Гость
Статьи
у сына любовница, и я …

у сына любовница, и я меж двух огней...

Да, я не идеальная мать. Всегда смотрела сквозь пальцы на его интрижки. Но сейчас у него Яна. Замечательная девушка. В сентябре была свадьба. Наконец-то женился. Но погуливает. Узнала от него случайно. Мне и стыдно и вмешиваться не имею право. Как женщине, не хочется такого мужа. Сына не могу предать и ее обманывать нет сил.
Что делать?

елена
75 ответов
Последний — Перейти
Прифет сасети =)
#1

заткуться

Гость
#2

ничего, будьте нейтральны и осторожнее с любовницей. такие женщины идут по головам, могут и по вашей пройтись

гом_ИК
#3

не лезьте, это их жизнь. у подруги свекровь тоже предупредить хотела, не в прямую, так, наводящими вопросами : а ты не боишься, что он так часто в командировках? и т.д. на что получила высокомерный ответ "нет". а через месяц подруге любовница на моб позвонила и все рассказала. в итоге - развод после 10 лет совместной жизни и ничего не помогло, а свекровь так и осталась чужой теткой, отношений это не улучшило.

марьванна
#4

поговорить с сыном.

Лысый
#5

мать называется!Это твой родной сын, ему же секса хочется, а не янино мозгo йoпство слушать!

марьванна
#6
Лысый

мать называется!Это твой родной сын, ему же секса хочется, а не янино мозгo йoпство слушать!

у тебя в голове тоже лысо.

Гость
#7

да, у вас выбора не то что не много, а вообще нет, выход один, не лезть в их семью, в особенности во взаимоотношения, до детей. Яне ничего не говорите!

Можете с сыном поговорить и высказать своё мнение, объяснить что вы знаете, что вам нравится Яна, и спросить как по его мнению вам стоит себя вести.

если будете борцом за чистоту отношений, если поругаете их из за этого даже если не специально, если разайдуться, вы будете для всех крайняя, знаете же!!))))

Прифет сасети =)
#8
марьванна

поговорить с сыном.

И чЁ, эти ваши разговоры ни чего не изменят.

марьванна
#9
Прифет сасети =)

И чЁ, эти ваши разговоры ни чего не изменят.

нет,не изменят.

просто спрошу,понравится ли ему тоже самое с её стороны.

#10

Лучше не лезть, вашему сыну не 5 лет уже, соображать должен.

Чистая наивная девушка
#11

Это их жизнь. Не вмешивайтесь. Сыну можете высказать недовольство, только приватно. Все равно он ваш сын. И на месте вашей невестки мне было бы противно, если бы свекровь вмешалась, и вызвало бы неприязненное чувство в первую очередь к ней.

елена
#12
марьванна

поговорить с сыном.

о чем?

да я не довольна и против. Ответ прост "мама не вмешивайтесь, без вас разберемся".

Маруська
#13

не вмешивайтесь.

елена
#14
Гость

да, у вас выбора не то что не много, а вообще нет, выход один, не лезть в их семью, в особенности во взаимоотношения, до детей. Яне ничего не говорите! Можете с сыном поговорить и высказать своё мнение, объяснить что вы знаете, что вам нравится Яна, и спросить как по его мнению вам стоит себя вести. если будете борцом за чистоту отношений, если поругаете их из за этого даже если не специально, если разайдуться, вы будете для всех крайняя, знаете же!!))))

знаю. там девочка не испорченная, но подозревает его. Хотела быть ей мамой, а получаюсь ведьмой.

Гость
#15

А я бы своему мозги вправила и еще отца бы подключила, он бы ему быстро объяснил последствия вот таких гулянок, точнее наверное я бы первого мужа бы и отправила на такой мужской разговор по душам.. мужик мужику больше скажет, а вот потом исходя из ответов сына и мнения мужа серьезно это или нет уже планировала какие-то свои действия.. Если это банальные гулянки на стороне, то за шкирман бы хорошо встряхнули и имеем право, это наш ребенок и значит наши ошибки в воспитании. Ну а если это серьезно, тут надо подумать.

