Гость
Статьи
любовь ли?

любовь ли?

Дорогие, прошу мудрых советов! Мне 30 лет, мамка-одиночка, была одна, вообще без мужчины, 5 лет. А вот сейчас с лета у меня "отношения". Влюбилась, с ним очень хорошо было рядом, комфортно, он совсем не конфликтный человек, во всем готов идти на встречу, ласковый очень. Но со временем многое в нем стало меня раздражать - начиная от запаха, который в начале так нравился, и заканчивая его шутками из комедиклаба. Особенно тяжело то, что он постоянно требует все больше и больше времени проводить с ним, а у меня его не вагон. Сам же он говорит, что любит, что хочет общих детей, что я для него самая-самая. С сыном моим неплохо общается, нравится ему. Вообщем я решила взять паузу. Через пару недель поняла, что соскучилась, сама написала ему, была очень красивая встреча, провели замечательный вечер, но уже на следующем свидании все мое раздражение и нежелание быть с ним вернулись. Завтра мы должны встретиться и провести почти целый день вместе, а я сижу и придумываю отговорки, чтобы провести этот день, так, как я хочу - выспаться вволю, сходить куда-нибудь вдвоем с сыном, убрать наконец квартиру. Чувствую себя жутко виноватой перед парнем, но как-то уж слишком быстро романтика превратилась в тяжелую для меня обязанность. Особенно достало то, что я сама не знаю, чего хочу - то скучаю без него, а то не желаю видеть. Я вообще закрытый человек, моя единственная подруга укатила за границу, так вот я думаю - может я не столько по нему скучаю, сколько по возможноти поговорить по душам, по близости эмоциональной и физической.
Не знаю что делать, не хочу делать больно ни себе, не ему....

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Гостюха
#1

Лен, просто вы долго были одна, не в отношениях.... не торопитесь все рвать, присмотритесь....

бзебзектор
#2

А может быть вам и не нужны серьезные отношения с мужчиной?

Елена
#3

вот присматриваюсь уже четыре месяца. Одно свидание вроде хорошо проходит, второе еле терплю.

Елена
#4

я возможно очень цепляюсь за него, так как боюсь остаться одна опять. Я не религиозная, но когда после долгих поисков ничего не выходило, даже просто любовника найти не получалось, то начала задумываться насчет всякой ерунды типо сглаза и тд. Знакомая посоветовала пойти в церковь и поставить свечку определенной иконе. Я пошла, так как молитв не знаю, просто рассказала всю свою историю и попросила помочь. И вдруг стало так спокойно, будто мне ответили, что все скоро будет хорошо. И действительно, буквально через пару недель я встретила своего теперешнего МЧ. Так что вот это ощущение, будто его мне свыше дали, а я опять, бяка такая, нос ворочу (как было и с отцом моего сына). То есть если сейчас откажусь, то мне больше вообще никогда больше никакого мужчины не предложат.

Вот, ерунда вроде, а заморачиваюсь по этому поводу

Гость
#5

А кто вы по гороскопам?

Елена
#6

я близнец, он водолей

Гость
#7

А китайский какой у вас?

мики
#8

Автор, берете лист бумаги и пишите все, что Вам не нравиться в этом человеке, начиная с запаха (хотя я бы на этом и закончила, самый яркий признак не вашего человека), и выписывая все, все. Прочитайте, а теперь представьте, что каждое Ваше раздражение увеличивается раз в 10, а именно это и происходит, когда мы начинаем жить вместе. Вот тогда и поймете хотите Вы рядом быть с конкретным мужчиной. Поймете Вы идете за чувствами к реального человеку или ведетесь на придуманный страх "никого не встречу"...

Нам никто ничего не предлагает, жизнь реагирует на Вашу готовность быть в паре, как зеркало, а не наоборот.

Соответственно, если Вы живете, неся лозунг "никого не встречу" - Вам это и возвращается

Гость
#9

"(хотя я бы на этом и закончила, самый яркий признак не вашего человека), "

сакральные слова. Тело умнее сознания.

Елена
#10

с запахом сложно. У меня синестезия (так наверно), я запахами чувствую эмоции:). То есть пока я в него была влюблена, он для меня пах великолепно, а сейчас когда он меня бесит, то и запах ужасный. Это не с первым мужчиной так, так что душ и одеколон не помогут. Вот не могу сейчас с ним целоваться вообще. А тело-то довольно, если не целоваться и в глаза не смотреть, секс очень даже ничего выходит.

"Маргарита"
#11
Гостюха

Лен, просто вы долго были одна, не в отношениях.... не торопитесь все рвать, присмотритесь....

Ваш текст

Правильно. Не рубите с плеча, разберитесь в себе. Как в "Золушке" : Познай самоё себя".

мики
#12

10 - тем более синестезия. Так Вы с запахом свои эмоции чувствуете. Т.е Вам не только запах отталкивает от него, но и собственные чувства уже кричат, что он невыносим. И Вы еще вопросами быть или быть задаетесь? У Вас такой сильнейший механизм восприятия мое-не мое. Такое не обманешь никакой головой и придуманными страхами

Елена
#13

Еще вот думала по поводу того, какой мужчина мне нужен. Вот была ситуация - побила машину. Он приехал, постоял рядом, пока я с виновником и полицией документы заполняла. Спасибо ему за это конечно.

Я наверно слишком многого хочу от мужчины - чтобы потом он сказал "дай ключи, я все устрою, завтра верну машину как новенькую". Нет, я конечно могу сама найти и договориться с мастером, а потом придумывать, как добираться до работы и дет сада и прочее, я так делала всегда и сейчас сделала. Но если рядом стоит мой мужчина - то хотелось бы по другому. Это я не только про машину конечно. Вот он приезжает вечером гулять со мной с моей собакой. Она у меня здоровая зверюга, как дергнет за поводок - только бы на ногах удержаться. Вот я ее веду одной рукой, а другую мч держит. Мне тяжело, я у него руку забираю, чтобы двумя поводок держать, а мч обижается)). Вот взял бы сам и вел бы, здоровый ведь мужик. Но он собак боится.

Елена
#14

"Нам никто ничего не предлагает, жизнь реагирует на Вашу готовность быть в паре, как зеркало, а не наоборот."

Мики, спасибо Вам большое за эту фразу.

Елена
#15
Гость

А китайский какой у вас?

я петух - он змея. Он старше

зеленоглазая ведьмочка
#16

я тоже петух и оч похожа на вас. но по зз-овен. вот так я и потеряла и последнего парня и предпоследнего. только когда теряю-понимаю что люблю но уже поздно

Гость
#17

да оставьте вы его в покое...чё ж так мучиться то...тем более вам здесь советуют...правильно наверное...

Елена
#18

если запах раздражает то это уже звоночек

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: