Гость
Статьи
Пышная свадьба или …

Пышная свадьба или скромное торжество?(Жадность или бережливость МЧ?)

Дорогие форумчанки и форумчане тема такая,я думаю все согласятся с тем что свадьбу хотелось бы раз в жизни и счастливо жить,а также чтоб событие запомнилось!Я не беру щас в расчёт то что бывают пары …

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

по мне так колхоз - это дурак тамада с тупыми конкурсами, идиотский выкуп и гости - непонятные родственники вместо близких друзей.

У нас было как, собрались около загса, расписались, поездили пофотались немножко (у нас безумно красивые виды в городе), потом в ресторан, никаких ведущих не было, золовка взялась развлекать гостей, а гости - ближайшие друзья,получилась такая хорошая вечеринка с самыми близкими. Родителей было двое, остальное друзья и братья-сестры. Все удалось на 100%.

Гость
#52
Аня

Я не делала свадьбу, мы просто расписались и провели этот день вместе!! Без суеты и лишних рож рядом, наедине, как это и должно быть в идеале. Вот только в этом случае день свадьбы для молодоженов, а пышные празднования - это для гостей, пустить пыль в глаза, накормить и слить кучу денег в трубу.

Ваш текст

если для Вас это идеал, то для очень многих -хуже некуда!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#53

Опять читаю я это все, и как всегда одно обсиралово. У тех у кого была скромная свадьба говорят как это круто, зачем тратить бабло на пышную свадьбу итд. А у тех у кого было все как у людей, должны им что-то объяснять, что свадьба на то и свадьба, чтобы широко гулять! Была я на разных свадьбах и на скромных и на пышных, там где нет видущего и живой музыки скукота! Люди решили с экономить, обычная пьянка!

Аня
#54
minifreid

Так вот Автор как раз спрашивала тех, у кого было пышное торжество. А на сколько оно удалось может сказать лишь тот, у кого оно было. Потому что это праздник жениха и невесты. Возможно, они довольны и счастливы и ни о чем не жалеют. А ехидничать, конечно, нужно, если очень хочется))))

Традиционная свадьба - это в последнюю очередь праздник жениха и невесты. Все для гостей.

Гость
#55
minifreid

Так вот Автор как раз спрашивала тех, у кого было пышное торжество. А на сколько оно удалось может сказать лишь тот, у кого оно было. Потому что это праздник жениха и невесты. Возможно, они довольны и счастливы и ни о чем не жалеют. А ехидничать, конечно, нужно, если очень хочется))))

Для автора полезно будет узнать, что все свадьбы - шаблоны. Отличаются только именами и фамилиями новобрачных и уровня гостей. От последнего зависит только наличие драки. Поэтому остаётся за малым - решить, стоит ли всё, как у всех вложения денег, даже если они лишние.

Гость
#56
minifreid

А мне вот не нужна оригинальность особенная. Мне важны были романтика, теплые воспоминания. Главное, без пошлости, бескультурья. Если бы у меня не было этого дня, было бы жать очень.

У нас так же проходят юбилеи.

Аня
#57
Гость

Я тоже в целом довольна, так как всё прошло по сценарию без неприятных сюрпризов.. Но могли обойтись и без этого. Шаблон. Всё, как у всех.

А, кстати, все забыли, что частенько "дорогие" гости устраивают пренеприятные сюрпризы, не думая о том, что куча денег потрачено и просто берут и порят праздник. Кто вернет деньги в таком случае?)

Аня
#58
Гость

Ваш текст

если для Вас это идеал, то для очень многих -хуже некуда!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну конечно, потом же нечего выствить на всеобщее обозрение В КОНТАКТЕ)))))))))))

Гость
#59
Гость

Ваш текст

если для Вас это идеал, то для очень многих -хуже некуда!!!!!!!!!!!!!!!!!

Никто не признается, что его свадьба была отстойной. Равно как каждая невеста думает, что она была самая красивая, что все гости искренне рады за неё.

minifreid
#60
Гость

Для автора полезно будет узнать, что все свадьбы - шаблоны. Отличаются только именами и фамилиями новобрачных и уровня гостей. От последнего зависит только наличие драки. Поэтому остаётся за малым - решить, стоит ли всё, как у всех вложения денег, даже если они лишние.

Так в том то и весь фокус, что есть конкретный жених и невеста, с конкретными именами-фамилиями. И для них это все первый раз, и для них это все по особенному. И неповторимо. Они это переживают непосредственно. Это ведь не конкурс на оригинальность. Просто из праздников складывается разнообразие жизни.

табуретка
#61
imagine

а что должно быть такого,чтобы вы это не назвали обычным и скушным? Сначала фрик - шоу с вытаскиванием живого петуха из задницы, потом все гости летят в тундру охотиться на оленей, но с обязательным условием, что кто-то из гостей должен предварительно добровольно застрелиться?

нет-нет. потом один из гостей становится "оленем" и за ним устраивают погоню с обязательным отстрелом ))

Гость
#62
Аня

А, кстати, все забыли, что частенько "дорогие" гости устраивают пренеприятные сюрпризы, не думая о том, что куча денег потрачено и просто берут и порят праздник. Кто вернет деньги в таком случае?)

Достаточно внимательно рассмотреть выражения лица каждого гостя, чтобы понять, что не все рады за молодых. Я имела неосторожность внимательно смотреть видео с нашей свадьбы. Оператор постарался, снимал не только нас с мужем, чтобы угодить всем гостям. Это видео до сих пор перед глазами. Особенно выражение лиц некоторых гостей, от которых я не ожидала, что они будут нас рассматривать с таким презрением.

Гость
#63
minifreid

Так в том то и весь фокус, что есть конкретный жених и невеста, с конкретными именами-фамилиями. И для них это все первый раз, и для них это все по особенному. И неповторимо. Они это переживают непосредственно. Это ведь не конкурс на оригинальность. Просто из праздников складывается разнообразие жизни.

Если жизнь в целом скучна

Гость
#64
minifreid

Тем более, что путешествие тоже было - неделя в Париже, неделя в Дрездене. Жаловаться не приходится.

minifreid

Ни капельки не жалею. Это незабываемые эмоции, романтика, волнение, друзья и родные любуются нами в этот день, радуются за нас. Незнакомые люди на улице поздравляли и дети. Я получила удовольствие от всего процесса подготовки - выбор ресторана, подготовка танца. Про примерку платьев и говорить не приходится - прекрасный момент. Полгода эйфории перед свадьбой. Никогда не забуду, как папа смотрел на меня в этот день. И как красив был муж. Было бы жаль отказаться от такого праздника. Думаю, впоследствии мне бы этого недоставало, так как я привыкла к романтике и что любимый меня на руках носит. Для меня этот день не терпит будничности.

да вы вообще в сказке какой-то живете)))

Гость
#65

а я люблю на свадьбах погулять. пышные или скромные не имеет значения, главное чтобы было весело и было достаточно симпатичных мужчин)))

minifreid
#66
Гость

да вы вообще в сказке какой-то живете)))

В каком смысле?

Гость
#67
minifreid

В каком смысле?

в прямом) эвона! эйфория, взгляды папы, люди на улицах поздравляют, я сразу американский фильм представила))

minifreid
#68
Гость

в прямом) эвона! эйфория, взгляды папы, люди на улицах поздравляют, я сразу американский фильм представила))

О да! Я очень впечатлительная, эмоциональная. Вижу мир в красках)))

Гость
#69
minifreid

О да! Я очень впечатлительная, эмоциональная. Вижу мир в красках)))

ну и хорошо))

imagine
#70
Аня

Традиционная свадьба - это в последнюю очередь праздник жениха и невесты. Все для гостей.

Вы врете.

imagine
#71
Гость

Достаточно внимательно рассмотреть выражения лица каждого гостя, чтобы понять, что не все рады за молодых. Я имела неосторожность внимательно смотреть видео с нашей свадьбы. Оператор постарался, снимал не только нас с мужем, чтобы угодить всем гостям. Это видео до сих пор перед глазами. Особенно выражение лиц некоторых гостей, от которых я не ожидала, что они будут нас рассматривать с таким презрением.

А Вот Вы в этом правы. Ну что же, главное не расстраиваться когда видишь это - это в конце их проблемы, не нравится - их никто не держит. Обычно кстати это не гости, а спутники/спутницы гостей.

Аня
#72
imagine

Вы врете.

Я ваще никогда не вру))))))))

Аня
#73
imagine

А Вот Вы в этом правы. Ну что же, главное не расстраиваться когда видишь это - это в конце их проблемы, не нравится - их никто не держит. Обычно кстати это не гости, а спутники/спутницы гостей.

Чтобы не расстраиваться, лучше и не приглашать. А не уговаривать потом себя, что все нормально.

imagine
#74
Аня

Я ваще никогда не вру))))))))

Эта фраза сама по себе всегда ложна )))))

imagine
#75
Аня

Чтобы не расстраиваться, лучше и не приглашать. А не уговаривать потом себя, что все нормально.

Если у вас нет собаки,

Ее не отравит сосед.

И с другом не будет драки,

Если у вас друга нет.

Аня
#76
imagine

Если у вас нет собаки,

Ее не отравит сосед.

И с другом не будет драки,

Если у вас друга нет.

О! Совершенно согласна). Так проще жить, намнооооого.

ляля
#77

Сколько людей, столько и мнений. Автор, решайте сами! Что ближе душе, то и выбирайте. И только не надо идти на поводу у общественног мнения!

P.S. мне нравяться маленькие свадьбы, где только родители и близкие друзья. Я буду делать именно такую. И не потому что хочу сэкономить денег, а потому что мне так НРАВИТСЯ!)))

нихуахуа
#78

у нас с сестрой были скромные (на 40-50 человек) свадьбы.абсолютно традиционные. но обе просто классные. на мой взгляд, всё зависит прежде всего от приглашённых. большинство моих гостей были студенты, у сестры - друзья-подруги из тетрального коллектива. получились отличные праздники для нас и тех, с кем мы хотели поделиться своей радостью.

Гость
#79
Гость

Как правило, те пары, которые устраивают себе дорогие пышные свадьбы, квартирами и машинами уже обеспечены, в путешествие тоже могут себе позволить съездить без серьезного ущерба для бюджета. Так что нет, не жалеют.



Если же ради пышной свадьбы по глупости влезают в долги и кредиты, то да - потом часто локти кусают. Особенно при разводе =)))

+100000000 истина

#80

Первая свадьба стандартная, были бедными студентами. Пышное белое платье, гости (немного) и то умудрились мордой в салат :)) и т.д...

Вторая свадьба, платье не пышное и не белое, а нежно фиолетовое с юбкой спереди выше колена и уходящей назад до пят :) Мы были в загсе потом часик с гостями, гости потом сами тусили в ресторане, так как мы улетели к морю на неделю. Самое незабываемое это в конце вечера искупаться в свадебном платье в тёплом море, и потом закутавшись в полотенце в обнимку с мужем сидеть, слушать море, считать звёзды,пить шампанское и целоваться :)))

Мира
#81
Манана

Я даже представить не могу, где вы живете, такие пережитки прошлого помнят разве что мои родители.

Это не пережитки) Я работаю фотографом на свадьбах и они все такие же. Шарики; плакаты; выкуп; жених, потеющий от усилий вспомнить дату рождения тещи; роспись в ЗАГСЕ; многочасовые гуляния до ресторана с фото, на которых 70% подружек невесты мнят себя знатоками фото и дают советы как раз о "ладошках"; в ресторан после гуляний все приезжают уже голодные, уставшие и пьяные, тамада несущий банальщину и продажа торта, конечно же. Людям нравится и слава Богу! Но я помню только 3 по настоящему интересные и теплые свадьбы. На которых все гости действительно понимали зачем они собрались. Все свадьбы были малочисленны и из стандартов была только роспись в ЗАГСЕ. Я, как фотограф, от традиционных свадеб отказываюсь сразу. Никакие деньги не нужны, мне это просто не интересно.