У меня кстати взрослый и женатый сын, так что говорю как бы исходя из своей ситуации

Гость
#16
Чистая наивная девушка

Это их жизнь. Не вмешивайтесь. Сыну можете высказать недовольство, только приватно. Все равно он ваш сын. И на месте вашей невестки мне было бы противно, если бы свекровь вмешалась, и вызвало бы неприязненное чувство в первую очередь к ней.

Ваш текст

А причем тут невестка? Это разговор будет только между двумя или тремя людьми (сын и родители) и уж ни в коем случае невестка не должна знать об этом и не узнает никогда. Неужели вы думаете, что свекровь побежит невестке все докладывать? Я лично начну с сына

Гость
#17

взять ремень и понадавать ему по заду похотливому

Прифет сасети =)
#18
марьванна

нет,не изменят.

просто спрошу,понравится ли ему тоже самое с её стороны.

Если мужик изменяет, то он уже готов уйти из семьи.

Гость
#19

Ой, какие все самоуверенные прям, вправили бы они мозги! Вам много ваши родители вправляли, когда вы уже свои семьи имели? Не особо то. Только все и кричат, не давайте родителям вмешиваться в вашу жизнь, если слушает маму - значит, маменькин сынок и т.п. Так что особо не мечтайте, что прям сыночке дадите указание и он прям взял под козырек и дорогу к любовнице позабыл.

А так как правда по-любому склонна вылезать наружу рано или поздно, то и невестка все равно когда-нибудь узнает, что вы знали про любовницу и молчали. Так что, судьба такая у свекрови, всегда быть виноватой. Скажет - виновата, что лезет в молодую семью. Не скажет - соответственно еще больше виновата, ибо сынок гулял, а маманя типа покрывала его кобелизм.

Гость
#20
Прифет сасети =)

марьваннанет,не изменят.

просто спрошу,понравится ли ему тоже самое с её стороны.

Если мужик изменяет, то он уже готов уйти из семьи.

Ваш текст

Ой да ладно.. покажите мне того, кто не изменял? Я хочу посмотреть на этого уникального товарища, шифруются хорошо и слава богу. А из семьи уходят процентов 10 в лучшем случае.

Прифет сасети =)
#21

А я бы своему мозги вправила и еще отца бы подключила, он бы ему быстро объяснил последствия вот таких гулянок, точнее наверное я бы первого мужа бы и отправила на такой мужской разговор по душам.. мужик мужику больше скажет, а вот потом исходя из ответов сына и мнения мужа серьезно это или нет уже планировала какие-то свои действия.. Если это банальные гулянки на стороне, то за шкирман бы хорошо встряхнули и имеем право, это наш ребенок и значит наши ошибки в воспитании. Ну а если это серьезно, тут надо подумать.

У меня кстати взрослый и женатый сын, так что говорю как бы исходя из своей ситуации

Мой батя когда узнал что гуляю, казацкой нагайкой накреначел меня, только это не помогло. И разговоры тоже не помогут, станет техничнее изменять, но не меньше.

Злата
#22

Ей ничего говорить не стоит,а то еще виноватой выйдете...

А вот с сыном надо бы серьезно поговорить!

Гость
#23
Гость

Ой, какие все самоуверенные прям, вправили бы они мозги! Вам много ваши родители вправляли, когда вы уже свои семьи имели? Не особо то. Только все и кричат, не давайте родителям вмешиваться в вашу жизнь, если слушает маму - значит, маменькин сынок и т.п. Так что особо не мечтайте, что прям сыночке дадите указание и он прям взял под козырек и дорогу к любовнице позабыл.



А так как правда по-любому склонна вылезать наружу рано или поздно, то и невестка все равно когда-нибудь узнает, что вы знали про любовницу и молчали. Так что, судьба такая у свекрови, всегда быть виноватой. Скажет - виновата, что лезет в молодую семью. Не скажет - соответственно еще больше виновата, ибо сынок гулял, а маманя типа покрывала его кобелизм.

Ваш текс

Значит так, у меня семейного опыта поболее вашего, через три года 30 лет вместе отметим.. Проходили все и было дело моя свекровь моему мозги вправляла, узнала я об этом намного позже и когда уж все улеглось и многие годы спустя, никако злости по поводу нее не было и все уж быльем поросло, а вот ей спасибо, что мне в это дело тогда не втравила и я ни сном ни духом была.

Гость
#24

А больше всего дать ремня хочется даже не зам факт, а за вот это: "Узнала от него случайно". Знаем мы эти случайности. Это просто надо ему на мать ответственность перевалить. Сам может быть и хотел бы, чтобы жена узнала, но сам сказать боится. А тут нагрузил на мать этот груз, а она как хочешь, так и выкручивайся, и по любому виновата она будет. Сочувствую вам, автор и понимаю вас. Сама в такой ситуации была, до сих пор вспоминать противно.

Прифет сасети =)
#25

Прифет сасети =)марьваннанет,не изменят.

просто спрошу,понравится ли ему тоже самое с её стороны.

Если мужик изменяет, то он уже готов уйти из семьи.Ваш текст

Ой да ладно.. покажите мне того, кто не изменял? Я хочу посмотреть на этого уникального товарища, шифруются хорошо и слава богу. А из семьи уходят процентов 10 в лучшем случае.

Показать не смогу, но у меня 7 друзей таких.

Гость
#26

23, вы очень безапелляционны, откуда вы знаете про мой опыт? У меня двое внуков от одного сына, но от разных женщин, так что я как раз со стороны свекрови все это уже проходила, а вы все в невестках ходите, хоть и 30 лет.

марьванна
#27
елена

о чем?

да я не довольна и против. Ответ прост "мама не вмешивайтесь, без вас разберемся".

то есть ваш сын скажет вам-не вмешивайся?

а от посторонних людей с форума что хотите услышать?

Гость
#28
Гость

23, вы очень безапелляционны, откуда вы знаете про мой опыт? У меня двое внуков от одного сына, но от разных женщин, так что я как раз со стороны свекрови все это уже проходила, а вы все в невестках ходите, хоть и 30 лет.

Ваш текст

В каких я невестках хожу? Моей свекрови уж нет на свете 6 лет и я уже сама свекровь два с половиной года

Гость
#29

Ваш текст

В каких я невестках хожу? Моей свекрови уж нет на свете 6 лет и я уже сама свекровь два с половиной года

Да вот в таких:

"Значит так, у меня семейного опыта поболее вашего, через три года 30 лет вместе

отметим."

Особенно умилило вот это "Значит так" - прям представила себе тетю посреди кухни со скалкой в руках.

Света
#30

Ой, ну какие же тут мамаши сыновей правильные...

Прям так бы все свекровушки и заступались за бедную, обманутую невестушку.

Ага, как же, так я и поверила.

Сын моей знакомой довольно часто просит ключи от её квартиры, чтобы встретиться там с любовницей.

Встречаются давно, у обоих семьи, разводиться никто не собирается, но нравятся друг другу, че плохого-то?

Я бы, к примеру, тоже ключи давала при такой ситуации.

Гость
#31
Гость

Ваш текст

В каких я невестках хожу? Моей свекрови уж нет на свете 6 лет и я уже сама свекровь два с половиной года

Да вот в таких:

"Значит так, у меня семейного опыта поболее вашего, через три года 30 лет вместе

отметим."



Особенно умилило вот это "Значит так" - прям представила себе тетю посреди кухни со скалкой в руках.

Можете представить и дядю со скалкой и бабушек и дедушек, у вас богатое воображение

Ваш текст

Гость
#32

А вы, Света, можете и не верить, мне лично это фиолетово, вера ваша. Я-то знаю, что я в такой ситуации заступалась именно за мать его первого ребенка и мы с сыном полгода не общались после грандиознейшего скандала, который я ему устроила. Только все равно ничего не помогло.

Гость
#33
Света

Ой, ну какие же тут мамаши сыновей правильные...

Прям так бы все свекровушки и заступались за бедную, обманутую невестушку.

Ага, как же, так я и поверила.

Сын моей знакомой довольно часто просит ключи от её квартиры, чтобы встретиться там с любовницей.

Встречаются давно, у обоих семьи, разводиться никто не собирается, но нравятся друг другу, че плохого-то?

Я бы, к примеру, тоже ключи давала при такой ситуации.

Ваш текст

Я бы не дала, еще чего не хватало, чтобы в мою квартиру при жене живой сын еще и баб таскал, вообще-то это наша квартира с мужем, а не бордель

Гость
#34

Раньше нужно было сына воспитывать, а если жизненных принципов передать ему не смогли (тк у самой их нет), то какой смысл бить себя "пяткой в грудь" и делать хорошую мину при столь плохой игре?

Гость
#35

вот я была на месте такой яны. свекровь знала, что мой муж - ее сын гуляет. она ни ему, ни той, ни мне ничего не говорила. а потом когда я все узнала, да еще всплыл тот факт, что свекровь знала и молчала - я на нее сильно обидилась. до сих пор нет того доверия к ней и тех теплых отношений, какие были раньше. с того момента прошло уже три года. теперь просто знаю и всегда держу в голове, что она - его мать и случись что - я для нее чужой человек. так, а зачем мне тратить на нее свои силы, если ради меня она и пальцем не пошевелит, нежели чего. с мужем не развелись - но это не по теме.

оглядываясь на эту ситуацию, как бы мне хотелось, чтобы она повела себя: вставила мозги своему сыну и объяснила ему, что, если я узнаю обо всем этом, он рискует потерять семью (у нас двое детей), а, если я и не подам на развод, то мое отношение к нему сильно изменится и наша жизнь разделится на до и после. причем, он боялся потерять семью и любил/любит меня.

в итоге так сделано ею не было. и сейчас: со свекровью я практически полностью свела общение на нет, мужа до сих пор не простила. живу для детей и себя.

Вежливая дама.
#36

Пошла спать. Спокойной ночи.

Гость
#37

а муж несчастный человек. теперь налево бежать боится, т.к. понял, что результат - он живет без меня, детей. а нас он очень сильно любит. мои чувства к себе он просрал. мне фиолетово и на свекровь, и на него. теперь гуляю я. он даже слово сказать боится.

Д2
#38
Гость

мои чувства к себе он просрал. мне фиолетово и на свекровь, и на него. теперь гуляю я. он даже слово сказать боится.

...было бы желание, а повод всегда найдется.

Гость
#39
Д2

...было бы желание, а повод всегда найдется.

извините, не поняла.

Гость
#40
Гость

вот я была на месте такой яны. свекровь знала, что мой муж - ее сын гуляет. она ни ему, ни той, ни мне ничего не говорила. а потом когда я все узнала, да еще всплыл тот факт, что свекровь знала и молчала - я на нее сильно обидилась. до сих пор нет того доверия к ней и тех теплых отношений, какие были раньше. с того момента прошло уже три года. теперь просто знаю и всегда держу в голове, что она - его мать и случись что - я для нее чужой человек. так, а зачем мне тратить на нее свои силы, если ради меня она и пальцем не пошевелит, нежели чего. с мужем не развелись - но это не по теме.

оглядываясь на эту ситуацию, как бы мне хотелось, чтобы она повела себя: вставила мозги своему сыну и объяснила ему, что, если я узнаю обо всем этом, он рискует потерять семью (у нас двое детей), а, если я и не подам на развод, то мое отношение к нему сильно изменится и наша жизнь разделится на до и после. причем, он боялся потерять семью и любил/любит меня.

в итоге так сделано ею не было. и сейчас: со свекровью я практически полностью свела общение на нет, мужа до сих пор не простила. живу для детей и себя.

Ваш текст

Я бы именно так и поступила со своим сыном.. а еще у меня перед глазами печальный пример моей мамы и моего младшего брата, семья у него распалась и мама теперь жалеет, ей первая невестка больше нравилась и в семье у брата был лад.Но там честно говоря причин развода никто толком и не знает и кто гулял и вообще гулял или нет, мама считает, что она должна была его удержать от развода. Я также не вижу большого счастья в его сегодняшней семейной жизни, думаю он любит первую жену до сих пор

Олюня
#41

Похоже на разводку.... Не знаю, почему мне так показалось - интуиция. Просто, насколько показывает мой личный опыт и опыт знакомых девушек, мамы всегда лояльно относятся к любовницам своих сыновей. А вот мамы дочек могут и отчитать за бл...во. если те замужем.

Гость
#42

А у меня вопрос не по теме: почему все матери хотят, чтобы сын женился? Я вот не хочу, чтобы мой женился.

Гость
#43
Олюня

Похоже на разводку.... Не знаю, почему мне так показалось - интуиция. Просто, насколько показывает мой личный опыт и опыт знакомых девушек, мамы всегда лояльно относятся к любовницам своих сыновей. А вот мамы дочек могут и отчитать за бл...во. если те замужем.

Ваш текст

Да ничего не лояльно, я бы своему уши бы поотрывала за такое, тем более невестка у нас хорошая и грех жаловаться.. вот за такие развлечения скуки ради не пожалела бы и хоть и сын. Если уж у тебя такая любовь до гроба случилась, так разводись и не ври жене

Д-те
#44
елена

Да, я не идеальная мать. Всегда смотрела сквозь пальцы на его интрижки. Но сейчас у него Яна. Замечательная девушка. В сентябре была свадьба. Наконец-то женился. Но погуливает. Узнала от него случайно. Мне и стыдно и вмешиваться не имею право. Как женщине, не хочется такого мужа. Сына не могу предать и ее обманывать нет сил.Что делать?

Ну значит не заговаривайте с ней на эту тему. Можно конечно с сыном душеспасительные беседы провести, но ведь вы знаете, что это не поможет. Наверное, стоит дать ему понять, что вы не одобряете такого поведения и не будете его покрывать, чтобы он вас в эти дела не впутывал и не делал своей сообщницей. Больше вы, к сожалению, ничего сделать не можете. Вообще не вмешивайтесь, без вас разберутся

Д-те
#45
Гость

вот я была на месте такой яны. свекровь знала, что мой муж - ее сын гуляет. она ни ему, ни той, ни мне ничего не говорила. а потом когда я все узнала, да еще всплыл тот факт, что свекровь знала и молчала - я на нее сильно обидилась. до сих пор нет того доверия к ней и тех теплых отношений, какие были раньше. с того момента прошло уже три года. теперь просто знаю и всегда держу в голове, что она - его мать и случись что - я для нее чужой человек. так, а зачем мне тратить на нее свои силы, если ради меня она и пальцем не пошевелит, нежели чего. с мужем не развелись - но это не по теме. оглядываясь на эту ситуацию, как бы мне хотелось, чтобы она повела себя: вставила мозги своему сыну и объяснила ему, что, если я узнаю обо всем этом, он рискует потерять семью (у нас двое детей), а, если я и не подам на развод, то мое отношение к нему сильно изменится и наша жизнь разделится на до и после. причем, он боялся потерять семью и любил/любит меня. в итоге так сделано ею не было. и сейчас: со свекровью я практически полностью свела общение на нет, мужа до сих пор не простила. живу для детей и себя.

Почему вы считаете, что она ему не объясняла? Наверняка пыталась вправить мозги. И как вы себе представляете, что она должна была сделать, придти и рассказать все вам и спровоцировать развод в тот же день? Не делайте виноватой в своих проблемах свекровь, она здесь абсолютно ни при чем, это ваши отношения с мужем, и никакие ее симпатии к вам и душевные страдания не помогут сделать так, чтобы он перестал ходить по бабам, значит он такой человек, есть в нем этот ген кобелистости

Шифр
#46
Лысый

мать называется!Это твой родной сын, ему же секса хочется, а не янино мозгo йoпство слушать!

Лысик, а как вам зеркальная ситуация - ваша жена изменяет вам, и ее мама и папа молча улыбаясь смотрят: ей же секса хочется

мм? :)) не нравится?

А по СПРАВЕДЛИВОСТИ так и есть =P

Гость
#47
Шифр

А по СПРАВЕДЛИВОСТИ так и есть =P

"По справедливости" есть 2 разные семьи - семья этих "заботливых" маман и семья их блудливого сына. Родители, растившие своего ребенка и воспитывавшие (условно) его до определенного возраста, НЕ ОТВЕЧАЮТ и НЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЯ в отношениях внутри чужой семьи. Они могут стоять там на головах, могут пригласить в семью еще одного человека и жить втроем, могут пялить хомячков, - это их выбор и их полное право. Кому то не нравится - озвучьте ваше мнение, но НЕ ЛЕЗЬТЕ!

Шифр
#48
Гость

Шифр

А по СПРАВЕДЛИВОСТИ так и есть =P

"По справедливости" есть 2 разные семьи - семья этих "заботливых" маман и семья их блудливого сына. Родители, растившие своего ребенка и воспитывавшие (условно) его до определенного возраста, НЕ ОТВЕЧАЮТ и НЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЯ в отношениях внутри чужой семьи. Они могут стоять там на головах, могут пригласить в семью еще одного человека и жить втроем, могут пялить хомячков, - это их выбор и их полное право. Кому то не нравится - озвучьте ваше мнение, но НЕ ЛЕЗЬТЕ!

Так Лысик и не об этом, он считает что потрахуш ки детей родителям должны быть дороже, чем справедливость, а вы считаете что не надо вмешиваться в отношения молодых

Гость
#49

Да ладно бля_ть.....!!!!=) Небось сама бля_дуешь....!!!!!! А то не знаешь че делать,,и че говорить....=) И да... будешь че на меня пи_здить,сразу хавло прикрой на_ху_Й лучше...!!!!!=)

ЛиЛу
#50
Гость

оглядываясь на эту ситуацию, как бы мне хотелось, чтобы она повела себя: вставила мозги своему сыну и объяснила ему, что, если я узнаю обо всем этом, он рискует потерять семью (у нас двое детей), а, если я и не подам на развод, то мое отношение к нему сильно изменится и наша жизнь разделится на до и после. причем, он боялся потерять семью и любил/любит меня.

в итоге так сделано ею не было. и сейчас: со свекровью я практически полностью свела общение на нет, мужа до сих пор не простила. живу для детей и себя.

-- ну да, и надо было бы еще Вам отчет в писъменном виде с кратким изложением проведенной воспитательной беседы предоставить?) протокол речи?) про *тут же на развод* было бы сильным преувеличением - Вы же остались с мужем *ради детей* (не понайтно только, чего xорошего для детей в этом *ради*, если мама железной миной рядом папу каждйы день казнит- радость-то какая им, такую *семью*. а если все-таки Вы считаете это существование семьей без кавычек, то ничего Ваш муж не потерял ведъ - вы рядом, дети - тоже, дети повзрослеют - можно будет наконец ему прервать это опостылевшее и ему сосуществование, если только он не мазоxист.

так что, автор, сами видите - действительно, если девушка с прибамбаxом, то Вы будете виноваты в любом случае, а если нет - сама вовремя даст Вашему сыну пенделя - птицу ж по полету видно издалека, бабника тоже.

а сыну можно и высказать, а почему нет? в таком тоне, дескать, ДАЖЕ я узнала - если кобелишься, то с умом, так, чтоб ни одна живая душа, или уж не начинай, бестолочь.