Гость
Статьи
Любовь ли это?

Любовь ли это?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: встречаемся с молодым человеком год. Всё хорошо, испытываю к нему самые нежные чувства. Искренне радуюсь или переживаю за него. Его счастье для меня дороже своего. Хочу связать с ним свою жизнь и иметь детей от него. В интимном плане тоже всё хорошо. Но! Нет в отношениях какой-то страсти что ли….у меня не сносит крышу, сердце бешено не бьётся, если не вижу пару дней, то скучаю, но не схожу с ума. Поговорив с ним. Узнала, что у него точно также. При этом он сказал, что отсутствие пламенных чувств ко мне, не мешает ему любить меня, что я единственная и никакую другую он не желает. Он называет это любовью на душевном уровне. Хотя у меня к нему тоже самое, его слова меня немного обидели. Знаю, что у всех всё по-разному.
Но как вы считаете…любовь ли это? Приемлемы ли для вас такие отношения? Или вам всё же необходим фонтан эмоций? Было ли у кого-то также…тёплые отношения но без ярких чувст? И к чему это привело? Спасибо)

Lola
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так. Все супер (вместе 3 года). А подруга вечно ноет,что парень ей внимания не уделяет, что страсти нет (вместе живут уже 2 года). И начинаются сопли слюни-через день скандал у них, с вещами она каждый месяц уходит от него (причина-вечером не полежал вместе с ней в кровати, а сидел делал работу на компе или за ужин сказал сухое спасибо, а надо было наверно сплясать перед ней).

Гость
#2

Автор, после бури обычно пустота остается. А такие чувства как у вас, залог стабильности и искренности.

Гость
#3

Да нафиг Вам страсти африканские нужны? Книжек дешевых перечитали?

гость
#4

вот у меня была страсть-любовь 6(!!!) лет! 6 лет безоблачного счастья, а потом в один день - Я тебя разлюбил. И все! Развод! Так что автор лучше как у вас, цените то, что имеете.

#5

Все у вас замечательно.... страсть все равно проходит... ваши отношения очень глубокие

Гость
#6

радуитесь, что у вас так. ето гораздо лучше африканских страстеи. у нас так же спокоино все было, уже 5 лет женаты.

#7

Это все замечательно: теплота, задушевность, но если он встретит девушку, к которой будет испытывать эту самую страсть, бросит вас не

задумываясь. А во что выльются его новые отношения покажет только время.

Гость
#8

Согласна со всеми!душевное родство намного дороже страсти!у меня сейч страсть с парнем но я его ненавижу за душу и г характер!а такая любовь каку вас у меня была 1р в жизни ноего уже нет

Lola
#9

Morgan le Fay вот и я боюсь, что вдруг его когда-нибудь накроет страсть к другой. Хотя нет смысла загадывать, что будет)

Дуська
#10

Любовь и голуби - Любите ли вы этого человека ?

-Кака-така любовь ?

-А привычка ? Элементарная привычка !

( как-то так ))))))))))

#11

Учёными установлена разница между любовью и влюблённостью/страстью. Первое - осознанное, глубокое и устойчивое чувство, второе - это психоз, болезненное состояние, кратковремменое и нестабильное. Выбор за Вами.

Гость
#12

Накрыть страстью к другой/другому может любого из вас... Очень трудно загадать, что будет через 10 лет, но то что для брака это самые лучшие отношения, могу сказать однозначно... И больше думайте о том, в какой гармонии будут расти ваши дети, это намного важнее многих эмоций, потому что какими бы рни ни были, вы люди взрослые и сможете их контролировать, а вот детская психика куда более тонкая материя...

Гость
#13
Дуська

Любовь и голуби - Любите ли вы этого человека ?

-Кака-така любовь ?

-А привычка ? Элементарная привычка !

( как-то так ))))))))))

Нуууу, так героиня своё состояние потом характеризует словами "Воздуха мне без него не хватает"... То есть опять тоже болезненное состояние, так что очень сложно отделить любовь от влюблённости бывает, тем более часто любовь рождается из страстной влюблённости...

Гость
#14

Не все так однозначно. Со временем любовь меняется, становится спокойнее.

Но! Иногда люди после прошествия страсти становятся просто друзьями, со всеми вытекающими.

Гость
#15
Гость

Не все так однозначно. Со временем любовь меняется, становится спокойнее.

Но! Иногда люди после прошествия страсти становятся просто друзьями, со всеми вытекающими.

Лично моё мнение для идеальных отношений нужна дружба между людьми и офигенный секс))) Для меня это полноценное счастье)

Гость
#16
Гость

Лично моё мнение для идеальных отношений нужна дружба между людьми и офигенный секс))) Для меня это полноценное счастье)

Секс с близким другом невозможен. Это как с родсвенником.

Гость
#17

согласна со многими здесь. ну к чему вам потрепанные нервы, скандалы и эмоции. лучше пусть всё будет спокойно и стабильно, а разнообразие в вашей жизни вносить только Вам. Автор, ваши спокойные отношения только в плюс если соберетесь жить вместе надолго)

Гость
#18
Гость

Секс с близким другом невозможен. Это как с родсвенником.

Я имела дружбу и секс между людьми, к которым они пришли через влюблённость, т.е. период страстей прошел, осталась дружба и секс...

Lola
#19

Я конечно хочу быть с ним. Просто почему-то меня терзает вопрос ЧТО ЭТО? любовь или дружба, уважение, родственная привязанность...или же может быть любовь и включает в себя всё это...

Гость
#20

Чтобы почувствовать настоящую любовь, нужно прожить не один год, пройти через разного рода сложности, родить детей, вот тогда Вы либо обретёте любовь, либо поймёте, что это не Ваш человек...

Гость
#21
Гость

Я имела дружбу и секс между людьми, к которым они пришли через влюблённость, т.е. период страстей прошел, осталась дружба и секс...

Я вам и говорю, что дружба вымещает секс из жизни людей. Они могут говорить обо всем на свете, куча общих интересов, им удобно друг с другом, понимание с полуслова, но они перестают друг друга хотеть.

Гость
#22
Гость

Я вам и говорю, что дружба вымещает секс из жизни людей. Они могут говорить обо всем на свете, куча общих интересов, им удобно друг с другом, понимание с полуслова, но они перестают друг друга хотеть.

Ну, тогда я не знаю другого объяснения для своего многолетнего брака, построенного именно таким образом)))

Гость
#23
Гость

Ну, тогда я не знаю другого объяснения для своего многолетнего брака, построенного именно таким образом)))

Просто брак - это совокупность факторов. Супруги друг другу любовники, друзья, супруги, родственники и прочее, прочее. Но всегда что-то одно на первом плане. Значит у вас на первом плане другое.

Гость
#24

Согласна, что совокупность, но к счастью, в нашем случае нам удаётся совмещать все эти составляющие не расставляя приоритетов))) Важно всё...

Гость
#25

Вы расставили приоритеты, написав про офигенный секс и дружбу, а не про обычный (пресный) секс и офигенную дружбу.

Гость
#26
Гость

Вы расставили приоритеты, написав про офигенный секс и дружбу, а не про обычный (пресный) секс и офигенную дружбу.

Пусть так, но если мы даже когда-либо расстанемся, я останусь без секса с ним, но от таких человеческих взаимоотношений, которые он мне даёт, я не откажусь никогда)))

Гость
#27
Гость

Пусть так, но если мы даже когда-либо расстанемся, я останусь без секса с ним, но от таких человеческих взаимоотношений, которые он мне даёт, я не откажусь никогда)))

Вот-вот, он останется другом, а для любви найдется другой...

Чего вам не желаю, если сейчас все хорошо.

Гость
#28

Автор, не терзайтесь! Никто Вам сейчас гарантий будущего счастья не даст. Люди имеют разный темперамент и разный сексуальный аппетит. Поэтому одни счастливы в браке, где кипят африканские страсти и безумный секс. Другим это не нужно. Им нужен муж- друг, муж-брат, муж-единомышленник. Сказки, что мужчины думают только о сексе, придумали те, кто принадлежит к 1-му типу. Если Вы оба не являетесь сексуальнозависимыми людьми, то все будет хорошо. А думать о том, что будет через 10-20 лет, когда у него или у Вас наступит кризис среднего возраста, глупо. Изменить, полюбить другую может любой.

Нелюбим
#29

Такаяже история))) Даже тему создала) Автор, а может это возраст? Мне и не хотелось уже кипящих лав в отношениях и нашёлся ОН)))) посмотрим, что это. У меня такое первый раз в жизни)

#30

Крышу сносит не от любви а от первых мгновений, когда понимаешь что влюбился ВОТ ОНО

гость6
#31
Гость

У меня так. Все супер (вместе 3 года). А подруга вечно ноет,что парень ей внимания не уделяет, что страсти нет (вместе живут уже 2 года). И начинаются сопли слюни-через день скандал у них, с вещами она каждый месяц уходит от него (причина-вечером не полежал вместе с ней в кровати, а сидел делал работу на компе или за ужин сказал сухое спасибо, а надо было наверно сплясать перед ней).

А как парня зовут?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема