Гость
Статьи
Парень просит дорогие …

Парень просит дорогие подарки

Я впервые решила написать на форум. Подруги-то и есть, но мне неловко с ними посоветоваться. Да и думаю мнений здесь будет больше)
Суть вот в чем.
Нам по 22 года, со своим мч 8 месяцев. И грядет новый год и я начала думать что ему подарить. Обмолвилась, что мол не знаю что он хотел бы. Думала купить дорогие духи. Спросила у него. А он ответил что давай будут духи и фирменные кроссовки. Я на данный момент студентка, хоть и работаю, доходы не велики впринципе. Себе многого не позволяю все покупаю по скидочкам. Но на подарки другим я всегда выделяю хорошие суммы. Так меня приучили, экономить на подарках нельзя.
Меня этот его запрос вывел из равновесия. Так как я от него ничего не прошу и не требую. Все у нас попалам. Бывало что у него не было денег и я за него платила. Или пикник устраивала со своими друзьями и тоже ложила за него свои деньги.
На мой день рождения (на тот момент мы встречались 3 месяца) он подарил кулон бижутерный, не дорогой совсем, цветы и конфеты. Я оплатила ужин в ресторане и домашние посиделки со сладеньким шампанским и т.д.
Получалось так что я со своими небольшими доходами платила больше чем он за меня. Бывало что просил в кино сводить, потому что у него денег не было. Хотя он вполне состоятельный парень и себе особо не отказывает ни в чем. Если денег не хватает для него, он у родителей берет. Да и доход у него всегда хороший был. И теперь вот такой вот запрос.... Отношения у нас хорошие... сам он не плохой... но не пойму это жадность или он не понимает, что мне на эти все роскоши приходиться тянуться и себе во многом отказывать...
Мне так обидно было слышать от него такой запрос... Тем более, что я ему сказала чтоб подарок мне выбирал сам. Мне важнее его внимание, а не материальная ценность подарка... я не люблю заказывать что-то и требовать... я чувствую себя неловко...
Как быть... в такой ситуации..

Милана
33 ответа
Последний — Перейти

Добрый день!
Вы столкнулись с тем, что в плане денег вы со своим молодым человеком несколько различаетесь. Это совершенно нормально, другое дело, что иногда бывает очень сложно справится с такими различиями, они сильно нас задевают, обижают. Картина мира как будто раскалывается на два полюса - правых и нет, хороших и плохих. Но что если попытаться остановиться и просто посмотреть на это так, как будто вы правша, а он левша? Возьмите любой пример различий, который вас бы не задевал за живое.
В месте различий очень важно не пытаться искать правого и воевать, кто тут главный, кто более воспитанный. В месте различий важно уметь их обсуждать, а не скрывать. Поэтому, более интересно то, что вы не говорите ему про свою реакцию напрямую. Например "я хочу иметь много денег и быть ни в чем не ограничена, но пока что это не так, боюсь я не смогу позволить себе такой подарок, как ты хочешь".
В паре очень важно уметь обсуждать имеющиеся различия, без раскола картины мира на хороших и плохих. Удачи вам в тренировке этого навыка!

Poodle
#1

Пошли его ***! Когда человек любит он не будет требовать дорогих подарков зная что у тебя проблемы с деньгами. Он обычный ловелас!

Гость
#2

А вы когда деньги за него на пикник ЛОЖИЛИ не думали, что вас обманули с ВУЗом?

Гость
#3

А зачем вы спрашиваете, что ему подарить. Дарите, что считаете нужным. Вообще мужчинам не стоит дарить ничего дорогое, даже если у вас и есть деньги. Дорогие подарки должны делать мужчины. Я ни разу не дарила мужчинам ничего дорогое, максимум парфюм, и то, мужу и купленный за его же деньги, я не работала. А так что то символическое, бутылку вина, кружку. Хотя мне мужчины и машины дарили, и ювелирку брендовую, и много чего еще

Александр
#4

Ну, и наглый же у Вас парень. Даже я бы со своей акульной сущностью не решился бы подойти к девушке и просить у неё такие подарки. Знаете, а то ведь по башке огреет и всё или просто пошлёт и что тогда делать. А лучше синица в руках чем журавль в небе.

Скажу Вам, что такая девушка как Вы мечта многих мужчин, в том числе и меня. Поэтому не напрягайтесь. Можете смело ему отказать. Он может устроить истерику. Не бойтесь. Это манипулятивный приём. Мы это умеем. Нас даже специально этому обучают психологи.

На самом деле вы легко найдёте ему замену с вашей щедростью и подядочностью. И думаю Вы скоро выйдете замуж. И постройте хорошую карьеру. Дай Бог, чтобы я ошибался на его счёт и он воспринял бы отказ спокойно.

На самом деле Вы должны сами ему выбрать подарок на свой вкус, а он должен не требовать, а только тонко намекать на то, что ему нужно. Его поведение очень опасное. Ему такую шикарную девушку как Вы будет очень сложно найти (тем более юнцу). А понимает ли он в силу возраста и недостаточного опыта общения с девушками кого он получил. Я сильно сомневаюсь. Я бы его очень жёстко пристыдил за такое поведение.

Элегантная тварь
#5

Автор, вы растерялись и сглупили, когда он спросил, что вы хотите в подарок. Не стоило молчать и полагаться на его вкус. Стоило назвать сумку Фурла хотя бы.
А сейчас на вашем месте я бы те деньги, что вы планировали потратить на него, потратила на себя. Купите себе подарок, милая! А ему дорогую ёлочную игрушку рублей за 400.

Гость
#6

И вот какие у нас студенты, все "ЛОЖАТ"

Гость
#7

Ну вы уже дали понять что вас можно доить и что вы безотказная. Парень и рад

Ве
#8
Гость

И вот какие у нас студенты, все "ЛОЖАТ"

Ага или покладут.)))

Ве
#9

Просто женщины стали корчить из себя мужчин. Вот уже подарки дарят, скоро начнут предложения делать и в белое платье наряжать.)))

Александр
#10
Ве

Просто женщины стали корчить из себя мужчин. Вот уже подарки дарят, скоро начнут предложения делать и в белое платье наряжать.)))

А что лучше мачизм и семейное рабство. Кастрюли, тарелки и утюги.

Гость
#11

Блинннн, автор, не делайте глупостей. Явно, что он вас использует. На будущее, никогда не спрашивайте, что ему подарить. Он просто оборзеет и привыкнет, что вы ему каждый раз будете такое дарить. Зачем вам это? Не заморачивайтесь с подарками, дарите то, что можете себе позволить, но не в ущерб себе. Не в ущерб! Вы бы на себя эти деньги потратили. Вот я по молодости тоже была влюблена в парня, из кожи вон лезла, и подарки дарила, и как вы иногда платила за кино. Вы думаете это ценилось им? В замен, мне действительно не нужно было ничего. Я была просто наивная, наивная дурочка. И я поняла, что меня просто в своих целях имеют. Поэтому дарите, что можете. А еще скажите, что нет денег и придется подарить, что то одно (или парфюм или кроссовки). Вот и реакцию заодно посмотрите. Удачи. 🌷☘🌼🌿🌸🍃🌾

Милана
#12
Александр

Ну, и наглый же у Вас парень. Даже я бы со своей акульной сущностью не решился бы подойти к девушке и просить у неё такие подарки. Знаете, а то ведь по башке огреет и всё или просто пошлёт и что тогда делать. А лучше синица в руках чем журавль в небе.

Скажу Вам, что такая девушка как Вы мечта многих мужчин, в том числе и меня. Поэтому не напрягайтесь. Можете смело ему отказать. Он может устроить истерику. Не бойтесь. Это манипулятивный приём. Мы это умеем. Нас даже специально этому обучают психологи.

На самом деле вы легко найдёте ему замену с вашей щедростью и подядочностью. И думаю Вы скоро выйдете замуж. И постройте хорошую карьеру. Дай Бог, чтобы я ошибался на его счёт и он воспринял бы отказ спокойно.

На самом деле Вы должны сами ему выбрать подарок на свой вкус, а он должен не требовать, а только тонко намекать на то, что ему нужно. Его поведение очень опасное. Ему такую шикарную девушку как Вы будет очень сложно найти (тем более юнцу). А понимает ли он в силу возраста и недостаточного опыта общения с девушками кого он получил. Я сильно сомневаюсь. Я бы его очень жёстко пристыдил за такое поведение.

Спасибо вам большое за ответ))) Очень вдохновили ваши слова. Спасибо, что нашли время и поделились своим мнением) Буду что-то исправлять)^^

Гость
#13

А по мне так подарите парфюм - хороший подарок, а про кроссовки не вспоминайте и все... типа память девичья, я забыла. Посмотрите что он подарит Вам. Если ерунду, так вопрос кроссовок не встанет уже... Может выйти, что он подарит Вам ну например новый айфон... и вам будет стыдно, что пожалели 10ку) Ну тогда подарите его кроссовки на 23 февраля. А вообще лучше откладывайте на счет и прибедняться начинайте, не пойдите в кино, скажите решили копить на...шубу (лыжи, ремонт). поймете отношение к Вам. И не бойтесь пока остаться без него, Если он мусор - то лучше раньше пережить. Ну и опыт показывает... не будет айфона у Вас. Лучше потаскаться по магазинам и купить парфюм (по акции!!!). Да таскаться лучше перед самым НГ. Кажется мне он не протянет...пока вы на шубу собираете...

Гость
#14

оооо кстати, может быть это он так намекал, что парфюм не нужен... а лучше за те же деньги как дорогой парфюм купить кроссовки. Очень многие парни пользуются обычным дезиком и ему, при наличии живой девушки, не упал парфюм)

Александр
#15
Милана

Спасибо вам большое за ответ))) Очень вдохновили ваши слова. Спасибо, что нашли время и поделились своим мнением) Буду что-то исправлять)^^

Если что пишите мне: Slava3584@yandex.ru

Александр
#16
Ольга Князева

Добрый день!
Вы столкнулись с тем, что в плане денег вы со своим молодым человеком несколько различаетесь. Это совершенно нормально, другое дело, что иногда бывает очень сложно справится с такими различиями, они сильно нас задевают, обижают. Картина мира как будто раскалывается на два полюса - правых и нет, хороших и плохих. Но что если попытаться остановиться и просто посмотреть на это так, как будто вы правша, а он левша? Возьмите любой пример различий, который вас бы не задевал за живое.
В месте различий очень важно не пытаться искать правого и воевать, кто тут главный, кто более воспитанный. В месте различий важно уметь их обсуждать, а не скрывать. Поэтому, более интересно то, что вы не говорите ему про свою реакцию напрямую. Например "я хочу иметь много денег и быть ни в чем не ограничена, но пока что это не так, боюсь я не смогу позволить себе такой подарок, как ты хочешь".
В паре очень важно уметь обсуждать имеющиеся различия, без раскола картины мира на хороших и плохих. Удачи вам в тренировке этого навыка!

Да, прекрасный ответ. Сразу видно, что это пишет психолог причём профессионал.

Гость
#18

Автор, вы дурочка, или из Америки? :-) Этот наглый потаскун тупо разводит вас на деньги, мужик клянчит дорогие подарки у своей девушки-студентки, это же полный трэш! На новый год подавай ему дорогой парфюм и фирменные кроссовки, а на свой день рождения что он у вас потребует? Новенькую крутую иномарку? :-) Вам самой то не противно быть такой глупой лохушкой?

Гость
#19

Я в шоке, вам на др - бижутерию, а ему на новый год кросы, еще и духи ....
Оборзевший просто. Не любит точно. Просто ему удобно. И секс есть, и в случае чего - и в кино может сама оплатить, и кафе...

F.G.
#20

Что за чушь???? Мужчина требует подарок. Я своему больше открытки или изысканного блюда не дарю. Ужин там,белье особенное на праздник. Мужчина все же должен вкладываться.мой всегда знает что надо -телефон,ноут, часы, поездка.
Был у меня кидальщик такой что требовал чтобы Я!!!!!! Подарила ему айфон и айпад потому что я обеспеченная. Схерали?я вь&&&ю на 2 работах чтобы себя обеспечить, праздников не вижу. А этот бездельник мойщиком машин работал и деньги тянуть пытался. Кинула этого нищеброда.
Мораль в том, если мужчина что то требует *** он нада. Подарок это от чистого сердца. Иногда сделанный своими руками будет ценнее самого дорогого. Если что то требует, пусть катится

ХххххххХ
#21
F.G.

Что за чушь???? Мужчина требует подарок. Я своему больше открытки или изысканного блюда не дарю. Ужин там,белье особенное на праздник. Мужчина все же должен вкладываться.мой всегда знает что надо -телефон,ноут, часы, поездка.
Был у меня кидальщик такой что требовал чтобы Я!!!!!! Подарила ему айфон и айпад потому что я обеспеченная. Схерали?я вь&&&ю на 2 работах чтобы себя обеспечить, праздников не вижу. А этот бездельник мойщиком машин работал и деньги тянуть пытался. Кинула этого нищеброда.
Мораль в том, если мужчина что то требует *** он нада. Подарок это от чистого сердца. Иногда сделанный своими руками будет ценнее самого дорогого. Если что то требует, пусть катится

Как,????? ТребУЕТ с девушки ПОДАРОК?? В смысле ТРЕБУТ? Как вы сама платите за ВАС обоих в кино??? Ну и альфонСА вы подцепили. Вы , что с помойки сами????? Дешёвскую бижутерию.... Вам значит, а фирменные кроССы емУ))........ Ха-ха хха.... И ещё ...духи.... Ну и *** же ты, авторша. Не любит он тебя ---- ты для этого ПОПРОШАЙКИ ---- халявная *** , да ещё и походу вцепилась в него. ТреШ, ))) ваУ) 😁😁😁😁. Бросай , его, курица, пока он за ,,, свою любФфффssss --- на тебя кредит не повесил. А то ,, хотелки , у таких альфонсов растут, с геометрической прогрессиеЙ)) ТреШШШШШ!!!!)))😁😁😁

Гость
#22
Гость

И вот какие у нас студенты, все "ЛОЖАТ"

Да угомонитесь уже, поучалы

Гость
#24

ну мой вообще оболдевший. Недавно был у него др запросил подарок на хорошенькую сумму, др прошел он еще там, что-то присмотрел … клянчит бонус… я сказала нет… он и обиделся. Говорит, что мне жалко на него каких-то денег. В таком духе.

Гость
#25
ХххххххХ

Как,????? ТребУЕТ с девушки ПОДАРОК?? В смысле ТРЕБУТ? Как вы сама платите за ВАС обоих в кино??? Ну и альфонСА вы подцепили. Вы , что с помойки сами????? Дешёвскую бижутерию.... Вам значит, а фирменные кроССы емУ))........ Ха-ха хха.... И ещё ...духи.... Ну и *** же ты, авторша. Не любит он тебя ---- ты для этого ПОПРОШАЙКИ ---- халявная *** , да ещё и походу вцепилась в него. ТреШ, ))) ваУ) 😁😁😁😁. Бросай , его, курица, пока он за ,,, свою любФфффssss --- на тебя кредит не повесил. А то ,, хотелки , у таких альфонсов растут, с геометрической прогрессиеЙ)) ТреШШШШШ!!!!)))😁😁😁

ооо у меня подобная ситуация. Только мозгов не хватает. Мой еще и разводом кормит второй год. Не разводится с женой, но с ней не живет. Двое детей, Алименты… денег на нас практически не хватает. Ну короче. Дайте мне тоже не много мозгов.

Гость
#26

Вы сами своего мужчину превращаете в мудока. Вы сами себя обесцениваете и превращаете в тряпку. Потому что ему не пришлось за вами долго ухаживать... Подумайте, а если вы от него родите ребёнка? Первое - он вам никто и вы даже ему не жена. Второе - вы сами себя не цените и позволяете ему себя вести как *** с вами... Нельзя так... Или расставайтесь или поднимайте свою значимость, ценность для себя. Любите и цените себя и тогда и другие вас полюбят и будут беречь. Я думаю вы как и все другие заслуживаете всего самого лучшего и бережливого отношения к вам, почему же позволяете ему с вами так обращаться? Не растворяйтесь как кофе. Пусть он играет по вашим правилам, а не вы по его... Не будьте такой наивной дурой. Расставайтесь. Скажите, дорогой я подумала и поняла что к сожалению тебя не потяну, в семейной жизни...🤷‍♀️Я запрещаю вам платить за мужчину! Вы дура.

Гость
#27

У меня похожая ситуация. Парень просит подарить конкретный подарок на 23 февраля,и ничего другого не хочет. А когда я сказала что нет возможности купить, он обиделся.

#28

За такие запросы не духи ему, а туалетную воду.
Сейчас расскажу, как это сделать.

Поднимаете крышку унитаза...

А если серьёзно, он в курсе ваших финансовых возможностей? Если нет, то сказать, намекнуть.
А если в курсе, то нехороший человек он. И, скорее всего ищет выгоду от общения с вами

Анна 34
#29

Думаю это перебор

Гость
#30

Попалам ложила🤣🤣🤣

Гость
#31
Гость

А зачем вы спрашиваете, что ему подарить. Дарите, что считаете нужным. Вообще мужчинам не стоит дарить ничего дорогое, даже если у вас и есть деньги. Дорогие подарки должны делать мужчины. Я ни разу не дарила мужчинам ничего дорогое, максимум парфюм, и то, мужу и купленный за его же деньги, я не работала. А так что то символическое, бутылку вина, кружку. Хотя мне мужчины и машины дарили, и ювелирку брендовую, и много чего еще

Вы бабы крохоборки мелочные, за свои копейки удавитесь.

#32

Я тоже в отношениях, и тоже очень хорошо зарабатываю) и парень сперва недоумевал откуда у меня столько денег. а раньше была в кредитах не знала куда деваться, а недавно нашла хороший заработок и начала зарабатывать, за год мы закрыли ипотеку на 4 миллиона рублей. Если хотите так же можете написать в телеграмм @Goodmonu или моему мужу на ватцап 79529263409

Гость
#33
Гость

А вы когда деньги за него на пикник ЛОЖИЛИ не думали, что вас обманули с ВУЗом?

Ой *** идите ***) Тоже мне грамотей! Речь вообще не об этом

Гость
#34
Гость

А зачем вы спрашиваете, что ему подарить. Дарите, что считаете нужным. Вообще мужчинам не стоит дарить ничего дорогое, даже если у вас и есть деньги. Дорогие подарки должны делать мужчины. Я ни разу не дарила мужчинам ничего дорогое, максимум парфюм, и то, мужу и купленный за его же деньги, я не работала. А так что то символическое, бутылку вина, кружку. Хотя мне мужчины и машины дарили, и ювелирку брендовую, и много чего еще

*** тебе деревянный неструганный под ёлку)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: