Гость
Статьи
Жадность или …

Жадность или расчетливость? Парень на всем экономит

Мой молодой человек на всем экономит. Экономит и на себе и на своих близких. У него хорошая зарплата, он образован. Он рассуждает так: если тратить деньги на мелочи, в конце месяца/года выйдет солидная сумма, которую можно потратить на более капитальные цели: квартира, дача. Парень подсчитывает каждые потраченные 10 рублей, что бы потом на съэкомленную сумму купить квартиру, сделать ремонт. А то,говорит, если жить в удовольствие, то так всю жизнь прогуляешь, ничего не наживешь. И ему абсолютно комфортно так во всем себя ущемлять. Как Вы думаете жадность или расчет?

Галина
26 ответов
Последний — Перейти
Незнакомка
#1

жадность и скупердяйство ...а замуж за него выйдете автор, трусы будете старые перештопывать заплатками ( а нафига деньги тратить зазря?) и отчитываться за каждую копейку....бегите

Гость
#2

нет, просто разные приоритеты. не жадность и не расчет. одни тратят, други копят. если это идет вразрез с вашими приоритетами, то далеко вы не уедете с этим парнем. Я считаю что в материальном плане партнеры должны смотреть в одну сторону.

Spravedlivaya
#3

Есть полностью идентичная тема, там тоже есть ответы :)

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4119198/#m31309178

Дубинушка
#4

Смотрите по результатам. Если он уже реализовал какую-то сумму на большую покупку, значит экономный и с далеко идущими планами. Если так и не решился ни разу потратить, насторожитесь. А ВООБЩЕ...

Об этом нужно интересоваться у него самого. Если у вас уже есть совместные планы, то вполне резонно поговорить о семье, о том, что она предполагает траты, те же дети, не придется ли вам стирать подгузники. Мне вообще кажется, что вы плохо его знаете, а такая уже слишком дальновидная.

Гость
#5

Знаете, автор, лучше уж выходить замуж за такого, как ваш парень. Вот смотрю вокруг, так те, кто ходит по кафешкам-киношкам, за шмотками в гиперы, короче растранжиривает деньги, стараясь жить настоящим моментом, те не имеют ни своей квартиры, ни денег на счете (на всякий случай, да и для финансовой свободы). А те, кто не разменивается на мелочи, в итоге имеют стабильную жизнь в своей квартире, спокойны за свое будущее. В итоге, эта экономия может привести вашего парня к стабильности, а это важно для мужчины. Пусть он щас подсчитывает каждые 10 рублей, может он таки накопит на квартиру, сколотит капиталец, а потом уже будет свободнее в тратах. Короче, меня бы такое качество в мужчине не напрягло, а наоборот привлекло.

Куколка
#6

нормальный парень я наоборот не понимаю таких парней которые разбазариваются на мелочи а жилья своего до 40 лет нет)вот где печаль ,так печаль а вы лучше найдите нормального парня,он вас не достоин как же)хоть найдет себе нормальную девушку без заморочек глупых совершенно

Лимон
#7

а он уже что-то купил?

а вообще, ээто хорошо в умеренных действиях.

бывает. когда с зп в 50тр люди покупаю квартиру.

а в это время, люди с зп в 200тр, говорят, что купить квартиру не возможно, гуляя в это время по ресторанам и путешествую по заграницам, если хватит

Гость
#9

Каждая женщина вам, автор, тут будет советовать из своего опыта. Видимо, кому-то попадались именно скупердяи, которые тупо экономили ради экономии. А мой муж, например, начиная с 27 лет начал жестко копить на жилье, потому что хотел жениться и обеспечить свою семью собственным домом. Он тратил только на еду, минимум на одежду, на квартплату и машину. Остальное все откладывал. В итоге, сейчас к 39 годам он достраивает своими силами большой дом, где мы будем жить. Я восхищаюсь им, я бы так не смогла, я ужасная транжира. А для мужчины такая экономность в быту ради глобальных вещей - это огромный плюс.

Бархатная
#10

У него так и пройдет вся жизнь, за подсчетами. Одно дело откладывать на квартиру/машину/дачу определенную сумма, а другое считать каждую копейку при хорошей зарплате.

Гость
#11
Бархатная

У него так и пройдет вся жизнь, за подсчетами. Одно дело откладывать на квартиру/машину/дачу определенную сумма, а другое считать каждую копейку при хорошей зарплате.

согласна. если есть определенная цели и известна ее стоимость, то можно откладывать. а просто так - это уже скупердяйство

Капитан Очевидность
#12

знаю девушку одну, у нее доход 8 тысяч в месяц, но она носит обувь по 10 тысяч пара, у нее ноут за 60 тысяч, фотоаппарат со всеми плюшками в сумме почти сотня и велик американский круче моего, и это только вкусное самое, при виде ее скажешь что тысяч 100 зарабатывает точно, потому что одежда вся дорогая и очень высокого качества, говорит что слишком бедная чтобы покупать плохие вещи) отличная идеология)

лакомка
#13

я тоже экономлю. но когда мы с мч вышли из кафе и он сказал.. блиииииин 500рублей убили в кафе на всякую фигну. мы зашли псидеть. взяли по салату, небольшому десерту и сок. мне стало стремно, что он такой мелочный.

и как вам такое?? я не прошу себя водить по ресторанам.

лакомка
#14

и ходим в кафе раза 2 в месяц.

Гость
#15
Лимон

а он уже что-то купил?

а вообще, ээто хорошо в умеренных действиях.

бывает. когда с зп в 50тр люди покупаю квартиру.

а в это время, люди с зп в 200тр, говорят, что купить квартиру не возможно, гуляя в это время по ресторанам и путешествую по заграницам, если хватит

Ваш текст

ну если для вас квартира - это все, а ипотека свет в окошке то да. мне например и путешествовать хочется,и работать,и учиться дальше,и на фитнес ходить и с друзьми встречаться и хорошо одеваться. а с таким парнем как у автора будет потом колготки будет штопать

Гость
#16
Гость

Знаете, автор, лучше уж выходить замуж за такого, как ваш парень. Вот смотрю вокруг, так те, кто ходит по кафешкам-киношкам, за шмотками в гиперы, короче растранжиривает деньги, стараясь жить настоящим моментом, те не имеют ни своей квартиры, ни денег на счете (на всякий случай, да и для финансовой свободы). А те, кто не разменивается на мелочи, в итоге имеют стабильную жизнь в своей квартире, спокойны за свое будущее. В итоге, эта экономия может привести вашего парня к стабильности, а это важно для мужчины. Пусть он щас подсчитывает каждые 10 рублей, может он таки накопит на квартиру, сколотит капиталец, а потом уже будет свободнее в тратах. Короче, меня бы такое качество в мужчине не напрягло, а наоборот привлекло.

уверенны что будет потом свободнее в тратах?

вы видимо совсем не знаете мужчин...

Гость
#17
Капитан Очевидность

знаю девушку одну, у нее доход 8 тысяч в месяц, но она носит обувь по 10 тысяч пара, у нее ноут за 60 тысяч, фотоаппарат со всеми плюшками в сумме почти сотня и велик американский круче моего, и это только вкусное самое, при виде ее скажешь что тысяч 100 зарабатывает точно, потому что одежда вся дорогая и очень высокого качества, говорит что слишком бедная чтобы покупать плохие вещи) отличная идеология)

значит с мужиками спит за деньги..

сушка малышка
#18

Жадный муж - плохой муж!

сушка малышка
#19

Самое стремное тут, что он экономит на всех. Экономить можно не ущемляя себя. А вообще, я уже давно заметила, что по закону сохранения энергии, чем больше тратишь деньги - тем больше их приплывает назад. Я в эту теорию сама не сразу догнала, в нее меня посветил один небедный человек, который к слову еще тот скрудж макдак

Короче, закономерность такая,что чем больше тратишь,ИМЕННО ОТ ДУШИ,не думая что будет если останешся без копейки,то без денег никогда не остенетесь..Подруга у меня вечно на всем экономит и вечно без денег сидит..до ужаса всякие счета боится,переплаты и тд..и стоит ей только отложить деньги,как сразу счет приходит или непредвиденное обстоятельство с затратой денег..она боится остаться без денег и пытается на черный день копить..и вечно без денег остается..я тоже откладываю деньги на закрытый счет,думать о будущем надо..но не надо боятся остаться без копейки и тратить деньги без раздумий о том..что потрачу и что же будет..и тд и тп..

Катюшка-хохотушка
#20

Девушка, есть большая разница между экономией и скупостью. Экономия положительное качество, скупость отрицательное. Помните, что жизнь у нас одна. Я тоже не понимаю людей, которые живут друг у друга на голове, потому что не в состоянии купить жилье, но проматывают кучу денег на гулянки (у меня подруга такая), но и считать каждую копейку нельзя. Мы с мужем приобрели жилье. Экономили, конечно, но не сидели в четырех стенах на хлебе и воде. Просто выбрали более дешевый отдых, меньше стали ходить по кафе и ресторанам. А если вы выдете замуж за такого человека, то как вам тут уже писали, трусы себе не купите. Помните, что на девушку тратятся больше чем на жену

Гость
#21

Мой парень, когда решил на квартиру копить, сказал - надо больше зарабатывать. Подучился самостоятельно (он программист) какой-то новой шняге и нашел работу с зарплатой значительно больше.

Стиль жизни, в результате, не поменялся.

Гость
#22
Капитан Очевидность

знаю девушку одну, у нее доход 8 тысяч в месяц, но она носит обувь по 10 тысяч пара, у нее ноут за 60 тысяч, фотоаппарат со всеми плюшками в сумме почти сотня и велик американский круче моего, и это только вкусное самое, при виде ее скажешь что тысяч 100 зарабатывает точно, потому что одежда вся дорогая и очень высокого качества, говорит что слишком бедная чтобы покупать плохие вещи) отличная идеология)

наивный, у девушки просто есть еще и нетрудовые доходы - в их число входит и материальная поддержка со стороны парней, мамы, папы и дедушки с бабушкой.

Обычная арифметика - на доход в 8 тысяч рублей она себе это позволить смогла бы лет через 10, не раньше, а не сейчас.

Эх ты...

Капитан Очевидность
#23
Гость

наивный, у девушки просто есть еще и нетрудовые доходы - в их число входит и материальная поддержка со стороны парней, мамы, папы и дедушки с бабушкой.

Обычная арифметика - на доход в 8 тысяч рублей она себе это позволить смогла бы лет через 10, не раньше, а не сейчас.

Эх ты...

нет стороннего дохода, с мужиками не спит, вообще это не хорошо с вашей стороны так писать, если вас окружают одни бл*ди, то перестаньте с ними общаться) инфа 100%, вы пытаетесь свои расходы наложить на ее, а у нее 5 штук в месяц остается нетронутыми совершенно не напрягаясь, просто у человека есть приоритеты

Анастасия
#25

вот здесь статья "как составить семейный бюджет, чтобы ни в чем себе не отказывать" http://domcreative.blogspot.com/2011/03/blog-post.html

Слава Дэ
#26

Все просто, я тоже так же веду себя и все считаю - в итоге покупаю вторую Квартиру и выхожу на пассивные доходы от 150 в месяц , плюс зп плюс ещё доходы. Кого не устраивает - говорю заработай сама, мне промотчица не нужна.

Гость
#26

Он просто умный.Только так и можно добиться материального благополучия.Дома ,обед и вкуснее и сытнее и полезнее и здоровее и дешевле.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: