиться, тогда это семья)) Детей тоже будете приучать к семейным традициям? А то если мамка с папкой пиво хлещут, а дитятко на компе играет - это непорядок.

как раз-таки надо присоединиться к тому, кто не пьет. А если один пьет потому что хочет, а другой нет потому что не хочет, то и семьи нет.

Гость
#31

АНКОР, спасибо за комментарий, то есть единственный выход - это разводиться? Просто мы с ним еще всерьез не обсуждали эту проблему, вчера вот попыталась, но не получилось с пьяным. Раньше я как-то поддерживала его в гулянках (хотя до него вообще не пила), но я вижу что у нас денежные проблемы из-за этого, не на то деньги тратятся, мы никуда не можем съездить отдохнуть, хотя я три года не отдыхала, ни расширить жилье, НИ-ЧЕ-ГО. и до меня это все-таки дошло, что я готова остановиться, а до него не доходит и он обижается.

#32

а мне фраза понравилась:

"а иногда и мне приходится все выходные сидеть пить с ним "за компанию", а в понедельник я в ужасе вспоминаю, куда делись деньги. "

вот если бы вы не пили за компанию, то меньше денег бы на выпивку ушло-экономия уже хоть какая-то бюджета семейного.

Еще это прикольно звучит:

" Я прошу его завязать с этим, а он говорит "если ты не хочешь пить пиво, то буду пить один", и что это тогда будет за семья, где один пьет в одном углу, а второй сидит в компьютер играет?? "

а с чего это в семье муж и жена должны делом одним быть заняты?странное у вас понятие семейной гармонии.

#33
Рожденная змеей

Действительно. Если кто-то бухает - надо всем к нему присоединиться, тогда это семья)) Детей тоже будете приучать к семейным традициям? А то если мамка с папкой пиво хлещут, а дитятко на компе играет - это непорядок.

+100000

а как выбирать, к кому присоединятся?по старшинству или жребий?

Например папка водку пьет, а сынуля -маленький сисю кушает, так вот папкеко второй сисе присоединится, или сынулю на водку посадить?

Гость
#34

Гадя Петрович, я просто от него завишу, я это счастье если он уходит в гости и пьет там без меня. Но обычно выходные мы вместе проводим, и мне просто приходится пить, иначе я раздражаюсь!

Вы мне очевидные вещи говорите, я сама знаю, что денег ушло бы гораздо меньше, поэтому я и думаю, что надо расстаться, тогда я все свои планы воплощу в жизнь. Но вдруг есть выход????(((

Гость
#35
Гадя Петрович

+100000

а как выбирать, к кому присоединятся?по старшинству или жребий?

Например папка водку пьет, а сынуля -маленький сисю кушает, так вот папкеко второй сисе присоединится, или сынулю на водку посадить?

вы совсем не так поняли, что я написала.

#36
Гость

как раз-таки надо присоединиться к тому, кто не пьет. А если один пьет потому что хочет, а другой нет потому что не хочет, то и семьи нет.

Он вообще чего-то хочет, кроме пива? Есть ли у него мечта, цель? Надо сделать так, чтобы он сам захотел бросить. И на чьи деньги пьет - это самый важный вопрос. Если на свои - то трудно что-то сделать. Если на Ваши - то нафиг. Живите на свою зарплату, ездите в отпуск, покупайте вещи, пусть поймет, что он просирает

#37

автор, а мож закодируете его? бывалые говорят что действует, говорят по несколько лет не пьют, правда вроде потом срываются

Гость
#38

Я пишу, что если он хочет проводить время вместе, то не обязательно вместе пить, вот что я имею в виду. А он обязательно хочет пить, и говорит "ты не хочешь - не пей, а я буду", а я хочу чтобы он тоже не пил. Вот чье желание правильнее, его - ему пить, а мне нет, или мое - никому не пить???

Гость
#39

Я сегодня спрошу, алкоголик ли он. Вот вечером придет и спрошу. Потом ветку почитать дам, и пусть обижается, не обижается, пофиг уже

Ворчучело
#40

А чё? Семейное хобби - ещё пива, бабу и кому-нибудь морду набить! :)))

#41
Гость

Я пишу, что если он хочет проводить время вместе, то не обязательно вместе пить, вот что я имею в виду. А он обязательно хочет пить, и говорит "ты не хочешь - не пей, а я буду", а я хочу чтобы он тоже не пил. Вот чье желание правильнее, его - ему пить, а мне нет, или мое - никому не пить???

а мож его на безалкогольное перевести.можно сначала даже в бутылки переливать, вкусовая -то разница минимум,ну чтоб не заметил.Первую нормальную, а дальше пусть безалкогольное хлещет.А там может и совсем на него, а потом мож как-то чем-то заинтересуется и откажется

Гость
#42

У него куча интересов, он разносторонний человек, но он просто не понимает, что из-за пива все летит к чертям! Я это понимаю, а он - нет! Я же не прошу его совсем не пить, но не так же! И не каждый день! И почему футбол смотреть надо обязательно с пивом? Или вот в магазин пошли купили пива 6 бутылок и закуски к нему, потратили почти 1000 рублей, а ведь можно было купить продуктов на неделю(((

Гость
#43

У меня почти такая же ситуация, только муж пиво где-то раз в неделю пьет, а в пятницу вискарь, а в субботу иногда опять похмеляется. Бывает. я тоже на выходных с ним пью, за компанию, но редко. Причем, я человек такой, если чуть опьянение почувствовала, мне надо дальше и дальше догоняться, пока совсем хорошо не станет, разговоры там всякие душевные, планы строить по пьянке нравится. Короче, знаю свою особенность,что могу за вечер очень много выпить и пропить, поэтому стараюсь вообще не пить, но раз в месяц бывает. Мы не бедствуем, но реально давит жаба по 5-6 тысяч в месяц( я считала!), тратить на алкоголь! Тоже не знаю как с мужем бороться. Вроде, думаю, ну чего страшного, если пьет - то на выходных и дома. Все выпивают, что такого. И мужик-то хороший, все деньги в дом, меня любит, не обижает:) Но вот жаба давит, да и бывает реально противно,что он пьет:(((

Гость
#44
Ворчучело

А чё? Семейное хобби - ещё пива, бабу и кому-нибудь морду набить! :)))

он не такой

АНКОР
#45

Автор, Вы попали на инфантила, ему нужен вечный праздник и пиво его дает. Пока. Потом будет "не вставлять", начнется водка, начнутся алкогольные косяки. Ему плевать на все и всех, кроме ощущения кайфа. Почему-то он боится жизни. Ему не надо отпусков и расширения жилья: выпил - и уже во дворце на Мальдивах. Потом выпивка будет ему мешать работать - все придется тащить Вам. Тут есть ветка, где женщина в 60 разводится с алкашом - доперло наконец-то. И что она за жизнь свою видела?

Иногда работает ультиматум - записка на столе - "Или я или пиво". Но тут надо просчитать все последствия. Если выберет пиво - чего больше без него, плюсов или минусов? Без эмоций подойти к проблеме, с холодным разумом.

Гость
#46
Гость

У меня почти такая же ситуация, только муж пиво где-то раз в неделю пьет, а в пятницу вискарь, а в субботу иногда опять похмеляется. Бывает. я тоже на выходных с ним пью, за компанию, но редко. Причем, я человек такой, если чуть опьянение почувствовала, мне надо дальше и дальше догоняться, пока совсем хорошо не станет, разговоры там всякие душевные, планы строить по пьянке нравится. Короче, знаю свою особенность,что могу за вечер очень много выпить и пропить, поэтому стараюсь вообще не пить, но раз в месяц бывает. Мы не бедствуем, но реально давит жаба по 5-6 тысяч в месяц( я считала!), тратить на алкоголь! Тоже не знаю как с мужем бороться. Вроде, думаю, ну чего страшного, если пьет - то на выходных и дома. Все выпивают, что такого. И мужик-то хороший, все деньги в дом, меня любит, не обижает:) Но вот жаба давит, да и бывает реально противно,что он пьет:(((

Вот! Вы меня понимаете! То же самое! Я тоже выпью бутылочку и мне еще надо пока лезть уже не будет, я после 2 бутылок пива сама вызываюсь бежать за добавкой, поэтому стараюсь не пить. А если все-таки составила ему компанию, то все((( По будням я ни капли, и поэтому он меня раздражает, а если я ему помогать буду? Вообще красота будет!!!

Ворчучело
#47

Пускай с Хайнекен перейдёт на местный жигулятор, дешевле будет...

Гость
#48
Гадя Петрович

а мож его на безалкогольное перевести.можно сначала даже в бутылки переливать, вкусовая -то разница минимум,ну чтоб не заметил.Первую нормальную, а дальше пусть безалкогольное хлещет.А там может и совсем на него, а потом мож как-то чем-то заинтересуется и откажется

заметит, я ему предлагала, он только одну марку пьет, не сработает. а по себе я заметила, что мне вообще все равно что пить, после 1 бутылки хоть воду, хоть сок

#49
АНКОР

Автор, Вы попали на инфантила, ему нужен вечный праздник и пиво его дает. Пока. Потом будет "не вставлять", начнется водка, начнутся алкогольные косяки. Ему плевать на все и всех, кроме ощущения кайфа. Почему-то он боится жизни. Ему не надо отпусков и расширения жилья: выпил - и уже во дворце на Мальдивах. Потом выпивка будет ему мешать работать - все придется тащить Вам. Тут есть ветка, где женщина в 60 разводится с алкашом - доперло наконец-то. И что она за жизнь свою видела?

Иногда работает ультиматум - записка на столе - "Или я или пиво". Но тут надо просчитать все последствия. Если выберет пиво - чего больше без него, плюсов или минусов? Без эмоций подойти к проблеме, с холодным разумом.

+100000000000000000000

потом эти охи ахи с пропитым здоровьем, будет автор горшки носить, что это за мужик у которого нет здорового желания зарабатывать деньги и обустраивать быть.Нет желания даже за здоровьем своим следить. вполне устраивает вечером попойка, а утром раскалывающаяся пахмельнгая голова? я уже молчу о желании путешествовать или каких-то других интересов

Гость
#50

У меня еще проблема такая, я когда выпью, то очень добрая, щедрая, могу деньги подарить, вещи свои раздать, обувь, короче жесть))) Я и из-за этого тоже хочу не пить совсем, но он не понимает, что в этом я от него завишу, я вчера пыталась объяснить не получилось, сегодня попробую еще раз. Хотя знаю ответ "не хочешь не пей", но почему он мне помочь не хочет? Чего хорошего в этом алкоголе-то?