Гость
#82

Мне нравятся пышные,красивые,богатые свадьбы.Но когда начинаю задумываться,то понимаю,что для себя хочу очень-очень скромную с минимум гостей.На пышные торжества препочитаю смотреть со стороны.Хотя с детства мечтала о большой свадьбе,красивом платье с кучей гостей.Но в итоге решила,что наша с будущим мужем свадьба будет скромной,уедем на недельку за границу.Также хочу обвенчаться в небольшой церквушке.Мы даже выбрали ее уже.Жених меня полностью поддерживает.Зато получится сэкономить,купим что нибудь в квартиру.

Гость
#83

Мнения разные спасибо!!!Я бы хотела необычную свадьбу-но у меня обычные родственники особенно мама мужа будущего которая выклюет мозг если будет хоть один шаг от стандарта!!!

Гость
#84
Пацан

терпеть не могу свадьбы. Вся эта *** ради тупых традиций и ничего более. Дежурное расписание, дежурные фразы, это опостылевшее "горько", ходишь как в детском саду, штамп за штампом, противный фотограф-бездарь, полудохлый голубь в руках..эти вечные невесты в ладошке на фотках...Противнее мероприятия нет. Самая прекрасная свадьба это где нибудь подальше от этой страны, среди моря и экзотики... или в швейцарии в уютном домике... или в венеции - апартаменты на двоих и ужин на двоих в ресторане, потом до утра в лодке и поцелуи и никого больше..Вот это праздник для двоих. А не тупая пьянка с этими противными конкурсами, надуванием шариков, падением морд в салаты и драки.. Тьфу. Мерзость. Нет ничего противнее русской свадьбы. И пофиг сколько денег на нее потрачено если она традиционная и как обычно. С этими тупорылыми тамадами со своим петросяновским юмором и конкурсами из абвгдейки...

о да! я с вами солидарна ))

Гость
#85

что спорить-то, все равно любители пышных торжеств и любители скромной росписи без всего - каждый останется при своем мнении. Автор, делайте как лично вам нравится, а остальное не важно

Гость
#86

Не жалею... Свадьба была два с половиной года назад и обошлась в 700 тысяч, гостей было много, человек семьдесят,было много молодежи и наших друзей, ну и близкие родственники. Очень красивые фото и фильм смонтировали потом на двух дисках, пришлось дополнительно печатать копии, все просили на память фильм о свадьбе и настолько она получилась замечательная. Фотографироваться ездили и просто гуляли в старинной усадьбе Архангельское под Москвой, фото там изумительные и такие беседки старинные и фонтаны, ресторан удачный и рядом с прудом большим, сделали пристань с беседкой и была выездная роспись при всех гостях и потом катались по пруду на такой как свадебной гондоле, украшенной цветами. Из ресторана уехали в отель, был подарок друзей и номер для новобрачных и утром прямо из отеля улетели в свадебное путешествие в Италию, в Венецию.Про нашу свадьбу слышала только восторженные отзывы, всем очень понравилось и потом друзья просили телефоны и нашего ведущего и фотографа, в этот ресторан многие потом собирались тоже свадьбы проводить. Что эти деньги, мусор и на такие мероприятия не жалко тратить, все-таки память

Asti_Martini
#87

О чем спор? Есть деньги - есть пышная свадьба. Нет денег - нет пышной свадьбы.

#88

Терпеть не могу праздники. Как представлю себе этот феерический трындец, аж в дрожь бросают. Куча пьяных рож, все жрут, бухают, орут. Бабы перешёптываются, обсуждая жениха и невесту, ясен пень, что кости моют. Мужики чисто пришли побухать, на всё остальное им наплевать. К счастью, у меня нету столько родственников.

*
#89
Гость

а я люблю на свадьбах погулять. пышные или скромные не имеет значения, главное чтобы было весело и было достаточно симпатичных мужчин)))

Ваш текст

знаю я таких, приходят с тремя копейками, а гуляжют до победного конца.

*
#90

Да, по сабжу: не люблю традиционные свадьбы. Вообще заметила, что те, у кого денег нет, влазят в огромные долги, чтобы закатить праздник и показать, как у вас всё хорошо.

Когда сама выходила замуж, у нас самих были деньги, плюс родители с моей и его стороны подарили кругленькую сумму денег. Хотите - закатите на них супербанкет, хотите - отложите или потратьте на что-то нужное. Естессно, просрать всем кагалом деньги очень легко, только все, кроме моей бабушки, к этому не стремились :) Собрали своб деньги, родительские подарки и внесли первый взнос за ипотеку. Сейчас живём в трёхкомнатной =) Спасибо родителям за такой чудесный подарок.

Гость
#91
*

Ваш текст



знаю я таких, приходят с тремя копейками, а гуляжют до победного конца.

Ваш текст Положат 100 рублей в не подписанный конверт))))

Лера
#92
Пацан

терпеть не могу свадьбы. Вся эта *** ради тупых традиций и ничего более. Дежурное расписание, дежурные фразы, это опостылевшее "горько", ходишь как в детском саду, штамп за штампом, противный фотограф-бездарь, полудохлый голубь в руках..эти вечные невесты в ладошке на фотках...Противнее мероприятия нет. Самая прекрасная свадьба это где нибудь подальше от этой страны, среди моря и экзотики... или в швейцарии в уютном домике... или в венеции - апартаменты на двоих и ужин на двоих в ресторане, потом до утра в лодке и поцелуи и никого больше..Вот это праздник для двоих. А не тупая пьянка с этими противными конкурсами, надуванием шариков, падением морд в салаты и драки.. Тьфу. Мерзость. Нет ничего противнее русской свадьбы. И пофиг сколько денег на нее потрачено если она традиционная и как обычно. С этими тупорылыми тамадами со своим петросяновским юмором и конкурсами из абвгдейки...

А еще дальние родственницы из провинции с химией и люрексом и криками "А что же молодежь не танцует", пьяные "дедушки", пристающие к подругам невесты под неодобрительный ропот своих жен, пожелания совета да любви в начале совместной жизни, когда "молодые" уже года 3 вместе живут или невеста глубоко беременна....

Лера
#93
Гость

Опять читаю я это все, и как всегда одно обсиралово. У тех у кого была скромная свадьба говорят как это круто, зачем тратить бабло на пышную свадьбу итд. А у тех у кого было все как у людей, должны им что-то объяснять, что свадьба на то и свадьба, чтобы широко гулять! Была я на разных свадьбах и на скромных и на пышных, там где нет видущего и живой музыки скукота! Люди решили с экономить, обычная пьянка!

А так пьянка с музыкой и ведущим!

Гость
#94

Я хоть и девушка, но не понимаю, в чем романтика загсов, ресторанов и кучи родственников. А особенно - платья а-ля баба на чайнике. Если нет денег на нормальную свадьбу, то лучше устроить ужин для семьи и друзей. А если с деньгами норм - то выбрать какое-нибудь красивое место.

Гость
#95
Лера

А так пьянка с музыкой и ведущим!

Ваш текст

Ну если у вас такие все деревенские родственники, то да и пьянка с ведущим.. А у нас таких родственников нет и теток в люрексе, никто не нажирался, было весело людям всех возрастов

Гость
#96
Гость

Дорогие форумчанки и форумчане тема такая,я думаю все согласятся с тем что свадьбу хотелось бы раз в жизни и счастливо жить,а также чтоб событие запомнилось!Я не беру щас в расчёт то что бывают пары со скромным достатком и делают свадебный вечер,было бы неразумно влазить в долги и прыгать выше головы!!!Пример такой:обеспеченная семья которая может себе позволить это торжество-девушки которые отыграли пышную свадьбу не жалеете ли вы что эту сумму можно было вложить во что то другое квартира/машина/путешествие или довольны именно пышной свадьбой???

C квартирой эта сумма не сопостовима.

А машин и путешествий в жизни и так десятки будут. Ради одной из них отказываться от самого важного события чтоль?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: