Гость
Статьи
Возврат не состоялся, …
Обсуждение закрыто

Возврат не состоялся, почему?

Мужчина и женщина, 28 и 32 года соответственно. Встречались три года.
Расстались этой весной по инициативе М из-за неготовности создать семью.
В начале лета Ж знакомиться с мужчиной 36 лет, начинают встречаться.
В октябре я дозреваю, прихожу к ней, предлагаю жениться. Она вроде бы и соглашается в начале, берет неделю на размышление, но вот она проходит, она остывает, вспоминает былые обиды (мол, сам предложил найти другого, не любил, а теперь вот говоришь, полюбил, так не бывает, заставлял меня страдать, я похоронила наши отношения и т.д.), говорит о моральных обязательствах перед другим мужчиной, "серьезно ко мне отнесся с самого начала, мы в ответе за того, кого приручили", и хоть характер у него "туши свет", но я не могу так скакать. Любви нет, но есть общая цель. Если бы была одна, то рискнула бы.
Я предложил её все: любовь, семью, ребенка, ответственность за нее и нас. Знаю, что она неравнодушна ко мне, по разговору, по объятиям, когда делал предложение. Знаю, что сильно переживает.
Но что это, поясните, женщины? Проходит всего пара месяцев и уже в интернете находит себе другого. Неэтично сравнивать нас подробно, но по внешности и иным характеристикам я выгляжу предпочтительнее., хотя и сам понимаю, что это все субъективно. Она и сама признает, что мы подходим друг другу, ей комфортно со мной, интересно, но не может предать другого человека.
В общем, я уже не справшиваю как вернуть её, теперь, если захочет, сама вернется.
Но как же так? Ни измен, ни скандалов, ничего такого.
Сначала ужасно переживал, ничем заниматься не мог, звонил ей,писал. Сейчас успокоился, сердце ноет, очень больно, она живет совсем рядом, выискиваю красные пуховики в толпе в метро,
Как же так? Или не было любви...?

Друг
167 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

поздно пить боржоми, когда почки отвалились...

Гость
#2

автор, не надо думать, что все в этом мире создано ДЛЯ ВАС и вашего удобства, в т.ч. и женщины.

не надо думать, что раз вы захотели уйти - то это нормально, а раз она НЕ захотела принять вас назад - то значит что-то не так.

вы проявили инфантильность, кому вы такой нужны?)) сегодня вы неготовы, завтра созрели, а женщинам нужна стабильность, а не ваши перемены. нормальные женщины мужчину не для того заводят, чтоб зависеть от его настроения.

Гостья
#3

Ну тут 2 варианта:

1. Она ждет что вы ее убедите.

2. Она потеряла к вам доверие и что-то сломалось настолько, что уже ничего не склеишь.

Честно не знаю, что вас делать.

Гостья
#4

вам делать

Гость
#5

3 и 4 мура от малолетки

она просто мозг имеет и включает. понятно что с мужиком который как петушок на ветру семью не построить. эта такая древняя правда, что смешно разьяснять. оставьте ее. вы тоже встретите женщину, которую непременно захотите в жены без всяких "не готов, не знаю". а с нею, вам не по пути, только душу ей растравите и все равно ничего не выйдет.

Друг
#6

Да все понятно, ничего я уже делать не буду, очень морально измотался за два месяца, много разных попыток предпринял, и ее измотал.

Все дело в том, что нам как раз по пути, но блин, человек сам создает себе трудности. Неужели я сделал нечто экстраординарное и непростительное, что настолько подорвал доверие к себе?

Друг
#7

И что такое "моральные обязательства"? Я все никак не могу осознать, почему моральные обязательства, а не сердце, диктуют какие-то условия человеку.

Мэн
#8
Друг

Мужчина и женщина, 28 и 32 года соответственно. Встречались три года.Расстались этой весной по инициативе М из-за неготовности создать семью.В начале лета Ж знакомиться с мужчиной 36 лет, начинают встречаться.В октябре я дозреваю,

Друг

Да все понятно, ничего я уже делать не буду, очень морально измотался за два месяца, много разных попыток предпринял, и ее измотал.


Все дело в том, что нам как раз по пути, но блин, человек сам создает себе трудности. Неужели я сделал нечто экстраординарное и непростительное, что настолько подорвал доверие к себе?

не слушай баб , сделай вот что . Забей на нее - исчезни . Последнего слова не говори . Не звони , не сообщайся , вообще пропади - занимайся собой . Но держаться надо железно - лучше знакомься с другими девушками . Иначе потеряешь ее совсем . Срок твоей выдержки - от 3 месяцев до полугода . Повторяю - не единого контакта сней . Полная тишина . А обьятиям не верь - бабы могут полюбить только со временем , а убедить тебя в своей любви - им раз плюнуть .

Мэн
#9

Это стандартный проверенный способ - чтобы баба почувствовала силу твоей воли . Ну а если ты подножный червяк - она будет "играть" и вести тебя . Ты сделал предложение ? сделал . Теперь уйди со сцены без обьяснений . Ее кинут - и она даст о себе знать . Тогда будешь рулить ситуацией . Иначе - только в ногах, как раб . Но рабов не любят и кидают . Эт тебе реальный совет

Друг
#10

Спасибо, Мэн :) С моей стороны больше не будет контактов, не будет попыток.

Тему я создал на женском форуме, чтобы понять женскую точку зрения, как ситуация выглядит со стороны.

Мэн
#11

я в свое время послушал этого совета и применил на деле , так как вернуть девушку было уже невозможно - она включила тупо жесткий игнор без обьяснения причин . И больно было очень - однако я исчез , постарался отвлечься на других . И прошло ровно 7 месяцев - как она появилась и принесла извинения. Тоесть ей надо было это время , чтобы понять - что со мной комфортно и нет смысла меня упускать . Конечно - я мог отомстить , но уже там другие много чего натворили - поэтому мы примирились. И я доволен ситуацией . Вобщем смотри сам .

Мальвина
#12

Вполне может быть так,что никакие выдержки не помогут.Женщинам действительно не нужны не постоянные мужчины.Сегодня слово дал,завтра взял.А через неделю Друг передумает и что ей с ним делать.Я думаю бесполезно в этом случае что-то предпринимать,лучше забыть девушку.

Мэн
#13
Мальвина

Вполне может быть так,что никакие выдержки не помогут.Женщинам действительно не нужны не постоянные мужчины.Сегодня слово дал,завтра взял.А через неделю Друг передумает и что ей с ним делать.Я думаю бесполезно в этом случае что-то предпринимать,лучше забыть девушку.

конечно забудем, не переживайте))) еще как забудем. Но обманывать не нужно) женщины клюют именно на непостоянных к сожалению . И чем более человек непостоянный - тем больше вас это привлекает и заводит.

Друг
#14
Мэн

я в свое время послушал этого совета и применил на деле , так как вернуть девушку было уже невозможно - она включила тупо жесткий игнор без обьяснения причин . И больно было очень - однако я исчез , постарался отвлечься на других . И прошло ровно 7 месяцев - как она появилась

Поучительная история! Я не хочу надеяться и постоянно жить с оглядкой на нее, моральные истязания страшнее физической боли.

Мальвина,

а про "моральные обязательства" что-нибудь можете сказать?

Мальвина
#15

Друг,могу,но попозже.

Гость
#16
Мэн

конечно забудем, не переживайте))) еще как забудем. Но обманывать не нужно) женщины клюют именно на непостоянных к сожалению . И чем более человек непостоянный - тем больше вас это привлекает и заводит.

наоборот. за того кто так "заводит" никогда замуж не пойдут и ребенка ему не родят.

Гость
#17

а с Мэном я в чем согласна, в том что вам надо оставить ее в покое и не мучать ее. Только не ждите никаких шагов с ее стороны, 99.99999% что их не будет. Просто живите своей жизнью.

Гость
#18

Вы просто думаете что девушки любят как мужчины. Это не так. Мужчины любят когда влюбляются, очаровываются итд. Девушки любят (именно любят, а не имитируют любовь) когда к человеку есть доверие и уважение. Поэтому часто аранжированые родителями браки долги и успешны. А влюбляются девушки чаще и легче мужчин, поэтому быстро понимают, что на этом чувстве далеко не уедешь и семью не создашь.

Друг
#19

Да оставил я ее в покое уже две недели как :)

Я вполне постоянный, но повзрослел тогда, когда повзрослел, естественным путем, а не под давлением общества.

Да кто-нибудь может мне сказать, почему "моральные обязательства" и чувство вины сильнее желания быть с тем человеком, с которым хорошо?

Мэн
#21
Гость

Вы просто думаете что девушки любят как мужчины. Это не так. Мужчины любят когда влюбляются, очаровываются итд. Девушки любят (именно любят, а не имитируют любовь) когда к человеку есть доверие и уважение. Поэтому часто аранжированые родителями браки долги и успешны. А влюбляются девушки чаще и легче мужчин, поэтому быстро понимают, что на этом чувстве далеко не уедешь и семью не создашь.

ну вот наверно здесь более - менее адекватно . Единственное что можно сказать - юноше обидно до слез , потому что он полагает , что девушка любит так же как он - отвечает ему взаимностью на его чувства . У молодого мужчины - эти чувства сохраняются на всю жизнь . А девушки не так - слабый пол более легкомысленно относится и если кто то ее впечатлил больше и сильнее , чем ее мч - она тут же увлекается новым - и никаких моральных обязательств и чувства вины . Все просто - и страшно

Мэн
#22
Гость

а с Мэном я в чем согласна, в том что вам надо оставить ее в покое и не мучать ее. Только не ждите никаких шагов с ее стороны, 99.99999% что их не будет. Просто живите своей жизнью.

шаги будут - потому что есть рычаг , который называется женское любопытство))) И вот этот то рычаг - если чел пропал внезапно и даже не обьяснил причины не даст женщине покоя . Когда по времени становится очевидным , что человек пропал с концами - а не тупо пережидает ( обычно называют период до полугода) И если не было причин для особо сильных обид - женщина обязательно начнет пинговать , тоесть даст о себе знать . Вот этот то момент - которым можно пользоваться

Мэн
#23
Гость

Мэн

конечно забудем, не переживайте))) еще как забудем. Но обманывать не нужно) женщины клюют именно на непостоянных к сожалению . И чем более человек непостоянный - тем больше вас это привлекает и заводит.

наоборот. за того кто так "заводит" никогда замуж не пойдут и ребенка ему не родят.

ахаха , как раз за таких вы и рветесь замуж - и ребенков рожаете . А потом сидите с ними в одиночку и ищите -"верного" надежного и постоянного . .. Или скажете мало по стране одиночек с прицепом ? да их чуть ли не половина

Мэн
#24
Друг

Мэн

я в свое время послушал этого совета и применил на деле , так как вернуть девушку было уже невозможно - она включила тупо жесткий игнор без обьяснения причин . И больно было очень - однако я исчез , постарался отвлечься на других . И прошло ровно 7 месяцев - как она появилась

Поучительная история! Я не хочу надеяться и постоянно жить с оглядкой на нее, моральные истязания страшнее физической боли.?

ты не очень понял - это и невозможно , я же не мазохист . Я принял решение для себя - что оставляю ее навсегда и решение это далось с огромным трудом Оставляю и больше не буду с ней сообщаться .

Мне люди дали хороший совет - сказали так - раз сама оставила , сама и вернет - не делай ничего , развивайся , знакомься живи . Чтобы перебить эту привязку я знакомился каждую неделю по 2 раза . И перебил - конечно увидел , что есть поинтересней девушки . И знаешь как я поступил - когда она мне написала через 7 месяцев извинения? тупо проигнорил и забил еще на 3 месяца . А потом когда был предлог написал сам и она была ОЧЕНЬ рада. Вот и вся бабская психология . Трудно с ними - но им нужно время . 30 летние тоже самое - если нет детей , нифига не соображают сразу .

Вобщем - расстаться для себя нужно навсегда . Если не сделаешь это ты - сделает она . Вот такая дурь

Мальвина
#25

Про моральные обязательства.Друг вы сами оставили девушку по своей инициативе.Она это пережила и Вас подзабыла.Встретила человека,который больше подходит ей по возрасту.Он надежнее,у него,возможно,те же цели что и у нее,создание семьи и в дальнейшем ребенок.Он уже готов!И это было с самого начала,они это обсуждали и вместе к этому стремятся.Вот это совместное стремление и есть моральные обязательства.Она не может его бросить ради Вас,потому что его не за что бросать.Он ей обещал,а она ему.Они вместе хотят этого.Друг,вы опять передумаете и девушка останется ни с чем.

Мальвина
#26

Мэн,здесь Друг был инициатором разрыва.30-летние далеко не то же самое.В этом возрасте гораздо проще объяснить себе почему нужен один мужчина и не нужен другой.Не общаться не выход.У Друга нет выхода,эта девушка с ним не будет.

Мэн
#27
Мальвина

Про моральные обязательства.Друг вы сами оставили девушку по своей инициативе.Она это пережила и Вас подзабыла.Встретила человека,который больше подходит ей по возрасту.Он надежнее,у него,возможно,те же цели что и у нее,создание семьи и в дальнейшем ребенок.Он уже готов!И это было с самого начала,они это обсуждали и вместе к этому стремятся.Вот это совместное стремление и есть моральные обязательства.Она не может его бросить ради Вас,потому что его не за что бросать.Он ей обещал,а она ему.Они вместе хотят этого.Друг,вы опять передумаете и девушка останется ни с чем.

очередная бабская чушь . Там мужчина 36 лет , какой ему ребенок , вы хоть представляете ЧТО у него уже за плечами ? Он уже через все прошел и выплюнул . Это как раз ненадежный вариант .

Друг
#28
Мальвина

Про моральные обязательства.Друг вы сами оставили девушку по своей инициативе.Она это пережила и Вас подзабыла.Встретила человека,который больше подходит ей по возрасту.Он надежнее,у него,возможно,те же цели что и у нее,создание семьи и в дальнейшем ребенок.Он уже готов!И это было с самого начала,они это обсуждали и вместе к этому стремятся.Вот это совместное стремление и есть моральные обязательства.Она не может его бросить ради Вас,потому что его не за что бросать.Он ей обещал,а она ему.Они вместе хотят этого.Друг,вы опять передумаете и девушка останется ни с чем.

Спасибо.

Не поверите, читал и было ощущение, что где-то это слышал. И действительно, когда в октябре разговаривали, она говорила и про то, что пережила мой уход, и их общие цели, и то, что они все это обсуждали (про готовность к семье и ребенку). Правда не пойму, как это можно обещать друг другу, когда знакомы-то едва полгода.

И ведь я сам понимаю, что мужик-то не виноват, он мне ничего плохого не сделал, а просто вовремя оказался на сайте и написал ей, заполнил пустоту и дал надежду. Конечно, он не заслуживает, чтобы его бросали "просто так".

Друг
#29
Мэн

очередная бабская чушь . Там мужчина 36 лет , какой ему ребенок , вы хоть представляете ЧТО у него уже за плечами ? Он уже через все прошел и выплюнул . Это как раз ненадежный вариант .

Мне сложно комментировать, но по крайней мере на сейчас все выглядит именно так. Конечно, много условий, ведь люди даже не живут вместе пока, но по моральным обязательствам для меня ясность наступила.

Мэн
#30
Мальвина

Мэн,здесь Друг был инициатором разрыва.30-летние далеко не то же самое.В этом возрасте гораздо проще объяснить себе почему нужен один мужчина и не нужен другой.Не общаться не выход.У Друга нет выхода,эта девушка с ним не будет.

он может рвать хоть тысячу раз - девушка от этого никуда не денется, если он для нее что то значит . А если не значит - так и не его вариант . А про 36 летнего - но это же кидала, смешно даже говорить )) , какое там у вас в 30 понятие . Понятие есть если получили уже по балде и сидите брошенная с детьми .

Мальвина
#31

Мэн,не надо всех по себе судить.Это самый надежный вариант.Друг не надежный вариант.Он уже один раз принял решение,о котором потом сильно пожалел.100% это повторится.И,кстати,это не бабская чушь.Чушь это игнорить человека 10 месяцев в надежде что-то получить,Вам этот человек не был нужен.

Мальвина
#32

Фигня все Ваш последний пост,очень даже денется девушка.У девушек,особенно, в 30 лет уже есть голова на плечах и она в состоянии дать верную оценку мужчине.Нужен или не нужен он ей это совсем не важно.Главное,что он дал ей понять,что она ему не нужна.Все.

Друг
#33
Мальвина

Друг не надежный вариант.Он уже один раз принял решение,о котором потом сильно пожалел.100% это повторится

Чего ж так безаппеляционно заявляете, да с такой категоричностью, вполне надежный, но пока не попробуешь - не убедишься :)

Мэн
#34
Друг

Мэн

очередная бабская чушь . Там мужчина 36 лет , какой ему ребенок , вы хоть представляете ЧТО у него уже за плечами ? Он уже через все прошел и выплюнул . Это как раз ненадежный вариант .

Мне сложно комментировать, но по крайней мере на сейчас все выглядит именно так. Конечно, много условий, ведь люди даже не живут вместе пока, но по моральным обязательствам для меня ясность наступила.

я бы с такой не стал строить семейный отношения , крутит она . А для отдыха себе ее можно оставить, если физически нормально - но только через какоето время . Твоя девушка - это твоя девушка . Они никуда не побежит , всегда тебе рада , всегда тебя прощает и всегда ждет . Это и есть жена . А финтифлюшки - это пшик

Мэн
#35
Мальвина

Фигня все Ваш последний пост,очень даже денется девушка.У девушек,особенно, в 30 лет уже есть голова на плечах и она в состоянии дать верную оценку мужчине.Нужен или не нужен он ей это совсем не важно.Главное,что он дал ей понять,что она ему не нужна.Все.

Мальвина ) Выбирает всегда мужчина - запомните это хорошенько . Ничего женщина не понимает не в 30 не в 40 и тем более не в 25 . Мужчина за полторы секунды может оценить сможет он жить с девушкой или нет . А то , что она там что то подумала - бред . Просто ей хочется секса и сильного самца - друг ей показался слабоватым . Когда сильный самец его прокинет - она возвратится к другу . Дрянь она и в африке дрянь - не нужно идеализировать женщин

Друг
#36
Мэн

Твоя девушка - это твоя девушка . Они никуда не побежит , всегда тебе рада , всегда тебя прощает и всегда ждет . Это и есть жена . А финтифлюшки - это пшик

Я соглашаюсь, именно потому и отказался от дальнейших попыток. Если не может простить, значит все же не любила, а начинать семейную жизнь с человеком, который испытывает к тебе противоречивые чувства - заранее обречь брак на печальный конец.

Мэн
#37

* ее прокинет

Мэн
#38
Друг

Мэн

Твоя девушка - это твоя девушка . Они никуда не побежит , всегда тебе рада , всегда тебя прощает и всегда ждет . Это и есть жена . А финтифлюшки - это пшик

Я соглашаюсь, именно потому и отказался от дальнейших попыток. Если не может простить, значит все же не любила, а начинать семейную жизнь с человеком, который испытывает к тебе противоречивые чувства - заранее обречь брак на печальный конец.

конечно не любила. Они любят - вот выше девушка хорошо написала , когда уважают и доверяют .Для этого нужно иметь непотопляемый авторитет .

Мэн
#39

мысль та , что когда выбирает женщина мужика - обычно ничего хорошего не получается ( как правило) , так как мужик на поводу . Ей самой надоест его тянуть или он повзрослеет и начнет тяготиться . А когда выбирает мужчина и девушка согласна и счастлива - это хорошие и крепкие отношения .

Так что феминисткам , которые кричат , что только они "выбирают" - опять по жизни незачот

Мальвина
#40
Друг

Чего ж так безаппеляционно заявляете, да с такой категоричностью, вполне надежный, но пока не попробуешь - не убедишься :)

Ваш текст

Друг,почему безапелляционно объясню. У мужчин полностью отсутствует логика.Они живут по принципу,что левая пятка сегодня захотела.Никто не сможет дать гарантию и вы тоже,что через год или три вы опять ее не бросите.Тем более это было уже один раз.

Про любовь,конечно,не любила,очень сложно любить такого ветреного молодого человека.

Друг
#41

Есть у меня сомнения по поводу сильного и слабого самца. Если бы я был настолько слабым, то уже давно ходил был с кольцом, как ходят многие мои друзья, которых фактически женили на себе. Уж красивой и сексуальной женщине, которой она по сути и является, не должно составлять труда женить на себе.

Вероятно и тут кроется подвох, что ей нужен кто-то, кем она будет иметь возможность управлять (женщины называют это: доверять, так как знают, что такой никуда и ни к кому не уйдет).

Мальвина
#42
Друг

Есть у меня сомнения по поводу сильного и слабого самца. Если бы я был настолько слабым, то уже давно ходил был с кольцом, как ходят многие мои друзья, которых фактически женили на себе. Уж красивой и сексуальной женщине, которой она по сути и является, не должно составлять труда женить на себе.

Вероятно и тут кроется подвох, что ей нужен кто-то, кем она будет иметь возможность управлять (женщины называют это: доверять, так как знают, что такой никуда и ни к кому не уйдет).

Друг,вы абсолютны правы,что про самца это полная ерунда.Женщине лучше иметь надежного подкаблучника,так спокойнее.И если этот 36 летний таким является,то выбор будет в его пользу.

Друг
#43
Мэн

мысль та , что когда выбирает женщина мужика - обычно ничего хорошего не получается ( как правило) , так как мужик на поводу . Ей самой надоест его тянуть или он повзрослеет и начнет тяготиться . А когда выбирает мужчина и девушка согласна и счастлива - это хорошие и крепкие отношения .

Отличная теория, кстати. Разве что я за равноправные отношения, в которых если выбирать, то когда обоих тянет друг к другу. Не знаю, насколько это редкое явление в наши дни.

Мальвина
#44

Мэн,вы пишите:"Всегда тебя прощает и всегда ждет". Это игра в одни ворота.Такие отношения могут продолжаться очень недолго.Женщинам не нужны такие самцы.

Друг
#45
Мальвина

Женщине лучше иметь надежного подкаблучника,так спокойнее.И если этот 36 летний таким является,то выбор будет в его пользу.

Лучше равзивать в себе уверенность и всесторонне развиваться, чтобы суметь удержать конкуретногоспособного мужчину не только сексом, но и другими качествами :) В целом, это верно и в обратную сторону.

Мальвина
#46

Друг,это не так просто на практике.Особенно,когда партнер моложе на 4 года.Не всегда есть время на всестороннее развитие,когда появляется семья,заедает быт.В теории это прекрасно и я с Вами абсолютно согласна,что гораздо интереснее иметь умного и востребованного и равного партнера,чем подкаблучника.Но с подкаблучником,это мы с вами,конечно,утрируем,жить проще.

Мы же с Вами не знаем точно,что он из себя представляет на самом деле.И секс,про который здесь писал Мэн,далеко не всегда является базисом для отношений.

Мальвина
#47

Отпустите ее,может быть она все спокойно обдумав,еще вернется к Вам.

Мэн
#48
Друг

Есть у меня сомнения по поводу сильного и слабого самца. Если бы я был настолько слабым, то уже давно ходил был с кольцом, как ходят многие мои друзья, которых фактически женили на себе. Уж красивой и сексуальной женщине, которой она по сути и является, не должно составлять труда женить на себе. Вероятно и тут кроется подвох, что ей нужен кто-то, кем она будет иметь возможность управлять (женщины называют это: доверять, так как знают, что такой никуда и ни к кому не уйдет).

да , именно так - манипулирование . А сильного - они всегда путают со слабым . Сильный для них тот , кто ловко голову запарит и перебирает женщин . Казанова болящий например - тоже сильный мужчина был ))

Мальвина
#49
Мэн

да , именно так - манипулирование . А сильного - они всегда путают со слабым . Сильный для них тот , кто ловко голову запарит и перебирает женщин . Казанова болящий например - тоже сильный мужчина был ))

Ваш текст

С чего же это интересно Казанова стал вдруг сильным?Да с него пособие по психиатрии нужно списывать!Нормальная девушка у Друга,не преписывайте ей недостатки.У нее есть чувство собственного достоинства и гордость.

Мэн
#50
Мальвина

Мэн,вы пишите:"Всегда тебя прощает и всегда ждет". Это игра в одни ворота.Такие отношения могут продолжаться очень недолго.Женщинам не нужны такие самцы.

каким женщинам?))) сразу ясно - что у вас нет семейных отношений . Возьмите пример актера Александра Лазарева покойного - видный , красивый , известный мужчина - но жена у него маленькая , не особо раскрасавица но всегда вместе с ним при нем . А какие возможности имеет известный киноактер надеюсь понятно . Вопрос- ВОСПИТАНИЯ , Вы просто одиночки - с трудными характерами и не можете не с кем ужиться . Вот вас и не берут .-